Гость
Статьи
Объясните, в чем …

Объясните, в чем прикол смартфонов Blackberry?

В России начали продавать Blackberry - популярные смартфоны, которые есть в Европе и Америке. Объясните чайнику в чем их преимущества перед остальными известными производителями смартфонов.

Baby alone in Babylon
23 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

первый раз слышу)

гость
#2

у меня у друзей в лондоне такие - очень быстро можно посмотреть электрон почту, быстро что-то написать - кнопки как на клавиатуре. каких-то других преимуществ не знаю) у меня HTC - довольна очень!

#3

Это типо как ай фон в России, так блекберри в Америке!

Понтовый телефон, у звезд зарубежных некоторых есть, и он там "культовый" смартфон.Преимуществ в принципе нету.

Baby alone in Babylon
#4

кстати, посмотрела все модели, дизайн какой-то не понтовый на мой взгляд...

Гость
#5

У меня Блекберри Сторм 9500, очень классная вещь. Обожаю тачфоун :)

Baby alone in Babylon
#6

5 кстати, из всех моделей Сторм мне больше всего понравился

Psycho Killer
#7

У мужа Blackberry. Ему удобно - экран большой, клавиатура полная, интернет, GPS и прочее. Себе бы я не купила, ибо массивный.

Baby alone in Babylon
#8

7 там моделей много, есть даже раскладушка

Eiva
#9

У меня Nokia NE75, экран большой, клавиатура полная, интернет, GPS и прочее

Еива
#10

Ай Фон как раз в Америке, колхоз какуля!

#11
Еива

Ай Фон как раз в Америке, колхоз какуля!

Как раз в России все помешаны на ай фоне.

Гость
#12

Любимый смартфон Обамы

#13
какуля

Как раз в России все помешаны на ай фоне.

+ 1. Добавлю вашему мнения статистического веса:)

Гость
#14

У моего МЧ Блэкбэри. Ему нравится, но он ему нужен.

Эйва
#15

ай фон был сделан apple, pc в америке никто не пользуется, естественно, когда их родная фирма сотворила телефон, все на него сели. ай фон в америке ежедневный быт, в россии круто, вы об этом? мне тоже интересно чем черная ягодка отличается от других, в моем смартфоне есть те же функции.

Гость
#16

Народ, я не особо сильна в этом вопросе...Мне лишь бы тел принимал звонки и отправлял :) Но у дочки блакберри уже с год как..По-моему , фишка его в наличии так называемого БиБи-чата.Т.е. , все владельцы ББфонов могут чатиться друг с другом бесплатно.Мы не в России,но и не в США , а рядом - в центр.Америке. Айфон это не типа ББ , а совершенно другой тел.Мода на айфоны прошла здесь у нас .В смысле , когда айфон считался чем-то крутым.А вот ББ сейчас на самом пике...

Эйва
#17

Муж сказал, что синхронизация с календарем, емайлом и др была проста. В этом была тема Чернойягодки. Но сейчас на многих телефонах это доступно, так что смысла больше нет. Я довольна нокией очень. Сначала у меня был Е71, сейчас 75. Супер.

Me
#18

ничего себе, хотела написать комментарий, а темка-то прошлогодняя :)

Гость
#19

а я мечтаю о таком http://blackberry-phone.ru/blackberry_storm/blackberry_storm​_2_9520.html говорят с такой штукой повозиться надо, но зато звук хороший, и музычку можно слушать, не отрываясь

Гость
#20

не знаю

Гость
#21

Ни в чем переплачиваешь за бренд

Ig
#22

это телефон для бизнеса! огромные возможности по ведению бизнеса: возможность работы с несколькими почтами одновременно (10 ящиков можно если не ошибаюсь), возможность контроля других телефонов посредством своего(знаю и у других есть, но здесь доведено до совершенства, например начальник тыкает в календаре тогда то совещание и бац у всех подчиненных это в календаре в списке дел) и т.д. уровень конфиденциальности и безопасности максимальный (в россии может и не так хорошо реализован но англия америка этим пользуется во всю, поэтому ягодку часто можно наблюдать у разных полит и обществ деятелей), при работе через блэкбэри сервис в инете вообще можно забыть про вирусы,взломы... Этот телефон не для развлечений, хотите музыку, фильмы, приложения, точно не сюда. Онли работа и бизнес, под это он только и заточен. Да и честно достал попсовый эпл и бюджетный андроид, блэкбери хоть уникальностью пахнет.

SPY
#23

BB - это добротный аппарат, рабочая лошадка. Очень подходит для людей, наигравшихся в айфон и желающих сменить майку и джинсы на строгий деловой костюм. Эргономика и дизайн - это дело привычки и вкуса. Взять хотя бы слайдер BB 9800: хочешь по экрану елозить, как в айфоне - пожалуйста (и двумя пальцами тоже), джойстиком управлять - тоже имеется (оптический довольно удобен), сообщения набивать √ быстро и легко выдвигается QWERTY клавиатура, одна из лучших, если не лучшая в мире для мобильных телефонов.

Для тех, кто хоть чуть-чуть понимает, основное преимущество в организации собственного фирменного защищенного интернет канала (BIS), управляемого серверами BB. Для чего это нужно? Рассмотрим на маленьком примере:

Метро, автомобиль или просто перемещаемся между сотами и у нас запущено интернет приложение, ну например почтовый клиент отслеживает поступление новой почты на ваш e-mail. На пол-секунды рвется соединение.

1. Любой телефон, не Blackberry:

- Восстанавливает инет соединение.

- Начинает в инете долбиться на почтовый сервер, чтобы снова авторизоваться.

2. Blackberry:

- Восстанавливает соединение с BIS (все ваши текущие соединения продолжал удерживать сервер BIS). всё.

Кому-то совсем не критично: человек вообще интернетом не пользуется или очень редко.

А вот для активных пользователей интернета, имеющих хотя бы 5 почтовых ящиков, одновременно использующих ICQ, открытых в фоне хотя бы пару форумов и другие соединения в инете любой дополнительный неожиданно возникший переконнект очень ощутимо отнимает время и забивает трафик.

Таких недостатков и лишена как раз архитектура BIS призванная увеличить надежность инет соединений и неплохо с этим справляющаяся.

Как раз это и есть главное принципиальное отличие BB от прочих смартов и телефонов. Не маркетинговое (когда иконками меряются, у кого краше) а именно фундаментальное в техническом плане.

Правда большинству пользователей это мало интересно.

Телефон хорош, но не для всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: