Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Здесь создается много тем про то, какие плохие свекрови, лезут в жизнь детей. Я хочу обсудить тему невесток и свекровей с другой стороны. Я-свекровь. Сын женился недавно, живет с женой отдельно - …

Свекровь
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
арабика

а моя свекровь приходит к нам домой пока нас нет,и все шкафы просматривает вплоть до грязного белья в бельевой корзине,вообщем то малоприятного когда нет личного пространства,а ведь живем то отдельно

Меняйте замок 😂, я бы так и сделала

Гость
#302
Чайка

как бы на голову Вам не села любимая сына..Мне 20, сейчас тоже живу у парня, последний месяц, встречаемся больше 2х лет..общаемся с его мамой нормально, хотя заметно что она очень ревнует свою территорию ко мне..стараюсь только помогать и ничего не трогать лишнего:посуду мою, кушать разогрею, чай делаю и шмыг в комнату(как мышка-норушка:), когда попросит помочь всегда готова, стираю ее машинкой только когда ее дома нет, чтоб все прибрать до ее прихода, и готовить стараюсь, когда ее нет..чувствую, что не в своем доме..но иногда она меня очень раздражает своей упертостью, я молчу, не спорю..ее дом - ее правила, но и долго так вряд ли можно, скучаю по дому, хочу к маме...

Жить нужно обязательно отдельно ,бытовые конфликты возникнут ,станете врагами

Гость
#303

Я невестка , считаю что с нормальной свекровью нужно и пообщаться и чай попить , это может быть и дружба , но ,обязательно жить раздельно , на своём опыте знаю ,у меня со свекровью были хорошие отношения, но она свою квартиру продула за долги , на остатки ничего не купила ,пришла жить к сыну , и вот прожив с ней 5лет , мы стали ругаться ,виноват быт , сначала я молчала , ее манера вещи ,фантики ,что угодно бросать где попало , где она находится на полках свалка , убирает иногда , говорить бесполезно , верещит что у меня бардак ,не принимает никакой критики , вообщем , с ребёнком посидеть вечный ор что ей некогда и это не ее проблема , при этом может в гости свалить спокойно ,вообщем все добрые чувства к ней пропали , теперь мы вынуждены брать ипотеку чтобы жить отдельно ,ребёнку комната нужна , у нас двушка,вот так , и я понимаю , что , если бы мы жили отдельно Никогда никаких конфликтов не возникло бы

Гость
#304
гость

Поведение вашего мужа и ваше скопируют ваши дети. И возможно тоже , создав семьи, наплюют на родителей. И общаться не будут. Это многолетние наблюдения.....

А с чего вы решили что он наплевал на родителей , он молодец ,поступил правильно , дай Бог чтобы и его дети также поступили ,если его мать ведёт себя глупо и безобразно зачем к ней ходить , слушать охинею о его жене ? Нервы себе трепать ?

Гость
#305
Olga

Ваша правда, каждый получит по делам его. А потом ноют: за что мне такое отношение со стороны детей? А за то: к своим родителям надо хорошо относиться. Не зря есть поговорка: наши внуки отомстят за нас нашим детям:)

А вы мимо ушей пропустили каково поведение его мамаши , от таких женщин скандальных ,лживых и нужно держаться подальше и сын правильно поступил

Гость
#306
Гость

А почему эта проблема рассматривается только с точки зрения невестки, во вторую очередь - свекрови? Почему никто не думает о муже? Девочки милые, необходимо понять, что счастье в семье будет тогда, когда в семье мир и покой. А мир и покой будет тогда, когда всем в этой семье комфортно. Если вы ставите мужа в ситуацию выбора - либо жена, либо мать, покоя для него не будет. И чем сильнее конфликт невестки и свекрови,тем более некомфортно ему. И не факт, что он выберет вас. Мать - это его первая привязанность. Это законы психологии, а мы, хотим этого или нет, живем по ним. Не обязательно любить свекровь, но нормальные, доброжелательные отношения и уважение друг к другу необходимы, это залог счастливой семейной жизни. И еще необходимо понять, что свекровь вам не соперница, не враг, она ваша союзница, но только в том случае, если у вас хорошие с ней отношения. Ваша мама, конечно же мама, она ближе, роднее. Но подумайте о муже. Для него мама не меньше мама, чем для вас.

Во первых нужно жить раздельно ,а во вторых , умная свекровь лезть не будет и конФликтов не будет с

Гость
#307
???

Всем привет! Вот не знала ,что тоже когда-нибудь буду писать о своей свекрови. Она очень властная, злапамятная ,без сердечная женщина.я в жизни такой не навести к себе не чувствовала . Я для нее пустое место .она никогда не обращается ко мне.иногда хочу сбижать, так как живем вместе.

Вам нужно снять отдельное жильё , ради себя и своей семьи

Гость
#308
безразличная свекровь

Да ни к чему это- слишком тесное общение с невесткой. Она в любом случае не станет вам родной, по сути- это совсем чужая женщина, которую выбрал сын, для себя . Встретились 3 раза в году на праздники и достаточно.Я и не стремлюсь общаться с невесткой. У меня есть чем заняться и с кем общаться. Уважаемые свекрови! Не старайтесь быть хорошими , не помогайте, если вас не просят-все равно никто не оценит. А уж если помогаете материально - не ждите ответной благодарности, потому что в первую очередь , вы помогаете своему сыну. Живите своей жизнью, а сын и невестка пусть живут своей жизнью.

10000000000000000% вы правы золотые слова 🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
#309

Быть может ваша невестка не хочет вам навязываться? Попробуйте позвонить и пригласить ее на чай, и в беседе объясните что были бы рада видеть ее чаще. Я как невестка, при условии что свекровь мне не нагадила в душу, была бы рада такое слышать и с удовольствием пошла бы на встречу.

Гость
#310
Невестка

Ну знаете ли свекрови тоже разные бывают как впрочем и люди. Со своей свекровью подружились с первого дня все было замечательно будущего мужа своего я на тот момент с армии ждала она сама звонила и я ей также и с праздниками поздравляла и ездила мы с ней вдвоем к нему служил он в другом городе. Потом жили с его родственниками (потому что по другому то есть родителями не назовешь!) около года чуть меньше,пока я не уехала был момент жила в другом городе я нужно было ехать на защиту диплома. В итоге по приезду уже супруг ищет за 3 часа съемную квартиру так как видите ли его мама сказала что я там от него гуляла без памяти а теперь на рисовалась что мол меня в моем городе никто замуж не берет "ОТКУДА ВЗЯЛА ЭТО ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО" и приписывает мне всякого рода злодеяния (а именно приворот)! сказала мол ноги чтоб моей в ее доме не было. Она и орала когда он ушел со мной жить мол он ее на меня променял и последними меня словами такие концерты закатывала за сердце бедная хваталась,а он ушел так и живем мы с ним уже второй год отдельно от нее и слава богу ,за это время как они только с ее мамой (бабушкой и отчимом в придачу) вместе моего бедного мужа мурыжили ,про себя я промолчу он вначале ходил к ним пока там отчим не сказал что-то про меня или с советами лезть не начал вообщем точно не скажу и по морде не получил теперь его туда и поганой метлой не загонишь. При встрече наорала на меня,а я вот ни слова ей ни сказала. Вообщем женщине этой бог судья. Супругу звонит узнает как дела на праздники зовет да только он не идет дома сидит возле своей семьи. Мужу сказала дорогой извини детям нашим ваша родственница не бабушка, я не видеть не общаться не намерена он согласился. Помощи кстати мне от нее тоже не надо даже если и предложит не когда у нее нечего не возьмем.

Девушка свекрови разные бывают, значит вам попалась такая которая ревновала своего сына к вам.

Гость
#311

Вы правильно себя ведете. В любом случае будете плохими. / личный опыт/ . Квартиру только пополам с ее родителями и то часть, пусть сами на другую часть зарабатывают . Живите своей жизнью.

#312
Кириллица

Почитала Ваши посты, и задумалась: может я хорошую тетку уже давно обижаю, не задумываясь об этом? Расскажите, какой бы Вы хотели видеть свою невестку? Как видите правильные отношения свекровь-невестка.

Я будущая свекровь. По жизненному опыту могу сказать только одно - мне хочется, точнее мечтается, чтобы невестка была приветлива и позитивна. Если пришла в гости - будь приятным гостем и собеседником. Хочется чтобы и к себе хоть пару раз в месяц звали, потому что в первую очередь наверное мне, как маме, хочется видеть, что все у них хорошо. Возможно, наблюдая это в течении некоторого времени я успокоюсь, и не буду хотеть столь часто бывать в гостях. Но глпаное, чтобы невестка была миролюбивой, и честной в отношениях. Нравится- скажет, не нравится - тоже скажет, по -спокойному, без хамства и обид. Я вообще за мир во всем мире.. :))
А знаете, что? Вы попробуйте представить себя свекровью. Вот какую бы вам невестку хотелось?

Мейби
#313
Алена

Заглянула на этот форум, и тоже решила написать, потому что наболело. Хочу понять нынешних невесток.

Естественно, я тоже невестка. К свекрови любовью не пылаю, но у нас нормальные отношения. По молодости были недовольства друг-другом, мы лет 10 жили вместе. Но однажды муж сказал мне: "Она моя мать и какая бы она ни была-другой не будет, я люблю её и люблю тебя. А вы кладете меня между молотом и наковальней. Заставляете делать выбор. А я не могу выбрать". И я, дорогие невестки, замолчала. Во всяком случае у меня хватило ума понять непростую ситуацию, в которую попадает мужчина. Что плохого в том, что мужчина любит свою мать и заботится о ней? Вы же хотите, что бы ваши дети, а сейчас мы говорим о сыновьях, любили вас? Нравиться вам или нет, мама в жизни вашего мужа не случайная женщина. И она будет всегда его мамой. Мамы бывшими не бывают, а вот жены... Она дала жизнь мужчине, которого вы взяли в спутники жизни. И часто, это очень хорошие мужчины. И, если вы любите его, никогда не говорите о его матери плохо. Не хотите звонить свекрови сами, не надо, но проявите заботу, спросите мужа давно ли ОН звонил маме, напомните, что надо позвонить. Не хотите ездить к свекрови, не надо. Но напомните мужу, что ОН должен проведать маму и не препятствуйте общению внуков с бабушкой. Время пролетит быстро и многие из невесток перейдут в разряд свекровей. И ваши невестки так же будут брызгать ядом в ваш адрес.

Самое интересное, я так и вела себя. Напоминала мужу, что нужно позвонить маме, была не против когда он делал ей дорогие подарки и тд. Я, наверное, себя сглазила. Хвалилась всем, что у меня классная свекровь и что я её обожаю. Все было прекрасно, пока мы не стали жить вместе.. Мы 12 лет в браке, а жить постоянно вместе стали только последний год.Мне это было совсем не в тягость, мне свекровь нравилась, и я хотела семейного тепла. Но.. Как я не старалась, не могу ей угодить и всё тут. Всё делаю не так. Всегда её угощаю, когда готовилю что то вкусное и интересное, а она меня почти никогда. Я весь год не обращала внимания на весь негатив, списывая все на её возраст и болезни. Пропускала мимо ушей издевки и принебрежение.Старалась ничем не раздражать. И муж говорил - не обращай внимания, она раньше такой не была, это возраст и тд. Но сегодня моё терпение лопнуло. Я ушла с кухни хлопнув дверью. Не хочу больше с ней общаться. Почтительно буду продолжать относится, но общаться -нет. Вот о чем вы, свекрови, думаете? Неужели не хотите, чтобы невестки вас любили и молились Богу о том, чтобы вы жили подольше? ...Неужели вам надо, чтобы от вас все разбежались и не хотели больше общаться? Альфа - самки, блин. Не могущие даже в старости перестать всеми командовать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема