Гость
Статьи
Вечеринки для меня - …

Вечеринки для меня - просто каторга!

Очень боюсь вечеринок и всяческих неформальных мероприятий.. сейчас учусь в универе, по окончанию семестра целая череда вечеринок намечается. Для нормальных людей это праздник, повод отдохнуть, для меня же напряг. Как только представлю что надо через несколько дней снова оказаться в шумной компании, общаться, шутить и т.п., настроение портится. И казалось бы - не хочешь - не ходи, но когда я не появляюсь на наших институтских вечеринках и избегаю компаний, чувствую себя как бы "вне игры", мне кажется, что я что-то упускаю. И вот эта постоянная двойственность мне надоела - все мое существо хочет остаться дома , приготовить себе что-нибудь вкусненькое и спокойно в одиночестве смотреть фильмы по двд, с другой стороны- чувствую себя каким-то отщепенцем..А боюсь я вечеринок, потому что жуткий интроверт- ни общаться, ни танцевать, ни шутить в компании как следует не умею, чувствую себя скованно. И хотя мне очень нравятся ребята, с которыми я учусь и я очень хотела бы с некоторыми из них подружиться - все равно напрягаюсь.Вопрос: заставлять себя ходить на подобные мероприятия и работать над собой в плане общительности (вдруг поможет!) или принять наконец себя такую какая есть и делать то, что мне приятно (но это получается потакать своим комплексам..)? помогите определиться! )))

Die Birne
40 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Не факт, что это комплексы. Может действительно это не ваше, то зачем себя ломать. Я раньше боялась тоже, но я наоборот вечно завидовала "звездам компаний", тянуло меня к этому, но мешали комплексы, боязнь. Сейчас все ок, как и хотела когда-то, теперь на тусовках своя, и вечно в центре внимания. Живу и радуюсь. Но мне то это надо было, я человек абсолютно не домашний. А вам оно не факт что нужно. Если это не для вас, то не стоит под всех подстраиваться и мучить себя этими вечеринками, подружиться с теми же однокурсниками можно и другим путем.

Жильберта
#2

а чо там нажраться и вперед, и язык развяжется и секас в школьном туалете и все такое

Лютня
#3

Для меня это тоже некоторый напряг, потому что я интроверт. Я лучше дома книжку почитаю. Хожу только на корпоративы, в студенчестве ходила только на выпускной. Со всех вечеринок уходила и ухожу самая первая. Не понимаю, зачем делать то, чего не хочется. Общаться я хочу с приятными людьми в маленькой компании и уютной обстановке. Чтоб никто никого не перекрикивал. Никаких проблем с социумом у меня нет.

Лютня
#4

Кстати, где-то когда-то прочитала фразу: "нет печальнее зрелища, чем интроверт, который пытается стать экстравертом". :)

Элис
#5

Лучше делайте то, что приятно - жизнь должна быть в удовольствие.

Гость
#6

Не факт, что вы интроверт, вам же нравится общаться?

Просто домоседка, и этим все сказано.

Я тоже в институте парилась, что надо ходить на вечеринке, а придя туда, мечтала о горячем чае дома и об удобных тапочках. Все казалось, что жизнь мимо пройдет, если я там не появлюсь.

А щас понимаю, что не надо себя насиловать, нужно жить как комфортно.

Выберите себе пару-тройку друзей из компании и встречайтесь дома или там, где удобно. Вся толпа в вашей жизни совсем не обязательна

Фели
#7

А я люблю.

Гость
#8

Хорошие советы. Автор, учитесь отсеивать ненужное.

Miss
#9

Автор, Вы случайно не рак по гороскопу?))

Эврика
#10

Не ходите на все вечеринки, выбирайте только самые-самые, где наиболее интересные вам люди. А если ходить на все, то они кажутся одинаковыми и утомляют. Не думаю, что стоит засесть дома и вообще не ходить, а то постепенно окажетесь исключенной из круга общения в универе.

Белая кошка
#11

Вот и у меня та же фигня. За последние несколько лет мне перестали нравиться вечеринки. Причем именно семейные, корпоративки еще терпимо. Поэтому от семейных вечеринок, которые порой плавно переходят в нравоучения и вечные сравнения меня с другой невесткой (женой брата мужа), я всегда отмазываюсь.

А на корпоративки хожу почти всегда. Не скажу, что я от них в восторге, но вполне терпимо.

Михаил
#12
Эврика

Не думаю, что стоит засесть дома и вообще не ходить, а то постепенно окажетесь исключенной из круга общения в универе.

Вот-вот. Уже закончил 3 курс, а я про своих однокурсников ничего не знаю, с ними вообще не общаюсь, на тусовки, дискотеки не хожу, от этого надо мной издеваются и смеются в группе, каждый день в институте это как какое-то испытание, страдаю вечно уже от такого. Один раз правда был в баре с некоторыми одногруппниками, думал может быть у них сложится другое мнение обо мне, так они там сидели обсуждали меня какой я лох, что такие жить не должны, а я от страха сидел в углу и ничего не мог сказать, мыслей в голове никаких не было от страха. После этого я ниразу в таких заведениях не появлялся, каждый раз когда прохожу мимо дискотек, баров, клубов и т.п. меня всего передергивает от страха и от веселья которое там творится, которое я не могу восприниматься нормально.

Гость
#13

Автор, а вам обязательно ходить? знаю людей, которые и на выпускные не ходили и все у них хорошо, есть пара-тройка друзей, семья и нормальная жизнь.

Гость
#14

Я раньше ходила, а сейчас мне противно, все курят, еда какая-то дебильная, спиртное я столько не выпью и т.д. и т.п.:)

Гость
#15

Я тоже боюсь и ни разу не была на вечеринке(( плюс еще общаться не умею, друзей нет, чувствую себя лохушкой или просто не такой как все, но чаще первое. че делать...

Зеленый слон
#16

что делать, что делать. Пить побольше, тогда все комплексы как рукой снимет. Только не переусердствуйте

Подруга скинхеда
#17

Феля где твоя подруга Кузькина ? Усы побрила ? Жидовская морда. А ты давай бухать заканчивай, у тебя уже нос синеет.

#18
Подруга скинхеда

Феля где твоя подруга Кузькина ? Усы побрила ? Жидовская морда. А ты давай бухать заканчивай, у тебя уже нос синеет.

Ты тож заметила что Феля бухая?

"Подруга" скинхеда
#19

Пьет. Видимо от неустроенности быта.Мужчины ее не любят, вот горе и заливает и тут всех укусить пытается. Безуспешно борется с лишним весом.Да ладно, не буду все ее тайны открывать )))) знаем ее.

Фели
#20

Ага...пью... несчастье заливаю)))))) Подруга скинхеда- ты слишком мелкая шавкачтоб меня задеть))) И Вася тут как тут. Неравнодушен ко мне.

автор
#21

ой, спасибо, мне как-то спокойнее стало, когда узнала, что многие не ходят и живут спокойно ))

лютня, хорошая фраза! уже не пытаюсь стать экстравертом, пытаюсь стать самодостаточным интровертом ))

автор
#22

гость 6, я не сказала бы, что домоседка..общаться люблю, но только очень узким кругом, вдвоем-втроем с хорошими подругами. В остальном же у меня двойственное чувство- с одной стороны тянет к людям, с другой- необходимость несколько часов общаться и веселиться напрягает.. странно как-то )) ну наверное буду делать как тут все и посоветовали- все-таки собственный комфорт дороже )

Реинкарнация
#23

Насиловать себя ради того, чтобы стать как все? А потом ещё ждать, что кто-то станет вас за это уважать? Ну и где логика?

#24

Автор, нужно ходить туда, куда хочется) Я, например, только на одной работе любила все мероприятия, потому что мне было комфортно в коллективе, работа была как второй дом) Не люблю разношерстных больших компаний, но отлично чувствую себя на концертах, потому что, естественно, иду на то, что люблю. Так что.. Если можно что-то пропустить без ущерба для себя, зачем себя ломать?)

гость
#25

О!Прямо про меня в молодости!Терпеть не могла все вечеринки и посиделки.На дискотеки ходила только потому,что подружки обижались,если не составлю компанию.Потом плюнула на их мнение и стала жить так,как комфортно мне самой.В результате удачно вышла замуж и без их танцулек,где они себе женихов искали.Гостей принимать не люблю,в гости поехать - каторга.Мне самой с собой никогда не скучно.Друзей,которые пользовались тем,что мне неудобно будет отказать им в просьбе приехать ко мне в гости,постепенно отучила от этого.Тем более,что к себе нас с мужем не звали.Привыкли,что все сборища традиционно на нашей территории.Как я сейчас рада,что все выходные - только мои лично!И очень жалею,что не сделала этого раньше.

Гость
#26

Заставлять себя не надо. Если Вы не любите тусовки, зачем туда ходить? Действительно, занимайтесь тем, что Вам интересно и не думайте, что Вы что-то теряете, если не ходите на вечеринки. Вы теряете только то, что Вам неинтересно. Живите своей жизнью и ни о чём не беспокойтесь. Удачи Вам!

Гость
#27

Высокие чины устроили свою "голую вечеринку": Итог - скандал и всеобщий позор
Высокие чины устроили свою "голую вечеринку". Итог - скандал и всеобщий позор. Встаёт главный вопрос: последует ли наказание, или всё удастся замять за счёт денег и связей?

Замруководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал-лейтенант Олег Завгороднев приехали в Калининград на коллегию ведомства по итогам работы в прошлом году. Они решили совместить приятное с полезным и устроили свою "голую вечеринку". Итог - скандал и всеобщий позор, подчёркивается в программе "Мы в курсе" на канале Царьград.

Гости из Москвы погуляли на славу. Генералы ругались, буянили и угрожали постояльцам, один из них даже напал на сотрудника гостиницы. Двух высоких чинов узнали на кадрах с камеры видеонаблюдения в лифте отеля.

Вечер Завгороднего закончился в наручниках - в гостиницу вызвали наряд полиции, и дебошира увезли в обезьянник. Там он катался по полу, матерился, пытался сбить с ног росгвардейца. Примечательно, что генерала впоследствии отпустили на свободу без оформления протокола.

Гость
#28
Ли

Не факт, что это комплексы. Может действительно это не ваше, то зачем себя ломать. Я раньше боялась тоже, но я наоборот вечно завидовала "звездам компаний", тянуло меня к этому, но мешали комплексы, боязнь. Сейчас все ок, как и хотела когда-то, теперь на тусовках своя, и вечно в центре внимания. Живу и радуюсь. Но мне то это надо было, я человек абсолютно не домашний. А вам оно не факт что нужно. Если это не для вас, то не стоит под всех подстраиваться и мучить себя этими вечеринками, подружиться с теми же однокурсниками можно и другим путем.

Ещё интересная деталь: гостили большие погоны с царским шиком в элитном пятизвёздочном СПА-отеле в центре Калининграда. Сотрудник службы приёма и размещения гостиницы Екатерина рассказала "Первому русскому", что самый дорогой номер у них - пентхаус и он стоит 235 тысяч рублей за сутки:

300 квадратных метров. Панорамный вид. Там три спальни, в каждой из них есть своя ванная комната и гардеробная. Большая просторная гостиная, где оборудованы обеденное пространство и кухонная зона.
По данным СМИ, ровно столько - 235 тысяч рублей - и выложил один из таможенников. Эта сумма равна десяти прожиточным минимумам по Москве или месячному окладу бойца СВО.

Комментировать саму ситуацию с генералами ФТС представители отеля не стали. Видимо, таков корпоративный этикет. Но, возможно, они просто хотят замять скандал.

Гость
#29
Жильберта

а чо там нажраться и вперед, и язык развяжется и секас в школьном туалете и все такое

Возникает логичный вопрос: откуда у госслужащего деньги на роскошный люкс и за чей счёт организовываются такие командировки? По данным с сайта Федеральной таможенной службы, на Завгородневе лежит около сотни служебных обязанностей.

Так, главный тыловик ФТС заведует всем - от закупок до госконтрактов. Он обеспечивает жильём должностных лиц, создаёт запасы имущества гражданской обороны.

Всего не перечислить - уйдёт день. Но теперь понятно: бездонная кормушка,
- подчёркивается в эфире программы на "Первом русском".

Гость
#30
Элис

Лучше делайте то, что приятно - жизнь должна быть в удовольствие.

Он, однако, не успокоился и устроил пьяный скандал в аэропорту. На этом его карьера федерального чиновника закончилась. То есть в этом случае государство чётко дало понять, что такое поведение неприемлемо, потому что оно бросает тень на всё ведомство.

Если бы он только за себя отвечал, это был бы вопрос его личных отношений с правоохранительными органами. Но речь о том, что он представляет собой ещё и серьёзную государственную структуру и своим непотребным поведением порочит её. История Овсянникова оказалась показательным примером. Станет ли таким же дело Завгороднего, решать государству. Возможно, генерала ожидают выговор, понижение по службе. Не знаю, как именно его накажут, но какие-то выводы должны быть сделаны,
- подытожил эксперт.

Гость
#31
Фели

А я люблю.

Завгороднев был уволен задним числом

Гость
#34

После опустошения ёмкостей с алкоголем и спиртосодержащей продукцией, генералы стали вести себя бескультурно, чем изрядно привлекли внимание сотрудников охранного пункта, вынужденных, незамедлительно принять меры оперативного реагирования.

Гость
#35

Первой из номера выбежала девушка из ФТС, а затем два ругающихся между собой генерала, которые разделившись стали искать свою спутницу жизни. Правда, поиски мадам Бавари сопровождались криками и нецензурной бранной речью. Также были угрозы постояльцам отеля и сотрудниками правоохранительного блока. Вскоре охрана отеля вновь была вынуждена вмешаться в конфликтный процесс. В итоге пришлось вызывать силовой блок Росгвардии. Один генерал быстро смекнул о том, что запахло жареным и закрылся в своём номере. А вот второй продолжил рамситься с охраной (на видео, есть моменты, где он замахивается на охранника, обхватывает его руками и откровенно провоцирует его). Вскоре росгвардейцы заковали в наручники буйного генерала и доставили в отдел полиции. Буянить он продолжил и там, оскорбляя полицейских и обещая им все мыслимые и немыслимые кары. Лёжа на полу он даже смог пнуть росгвардейца ногой, что является посягательством на жизнь и здоровье сотрудника Росгвардии. Так он и сидел в отделе, пока за ним не приехал один из местных руководителей. Полицейские вошли в положение и выдали ему генерала.

Гость
#36

Средства массовой информации сообщали о том, что один из генералов снял номер за 235 тысяч рублей в сутки (обычно командировки составляют 1-3 дня). Это очень внушительная сумма для государственных расходов. Например, простой народ ездит в командировки в пределах 3-4 тысяч. Понятно, что нельзя сравнивать генералов и инспекторов. Но разница в 55-60 раз слишком огромна. А потом мы удивляемся тому, что деньги, выделяемые на командировки, заканчиваются к началу осени каждого года. Всё дело в погонных шейхах. В любом случае, скромность украшает человека. Даже при наличии генеральского звания и крупной должности, разбрасываться деньгами налогоплательщиков не стоит. Вместо задорной и впечатляющей драки мы смогли увидеть какие-то неуверенные дрыганья ногами и нелепое обхватывание охранника руками. Понятно, что годы берут своё, но где же генеральский задор? Физическая подготовка генерала оказалась не на высоте. Какой же ты таможенник, если литр водки не можешь впитать и спокойно предаться половым излишествам с коллегой ФТС? Как это мадам, смогла внести раздор в джентльменскую дружбу? Короче, вопросов к генералам действительно много. Какая может быть преемственность поколений, если нет достойных перед глазами примеров. Чем всё закончилось? Саму ситуацию относительно замяли, кент Давыдов ее не комментирует, (пока что имеются только сильные имиджевые потери). Скорее всего административные протоколы составлять не будут (ровным счётом как и возбуждать уголовное дело за оскорбление представителей власти или применение к ним насилия). Одного генерала уволили по собственному желанию своими силами, второго уволили через вышестоящие инстанции (величина должности слишком крупная) примерно с такой же формулировкой. Ситуация, в которую попали генералы, увы, фейком не является. С другой стороны, о подобном поведении некоторых генералов давно ходит дурная слава. Всё-таки генеральская должность обязывает мыслить масштабно.

Гость
#37

ВЫСОКИЕ ЧИНЫ УСТРОИЛИ СВОЮ "ГОЛУЮ ВЕЧЕРИНКУ": ИТОГ - СКАНДАЛ И ВСЕОБЩИЙ ПОЗОР. Высокие чины устроили свою "голую вечеринку". Итог - скандал и всеобщий позор. Встаёт главный вопрос: последует ли наказание, или всё удастся замять за счёт денег и связей? Замруководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал-лейтенант Олег Завгороднев приехали в Калининград на коллегию ведомства по итогам работы в прошлом году. Они решили совместить приятное с полезным и устроили свою "голую вечеринку". Итог - скандал и всеобщий позор, подчёркивается в программе "Мы в курсе" на канале Царьград. Гости из Москвы погуляли на славу. Генералы ругались, буянили и угрожали постояльцам, один из них даже напал на сотрудника гостиницы. Двух высоких чинов узнали на кадрах с камеры видеонаблюдения в лифте отеля. Вечер Завгороднего закончился в наручниках - в гостиницу вызвали наряд полиции, и дебошира увезли в обезьянник. Там он катался по полу, матерился, пытался сбить с ног росгвардейца. Примечательно, что генерала впоследствии отпустили на свободу без оформления протокола. Ещё интересная деталь: гостили большие погоны с царским шиком в элитном пятизвёздочном СПА-отеле в центре Калининграда. Сотрудник службы приёма и размещения гостиницы Екатерина рассказала "Первому русскому", что самый дорогой номер у них - пентхаус и он стоит 235 тысяч рублей за сутки: 300 квадратных метров. Панорамный вид. Там три спальни, в каждой из них есть своя ванная комната и гардеробная.

Гость
#38

Большая просторная гостиная, где оборудованы обеденное пространство и кухонная зона.

По данным СМИ, ровно столько - 235 тысяч рублей - и выложил один из таможенников.

Комментировать саму ситуацию с генералами ФТС представители отеля не стали. Видимо, таков «итальянский забастовочный корпоративный этикет». Но, возможно, они просто хотят замять скандал. Возникает логичный вопрос: откуда у госслужащего деньги на роскошный люкс и за чей счёт организовываются такие командировки? По данным с сайта Федеральной таможенной службы, на Завгородневе лежит около сотни служебных обязанностей.

Так, главный тыловик ФТС заведует всем - от закупок до госконтрактов. Он обеспечивает жильём должностных лиц, создаёт запасы имущества гражданской обороны.

Гость
#39

Дело было в Калининграде в одном из элитных отелей, где подрались генерал-лейтенанты таможенной службы Андрей Струков и Олег Завгородный. Что же произошло? Оба сотрудника таможни прибыли в Калининград по службе. Здесь они выбрали один из самых роскошных отелей в городе. Как выяснилось «государевы люди» заплатили за номер две сотни тысяч рублей. Интересно, что это за номер такой? И отдохнули в «нумерах», оскорбляя других гостей и нагло задевали всех. При таком дебоше была вызвана полиция и генерала задержали. Судя по одному из видео, генерал крыл всех трехэтажным матом. Таким событием заинтересовались Законодатели, потребовав официальных объяснений произошедшим событиям. Заместитель председателя комитета по экономической политике, предложил внимательно отнестись к этому вопиющему случаю и проверить контроль расходов генералов, пребывавших, в командировке. И теперь принято решение, проверить, как зарабатывали на жизнь и отдых эти таможенные сотрудники. В отношении высокопоставленных сотрудников планируется провести специальное расследование. Скорее всего грядет большая чистка, среди генералов-кентов. Депутат Арефьев заявил, что такое поведение должно быть наказано. Нельзя таких безответственных людей оставлять при их звании, которое они просто наглым образом порочат, иными словами, (порочащий мотив поведения генералов недопустим). Он рекомендует понизить таможенников до рядовых и больше не доверять им серьезной государственной службы. И конечно, сейчас будут проведены проверки для выяснения источников таких колоссальных доходов.
Наказание должно быть. И нужно разбираться, почему люди, которые призваны честно служить своему делу получают такие сверхдоходы, когда многие инспектора центра электронного декларирования, вынуждены получать сравнительно небольшую заработную плату. И видимо, такой случай только малость того, что происходит на самом деле в ФТС и структурных подразделениях таможен (Московская таможня, ЦТУ, акцизная таможня и т.п.).

Гость
#40
Лютня

Для меня это тоже некоторый напряг, потому что я интроверт. Я лучше дома книжку почитаю. Хожу только на корпоративы, в студенчестве ходила только на выпускной. Со всех вечеринок уходила и ухожу самая первая. Не понимаю, зачем делать то, чего не хочется. Общаться я хочу с приятными людьми в маленькой компании и уютной обстановке. Чтоб никто никого не перекрикивал. Никаких проблем с социумом у меня нет.

"Никаких проблем с социумом у меня нет"

Я б так не сказал бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: