Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Здесь создается много тем про то, какие плохие свекрови, лезут в жизнь детей. Я хочу обсудить тему невесток и свекровей с другой стороны. Я-свекровь. Сын женился недавно, живет с женой отдельно - …

Свекровь
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ким
#251
Куся

Ну естсесственно должна строить отношения с родственниками мужа,как он с её.Это нормально.Мне,конечно,странно такое поведение.Моя еще не свекровь(с мч 5,5 лет вместе),скажем мама моего мч часто мне звонит,бывает и я ей.Вот она поехала отдыхать я ей уже один раз позвонила узнать как там и что,т.*****. нормальные дружеские отношения.Сколько Ваш сын с ней встречался?Как вообще можно было видеть будущую невестку 5 раз?ВЫ хоть в курсе на ком Ваш сын женился?Кстати хочу спросить,а Вы ей звонили?Может она стесняется сделать первый шаг,я тоже такая.Попробуйте первая позвонить,пригласитт в гости,только не через сына,а напрямую.Может что-то да изменится

Гость
#252
Мария

Зачем вы сетуете? Больно вам и обидно. В ваших словах чувствуется банальная ревность и детская обида: они нужнее, ну и пусть! Мы такие страдальцы) а у меня есть приятельница ( подругой не назову в силу возраста- она мамина ровесница). У неё два сына. Как она трудится быть хорошей свекровью! Её слова: ты не представляешь, как это сложно,но я хочу БЫТЬ ХОРОШЕЙ свекровью, а заметьте, не " хочу иметь хорошую невестку" и они проводят у неё всё своё время, а в декрете приехали а ней жить! Хотя её родители ближе к работе мужа! Они даже дом строят с учётом внуков и сына с невесткой. А какой заботой и теплом она её окружили!!! И свекр там же)) чудесная семья. Но в отношения она и лезть не думает и ничего в замен не требует) и счастлива, что детям ( так их называет) у неё хорошо)) вот свекровь завидная. Распечат ей! А родители жены из подмосковной деревни, ни слова никогда плохого о них не скажет. И с внуком ползает и кормит их плит) а невестка рисует, яблочки в саду собирает. Слабо?

Вам бы опыта побольше и вы бы поняли, что истории переплетаются. И там, и там свекры желают сделать для молодых как можно лучше и больше. Только одна невестка сумела это понять, а другая нет. Так вот та, которая сумела понять и принять свекров, получит многое. А которая не впустила свекров в новую жизнь сына ( слов не подобрать), та останется ни с чем и будет ядом плеваться, обвиняя свекров.

Людмила
#253
Сашка

Читаю я вас, автор, и удивляюсь. Во-первых, скидку на три месяца брака и беременность невестки вы делаете? Мне, например, с мужем ГОД было на всех и вся наплевать после росписи, потому что два года мы до этого были разлучены, он в армии служил. Вспомните свою молодость, сколько молодым парам этой беззаботной любви отмерено жизнью, ведь кончится медовый период, родится ребенок, и превратятся они в обычную молодую семью со своими проблемами. Извините за цинизм, но зачем им сейчас эти церемонии со свекровью?:) Во-вторых, поговорить с сыном не судьба? Вообще-то,судя по вашему посту, все вопросы про квартиры, и съемные и будущую покупную, вы должны были обсуждать больше со своим сыном, нежели чем с невесткой. И тогда при чем тут "молодые расчитывают, уже намекаЛИ", если расчитывает ВАШ СЫН. И для чего тогда вы помогали сыну, чтоб они с невесткой обязаны вам были? Или все-таки ключевое тут помогали сыну? Так пишете,как будто под дулом пистолета у вас эту квартиру требуют, а вам деваться некуда. Честное слово, лучше сразу заворачивайте губу вашему сыну и эти деньги тратьте на себя и мужа. И то пользы больше будет, чем эти марлезонские балеты. И в-третьих, автор, как можно сетовать на то, что другие люди не создали представляемой вами сказки?! Тут личные надежды на самое себя часто не оправдываются, а вы на других людей обижаетесь, что вышло не так. (Кстати, как? Может напишите, как вы все представляли, а то вариантов куча - от этакой Кабанихи до мило щебечущих подружек)

Л

Людмила
#254
Ким

гость
#255
Свекровь

Спасибо, пробежала! Но мне кажется , что так не будет, потому что похоже невестка настраивает сына против семьи:( И похоже даже недовольна, что он к нам заходит. Когда приходит, обязательно что-то скажет критикой по поводу нашей семьи. Вплоть до того, что мы неправильно живем.А у ее семьи совершенно другой менталитет, чем наш - ну как бы помягче сказать - такой " деревенский", в основном рыбалка и еда. А мы, наоборот, более современные родители. Вообщем, чувствую обрабатывает его она.Да и не в лучшую сторону:( Даже не знаю как лучше поступить. Отстраниться от всего, не спорить или так сказать, бороться. Очень убивает такая неблагодарная ситуация.

Очень хочется узнать изменилась ли ситуация? Сумела невестка стать родным человеком или наоборот разрушила отношения мужа с родителями ? Не любопытство это. Приобретение опыта....

гость
#256
Невестка

Ну знаете ли свекрови тоже разные бывают как впрочем и люди. Со своей свекровью подружились с первого дня все было замечательно будущего мужа своего я на тот момент с армии ждала она сама звонила и я ей также и с праздниками поздравляла и ездила мы с ней вдвоем к нему служил он в другом городе. Потом жили с его родственниками (потому что по другому то есть родителями не назовешь!) около года чуть меньше,пока я не уехала был момент жила в другом городе я нужно было ехать на защиту диплома. В итоге по приезду уже супруг ищет за 3 часа съемную квартиру так как видите ли его мама сказала что я там от него гуляла без памяти а теперь на рисовалась что мол меня в моем городе никто замуж не берет "ОТКУДА ВЗЯЛА ЭТО ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО" и приписывает мне всякого рода злодеяния (а именно приворот)! сказала мол ноги чтоб моей в ее доме не было. Она и орала когда он ушел со мной жить мол он ее на меня променял и последними меня словами такие концерты закатывала за сердце бедная хваталась,а он ушел так и живем мы с ним уже второй год отдельно от нее и слава богу ,за это время как они только с ее мамой (бабушкой и отчимом в придачу) вместе моего бедного мужа мурыжили ,про себя я промолчу он вначале ходил к ним пока там отчим не сказал что-то про меня или с советами лезть не начал вообщем точно не скажу и по морде не получил теперь его туда и поганой метлой не загонишь. При встрече наорала на меня,а я вот ни слова ей ни сказала. Вообщем женщине этой бог судья. Супругу звонит узнает как дела на праздники зовет да только он не идет дома сидит возле своей семьи. Мужу сказала дорогой извини детям нашим ваша родственница не бабушка, я не видеть не общаться не намерена он согласился. Помощи кстати мне от нее тоже не надо даже если и предложит не когда у нее нечего не возьмем.

Поведение вашего мужа и ваше скопируют ваши дети. И возможно тоже , создав семьи, наплюют на родителей. И общаться не будут. Это многолетние наблюдения.....

Мария
#257
Гость

Вам бы опыта побольше и вы бы поняли, что истории переплетаются. И там, и там свекры желают сделать для молодых как можно лучше и больше. Только одна невестка сумела это понять, а другая нет. Так вот та, которая сумела понять и принять свекров, получит многое. А которая не впустила свекров в новую жизнь сына ( слов не подобрать), та останется ни с чем и будет ядом плеваться, обвиняя свекров.

Неправильно поняли. При чем тут яд, злости сколько в ваших словах и категоричности. У той дамы прошло только 3 месяца!!! Невестка беременна!! Придёт время и все наладится. Дайте молодым насладиться этими единственными монетами в жизни!! Первой беременностью, ожиданием малыша, уходом за ним.. Это больше никогда не повторится. А вы морочите голову кактми то отношениями. Я с такой горечью вспоминаю, как болезненно реагировала на упреки мужа и свекрови, что стала к ним хуже относиться, что раньше я притворялась, а теперь открылась вся моя суть.

Мария
#258

Я плакала, нервничала, и беременная переживала, как бы не случилось беды, когда кормила - как бы не пропало молоко. А безумная свекровь и её безумный помешенный на ней сын трепали мне нервы, унижали и их нисколько не волновало моё здоровье и ребёнка. Девушки!!!! Не реагируйтк на все это, я проплакала самые счастливые моменты материнства с первой малышкой, переживала.ю, что неугодила, что я плохая жена,... А какая я тогда мать, если я о них думала больше, чем о ребёнке???? Так нельзя!! Не делайте этой ошибки. Закройте от них уши и создайте стену!!! Дарите любовь ребёнку, это самое важное!!! Самые первые моменты жизни на земле, а мать рыдает!!! Так нельзя. Шли бы они все лесом дремучим!!! И сами переживали, что вам неугодила.... На все нужно время и не тратьте его на разборки. Я даже седых волос заработала (((( а с ребёнком пожинаю плоды своих нервов. А бабушка нам подарки на др даже не дарит)) вот так мы любим внуков, только по ушам сыну ездить. И деньги с него тянуть на отдых в 5звездах с золовками, вот и съели.

Мария
#259

***** [quote="Гость"]
Вам бы опыта побольше и вы бы поняли....Вот у вас много опыта, здорово. Поделитесь. Посоветуйте, как строить дальше отношения? Когда после разговора со свекровью мой муж отдергивает от меня плечо, говорит: не трогай меня, отойти отсюда. хотя 5 минут до этого звал меня в кафе посидеть. А потом от свекрови приходит смс, " не обижай Машу, наши с ней отношения это другое ". Хотя теперь их нет, ничего нет, ни конфликтов ни разговоров. Полтора года назад мы переехали в другой город. Как строить отношения с ней??? А как с мужем, который живёт на две семьи???? Обеспечивает все прихоти и за ****?

Гость
#260

Знаю по своей невестушке,сволочные они,думает как ноги расставила,так все теперь ей должны. А фигушки!

Гость
#261

Ну Вы и матушка!

Olga
#262
Гость

А я не понимаю почему от невестки ожидается инициатива общения? Почему ОНА должна звонить и приезжать?? Это сын должен делать, если он мало общается так с какой стати она должна? У меня хорошие отношения со свекровью, в гости приезжаем вместе, я с ней общаюсь, но в остальное время звонит и разговаривает только он, я разве что привет передаю. С какой стати я бы стала сама ей звонить? Общение со свекровью меня немного напрягает, в смысле что она очень щепетильный человек и каждое слово надо продумывать, устаю от этого, поэтому ближе общатся не хочется. Муж тоже между прочим моим родителям сам не звонит и без меня с ними не общается. И считаю что это совершенно нормально, у нас в семье между всеми хорошие ровные отношения. Кстати заметили что такие требования только к невесткам, "отношения строить", почему-то никто не будет жаловаться что зять родителям жены не звонит и не интересуется как дела, это только вечная совковая женская доля что женщина, а уж особенно молодая жена всем всюду должна.

Золотые слова. Я свекровь и так и делаю, как вы говорите. Но почему-то ее мамаша считает вправе моего сына донимать бесконечными звонками. Меня однажды это так взбесило, когда в отсутствие невестки (была 2 недели на семинаре за границей) она названивала моему сыну, когда он нам помогал по хозяйству. Что это за контроль такой со стороны чужой бабы? Я к невестке без дела не лезу. И сыну пытаюсь внушить, чтобы тещу держал на расстоянии, не позволял ей манипулировать собой и лезть в его семью. К сожалению, моя невестка, к слову хорошая девочка, воспитана в полном подчинении своей мамаше, а та любит все и вся контролировать и манипулировать, не считаясь с чужим мнением. Если же ей пытаешься это объяснить, ее аж пучит всю.

Olga
#263
Гость

Знаю по своей невестушке,сволочные они,думает как ноги расставила,так все теперь ей должны. А фигушки!

Не все, конечно, моя нормальная, а вот у племянника точно, как вы описали. Но с нами эти шутки не прошли. Она пыталась шантажировать тем, что не даст с внучкой (кстати, не от племянника) встречаться если денег не дадим, на что дуре было сказано: Сериалов мексиканских насмотрелась? Нагуляла дочь с каким-то мужиком, а мы почему-то должны умирать, что с ней не встретимся:) С одной стороны, такие гулены взывают к мудрости свекровей, ведь те же старше! А с другой стороны, считают их глупее себя. Умора просто! Думают, если сексом парня завлекли, и у того мозг растаял, то матери-то с какой стати поглупеть должны?

Olga
#264
гость

Поведение вашего мужа и ваше скопируют ваши дети. И возможно тоже , создав семьи, наплюют на родителей. И общаться не будут. Это многолетние наблюдения.....

Ваша правда, каждый получит по делам его. А потом ноют: за что мне такое отношение со стороны детей? А за то: к своим родителям надо хорошо относиться. Не зря есть поговорка: наши внуки отомстят за нас нашим детям:)

Olga
#265
ТОЖЕ НЕВЕСТКА

Я НЕВЕСТКА! ЖЕНАТЫ МЫ НЕ ТАК ДАВНО! НО СВЕКРОВЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ СТАЛА МНЕ ВРАГОМ ╧1. КОГДА МУЖ ПРИВЕЛ МЕНЯ К НИМ ДОМОЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЕГО СТАРШИЙ БАТ УЖЕ КАК 2 НЕДЕЛИ ПИЛ... ЭТО БЫЛО7 МАРТА ,ВЫЗВАЛИ НАРКОЛОГА И ПРОКАПАЛИ.НА СЛЕДУЮЩИЕ 2 ДНЯ Я ОСТАВАЛАСЬ ТАМ И ОХРАНЯЛА ЧТОБЫ ОН НЕ УБЕЖАЛ ЗА БУТЫЛКОЙ! ПЛЮС К ЭТОМУ ЕГО ОТЕЦ ТОЖЕ ПОЧТИ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА УХОДИТ В ЗАПОЙ, И В ЭТО ВРЕМЯ ОН ТОЖЕ ПИЛ. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ....... ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В ЗАПОЙ УХОДИТ ЕГО МАТЬ( МОЯ СВЕКРОВЬ), Я БЕРУ ОТГУЛ С РАБОТЫ И СТОЮ НА РЫНКЕ НА ИХ ТОЧКЕ ПРОДАЮ ИХНЕЕ МЯСО ( ЧТОБЫ НЕ ПРОТУХЛО). ОНИ БУХАЮТ ДАЛЬШЕ.... У МУЖАА (НА ТО ВРЕМЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ) Д.Р.., ПРОВЕЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, ГОТОВИЛА,УБИРАЛАСЬ У НИХ ДОМА. ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЧИНАЮТ КРИЧАТЬ НА МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ,ЧТО ОН НЕ ПРИХОДИТ ДОМОЙ. ОН НЕ ХОТЕЛ ДАЖЕ ТУДА ЕХАТЬ , ЕМУ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО....СТРАШНО ПОССРИЛИСЬ СО СВЕКРОВЬЮ ОНА СКАЗАЛА СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ,СЫНА НЕ ОТДАСТ ,ОН ЕГО ЛЮБИМЧИК..! ПОСЛЕ НИКАХА У НИХ БЫЛО УСЛОВИЕ ЧТО МЫ ЖИВЕМ С НИМИ. ЛАДНО ПЕРЕЕХАЛИ. ЖИВЕМ ДЕНЬ,ДРУГОЙ..НА 3 ДЕНЬ Я УТРОМ СОБИРАЮСЬ НА РАБОТУ И НЕ МОГУ НАЙТИ КОСТЮМ, СПУСКАЮСЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ...А ТАМ ЛЕЖИТ МОЙ КОСТЮМ ВМЕСТЕ С РАБОЧЕЙ ОДЕЖДОЙ НА УЛИЦЕ. ЕГО СЕСТРА ВЫКИНУЛА МОЮ ОДЕЖДЕ ,ОТМЕЧУ СРАЗУ ЧТО БЫВШАЯ ДЕВУШКА МОЕГО МУЖА ЕЕ БЛИЗКАЯ ПОДРУГА! СЕСТРА ЕГО,СРАЗУ МЕНЯ НЕ ПОЛЮБИЛА СКАЗАВ ПРИ ЭТОМ ЧТО Я ЕГО " ОЧЕРЕДНАЯ".

Сама виновата, нечего с алкашами связываться, женщина должна тщательно выбирать себе будущего мужа, чтобы не плодить дебилов.

Olga
#266
Iva

Ваш сын должен строить эти отношения.
Поговорите с ним, скажите, что вы хотели бы более близких отношений.

Окрутила вашего сына семья вашей невестки, к сожалению, такое часто бывает. На западе, к слову, все расходы по свадьбе возложены на невесту, потому как сын женился, для матери он, как правило, потерян, в отличие от дочери, которая будет пользоваться всем, что ее муж заработает, да еще и своих маменьку с папенькой содержать. Нам тоже это надо понять и прекратить помогать сыну изо всех сил, пусть ее родичи стараются.

леди стерва
#267

Потамучто свекрухи хуже чумы. Я вот со своей почти не общаюсь пошла она на *****. То идеотки ревнуют, то имитируют болезни. Я так считаю за то что она мужа родила я ей не буду благодарна. Пусть меня благодорит что я с её сыном жить согласилась. А может вообще запрету мужу с ней общаться. Н а ***** мне в семье баба чужая?😉

леди стерва
#268

У меня муж передомной прыгает. Всё для меня делает. А что мама его чувствует мне не интересно.главное что он у меня ручной. Мама его поклбенилась сначала,пыталась меня воспитывать,но не тут то было. Я же сперва! 😈

elena
#269
леди стерва

У меня муж передомной прыгает. Всё для меня делает. А что мама его чувствует мне не интересно.главное что он у меня ручной. Мама его поклбенилась сначала,пыталась меня воспитывать,но не тут то было. Я же сперва! 😈

То же мне "леди"!" Стерва неграмотная" -это точнее будет! Свекровь может и исчезнет с вашего горизонта, но вам счастья не будет, это точно. Ручной муж, это проблема в первую очередь для вас. И не заступится и предаст, так же , как свою мать предает, а нет, так запьет... Помните об этом , сударыня!

Гость
#270

У меня свекровь хорошая в целом (дай бог ей здоровья), я к ней хорошо отношусь, даже люблю. Она, конечно, не лишена позиции "я всегда и во всем права", но тем не менее, основные решения по нашей жизни принимаем мы сами, дочку расти сами, ничего не просим и не требуем. Но я долго думала, откуда берется конфликт "свекровь/невестка". И пришла к выводу, что просто почти каждой девушке, женщине ее мама ближе, чем по сути чужая женщина, которая появилась в ее жизни. Это естественно и нормально. А каждая потенциально мать должна понимать, что сына она рожает для чужой женщины!!!!!

Гость
#273

А почему эта проблема рассматривается только с точки зрения невестки, во вторую очередь - свекрови? Почему никто не думает о муже? Девочки милые, необходимо понять, что счастье в семье будет тогда, когда в семье мир и покой. А мир и покой будет тогда, когда всем в этой семье комфортно. Если вы ставите мужа в ситуацию выбора - либо жена, либо мать, покоя для него не будет. И чем сильнее конфликт невестки и свекрови,тем более некомфортно ему. И не факт, что он выберет вас. Мать - это его первая привязанность. Это законы психологии, а мы, хотим этого или нет, живем по ним. Не обязательно любить свекровь, но нормальные, доброжелательные отношения и уважение друг к другу необходимы, это залог счастливой семейной жизни. И еще необходимо понять, что свекровь вам не соперница, не враг, она ваша союзница, но только в том случае, если у вас хорошие с ней отношения. Ваша мама, конечно же мама, она ближе, роднее. Но подумайте о муже. Для него мама не меньше мама, чем для вас.

Гость
#274
леди стерва

Я так считаю за то что она мужа родила я ей не буду благодарна. Пусть меня благодорит что я с её сыном жить согласилась.

А он вас не устраивает? Так что же вы так низко себя цените, что живете с ним?

Janna
#275
sv83

Я-невестка.Моя свекровь по натуре властный и любопытный человек, поэтому все эти качаства она пыталась применить на мне, но я дала понять ,что это моя семья и что её сын для меня впервую очередь мой муж, а нее дитя и что в своей семье и квартире хозяйка я, и спать нам с мужем на одной кровати или нет решать будем мы с ним.Итог:видимся раз в две недели и всем хорошо!Чем дальше, тем лучше

???
#276

Всем привет! Вот не знала ,что тоже когда-нибудь буду писать о своей свекрови. Она очень властная, злапамятная ,без сердечная женщина.я в жизни такой не навести к себе не чувствовала . Я для нее пустое место .она никогда не обращается ко мне.иногда хочу сбижать, так как живем вместе.

???
#277

Не все свекрови плохие,но моя просто нет слов. Тяжелая энергетика ,вампир .удивляюсь ,что она мать моего мужа,совсем не похож на маму

Гость
#278
Janna

sv83
Я-невестка.Моя свекровь по натуре властный и любопытный человек, поэтому все эти качаства она пыталась применить на мне, но я дала понять ,что это моя семья и что её сын для меня впервую очередь мой муж, а нее дитя и что в своей семье и квартире хозяйка я, и спать нам с мужем на одной кровати или нет решать будем мы с ним.Итог:видимся раз в две недели и всем хорошо!Чем дальше, тем лучше

Вы просто молодец! Именно так и надо! Уверенно, без оскорблений, но тем не менее дать понять, что у вас и ее сына теперь своя семья. А портить отношения нельзя, и обсуждать с мужем свекровь нельзя, ведь его мать, какая бы она ни была, все равно для него матерью останется. Чувства мужа тоже необходимо уважать.

АНЮТКА
#279
Гость

А я не понимаю почему от невестки ожидается инициатива общения? Почему ОНА должна звонить и приезжать?? Это сын должен делать, если он мало общается так с какой стати она должна? У меня хорошие отношения со свекровью, в гости приезжаем вместе, я с ней общаюсь, но в остальное время звонит и разговаривает только он, я разве что привет передаю. С какой стати я бы стала сама ей звонить? Общение со свекровью меня немного напрягает, в смысле что она очень щепетильный человек и каждое слово надо продумывать, устаю от этого, поэтому ближе общатся не хочется. Муж тоже между прочим моим родителям сам не звонит и без меня с ними не общается. И считаю что это совершенно нормально, у нас в семье между всеми хорошие ровные отношения. Кстати заметили что такие требования только к невесткам, "отношения строить", почему-то никто не будет жаловаться что зять родителям жены не звонит и не интересуется как дела, это только вечная совковая женская доля что женщина, а уж особенно молодая жена всем всюду должна.

Таня
#280

Добрый день! У меня на самом деле странные отношения стали с родителями мужа, мы женаты год у него есть сын от первого брака к которому его толком не подпускают его родители, с которым у меня замечательные отношения ему 7 лет и его все целуют в попу т.к. Мать ребёнка продаёт общение с ним,но это отдельная и не моя история. недавно я родила дочь о которой мечтали все, с момента рождения дочери я стала очень плохой женой а мамой так вообще ужасной, то почему я не кормлю грудью то я не так держу малышку то не разговариваю с ней не занимаюсь не показываю ей книги школа семи гномов и т.д. Но что самое странное она привозносит девочку своей подруги, а свою внучку даже не пытается похвалить, живем отдельно от них но по соседству через несколько домов. На рождество католическое ни с того ни с сего она мне позвонила и сказала что мол свекр против что их внука называю не полным именем уточняю они уехали заграницу, я сказала не вопрос, но вот когда мне стали в приказном порядке говорить как обращаться к своей дочурке я правда впала в шок. Потом она мне написала сообщение, что мол лучше подчиниться а не то мира у нас не будет но я не стала ничего отвечать. Потом мой. Уж начал спрашивать что случилось и т.д. Я ему сказала он им написал и сказала не лесть со своими совета и т.д. Но не тут то было, мой муж ребёнок который не работает и живет за счёт родителей своих меня можно сказать заставил уйти с работы ну и т. Д. До рождения дочурки у меня с его родителями были хорошие отношения, но сейчас это жесть какая то, то почему я не развлекаю их сыночка,то я не занимаюсь ребёнком, то купаю его поздно т.к. Я сова то и малышку делаю совой а это не правильно дочки три месяца! В общем как мой муж пообщается с родителями так семья рушится. Вчера поговорили с ним я сказала что не видеть не слышать ничего не хочу о его родителях ровно. Скажи же как и он о моих, но и опять плохо. Что делать?

За все хорошее))
#283
Гость

Знаю по своей невестушке,сволочные они,думает как ноги расставила,так все теперь ей должны. А фигушки!

Вы в своё время походу уже на раздвигали ноги)))
раз такие познания)))
Невестки не обращайте внимание на идиотов!! Жизнь так коротка))

Елена
#284

А матери гоните прочь расчетливых стерв, которые ждут только денег-денег-денег! Счастлив с такой сын никогда не будет.

Анна
#285

А у меня с моей свекровью другая ситуация. Мы женаты с мужем 7 лет, изначально я всегда старалась ей угодить, но за первые 5 лет только и слышала: купила не то, подарила не то и все не нравилось. А еще я должна ходить к ним каждую неделю и дома убирать, хотя я работпю учителем, у нас частный дом, огород, ребенок. На свой дом сил не хватает. И еще постоянные замечания с ее стороны: покупаю себе лишнее, надо его братишке деньгами помочь, им деньги подкинуть : муж же хорошо зарабатывает. В конце концов я устала от этого и теперь не хожу к ним, не звоню, если придут нормально встречаю, а сама на контакт не иду

Гость
#286

Сколько волка не корми ... Никогда хорошей для свекрови не будешь Я с мужем 10 лет живу и думала, что моя свекровь - замечательная женщина, старалась ей уделять внимание и заботу, потому что муж у меня не очень ласковый, маме редко звонит. Она в глазки заглядывала, просила то это, то другое, то порошок ей хороший купить, то фрукты, духи не дешевые. Подарки на все праздники и не что попало, почти каждые выходные навещали, на море на отдых с собой брали, ну за мамой так своей не ухаживала, потому что свекровь - инвалид. Живет только на пенсию. Медикаменты, тонометры, весы, часы, чайники, покупали все, что надо, ремонт делали за свой счет и деньгами помогали. Она прикидывается бедной овечкой. Я сама мужу говорила, чтобы помог. В итоге - она решила, что нам ничего не надо. Когда умерла ее мать (бабушка мужа), то квартиру дарит младшему брату мужа, который палец о палец не ударит, сам у нее не прочь чем-нибудь поживиться. Машинку стиральную забрал у нее, потому что у него!!! сломалась! Мой муж купил матери машинку. А она получила регресс - все деньги младшему отдала (мне не надо чужого, но дело принципа). Получается мы такие молодцы, что сами себя и родителей обеспечиваем, зачем нам и нашим детям квартира? Нам не надо. Обидно за то, что один тянется из последнего, было трудное положение материальное, а ей в больницу ложиться надо было, занимали деньги и потом отдавали 3 месяца. А когда у нее есть - младшему помогает, а не моему мужу, потому что тот не то что последнее не отдаст, ничего не даст, скажет нет и все, там и невестка не позволит матери помочь. Вот вам и мораль: прикидываться бедными, чтобы не тянули, а наоборот, помогали и наследством не обделили. Теперь я лавочку закрыла. Сказала мужу, что только по праздникам буду навещать свекровь с чисто символическими подарками.Как строить нормальные отношения с такими людьми?

Гость
#287
Анна

А у меня с моей свекровью другая ситуация. Мы женаты с мужем 7 лет, изначально я всегда старалась ей угодить, но за первые 5 лет только и слышала: купила не то, подарила не то и все не нравилось. А еще я должна ходить к ним каждую неделю и дома убирать, хотя я работпю учителем, у нас частный дом, огород, ребенок. На свой дом сил не хватает. И еще постоянные замечания с ее стороны: покупаю себе лишнее, надо его братишке деньгами помочь, им деньги подкинуть : муж же хорошо зарабатывает. В конце концов я устала от этого и теперь не хожу к ним, не звоню, если придут нормально встречаю, а сама на контакт не иду

Я тоже Вас поддерживаю, потому что хочется по-нормальному, а свекрови сами портят отношения, когда начинают на голову садиться.

Тамара
#288
леди стерва

У меня муж передомной прыгает. Всё для меня делает. А что мама его чувствует мне не интересно.главное что он у меня ручной. Мама его поклбенилась сначала,пыталась меня воспитывать,но не тут то было. Я же сперва! 😈

По ходу ты не стерва, а дура.Цени мужа раз он перед тобой прыгает. Часто мужья перестают прыгать, а перавоспитывать тебя-зачем? Как мама с папой воспитали, такое и получилось.Своего сына она воспитала наверное неплохо.

Гость
#289
Iva

Ваш сын должен строить эти отношения.
Поговорите с ним, скажите, что вы хотели бы более близких отношений.

А если сыну предъявлен ультиматум или я или твоя мать? Если он, как и положено мужчине, выбрал жену? Причем, условия ультиматума, касаются и его посещений родительского дома.

Пусичка
#290

Свекрови никогда не полюбят невесток! Они всегда из осуждают со своими дочками!дорогие вы мои прежде чем нас осуждать вспомните свою молодость и свои движения и ваших дочерей! Я бы не сказала что вы уж такие святые! Занимаетесь жизнью дочерей и своей!помните бумеранг возвращается! Как бы не пришлось так чтобы вы нас молили о прощении! И не каждая вас косяк простит!

Богира
#291

Не верьте свекрухам! Они никогда нас невесток не полюбят!они любят только своих дочек!! Наша забота для них это ничто! ! Не матайте себе нервы этим ! Здоровье не купишь! Мы для них чужие!!

Гость
#292
Ёй

Свекровь, молодец, что создала эту тему. Снохи создают, и как только свекровей грязью не поливают.На ус наматывать стала в первый день рождения первого сына. Меня тогда это и огорчило( сама будующая свекруха)и удивило одновременно, а ещё появилось огромное желание научится строить хорошие, человеческие отношения с будующими снохами или невестками.

Мои сыновья 30 и 19 лет пока не женаты. У старшего было намерение женится на женщине старше и с ребёнком, пришёл узнать наше мнение, как мы к этому отнесёмся. Я сказала тебе с ней жить тебе и решать, а вот муж просто скандал устроил.

Позже с посмотрела и думаю может он и прав был.

У меня 2 примера: женщины по 38 лет у обеих дочери по 18 лет познакомились с молодыми 30 летними и ноют всё им не то и не так, непутевые мужики, такие сякие. У одной начал попивать, а она собралась рожать материнский капитал). Искали бы себе разведённых мужиков, нет надо молодых, без алиментов.

Вы ошибаетесь, не всегда так получается. Я знаю историю, когда молодец на 15 младше просто ухлестывал за очень привлекательной женщиной с ребенком все10 лет. Мама его была против и настраивала его . Расстались, страдал парень, нашел другую с ребенком, не расписывались, купили квартиру.... Что... обула она его, парень запил и не один раз запил.. захотел вернутся к той замечательной старухе и мама его то так то этак. Но прекрасной женщине этого сыночка уже не надо. Так что свекрови кровь пьют по тихонько и улыбаясь. Когда у свекрови нет мужчины, о котором она мечтает, она это делает из своего сына. Запомните, н когда не будьте близко со свекровью и оградительные от нее все свое имущество!

Гость
#292
Гость

Вот пожалуйста, о чем я и говорю. Если бы все эти советы невестки выслушали от собственной матери, то вообще бы проблем не было. Вы говорите одинаковые вещи дочери и невестке про детей, значит дочь все понимает, а невестка сразу считает, что вы лезете в ее жизнь.. ну и как тут не говорить о предвзятом отношении невесток к свекровям уже изначально. Т.е. с самого начала девушка не настраивает себя на общение, везде ищет подвохи и гадости, которые ей как бы определению должна сделать мама мужа, а потом сюда строчат.. типа свекровь такая зараза.

А с дочерью-то такого не происходит, потому что понятно, что родная дочь всегда готова общаться.

В десяточку

Гость
#293
Ирина

Муж у меня очень мягкий и терпеливый, если я начинаю обижаться и говорить, почему такое различие между одинаковыми детьми и внуками, он отвечает-ну и пусть, нам ничего и не нужно, мы сами. Мы, конечно, сами..., но, блин, это чертовски трудно, после полутора суток дежурства придти и заниматься ребенком, готовить и стирать одежду в садик,в выходные не сходить куда то в парк или в гости, а опять же разгребать домашние дела, а как бы хорошо было, если они хотя бы раз в месяц брали её на выходные, ведь Артёма берут на каждые выходные. И как бы хотелось моей дочке иметь такой же велосипед как у Артёма. но у бабушки с дедушкой хватило денег только на один. И как бы хотелось не отказывать ребенку в развлечениях, а себе в одежде и отдыхе, а мужу в хорошей машине, а не копить постоянно копейки то на замену сломавшегося пылесоса, или на зимнюю-осенне-весеннюю одежду так быстро растущего ребенка. И не кутаться в сто одёжек и не болеть постоянно, а как они комфортно себя чувствовать в футболке, а ребенку вобще голышом спать, а не в пижаме и носках, ведь Лиза так любит спать раздетой. И эти постоянные нет постепенно грызут меня зарождающейся ненавистью к свекрови и такой легкоживущей золовке. Объясните мне, свекрови, я имею право обижатся, и что вы вообще обо всём этом думаете. Спасибо, что потратили время прочитать про мою жизнь, я ничего не могу исправить, и сейчас только хочу понять и может быть успокоится. СПАСИБО!

Не обижайтесь, она помогает Своей дочери, которая в разводе. А у Вас муж есть, он и должен обеспечить свою семью всем необходимым. А зависть- вообще недостойное чувство. 3

Гость
#294
Iva

Ваш сын должен строить эти отношения.

Поговорите с ним, скажите, что вы хотели бы более близких отношений.

А если сын не может поговорить как у меня. Свекровь вся такая положительная но между делом гадости говорит то говорит что умру от придуманной ей болезни, то нону сломаю и опять умру. А не давно вроде как оговорилась что я погибла.. вот как оградиться от неё? И муж на ее стороне

Гость
#295
Тоже свекровь

Если бы вы видели неадекват родителей моей невестки, то может быть ваш показался не таким и плохим, но я и не собираюсь находить с ними общий язык, только здравствуйте и до свидание, зачем мне с ними отношения, моя мать и моя свекровь за всю жизнь может виделись раз 5 и ничего страшного не произошло. А зачем вы хотите найти общий язык с родителями невестки?

Тоже не понимаю совершенно. Мы с мужем вообще сразу сказали, знакомить не будем между собой родню. Но у нас родня живет разницей в 1500км, да и чудики с двух сторон имеются.
Не понимаю, объясните пожалуйста, о каких отношениях между невесткой и свекровью идет речь? Мне свекровь начала трезвонить по 10 раз на дню, после того как родила первенца. Это был какой-то кошмар. Одни советы и учения, которые мне были совершенно не нужны. И обязательно должна была в подробностях всё рассказать ей(по ее мнению). Пыталась с ней подружиться. Была милой и вечно пыталась помочь и помогала. Но потом спустя парк лет услышала то, чего не должна была услышать. У меня за спиной, меня же поливали тонной г*вна, лишь потому что по её мнению, я не та которая нужна её сыну, и паралельно ей что у нас двое детей маленьких и тд. Муж не верил, долго, пока сам не услышал и не увидел, как она на меня орала и оскорбляла и тд. Что в итоге? Да пусть вся родня идет лесом и полем. Никто никому ничем не обязан, кроме родителей несовершеннолетних детей до 18летия. Проплачивать учебу, свадьбу, покупать квартиру и машину и тд - не обязаны, это личное желание, за такое не попрекают нормальные люди, и никто вам за это не обязан, как и вы не обязаны это делать! А я не обязана общаться со свекровью и любой другой родней, с моей стороны или со стороны мужа. Я замуж выходила за мужа, а не за свекровь. Мне паралельно, что она хочет. И не собираюсь общаться с тем, кто спит и видит когда меня смоет с лица земли.

Гость
#296
Гость

Вам бы опыта побольше и вы бы поняли, что истории переплетаются. И там, и там свекры желают сделать для молодых как можно лучше и больше. Только одна невестка сумела это понять, а другая нет. Так вот та, которая сумела понять и принять свекров, получит многое. А которая не впустила свекров в новую жизнь сына ( слов не подобрать), та останется ни с чем и будет ядом плеваться, обвиняя свекров.

Дело в том, что свекровь или теща без разницы-это просто близкие родственники своих сыновей и дочерей и все поймите это. Свекрухам в жизни молодых делать нечего. Просто гости и просто иногда. И все! Невесткам нужно всего то поздравить в праздники и дни рождения, а общаться как подруги и тем более ни как подруги нечего.

Гость
#297
Гость

Не.. моя вроде ничего)) Со мной общается, может сама и не звонит, но с сыном часто приезжает. На ДР сына она привозит обязательно мне цветы и открытку и поздравляет меня с его ДР, его само собой, но меня обязательно. Было дело сына не было в городе на его ДР, одна приехала и все равно меня поздравила. Но ей на меня тоже обижаться нечего, я слова плохого ей ни разу не сказала и только помогаю.. Квартиру мы сыну купили, когда он еще подростком был, свадьбу тоже практически мы оплачивали, квартира стояла и ждала своего часа, на работу мы всем миром сейчас ее пытаемся устроить, причем даже мама моя задействована

Я вот как и Ваша невестка, а получаю в ответ недовольство, раздражение. Больно. Тянешься, вежлива, заботлива, а в ответ двуличная. Со мной сквозь зубы, при сыне и муже- фея. Не гуляю, зарабатываю, ребенку 2 года. А меня не покидает ощущение, что раздражаю...

Гость
#299
Киа

АААА... Я не ощущаю себя никакой свекровью.. сейчас только что пришла с корпоративной вечеринки, куча мужчин и куча ухаживаний, а как только говорю про эту свадьбу, сразу на меня смотрят как на древнюю старуху и с удивлением... типа у тебя уже сын женится), не хочу так))А я себе еще и профессиональный макияж в салоне перед вечеринкой заделала с прической, платье итальянское вечернее купила.. вы бы меня видали, мужики голову сворачивали на улице))

А как одно связано с другим? Скоро мужики смотреть на вас перестанут и дети тоже.

Гость
#300
Гость

А у нас со свекровью не возникало вопроса кто будет первый идти на общение,все произошло само собой.Я души не чаяла в ней и с мужем даже иногда ругалась когда мне казалось что он не прав по отношению к ней.За 7 лет ни разу грубого слова друг другу не сказали.Всегда мужу напоминала заехать к ней,позвонить.(Живем отдельно,но через дорогу,и не зависели от них никогда)А год назад родился у нас сын и все......Стала замечать оскорбления в свой адрес и откровенное хамство и элементарного уважения у этой женщины ко мне нет,поняла что за розовыми очками просто не замечала того что и раньше было,и вспомнила как она жен своих родных братьев за столом дерьмом поливает за их спинами и поняла что меня так же поносит.Внук у нее единственный,она никогда не работала.Помощи даже не предлагает.Один раз оставили ребенка на пару часов,так она его клоками подстригла,до сих пор проплешины на затылке.Это назло мне?Тогда спрашивается зачем мне прогибаться под нее,что бы страдал мой ребенок?Зачем это общение свекровь-невестка.Даже думаю что сама виновата,своим доброжеланием заслужила себе ненависть.....Как говориться инициатива наказуема.

Вам ещё повезло что живете раздельно

Предыдущая тема