Гость
Статьи
уметь готовить

уметь готовить

вы умеете готовить?
во сколько лет научились?
я это дело не люблю и не умею ничего такого ...

lapka
29 ответов
Последний — Перейти
СЁМА
#1

И Умею, и Люблю, готовлю с детства.

Вис
#2

честно готовить не люблю. пока жила с мамой-всегда готовила она. она не особо капала мне этим на мозги-сказала что когда нужда припрет-научусь готовить. Так и было-когда я стала жить отдельно со своим ГМ, волей неволей пришлось научиться. всего ушло около полугода, только вот печь я не научилась( Трудно было только в начале- когда приходилось думать что готовить))

автор
#3

мне мама сказала-выйдешь замуж-научишься..

чч
#4

научилась только когда стала жить вместе со своим мужем. а первые месяцы, помню, ели только макароны, картошку и омлеты)))

теперь умею, но ленюсь)

Вис
#5

ЧЧ, вот вот) картошка и макароны в начале)) ничо, терпел. благо его маманя криворукая плохо готовила и он не жаловался на мою картошку

#6

Умею и люблю. Готовлю лет с 13-и. Постоянно изобретаю что-нибудь новенькое.

автор
#7

даааа......."макароны и картошка", пожалуй,единственное что я умею)

Вис
#8

знаете, автор, моё первое удавшееся блюдо после картошки и макарон- это котлеты. знаете, совсем не сложно. тока у нас тогда мясорубки не было, я покупала готовый фарш. попробуйте! и это вам будет дня на 3

Гость
#9

а я не умею и не люблю, хотя 2 года прожила в общаге!)))

ТО
#10

Умею, готовить научилась лет в 17 т.к. пошла учиться на технолога. Первый мой опыт удачной готовки был, когда жила с 1м моим МЧ, его не было дома и я решила запечь картоху, небольшой посторонний запах при готовке меня конечно немного смутил, только потом я узнала, что мой МЧ сделал себе тайник в духовке и хранил там свои сбережения...

Элис
#11

Не умею, не люблю, но иногда приходится.

Гость
#12

Очень люблю готовить. Научилась рано, родители много работали, на мне был младший брат. Готовлю много, с удовольствием, вкусно, муж и друзья в восторге, можно сказать, что кулинария - мое хобби.

#13

готовлю мало, не особо люблю))) Но по настроению могу что-то вкусное приготовить. Готовить стала после 25 лет, до этого просто везло что за меня везде готовили люди которые это любят делать)) в нескольких семьях.

Гость
#14

10 ТО

)))))))))))))))))))))))))))))

Мелисса
#15

Умею, люблю - иногда:-) Готовила лет с 12-13, в том числе и пекла (мама и бабушка умели, поэтому и я у них научилась). А вот насчет необходимости, чтобы научиться - фигня. Моя подруга из детдома, лет с 16 жила одна, сейчас ей 31 и не фига не умеет готовить!!! Она даже по рецепту заварного крема забыла в него яйца положить (для незнающих - яйца это самый основной ингредиент в заварном креме):-)

Д-те
#16

Умею, учиться стала после свадьбы.

Еива
#17

Умею, но готовлю под настроение, коогда много времени, реедко. Мы с мужем вместе иногда на выходных творим.

Еива
#18

А, научилась постепенно, как стала жить одна. Когда познакомилась с мужем, научилась ешё лучше. Он очень интересуется кулинарией, я у него научилась, мы ездили по миру на курсы всяких кухнь экзотических.

Andrey
#19

лет с 9-10 начал готовить.

блины, оладья, хворост и с каждым годом все больше и больше.

сейчас мне кажется на столько просто стало готовить, я просто в экстазе прибываю.

заходишь, и берешь замороженные овощи, уже нарезанные и тушишь, скажем мясо с черносливом.

приправы какие угодно, духовки стали не в пример лучше чем были раньше.

вот только чугунные сковородки исчезли :-( у меня 2 раритетные остались, промасленные! тефаль и рядом не валялся.

натали
#20

готовлю вкусно и легко, не могу сказать что люблю, просто по необходимости(семья - муж, да сын подросток). Специально не училась, у меня очень хорошо готовит мама, где-то в детстве она подсказывала, потом в общежитие с подружками экспериментировали, когда вышла замуж очень хотелось порадовать чем-нибудь вкусненьким мужа, а моя младшая сестра практически не умеет готовить, хотя жила в таких же условиях, но она этим не заморачивается, и замуж вышла за мужчину, который сам любит и может хорошо готовить, теперь только переживает в ожидании приезда мамы, чтобы она не "испортила" ее мужа.

Гость
#21
Andrey

лет с 9-10 начал готовить. блины, оладья, хворост и с каждым годом все больше и больше. сейчас мне кажется на столько просто стало готовить, я просто в экстазе прибываю. заходишь, и берешь замороженные овощи, уже нарезанные и тушишь, скажем мясо с черносливом. приправы какие угодно, духовки стали не в пример лучше чем были раньше. вот только чугунные сковородки исчезли :-( у меня 2 раритетные остались, промасленные! тефаль и рядом не валялся.

экстаз от готовки - видно главная цель в жизни пожрать

Гость
#22
натали

готовлю вкусно и легко, не могу сказать что люблю, просто по необходимости(семья - муж, да сын подросток). Специально не училась, у меня очень хорошо готовит мама, где-то в детстве она подсказывала, потом в общежитие с подружками экспериментировали, когда вышла замуж очень хотелось порадовать чем-нибудь вкусненьким мужа, а моя младшая сестра практически не умеет готовить, хотя жила в таких же условиях, но она этим не заморачивается, и замуж вышла за мужчину, который сам любит и может хорошо готовить, теперь только переживает в ожидании приезда мамы, чтобы она не "испортила" ее мужа.

какая молодец ваша сестра- берите с нее пример

маму надо обезвредить

Фейка
#23

я понемножку учусь готовить по сайтам с фоторецептами)))

натали
#24
Гость

какая молодец ваша сестра- берите с нее пример

маму надо обезвредить

поздно уже, в смысле брать пример, 17 лет замужем, правда это единственное в чем мне муж не помогает, по этому не страшно.А, так радуюсь за сестренку и промываю маме мозги, с профилактической целью:)

Andrey
#25
Гость

экстаз от готовки - видно главная цель в жизни пожрать

нет, что вы. у меня цель жизни это куртка он Galliano, костюм от Zegna и нихрена не делать.

а пожрать и готовить это так, хобби.

Иволга.
#26

Andrey

лет с 9-10 начал готовить. блины, оладья, хворост и с каждым годом все больше и больше. сейчас мне кажется на столько просто стало готовить, я просто в экстазе прибываю. заходишь, и берешь замороженные овощи, уже нарезанные и тушишь, скажем мясо с черносливом. приправы какие угодно, духовки стали не в пример лучше чем были раньше. вот только чугунные сковородки исчезли :-( у меня 2 раритетные остались, промасленные! тефаль и рядом не валялся.

Да , хорошие сковородки - наслаждение и полдела .

Респект , Андрей . Достанется же такой Бриллиант кому - то .

Реинкарнация
#27

У меня двое сыновей, поэтому готовить конечно же я умею. Но не люблю. Поэтому у меня всегда готовили мужья (уже 3-й муж по счёту). И делали они это с любовью и удовольствием. А я люблю замутить что-нть экзотическое по велению души - но это редко бывает)))

Лена
#28

Когда жила с родителями,ни готовить ни мыть посуду не любила,готовила раз в год.Но когда вышла замуж,готовить научилась,посуду мою не замечая, уже привыкла.Если не замужем -Гуляй,а потом все прийдет.И не заморачивайся!!!!!!!

JANIT
#29

не умею) даже бутерброд нормально не могу сделать... и меня это не волнует!! ))))))))))) у меня МЧ готовит, вкусно да и любит это дело)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: