Гость
Статьи
Девченки,я-склочная и …

Девченки,я-склочная и недобрая!!!!!Как с этим бороться?

Есть родственники-брат мужа и его жена,теперь еще и ребенок.И свекровь.Живут все вместе в двушке.Девица,жена брата,сталаженой не так давно,благодаря залету,причем наш Толик жениться собрался только на 7-м месяце,видимо проникся,что уже не рассосется.Девица никакая-три класса ПТУ,въехала в квартиру,пока свекровь на отдыхе была,залетела и получила жениха,так сказать.Свекровь сразу сказала,чтобы прописывали ребенка к ее матери,а она пока не было свекрови прописала его к ней-по месту прописки отца ребенка.Родила и поперлась с 1,5 месчным дитенком в Анапу на машине отдохнуть в гости к знакомым свекрови(про прописку естессно,молчок),а у них там дом новый и еще даже света в нем нет.Дите,как водится по приезде заболело,на пляж они с коляской ездили на маршрутке,т.к. машина сломалась и неделю из 2-х были дожди.Ну это кратко.

Аля
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже злая, но я не переживаю, не всем же быть добрыми)

Аля
#2

Продолжаю.Собственно,вся инфа сверху-это от моего мужа.А эта девица приходит к нам в гости и начинает рассказывать как у них все было классно,и вообще ребенок не болел!!!!Постоянно говорит,что ребенок похож на папу,хотя он на него совсем не похож-факт и говорит,что ребенок у них запланированный,судя по всему,из-за этого комплексует,и с ребенком ей одной совсем не сложно,и пытается меня втянуть во все эти ее перепитии.На ее последнюю фразу,что ей совсем не трудно,я не сдержалась и сказала:"Ну все,мы поняли-жизнь у тебя малина..." и вышла из комнаты на кухню.Я собственно,к чему?Как мне настроиться так,чтобы она меня не раздражала?У девушки-наглость второе счастье,классическая будущая свекровь,блюдущая свои интересы,никакой искренности и нормальных разговоров на тему ребенка,быта и т.д.Постоянная какая-то показуха.Из мальчишки растит спартанца,со свекровью не ладит,а на людях-мама,мама.Я правда,тоже не лажу со свекровью-они с этой девицей-одинаковые!!!!Вообще,ситуация патовая,мой муж вообще с ними общаться не хочет,но ребенку моему они все же родственники-как выровнять ситуацию,чтобы на душе так погано не было?Мы с мужем живем отдельно и у нас все хорошо-и морально и материально...

злой дядя
#3

стала женой не так давно,благодаря залету,

есть блатная песня "ты ванюша не горюй, на замок закрой свой ***"

Груша
#4

судя по описанию, автор, во всей семье одно ясно солнышко - вы

Q
#5

Ну я так поняла у вас проблема с этой девицой. По отношению к ней Вы склочная и недобрая.

У меня несколько похожая ситуация. Брат женился на девушке из провинции. Она уже с ребенком от первого брака, плюс было много нехороших слухов о ее распущенности от его друзей и знакомых, ничего точного - намеками. Короче, понеслось. Она стала ночевать у нас, стала привозить сына, оставлять его у нас. Присутствие чужого человека меня лично оч напрягало, я даже не знала каким полотенцем она пользуется (а вдруг моим!). Но у нас добрые родители и все продолжалось, с ней я вообще не общалась, а с братом на этой почве сильно ругалась.

Нас спало то, что мы приватизировали квартиру (без ее участия), это несколько успокоило меня. Затем, я вышла замуж и уехеала жить к мужу. Брат на ней женился, сейчас второй ребенок, ей делают постоянно регистрацию, но о прописае и речи быть не может, они сниают квартиру.

Отношения у меня с ней скорее отсутствуют, но я успокоилась, ненависти уж точно нет, тем более, что у них уже семья, дети общие. У меня ситуация выравнялась благодаря времени, разъезду и тому, что за несколько лет она себя показала хорошей женой и мамой, да и брату она оч хорошо подошла (он тож еще тот гавнюк:))

Удачи, держитесь, все образумится. Ну если она такая др..нь, то рано или поздно разбегуться, хотя дитенка жалко.

Груша
#6

"Мы с мужем живем отдельно и у нас все хорошо-и морально и материально" значит, что-то не так, автор. когда людям хорошо, они не становятся вдруг склочными и недобрыми

Мышь скуластая
#7

Да какое вам дело как она со свекровью общается, если вы ее не любите тоже? Пусть хоть *** лижут на людях друг другу, а дома хоть дерутся.

А ребенок? Ну и что, что спартанца ростит. Ваша модель воспитания = правильная? Иностранцы, вон, детей своих с младенчества возят везде и ничего.

Просто общайтесь с ней пореже и все дела. Может они разведутся через полгода, а вы паритесь.

Гость
#8

Я вообще нифига не поняла! Если живете отдельно, то где проблема? Если муж общаться с женой брата не хочет, вам-то зачем? Нфиг вашему ребенку такая родня? Это в деревне родственнички кланами живут.

:-)))
#9

Автор, вы, видимо, еще очень молоды, что такую муть пишете, так вот вам на будущее, никогда не лезьте в личную жизнь других людей: сюда входят и отношения жены брата мужа со свекровью, воспитание их ребенка, короче, все что связанно с их семьей-это только их личное дело и оно вас касаться не должно. Не нравятся родственники, поменьше с ними общайтесь и встречайтесь, а уж тем более не влезайте ни в какие конфликты между ними, пусть сами разбираются, у вас есть свои родственники, вот с ними и общайтесь.

Гость
#10

А как она залетела? Изнасиловала парня? Ваш Толик с высшим образованием и работает на хорошей работе? Бедный, несчастный и изнасилованный Толик))))))), как он мог связаться с ТАКОЙ?))))

Подавайте, автор, в суд! Делайте медицинское освидетельствование Толика, он явно был не в адеквате, когда тpaxaлся с девицей, женился на ней и прописывал своего ребенка к себе. Толика в психушку, девицу в тюрьму! Обоих лишить родительских прав и забрать ребенка себе!

злой дядя
#11

10 + 10

Аля
#12

5,6.Ну нет,я ее дрянью не считаю,она девушка из не очень благополучной семьи,мама выпивает и брат был очень против свадьбы,про папу ничего не известно,дома,судя по всему ей жилось не гуд.Но меня эти моменты не волнуют абсолютно.У меня негатив пошел вот с какого момента.У моей дочки был ДР-1 годик,мы пригласили всю семью и друзей в детское кафе,заказали стол,тортик-в общем,готовились.Я неоднократно звонила Тольке-как куда проехать и т.д.Свекровь сказала,что можно было бы и поскромнее...В общем,за день до события звонит свекровь и трагичным тоном говорит,что девица упала,сломала ногу и попала в больницу.Мы с мужем очень переживали за ребенка,хотя наши младшенькие еще и расписаны-то не были.Ну бог бы с ним,с ДР,потом мы задаем вопросы что и как-они отмалчиваются,а через неделю они к нам еще и за сноубордом приехали-покататься решили,ясное дело,никакой сломанной ноги не было.Когда я ее спросила-что же случилось и как она и ребенок,в ответ прозвучало "Я не хочу об этом говорить".Мне кажется,что с будущими родственниками так не разговаривают.

Аля
#13

Меня такое отношение задело серьезно,она была еще никто и звать никак,а уже так себя вела.Я естественно,больше общаться не захотела.Ну мы,в общем-то особо и не пересекаемся,ну,свадьба-понятно,где меня допросили с пристрастием как мне невеста в белом платье с животом,ну я ответила-"как невеста с животом-нормально",потом она родила,я ей на радостях накупила в Турции одежды для малого,приехали,посмотрели на мальчика-ну ребенок как ребенок у меня ничего такого не вызвал,я вообще чужих не люблю.И мы с ней о погоде,о природе про свекровь пару слов перекинулись.Был инцидент один-свекровь подарила моей дочке б\у вещи,выдавая за новые.Я не взяла и попросила так больше не делать,т.к. мы не нуждаемся.Свекровь сказала,что я ее отказом оскорбила(потом вдимо плакала при них) и девица эта мне и говорит-ну и взяла бы,что трудно?Мало того,что это не ее дело,она младше меня на 5 лет и сидит еще и рекомендации раздает.Вот с тех пор у меня к ней совсем отношение изменилось.

Аля
#14

9.Так я и не лезу в их жизнь,скорее наоборот-им всегда что-то надо,все время подчеркивается,что мы родные люди,нужно сестренку с братиком познакомить и т.д. И я все это очень близко к сердцу принимаю-Персен не помогает.10-а брата мой муж на работу и устроил-факт.Мне сложно жить в состоянии лицемерия,а у них в семье по иному не заведено.Вот пока я с ними не общаюсь все отлично,но как только они на горизонте нарисуются-прощай моя спокойная жизнь,вот вчера например в половине 10 вечера пришлепали за молокоотсосом,я простерлизовала и отдала,я объяснила как пользоваться,и сказала,что механическим нужно просто научиться пользоваться.В ответ-"А у меня уже и с механическим все получается"Спрашивается зачем ты ко мне пришла за электрическим,если он тебе не нужен?Ну это мелочь,я помочь в общем-то всегда не против,просто реакция и разговор странные...А меня от этого тихо трясет.

10 я
#15

Уууу, автор, почитала я вас... Бедный ваш муж, бедные дети... Лучшее, что вы можете сделать для всех родственников мужа - прекратите с ними общение. Пусть они живут, как хотят. Оставьте в покое Толика и его жену-ПТУшницу, пусть живут, как хотят. Отвадьте ее от своего дома и никогда не пускайте. Девка-то, возможно, хочет нормальные отношения наладить, но не понимает, на какую мегеру нарывается))))))).

Аля
#16

Так и я хочу,чтобы в семье было как в семье,а не так как у нас...Мне может именно это покоя не дает,что все хорошо,а тут засада.Думаете я мегера...И что делать,как вести себя?Может,яв своих эмоциях запуталась?

88
#17

РАЗВОДКО???

Аля
#18

17,нет,*** муха,реальность....

Гость
#19

Аля, сдохни пожалуйста.

Ирэн
#20

Сам сдохни,гость.Вообще смерти желать женщине с ребенком...совсем долбанутый.На всю голову.

САТ
#21

Автор...

ну и что,что она ПТУшница живут же они вместе и рады...,ну и заболел у них ребенок...У вас что дети никогда не болеют???

странная Вы все-таки...все так рассматриваете с одного бока...

вам то что до них,живите раздельно-и живите...что Вы "***...тесь" как муха на стекле ...емое

послушать прям жАна Алигарха с десятью обрзованиями...такая умная преумная...

успокойся давай лучше ...

а то,что свекровь подарила ношенные вещи..это странно конечно мягко говоря...,но можно было б из этой ситуации и нормально выйти а не так ..как вы это сделали..

вот посмотрите еще ..Эта Женушка вашего брата ПТУшница будет самой любимой золовкой,она видимо девочка с умением быть дипломатичной...а ВЫ-нет!!!!

причем даже до смешного честно)))

так что....

подумайте

Гость
#22

Аля, а что ты под именем Ирен выступила? Ты бы уж и комп тогда поменяла, не только ник... странно ты как-то о себе в третьем лице..)))))))))

Гость
#23

и чего тут ребенком спекулировать, после всех гадостей, что ты написала и сделала

Гость
#24

Не ты ли создавала тему на форуме "бесит жена брата"? Там так же слюной брызгала, ища сочувствия

Гость
#25

Вот, Аля, Ваш прошлый шедевр:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3905067/?filter=all​

88
#26

БУГАГА

Я ссу и плачу...

Боевая Стрекоза
#27

Ой, ну и заскоки у Вас автор.С такой жзненной позицией Вам плохо придется, срочно исправляйтесь.

Во первых, с персонажами, вызывающими особое раздражение, не общайтесь. Хотя из Ваших же сообщений, этапп девушка ничкего такого смертельного не сделала. Но для всех будет лучше, если Вы не будете общаться с ней.

А вот с собственным отношением к жизни счто делать? Нада бы как-то добрей быть и немного, как бы это сказать... Пофигистичней что ли. Ну женился брат мужа, на девушке ,которую Вы не одобрили, ну живет со свекровью... Так и радуйтесь, что не Ваш сын и не с Вами живет. Ну что-то они делают не так, как Вы считате нужным, ну и бог с ними. Ну и она Вас не во всем одобряет, так и Вы не золотой рубль, чтоб всем нравиться. Примерьте, что ли на себя религию, какую-набудь. Например, христианство, учит любить ближенего, или буддизм, учит обнимать весь мир. Не знаю, как научить вызвать в себе это чувство, но когда весь мир любишь - это почти счастье. Ну и себя полюбите в первую очередь, что-то Вам жить мешает счастливо, помимо этой девушки.

Да, и верьте, обязательно, что все у Вас хорошо будет, на такую уверенность , все хорошее и приходит!

:-)

Извините, если сумбурно

Гость
#28

Автор, я вас понимаю, есть такие люди, к которым чувствуешь резкую антипатию, чтобы они не сказали-сделали, ну не ваш она человек! Надо просто абстрагироваться от нее: за молокоотсосом пришла? Нету, уже отдала, или это чисто индивидуальный предмет, и мне самой еще пригодиться. Когда вместе собираетесь с семьей, то не обращать на нее внимания, если к вам обращается, отвечать односложно, не показывая, как она вам настохерела. К тому же видно, что она врушка отменная, таких тоже не люблю, считают, что все кругом дураки, говори, что хочешь. А как ваш муж относится к новоиспеченной родственнице?

Аля
#29

27,28-спасибо за хорошие посты.Муж...он считает,что брат поторопился,а про нее сказал,что девушка будто на Ленинградке стояла.Ну,я бы так резко не стала говорить о ней.На самом деле я конечно сама себя еще накрутила-не спорю.Просто я готова общаться хоть с чертом с рогами,но в рамках цивилизованого и взаимно культурного общения,я готова и помогать готова,если надо.Но постоянно продумывать на 5 слов вперед,продумывать реакцию,вопросы,что можно спросить,что нельзя,что потом перевернут....это очень сложно.Когда я спросила выздоровел ли малыш,почему просто не ответить,что уже все хорошо и ничего серьезного не было.У меня тоже болеет ребенок-это нормально.Но на меня выкатили глаза и сказали,что вообще не болели-получается,что я с потолка взяла,хотя Толька сам сказал,что температура была.А если бы я ничего не спросила-то мне до них,типа дела нет...Вот как быть?Ладно,спасибо всем кто откликнулся,особенно с конструктивными состами.

Аля
#30

состами=постами

фифа
#31
Боевая Стрекоза

Ой, ну и заскоки у Вас автор.С такой жзненной позицией Вам плохо придется, срочно исправляйтесь. Во первых, с персонажами, вызывающими особое раздражение, не общайтесь. Хотя из Ваших же сообщений, этапп девушка ничкего такого смертельного не сделала. Но для всех будет лучше, если Вы не будете общаться с ней. А вот с собственным отношением к жизни счто делать? Нада бы как-то добрей быть и немного, как бы это сказать... Пофигистичней что ли. Ну женился брат мужа, на девушке ,которую Вы не одобрили, ну живет со свекровью... Так и радуйтесь, что не Ваш сын и не с Вами живет. Ну что-то они делают не так, как Вы считате нужным, ну и бог с ними. Ну и она Вас не во всем одобряет, так и Вы не золотой рубль, чтоб всем нравиться. Примерьте, что ли на себя религию, какую-набудь. Например, христианство, учит любить ближенего, или буддизм, учит обнимать весь мир. Не знаю, как научить вызвать в себе это чувство, но когда весь мир любишь - это почти счастье. Ну и себя полюбите в первую очередь, что-то Вам жить мешает счастливо, помимо этой девушки. Да, и верьте, обязательно, что все у Вас хорошо будет, на такую уверенность , все хорошее и приходит! :-) Извините, если сумбурно

Вот как раз,автор себя "золотым рублем" считает,а ту Птушницей.

Что хочу сказать:не хотел бы--- не женился....А ее реакция пнятна-не хочет перед вами (такой "дельной")-не дельной выглядеть.Поэтому и строит ,что все у нее в порядке в том числе и ребенок не болеет.....САма занеслась,а хочешь ,чтоб люди перед тобой свою душу выворачивали.

Не ангел
#32

по теме: чтобы бороться со склочностью и недобростью - надо быть несклочной и доброй ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: