Гость
Статьи
съехала от родителей и …

съехала от родителей и ...отдаляюсь сильно

расскажу вкратце.Дома были скандалы ВСЕГДА.мой отец летчик,но сильно пьет,он-алкоголик.все,что я могу вспомнить-это слезы,слезы,милицию и тд.Из-за него НГ ненавижу и остальные "семейные"праздники.Отец получает оч хорошо,но деньги держит у себя..там отдельная история..Родители аля в разводе 7 лет,живут в разных комнатах,в общем мы как сосоеди были. я уже давно любила быть водиночестве,закрываться в соей комнате ,слушать музыку ,могла из комнаты не выходитьчасов 5.И вот наконец-то я решила съехать,подходящую кватиру нашла,съехала,сначала тяжело было,скучала по маме,стала с ней НАМНОГО ближе на расстроянии.А теперь мне так хорошо,приезжаю с работы домой к себе и кайфую,нет оров,скнадалов,сплю в тишине.И я начала замечать,что я ищу причины,чтобы не ездить к родителям..Маме я когда могу помогаю материально,звоню ей каж утро,днем,вечером,но вот ехать не могу..И когда она с моим братом захотели приехать ко мне,у меня уже планы другие были,я сказла Давайте в др раз..Девушки,что со мной такое? возможно я полюбила одиночество из-за тех скандалов..? мч у меня есть,если будут вопросы:)

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не одиночетво Вы полюбили, а повзрослели и начали жить своей жизнью, а не жизнью Вашей семьи. Как общались с родственниками, так и будете общаться, отношения еще теплее станут, потому как будете скучать по родным

Гость
#2

А что вас смущает? Общественное давление, что с мамой надо быть близкой, постоянно общаться и помогать? Вы взрослеете, это нормально, что вы научились жить без мамы и не нуждаетесь в ней. И звонки каждый день по нескольку раз совершенно излишни. Дайте и маме научиться жить своей жизнью. Это не значит, что вы ее не любите, просто у вас должна быть своя жизнь, у нее своя.

Эврика
#3

Я тоже с мамой стала ближе, когда съехала. Хотя уехала далеко, в другую страну, но отношения стали намного лучше, мы как подруги.

И еще это прекрасно, что вы дома отдыхаете. Я тоже очень люблю побыть дома одна.

Быть душевно близким человеку не значит, быть постоянно физически рядом с ним. Так что гоните от себя чувство вины.

автор
#4

девушки,спасибо,что ответили! мне волнует то,что я под каждым предлогом стараюсь НЕ ездить к родителям..мой мч говрит это нормально,что раз в месяц надо втсречаться..не знаю...может яиз ничего делаю проблему?

Гость1
#5

Автор, все нормально.Живите своей жизнью.

Гость1
#6

Не обязательно мучиться угрызениями совести. Если вы свою жизнь устроите по другому, пусть все скажут вам спасибо.

уже не солнышко
#7

у меня в семье прям тоже самое, что вы описали. Очень хочу переехать, но пока не работаю, и соответственно платить нечем за квартиру будет...

автор
#8

7,я сама ОЧЕНЬ долго к этому шла.. когда начала работаьть,тратила на шмотки всю зп,но потм поянла,что мне отних лучше не становится тк дома ппц..И вот знаокмая подруги сдавла квартиру в ОЧЕНЬ хорошем районе москвы и я решилась...НЕ ЖАЛЕЮ!!да приходится ограничивать ссвои расходы ,но мне душевное равновесие НАМНОГО важнее

уже не солнышко
#9

А если не секрет, в каком возрасте вы начали работать и съехали от родителей? Просто я живу в очень маленьком городе, и найти тут работу без опыта практически не возможно.А пока я в универе на 3 курсе учусь на дневном

автор
#10

9,в 22года начала полноценно работать.в 24 съехала от родителей

я
#11

как же мне хочется жить одной! без этих

у.е.б.к.о. в!!!!!!!!!!!!!!!!

я
#12

вообще не понимаю зачем нужны родители!!!!!!!!!

я
#13

это уроды, которые вымещают на тебе свою злость! вот скоро на работу устроюсь, буду квартиру снимать.

этих с.у.к знать не хочу . в старости помощи *** им! за все мои нервы испорченные и здоровье!

нет
#14

Да,девчонки.....я тоже мечтаю жить одна...что бы никто не дёргал,не тюкал,что бы не кричали на тебя.....я мечтаю об этом уже 2ой год подряд....Да, понимаю, что это не много,но если учесть, что мне не так много.....

Надоели постоянные крики,оры,руганья,вечно нужно спрашивать можно ли туда-то пойти.....я хочу быть материально независимой и жить самой!Очень хочу.....для этого я сейчас учусь....

Не могу больше жить с родителями,особенно с отцом.Надоел!!Если я вижу в юноше хоть одну черту моего отца, меня то сразу же отталкивает....Вот оно,пагубное влияние(((

Хочу на свободу.......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: