Гость
Статьи
после 50 ,как и чем вы …

после 50 ,как и чем вы живёте?

Дорогие форумчанки,я недавно открыла для себя этот сайт. А здесь только одни девочки молодые,а мне уже за 50...... Мне хочется пообщаться ,поделиться новостями,что-бы меня кто-то выслушал и поговорить с такими-же как я . А кому из молодёжи нужны наши разговоры,да и не поймут они. У меня проблемы в семье,мне надо посоветоваться с кем-то,выговориться.Мне очень нужен ваш совет.

Муля
133 ответа
Последний — Перейти
Зая
#1

Здесь есть несколько тем,на которых собираются дамы взрослого возраста,посмотрите форум,напишите,там Вас поймут!

Гость
#2

Почему же, не все здесь молодые и зеленые. По теме: люблю путешествия, занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде,люблю вырваться от семьи, молодые нынче бестолковые, да и объяснять им лишний раз нет желания. Встречаюсь с интересным человеком, мужчиной.

#3

"здесь только одни девочки молодые" а еще больше тех, которые думают, что все еще девочки )))

х
#4

Муля, что за проблемы?

Хуанита
#5

3 )))))

Гость
#6

Муля! Не нервируй меня!

Абизян
#7
Гость

молодые нынче бестолковые, да и объяснять им лишний раз нет желания.

Вот спасибо за добрые слова. Неудивительно, что вы с таким отношением не можете найти общий язык с молодёжью.

Автор, по теме, это склочный сайт, на котором вам наговорят кучу гадостей, как только начнёте делиться личным. Сюда ходят либо постебаться, либо желчь вылить.

Надя
#8

И мне за.........nadushka58@mail.ru..............пишите *)))

поболтаем.Живу за пределами России,т.ч. общаюсь в чатах.Ещё Контакте.ру.

Фиалка
#9

Идите на ветку "Душа не стареет" Женщинам с 40.....

Муля
#10

Спасибо большое,всё понятно. И спасибо за приглашение.

Гость
#11

Привет, Муля! Что за проблемы. Пиши, не обращая внимания на треп и стеб. Главное сейчас для тебя - именно выговориться.

Такая же, как Муля
#12
Муля

Спасибо большое,всё понятно. И спасибо за приглашение.

Муля, приглашаю вас !!! Присоединяйтесь!!

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3706531/?filter=3h

или вот еще

http://www.woman.ru/writing/connexion/thread/3808990/?filter​=3h

СЗК
#13

Муля, мне тоже далеко за *..дцать. Однако, только на открытом форуме, а не в отдельной теме "по возрасту" я разрешаю свои душевные проблемы уже почти 10 лет. Причем, молодые девушки и женщины дают мне наиболее ценные советы. А постебаться и пофлудить я и сама люблю, вначале и обижалась на разные выпады, фамильярность, обвинения "во всех смертных грехах", а сейчас поняла - чтобы быть в курсе современной жизни, нужно общаться в людьми разных возрастов. Так что милости просим на форум!

СЗК
#14

В теме "кому за 50" и "бабы-ягодки" в основном узкий круг людей, все давно друг-друга знают, делятся кулинарными рецептами, говорят о здоровье, огороде, "доброе утро", "спокойной ночи". Очеь душевные и милые женщины.

х
#15

СЗК ))))

гость новый
#16
Груша

"здесь только одни девочки молодые" а еще больше тех, которые думают, что все еще девочки )))

+100!

Гость
#17

Муля, ну где же Вы? Выговаривайтесь же уже!

Муля
#18

Вы правы,на тех ветках уже все передружились,мне,кажется я там буду лишняя,но мне нужно выговориться.Я очень спокойный,не решительный человек и все беды именно от этого.Я работала в очень хорошей компании,сын учился в институте, с мужем всё хорошо.Вот сын знакомиться с девочкой- ей 17 лет тогда было. Нормальная девочка. Через какое время моя фирма лопнула и мне пришлось сидеть дома,благо муж хорошо зарабатывает.Девушка мужа у нас постоянно дома,с учёбы к нам ,целый день со мной,сын приходит -с ним,до ночи сидят. Если сын задерживается ,то звонит ,меня изводила своими разговорами. Короче всё таки они поженились, я спрашивала сына ,он говорил ,что она устраивает меня, я этого не понимаю. И вот девочка показала свой характер полностью,сразу скажу ,что живут они отдельно в нашей квартире, однушка,но по площади больше нашей двушки. Мои родители старенькие,они живут рядом с нами в двушке ,где сын и я прописаны.Я старалась к ним не не лезть, вроде всё ничего,но ей надоело жить в однушке,она засылает сына ,что-бы мы перевели квартиру на них и они купят 2-ку,мух не разрешил. Обиделись,она вообще не разговаривала с нами. Мои старики решили что мы должны сыну подарить квартиру, Подарили,т.е. отказались мы от собственности в пользу сына,но с правом проживания.Я даже не знаю ,такое впечатление что мы все под гипнозом,мы знаем ,что мы делаем глупость, сын ,как зомби, она вообще нас игнорирует,стало ещё хуже. дедушка попал в больницу с инсультом,я вымоталась,у меня у самой проблемы со здоровьем. я не знаю ,что делать.

Муля
#19

мух-муж

Ника
#20

Ни фига себе деушка))Молодая,да ранняя.Знаете,с сыном Вы,пожалуй,ниче не сделаете,он влюблен и это - диагноз.А вот Вам на поводу какой-то соплюшки уж совсем идти не стоит.Раз женилка выросла (извините за прямоту),пусть сын сам думает,как семью содержать и какую квартиру иметь.Попробуйте быть жестче,не добившисьтого,что она хочет,девочка начнет устраивать скандалы сыну,а у него автоматом вся любофф испарится.И в заключение скажу,не перестаю удивляться,какие же сейчас деушки встречаются,брр,на какой помойке он ее нашел извините,оч Вам сочувствую.А вообще напоминает историю моей школьной подруги.Там ситуация один в один,только вроде еще не поженились,но запросы у дамы уже огого.

х
#21

Муля, обычная житейская ситуация. Правильно ли я поняла, что сыну формально подарили двушку дедушки (оговорив проживание в ней стариков и Вас), а однушка по-прежнему не в его собственности? Если да, то прав никаких невестка не приобрела, кроме права быть на всех обиженной, которым она с успехом и пользуется. Видимо, сын обижен не меньше её, так как это его выставляют, с его точки зрения, идиотом - делают собственником квартиры, которой он жить не может, и дают жить в квартире, которой он не может распорядиться - издеваются попросту. Сильный духом и взрослый парень в такой ситуации свалил бы с женой на съемную квартиру, дабы ни от кого не зависеть и подачек не брать, ваш же мальчик выбрал иную линию поведения. Но он же не перестает от этого быть вашим сыном, верно? Любимым нежно, надо полагать. И Вы наверняка хотите, чтоб сын жил счастливую жизнь?

Я бы посоветовала хоть на миг оторваться от собственных обид, опасений за судьбу недвижимости, неприязни к невестке и попытаться взглянуть на ситуацию глазами сына (при этом вспомнив, что муж, прилепившись к жене, отрывается от родителей и что это для вас она - захватчица, а для него - нежно любимый и близкий человек).

Всего Вам наилучшего )

Муля
#22

Вы понимаете ,Ника, сейчас сын полностью на её стороне,он её любит ,она не устраивает скандалы,она делает очень хитро,она потихоньку капает ему на мозги.Я её хорошо изучила,ведь они уже 10 лет вместе. Берёт лаской,а ночная кукушка очень многое сделать.Детей,у меня такое впечатление ,она не хочет,делает вид,что хочет и вроди-бы проходила лечение,делали иск.оплодотворение,ни чего не помогло.Денег уйма ,я узнавала ,стоит это на порядок дешевле,он платит бешеные деньги.Мне кажется она водит его за нос.В общем что-бы мы не сказали ,всё воспринимается в штыки.Дед в больнице только из-за переживания за нас,что со мной она так,ему за внука обидно.Он так похошь на него.

Муля
#23

Х,вы правильно поняли, мы отказались от собственности на квартиру в пользу сына, но теперь его жена имеет полное право на эту площадь. Я не поняла,Х,вы предлагаете для общего спокойствия подарить и однушку им ? не много ли,если-б внуки были ешё я понимаю,для внуков -пожалуйста.Но внуков нет.

х
#24

Муля, если было именно дарение - никаких прав у неё нет (если вы в России живете).

Муля
#25

В России, мы отказались от права на собственность ,но мы там прописаны,я живу у мужа,в этой квартире только мои родители,они старенькие - отцу 85,мама ,чуть моложе.

Муля
#26

Это мой характер тихий мне мешает,я не могу накричать,настоять на своём, сын унаследовал его. Я читаю про свекровей ,так страшнее зверя нет,а у меня всё по другому,меня загнали в угол и не выпускают.Иду на контакт-меня открыто посылают,Вы ,представляете,это продолжается уже 3 года. А квартира у нас не приватизированная была,дом на слом .

х
#27

Муля, повторяю, если под отказом подразумевается договор дарения, или приватизация в индивидуальную собственность сына, то его жена никаких прав не приобрела. Если собственность передавалась через куплю-продажу, то тогда, действительно, права у неё есть, как на супружескую союственность.

х
#28

Он, что, получил собственность уже в новом доме, когда старый снесли?

х
#29

Не вижу, как Вас загнали в угол. Из поста 22 можно сделать единственный вывод - вы долбанутая на всю голову свекровь, извините.

Ваш сын уже 10 лет с этой девушкой, они ладят, любят друг друга, ребенка пытаются родить - совершенно неясно, чем Вы недовольны. Другая бы мать радовалась, что сын любит, любим и счастлив.

Они хотят превратить однокомнатную в двушку? А кто бы на их месте этого не хотел, если планируется ребенок?

У неё не удаются попытки искусственного оплодотворения? Так у большинства применяющих ЭКО это далеко не сразу получается, этому только посочувствовать можно.

Они не хотят с Вами общаться? Обидно, понимаю, но я не представляю, как можно радостно общаться с матерью, которая твоего любимого человека захватчиком и мошенником считает.

Я не призываю Вас подарить сыну что бы то ни было, я предлагаю попытаться понять, как больно Вы ему делаете, демонстрируя свое недоверие и неприязнь его любимой женщине.

И не надо про внуков - если Вы не способны доверить взрослому сыну собственность той квартиры, в которой он живет, то уж малолетним внукам, полностью зависящим от своей мамы, стоь Вам ненавистной, Вы тем более ничего не отдадите.

х
#30

Муля, если этот сын ваш единственный ребенок, то перспектива ваша более чем горькая - можете не только потерять сына напрочь, но ещё и никогда не увидеть внуков, если не одумаетесь.

Муля
#31

Я не пойму,он приватизировал квартиру на себя,мы отказались на право собственности, на этот момент он был женат. Как она не имеет прав?! она его жена. Это общая собственность.

х
#32

Муля общая собственность возникает, если она была приобретена в браке возмездно, то бишь за деньги. Приватизация (если это была она, сподписанием договора передачи ипоследующим получением свидетельства о собственности на основании его) - это БЕСПЛАТНАЯ передача гражданам муниципального жилья, не за деньги, потому собственность по её основанию НЕ является совместной супружеской собственность.

Муля
#33

Х,извините,они живут в прекрасной 1-ке, детей нет ,комната улучшенной планировки, почти в центре, неужели для двоих мало,я не знаю сколько вам лет,но я знаю,что я жила комнате 9м ,с маленьким ребенком,а потом родители получили квартиру. жили все вместе ,у меня всякое было,с матерью,со свекровью,но сейчас всё в прошлом,нормальные отношения.

х
#34

Муля, мне в декабре будет 48 лет. Не за 50, конечно, но тоже немало )

И в коммуналке я тоже жила, правда в 12 метрах, и дочь в ней же родила и была при том абсолютно счастлива. Правда эту комнату родители мужа, отправляя его в отдельное плавание, оформили на него, а не, скажем, бабушку. И, когда мы поженились, очень настаивали, чтоб я в эту площадь к мужу прописалась (тогда, если помните, собственности не было и прописка была равносильна оттяпыванию жилья), и совершенно не думали при том, что я - захватчица.

Вас я не понимаю. Сын счастлив в семейной жизни, чего Вам ещё надо?

х
#35

Тут на днях была ветка, про мужей, которые не общаются годами со своми родителями. Там девочки подробно описывали, почему их мужья отправили своих мам в небытие. Очень полезно было бы Вам ознакомиться .

Муля
#36

27 пост мы приватизировали в индивидуальную собственность сына.Да какая теперь разница,но я не знаю ,как себя вести,я постоянно себя унижаю ,иду с ней на контакт,а она меня игнорирует.С их друзьями у меня отношения хорошие,в один голос говорят ,какой тяжёлый у неё хар-р.Единственное она боится моего мужа,у него очень тяжелый взгляд .

х
#37

Муля, если уж она вызывает у Вас такую неприязнь, зачем Вы рветесь с ней контактировать? Может, оставить молодых в покое, и заняться чем-нибудь более душеутешительным?

Муля
#38

Х ,да счастлив,но почему мы должны страдать,почему старики его не видят по полгода,почему он не приезжает к родителям?.Старики всю жизнь на него молились.

х
#39

Муля, вероятно, потому, что он неправильно воспитан. Не обучен отвественному отношению к близким. Не способен осознать, что невнимание к старикам может оказаться роковым и непоправивым. Глух к чужой боли. И т.д. по списку.

Муля
#40

Потому-что я привыкла ,меня так приучили, у родных всё должно быть хорошо.А как сохранить хорошие отношения ,если не общаться?

х
#41

А разве есть хорошие отношения с невесткой? Если их и так нет, то незачем и сохранять , не находите?

Муля
#42

Да , вы правы,я уже думала об этом,что-то я упустила в его воспитании,мне жалко его было таскать на кладбище к родственникам,к своим старым тёткам, а надо было. Ну и что -же мне делать? Оставить и не трогать их? Это выход?

х
#43

Мне показалось, что Вы лишь пытаетесь создать видимость хороших отношений, потому что так положено.

х
#44

Спокойной ночи.

Муля
#45

Я не понимаю ,как может быть по другому.Я не пылаю горячей любовью к своей свекрови,но я уважаю её за то., что она является мамой моего мужа, она болела и я ездила к ней в больницу,потому-что её дети работали .Для меня это родной человек.

х
#46

Муля, возможно, у Вас больше развито чувство долга, чем у вашей невестки. Возможно, ваша свекровь не испытывала (или умело скрывала)по вашему поводу опасений и неприязни, что Вы испытываете (не сумели скрыть) по отношению к жене сына. Возможно, она оказалась гораздо более чувствительной, чем Вы в свое время. Отношения не сложились, и неразумно твердить: "А вот я в своё время, а вот я со своей свекровью", поскольку виноваты всегда обе стороны, и, не исключено, что Вы первая начали проявлять негатив. Или, что Вы не смогли вовремя смириться с тем, что ваш мальчик уже не принадлежит Вам со всеми потрохами.

х
#47

На форуме много веток про свекровей. Почитайте, узнаете взгляд противоположной стороны, думаю, это полезно в любой ситуации.

Зая
#48

[quote="СЗК"]В теме "кому за 50" и "бабы-ягодки" в основном узкий круг людей, все давно друг-друга знают, делятся кулинарными рецептами, говорят о здоровье, огороде, "доброе утро", "спокойной ночи". Очеь душевные и милые женщины.[/quoП

Потрясающее наблюдение,СЗК)))Да на всех ветках,любых возрастов от 20 и далее девушки-женщины,давно общающиеся,говорят о том же самом,токо не о внуках,а о детках,о тех же делах домашних,мужьях,тряпках и тд..))))а получить совет-конечно,же свою тему заводим)))Мне 38,а на моей ветке я тоже совета не спрошу,общаюсь на нейтральные темки.

Зая
#49

Муля,а я вот не понимаю Вашего непонимания,Вы говорите:сын говорит,что она его устраивает,а я этого не понимаю...Да может,она его в постели устраивает,а вам этого не понять?Глаза не надо зашоривать,Вы должны были принять его выбор.А теперь,поздно,10 лет прошло и Вы были против,думаете,она это не чувствовала?в итоге-Вы все стали чужими и сыну,и ей.

Зая
#50

Насчет денег на ЭКО и пр.-почитайте ветку про Эко беременность,и многое поймете,реально -это сумасшедшие деньги,и не додумывайте то,чего на себе не испытали.