Гость
Статьи
Хочу переехать из …

Хочу переехать из Москвы в Санкт-Петербург

Добрый день! Всю жизнь прожила в Москве, но последний год просто задыхаюсь тут. Хочу уехать в Петербург, безумно люблю этот город... Мне 22, заканчиваю университет в этом году. Хотела бы узнать, есть ли те, кто переехал из столицы, какие были сложности, существенная ли разница между жизнью в Москве и в Питере?

Венера
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бррррр!!! Там же вечная темнота, холод и сырость. Вот прям сейчас езжайте туда и поживите до весны. Быстренько передумаете.

Гость
#2

Ой, я тоже хочу. Причем именно из-за всего того, что первый Гость описала.

Хенде хох!
#3

Знаю москвичку, которая в Питер переехала и возвращаться не собирается, потому как тут лучше. И знаю москвичей, которые бычат на жутко тормозных петербуржцев. Так что всё индивидуально.

персидская
#4

Пару раз мысль приходила - продать, что здесь уже есть, и уехать назад в Питер. Долго эта мысль не задерживалась.

Гость
#5

а что, питер правда за полярным кругом?

полярная ночь-то есть, пусть и недолго

Выдропуп
#6

Москва - это русский город...как базар с тетками в платках.

А Питер - это Европа. Зачем в Европе нужны тетки? :)

Эйва
#7

полярнаяночь это когда солнце вообше не выходит, вы в школе учились? Полярный круг км на 1000 выше. Кстати, вроде, даже Мурманск не за полярным кругом, хотя я не уверена.

Гость
#8

7 - вот не помню географию

но если есть белые ночи, то есть и черные, не так ли?

Гость
#9

черные дни

Эйва
#10

Не так. В Питере солнце заходит, оно не видно ночю светло, но солнца нет. За полярным полюсом солнце не заходит летом и не выходит зимой.

интерес
#11

автор, а я хочу из Питера в Москву!!!!!!

давайте поменяемся!!! хочу к вам! на ПМЖ

Гость
#12

Понаедут тут!

гость
#13

Мурманск за Полярным кругом. Полярная ночь начинается с Кандалакши (1 день в году). В мурманске - 40 дней. В Питере этого нет. но солнца явно не хватает. Живу, знаю.

Гость
#14

Питер вообще дерёвня по сравнению с москвой

Hard lemonade
#15

А у вас в Питере люди правда лучше и вежливее?

Из питера
#16
Hard lemonade

А у вас в Питере люди правда лучше и вежливее?

Люди везде одинаковые.

Из Питера
#17

Автор, только вы должны осознавать, что уровень жизни, зарплат и прочих благ жизни в Питере ни в какое сравнение не идет с московским, если вас это не пугает, то, добро пожаловать.

Гость
#18

Да все это фигня бомжей в этой культурной столице видимо не видимо,алкашей полно,и люди странные

интерес
#19

люди странные везде. город мистический. всю жизнь я здесь прожить не хочу. а осенью сны жестокие снятся. дожди круглосуточно. можно одеться как угодно. все равно как свинья к концу дня

интерес
#20
Гость

Да все это фигня бомжей в этой культурной столице видимо не видимо,алкашей полно,и люди странные

ахах! а у вас бомжей мало, хотите сказать? особенно на площади 3-х вокзалов. целый рассадник)))

Гость
#21

А чем странные?

Ivory
#22

Это точно, мы,наверное, страные. :)) Покупала что-то в московском магазине. Продавщица говорит: - Ой, а вы с Питера?

Я ей: -Почему Вы так решили? Ответ меня убил: - А у вас, питерских, вид какой-то просящий, даже всегда "пожалуйста" говорите.

kelly
#23

22 )))))!спасибо посмешили!

#24
Hard lemonade

А у вас в Питере люди правда лучше и вежливее?

конечно. и вообще задрали уже всякие приезжие. сидите у себя и не каркайте

Юлия
#25

Мы тоже с мужем из Москвы в Питер хотим переехать. И квартиры там дешевле. Присматривались, нашли через агентство недвижимости квартиру недалеко от Невского, хороший метраж, а по цене как здесь однушка на окраине. А еще слышала хорошие отзывы по жилью в районе Черной речки. Питерцы, ответьте, в Петербурге это считается хорошим районом или не очень?

Тут
#26

25 на Черной речке-прекрасные местечки есть, мне особенно нравятся небольшие домики между Школьной и Савушкина. Но пробки там, правда они у нас сейчас везде, вас, москвичи, в этом догоняем((( Если дадите адрес, опишу вам место конкретно

Гость
#27

О! а вот и услуги агента по недвижимости))))

Гость
#28
Венера

Добрый день! Всю жизнь прожила в Москве, но последний год просто задыхаюсь тут. Хочу уехать в Петербург, безумно люблю этот город... Мне 22, заканчиваю университет в этом году. Хотела бы узнать, есть ли те, кто переехал из столицы, какие были сложности, существенная ли разница между жизнью в Москве и в Питере?

Гость
#29

Венера, я тоже планирую переезд, пишите bialfa@mail.ru

Думаю так легче.

Аня.

Валерия
#30

Я готова к переезду в Питер...ищу адекватных девчонок, с кем можно будет совместно снять квартиру, побегать по оформлению регистрации, поискать работу, поизучать город, да и просто пообщаться. Мне 26 лет.

skype: princesska_valerija

Таня
#31

Привет,

в этом году как раз переехала из Москвы в Питер? ситуация была аналогичной, плюс, закончив институт, я знала - больше такой возможности не будет. Интересно, удалось ли тебе осуществить свою мечту и что из этого вышло?

Мне пока только сильно не хватает общения и своих друзей, хотя и здесь живу с парнем, и знакомые здесь также есть, но все равно

Андрей
#32
интерес

автор, а я хочу из Питера в Москву!!!!!! давайте поменяемся!!! хочу к вам! на ПМЖ

++++

Гость
#33
Юлия

Мы тоже с мужем из Москвы в Питер хотим переехать. И квартиры там дешевле. Присматривались, нашли через агентство недвижимости квартиру недалеко от Невского, хороший метраж, а по цене как здесь однушка на окраине. А еще слышала хорошие отзывы по жилью в районе Черной речки. Питерцы, ответьте, в Петербурге это считается хорошим районом или не очень?

Север города, конечно. Но с каждым годом застраивается всё так, что скоро Невский район будет казаться раем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: