Гость
Статьи
стесняюсь петь при …

стесняюсь петь при людях

как побороть этот комплекс? как вы не стесняетесь петь в общественных местах, даже если тихонько?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
гав
#1

я тоже стесняюсь.могу только одна сама с собой)и то только когда музыка громко.кажется так хорошо получается))но на людях лучше не петь)

Гость
#2

хм...Автор, может я чего - то не понимаю...Нафига петь при людях???? А что нельзя не петь??

Дерьматолог
#3

И Слава Богу, что стесняетесь!!!\

МариША
#4

Если Вы уверены, что у вас ЕСТЬ ГОЛОС и СЛУХ, и вы можете правильно вести мелодию, то пойте на здоровье в компаниях застольных. Я знаю, что у меня ни голоса ни слуха, могу подпеть когда другие хором орут, но сольно - никогда.

Гость
#5

А я не стесняюсь. Но не пою. Слишком человеколюбива.

Пугачева
#6

Я тоже стесняюсь, сил нет, вот последнее турне отпою и хана, хватит.

Агент Скалли
#7

Почему вы называете это комплексом и почему его надо перебарывать? Неловко - не пойте. Я вот тоже не пою и комплексом это не считаю. Пою только сильно выпимши в компании таких же как я под караоке.

Крысенок
#8

Пугачева +500))) ай, малаца

Эпитаксия
#10

автор, стакан водки вам в помощь

Ёжа
#11

Дома я пою часто. В общественных местах не пою элементарно из соображений неуместности, но не стесняюсь. Пару раз после корпоративчика на работе такой хор устроили, я на аккомпанементе за пианино! пела и одна. Вроде медведь не настолько сильно уши истоптал, конечно, я не звезда эстрады, но проблемы не вижу!

Гость
#12

Пожалейте людей, не пойте

ОсобеннаЯ
#13

А я на рок-концерте отрываюсь)))) Вот недавно ходила на Кипелова, так орала, что голос сорвала. Была вместе с мужчиной на этом концерте и не стеснялась петь что есть мочи))) Самой странно, просто когда переключилась на эту волну , стало все до лампочки. И домой ехала, пела тихонько в траспорте.

Гость
#14

Я тоже стесняюсь. У меня голос плохой. Ещё с классом разучиваем песню, на Новый год петь будем... Я не хотела, но обязательно всем. Как меня задолбали.. ну голос у меня такой и не могу громче петь!!!(((

Софийка
#15

если встал такой вопрос, значит хочется комплиментов, признания. для начала стоит попробовать попросить прослушать наедине близких друзей. если они забракуют, значит нужно заниматься. развивать слух. ЗАЧАСТУЮ НАШ ГОЛОС МОЖЕТ БОЛЬШЕ, НО СТЕСНЕНИЕМ МЫ ЕГО УБИВАЕМ! проверено на личном опыте. люди были в шоке, когда узнали, что я умею. и учительница вокала тоже в шоке.

#16

Я тоже на концертах отрываюсь - ездили в прошлом году на Алису - ух. знатно оторвались. но я и на людях вообще не стесняюсь петь, голос есть, в ноту попадаю иногда - и на том спасибо. :)))

Марина
#17

хмм я тоже стесняюсь хотя говорят что слух у меня есть а петь всё равно стесняюсь

Тая и Настя
#18

Я хочу сделать концерт для моего класса и мне 8 лет и моей подруге 8 лет у меня больше нет вопросов.

Тая и Настя
#19

Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КОНЦЕРТ ДЛЯ 2 КЛАССА И 1 КЛАССА И 5 КЛАССА И МНЕ 8 ЛЕТ А МОЕЙ ПОДРУЖКЕ ТОЖЕ 8 ЛЕТ

Алексей.
#20

Нео - нехороший. Девочки - умнички. Главное желание, и все получится и стеснение пройдет. А те кто не понимают зачем петь на людях - вы никогда этого и не поймете. Это во-первых отсутсвие комплексов, во-вторых - просто удовольствие. Плюс внимание и любовь окружающих. Петь может каждый, просто надо побороть в себе стеснительность. Очень редко встречаются люди без голоса и слуха, и то профессиональные педагоги по вокалу ставят крест на таких только через пару месяцев безрезультатной работы. А основная масса людей петь способна, причем очень красиво и хорошо.

Алексей.
#21

Про методы борьбы со стеснительностью забыл. На самом деле люди умеющие петь ржать и показывать пальцем на вас не будут, если исполнение далеко от идеала. Обычно стеснительность - это страх осуждения. Так вот осуждать будут те, кто мало того что петь не умеет, так еще и боится общественного мнения и внимания к своей персоне. Так что запев на людях вы по-любому морально в плюсе, потому что если вы и не слишком талантливы, то по крайней мере чрезвычайно отважны. Всем удачно петь на людях, на улицах, в ресторанах, на работе и на концертах!

Анастасия
#22

у меня еще более запущенная проблема...я стесняюсь заниматься вокалом дома,перед моими родителями(они у меня консерваторию оканчивали-профаки..). я понимаю, что на данном этапе развития моего голоса мне необходимо петь громко,нарабатывать силу голоса..а у меня постоянно дома кто-нибудь из родителей..(блин.

еще я живу в хрущевке, и ,соответственно, стены очень тонкие..слышно,как сосед сверху ходит. представляю,как слышно соседям меня..) поэтому мне вдвойне неудобно заниматься даже в отсутствие родителей. просто далеко не всегда сразу же получается выдать красивый громкий звук..а этот весь путь поиска и наработок получается слышат соседи...

юлька
#23

так как я учусь в колледже культуры там есть музыканты вокалисты

и мне преподователи говорят что слух очень хороший слышу все интервали ,но петь жудка стесняюсь а хочу .Дома я вылажуюсь на все 100 включаю караоке или минусовку и пою .при родных я тоже ужасно стесняюсь

оч хочу перебороть но не знаю как

я друзьям пела они говорят и голос есть и петь могу ну нужно вокалом еще позаниматся а так голос хорош

короче я не знаю как боротся

не важно просто 11
#24

мне пливать на свой возраст вам может показаться что я слишком мала!Но мне кажется что я хорошо пою но оч стесняюсь , пыталась петь прелюдно но нечего из этого не вышло!тоесть не прелюдно а подруге . я вот думала мож песни писать но исполнять я не смогу точней мож смогу мож не смргу решит судьба!!!

Влад
#25

Я живу в своём доме, поэтому с соседями проблем нет, но в доме постоянно находится моя бабушка и я её жутко стесняюсь=(((

blaccyye
#26
не важно просто 11

мне пливать на свой возраст вам может показаться что я слишком мала!Но мне кажется что я хорошо пою но оч стесняюсь , пыталась петь прелюдно но нечего из этого не вышло!тоесть не прелюдно а подруге . я вот думала мож песни писать но исполнять я не смогу точней мож смогу мож не смргу решит судьба!!!

Ваш текст

БОЖЕ МОЙ ЧУТЬ ГЛАЗА НЕ ВЫПАЛИ КОГДА ЭТО ЧИТАЛА. КАКОЙ УЖАС. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕСНИ ПИСАТЬ РУССКОМУ ЯЗЫКУ ВЫУЧИСЬ. "исполнять я не смогу точней мож смогу мож не смргу решит судьба!!!" СУДЬБА РЕШИТ? БЛИИИИИИИН ВАЩЕЕ ЖЕСТЬ ПРОСТО. ЕСЛИ ПЕТЬ УМЕЕШЬ,ТО ИСПОЛНИТЬ СМОЖЕШЬ, ЕСЛИ НЕТ-ТО НЕ СМОЖЕШЬ. КАКАЯ НАФИГ СУДЬБА?

Настя
#27

У меня хорошие данные по вокалу, на фортепиано играть тоже данные хорошие ) занимала призовые места на различных конкурсах))) всё вроде бы хорошо, но стесняюсь двигаться на сцене, за пианино _ бросить всё это не могу хочу стать певицей ))подскажите пожалуйста как не стесняться! буду очень признательна!!!

сеня
#28

если хочешь петь то пой даже если рядом парень он если любит то поймет

Vikozuki
#29

Меня слышали несколько друзей и мать. Они сказали что у меня есть и слух и голос, но в последние несколько лет стесняюсь петь даже одна дома, т. к. соседи услышат. Когда снисходит вдохновение, пение доставляет огромное удовольствие и драйв, словами не описать... Чтоб запеть при ком-то - от одной мысли тело сковывает... Если чуть выпить, то, возможно, получится оторваться с подружкой (она тож стесн.). Думаю, что петь может каждый, главное внутренний позыв и отогнать эту дурацкую стеснительность. Для начала, одной дома. А потом... Ах, как же выкинуть этот страх неодобрения, осуждения или равнодушия!... Когда слышу, что кто-то поет, тож хочется, интересно и послушать! Пойте на здоровье, если это доставляет вам удовольствие!...

Аня
#30

Я учусь в 11 классе сцены боюсь,петь не умею,папа говорит какой с тебя вокалист, но я почти под каждую песню припеваю и мне нравится, я не знаю что делать выступить в школе или нет? На последний звонок

саша
#31

я очень красиво пою но не могу петь прикомто только в хоре либо если чел глухой что делать я так хочу привсех петь

Гость
#32

У всех здесь такие хорошие голоса,но стесняетесь...Куда деваться...Вас должны оценивать не мама с бабушкой,а профессионалы!Я всю жизнь учусь музыке и сейчас получаю высшее музыкальное образование,но даже я не умею достаточно хорошо петь!Запишите себя хотя б на диктофон и послушайте что получится....

лиза
#33
гав

я тоже стесняюсь.могу только одна сама с собой)и то только когда музыка громко.кажется так хорошо получается))но на людях лучше не петь)

айшат
#35

Я очень сильно хочу стать певицей но не могу потому что я стесняюсь петь при людях

Гость
#36

Если вам нравится петь то пойте не смотря на страх!!!

Либик
#38

Я очень активная личность, и, обычно ничего не стесняюсь, где надо- в сценке или в танце поучаствовать, ведущей побыть, свое мнение отстоять, на фортепиано сыграть- это все мне не страшно) Но вот петь при публике... Это для меня жуткий страх! Не боюсь петь только при сестре (На 5 лет младше). Я знаю, что голос есть, а слух и вовсе отменный, но все равно боюсь. Когда меня просят что-то пропеть, я стесняюсь, могу покраснеть, петь тише, а так же фальшивить... На днях меня вообще директриса оскорбила. Меня поставили одной из 4 солисток в хоре(Из них я пою хуже всех, но лучше, чем остальные школьники), а она говорит, мол не умеешь петь, фальшивишь, куда лезешь?! Обидно, конечно, чуть даже не заревела, но осилила слезы, да и тем более я не фальшивила, а просто охрипшим голосом спела(т.к. болею), а она сама-то петь не умеет, а я закончила музыкальную. В итоге отдала свое соло другой солистке, но пою с хором в микрофон

Настя
#39

Божечки,почти такая же проблема.Я очень стесняюсь петь и всегда стиснялась,мне 13 лет.С самого рождения мне все говорили,что у меня идеальный слух,потому что,когда звучали песенки на английском языке из каких нибудь сериалов,то через 2 3 дня я их все наизусть знала,без слов,то есть у меня в голове подбирались как то звуки и я их пела и до сих пор сохранилась способность такая,но она совершенно ничего не дает,ты просто тупо запоминаешь все слова песни не зная их.И вот я всегда маленькая пела и все удивлялись,но потом когда я становилась старше,у меня появлялись комплексы и наконец я вообще перестала петь перед кем то,когда меня отправляли на вокал с моими подружками преподаватель должен был проверить у кого 1ый голос,а у кого 2ой.Все девочки спели и забыли,а я...Я чуть сознание от стыда не потеряла.У меня это стеснение до дрожи в руках и до слез.Однажды,когда я пришла домой и никого не было я начала петь громко громко и совсем забыла о соседях.Я спела песню Rolling in the deep-Adele.И сразу после этого дня все соседи,которые могли это услышать писали маме на ее телефон про то,что я очень красиво пою,попытка чуть не потерять сознание опять повторилась.Мне было так стыдно,что я пошла плакать.Плакала я тоже естественно одна,чтобы никто не видел.И хочу у вас попросить дать мне совет какой-нибудь,я уже определилась чего я боюсь больше всего,того что если я начну петь,то вдруг у меня голос слетит или захрипит или еще что,я просила маму,чтобы она меня к профессионалу записала,чтобы он мне голос поставил,но она говорит,что поставленный голос теряет свою изюминку.Спасибо,за понимание)

Илья
#40

Ну знаете я хочу петь, я обладаю петь я каждый раз представляю себя на сцене и что я пою хоть дома, но я получаю от этого маленький кайф. Никто не слышит как я пою потому-что я боюсь! А вдруг им не понравится!? Тогда мне нужно будет бросить это дело потому-что им не нравится(
Когда я пою вместе с музыкой ну.... Я включаю музыку и подпеваю мне кажется что у меня все получается я и караоке пою вроде бы нормально, но потом мне кажется что ничего у меня не выходит у меня начинается истерика и зачем я вообще занимаюсь этим?
Я очень при очень хочу петь! Сильно! Но я боюсь( и этот страх мне мешает!(
Я даже иногда записывал свой голос на диктафон, мне не понравилось(

Илья
#40

Когда я был в детском доме мне было тогда 11-13 лет, я ничего не боялся и пел я тогда и танцевал, а когда меня взяли в семью тотя перестал петь( страшно( очень боюсь, что делать даже не знаю( я сам-то и не знаю как я пою, меня никто ещё не критиковал в таком возрасте(

Александр
#40

Илья, здравствуй. Страшно петь людям, которые ждут от тебя каких-то конкретных результатов. Это очень очень страшно... быть отвергнутым.... Тебе нужно петь - это единственный способ узнать, будешь ты петь или нет, и, что тоже важно, любят тебя или нет, принимают или нет, таким, какой ты есть: профессионал, средне поющий или пока что только учащийся петь. Самое главное, что ты хочешь петь. И пусть пока не получается так, как ты бы хотел, важнее всего, что душа поёт, а навык, храбрость и пофигизм - дело наживное ;) тем более в твоем случае!
P.S.: Желания человеку не даются случайно. Бейся за себя и свою жизнь, сперматозоид. Ибо ты уже достоин быть в этом мире и менять его.

Magadan
#41

Я тоже категорически не могу петь в чьём-то присутствии, даже родных) не могу, и всё тут. А вот наедине с собой, бывает, напеваю).

Гость
#43

Тема конечно эта уже давно. Но для тех кто любит петь советую приложение starmaker, не реклама, сама там пою, там песни караоке бесплатно петь можно, очень много песен, можно каверы свои выкладывать люди будут заходить и слушать.
Тоже проблема не могу петь при родных, как то стыдно, хотя желание очень сильное, особенно когда настроение хорошее, пою когда никого нет дома только, но это бывает нечасто.

Гость
#44
Гость

Тема конечно эта уже давно. Но для тех кто любит петь советую приложение starmaker, не реклама, сама там пою, там песни караоке бесплатно петь можно, очень много песен, можно каверы свои выкладывать люди будут заходить и слушать.
Тоже проблема не могу петь при родных, как то стыдно, хотя желание очень сильное, особенно когда настроение хорошее, пою когда никого нет дома только, но это бывает нечасто.

Училась в муз. школе. Слух неидеален, но говорят что есть. Раньше играла на гитаре. Мечтаю когда нибудь выступить где нибудь, хотя бы в баре🤣 а пока пою в одиночестве когда удается, потому что желание просто непреодолимое)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема