Гость
Статьи
Как узнать свой …

Как узнать свой любимый цвет??

У меня такая ситуация когда меня спрашивают какой твой любимый цвет я теряюсь, так как не знаю....может у меня его просто нет?Если хорошо задуматься какой же, то в голову приходят все цвета радугу и не только, могу сказать зато точно что не люблю оранжевый=)Что вы думаете по этому поводу??У вас было такое??

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и говорите - ВСЕ!

#2

Откройте шкаф, посмотрите, какой цвет преобладает. У меня фиолетового много, я даже не обращаю внимания, когда покупаю что-то. А потом смотрю - цвет такой же :)

Хмм
#3

нет не было, т.к любимый цвет часто зависит от псыхологического состояния человека. При депрессии люди не любят желтый , оранжевый цвета... Предпочитают темные. Но вообшхе я люблю фиолетовый цвет,но одежды фиолетового цвета у меня практически нет (одна вешх), яг его просто люблю :)

Новое Имя
#5

А как узнать свой любимый размер?

)
#6

Ладно, дам вам хороший совет - спросите у себя, а какой цвет вам больше нравится?

Зубная фея
#7

Я люблю розовый цвет во всех его проявлениях.

Гость
#8

а я люблю серый и черный цвет в одежде зимой, белый и ярко-синий - летом, а комната у меня в терракотово-ванильных тонах, так что получается однозначного ответа на этот вопрос у меня нет

ой
#9

обожаю синий. непроизвольно покупаю все синее, до этого был фиолетовый, а до фиолетового не вылезала из черного. еще обожаю сочетания синего с фиолетовым и черным, еще фиолетового(или синего) с зеленым, хотя не люблю этот цвет.еще серое нравится , но только в сочетании с вышеперечисленным.

Гость
#10

я больше люблю серый, коричневый и все оттенки коричневого, беж. иногда по настроению хочется какой то другой цвет.

Гость
#11

ой, я тоже синий обожаю :) А Вы кто по гороскопу?

Гость
#12

В одежде мои фавориты - черный, серый, темно-коричневый. Это не значит, что это мои любимые цвета. Квартиру во время последнего ремонта я тупо покрасила белой краской, на фоне темного пола и цветных диваном мне очень комфортно. Но и белый цвет не мой любимый. Кухня у меня вообще кризиво оранжевая, хотя абстрактно этот цвет не люблю. Я люблю голубой и зеленый. но для меня достаточно видеть эти цвета в природе, а не на стенах или в одежде.

Гость
#13

а я зациклена на бирюзовом, как что увижу бирюзовое в магазине, так руки сами тянутся к этой вещи. у меня уже несколько бирюзовых кофт, бусы, серьги, сумка, шарф и.т.д. что за напасть такая - сама не знаю! а кому-то еще так нравится бирюзовый?

#14

Мне нравится. А так же, пастельный розовый, голубой, фиолетовый, салатовый. Еще очень люблю коралловый, но это - большая редкость.

Гость
#15
Хмм

нет не было, т.к любимый цвет часто зависит от псыхологического состояния человека. При депрессии люди не любят желтый , оранжевый цвета... Предпочитают темные. Но вообшхе я люблю фиолетовый цвет,но одежды фиолетового цвета у меня практически нет (одна вешх), яг его просто люблю :)

При депрессии, как раз лучше всего жёлтый и оранжевый цвета-самые энергетически полезные. А, если в чёрный рядится ваша депрессия только усилиться.

Гость
#16
Нэнси Дрю

Мне нравится. А так же, пастельный розовый, голубой, фиолетовый, салатовый. Еще очень люблю коралловый, но это - большая редкость.

А у меня есть коралловый джемпер. Все знакомые от него пищали. А ещё многих здорово украшает бирюзовый цвет, только его редко носят

#17

да я тоже не могу конкретно сказать. Каждый цвет красивый по-своему.

А вот сочетание цветов иногда нравится, а иногда нет.

I.D.F.
#18

Любимые - черный и зеленый(любой зеленый).Не любимые - розовый,желтый.

.
#19

Я тоже многие люблю.

В гардеробе например все цвета радуги.

золотой телец
#20

а я вот люблю оранжевый! как счас осенняя листва - вообще бесподобные оттенки...

#21

Автор, а вы говорите, что у вас, как у Пикассо, то голубой, то розовый, то ещё какой. И что вы даже круче в этом плане, ибо весь спектр задействован. :)

У меня тоже нет конкретного предпочтения. Проще сказать, какие цвета не слишком жалую. Не в восторге от тёмных ядовито-ненатуральных, но от ядовито салатного просто пищу. Из цветов ядовитой направленности ещё не люблю цвет "кобальт", лиловый, кукольно-розовый (но не нежный, а склонный к "кислоте"), жгуче жёлтый.

Зато нежно люблю пастельные тона. Из насыщенных балдею от оранжевого и всевозможных его вариаций, от ярко красного, стремящегося к морковному, от бирюзового тоже. Коралловый тоже очень нра.

Кароче, автор, не теряйтесь, говорите, что у вас богатое цветовое восприятие и вы считаете преступным ограничивать его каким-то одним цветом. :)

#22

*то голубой ПЕРИОД

ой
#23

Гость 11, я козерог, а Вы ? :))))

#24

я люблю бирюзовый, цвет моря, вобщем все, что с водой связано))

#25

у меня тоже нет любимого, зависит от настроения и оттенка, розовый поросячий например ненавижу, пепельно-розовый обожаю)) оттенков миллионы. Красный не люблю в одежде вообще, зато люблю красный в деталях, напрмиер ноутбук или телефон, помада по настроению, лак. Черный наверное во всем люблю, ну кроме стен помещения))))

#26

короче люблю все цвета. Наверное меньше всего предпочитаю белый. Люблю белый зато с перламутром и то только на ногтях)) люблю жемчужный оттенок белого тоже

Жуля
#27

Автор, большинство мужиков тоже не могут ответилить на этот глупый вопрос. ну и не парьтесь.

Ёжа
#28

мне нравится сиреневый-фиолетовый и бирюзовый!

лизооок
#29

мне нравится чёрный и розовый,но выбираю их по настроению.Если ты хочеш быть заметной,выбери лучше яркие цвета!(жёлтый,салатовый)-классно смотрится

TOP SECRET
#30

Да ты оранжевый самый весёлый цвет

Гость
#31

мне нравятся все кроме розового чего то, не нравится мне он хоть тресни)))

вика
#32

да у меня была такая ситуация. я просто подобрала цвет своей души и теперь я понимаю что я люблю голубой

маша
#34

мне нравится серый и голубой ! раньше нравился красный !!! ещё бирюзовый ооооооооооооооооооооооооооочень нравится!

Гость
#35

Белый цвет

У девушек, которые предпочитают белый цвет, очень хорошо развита интуиция и воображение. По жизни они очень спокойны и миролюбивы. Среди девушек, любящих белый цвет, очень много мечтателей. Кроме этого, они склонны к экстрасенсорным и парапсихологическим способностям.

Таким девушкам больше всего подходят украшения с зелеными камнями достаточно больших размеров. Кстати, по украшениями тоже можно многое узнать о девушке ? ?Украшения и характер?. Некоторые девушки предпочитают носить украшения с камнями любимого белого цвета (оникс, опал, жемчуг).

Гость
#36

Красный цвет

Девушки, отдающие предпочтение красному цвету, отличаются страстью. Причем их страсть проявляется не только в любви. Они очень активны еще и в дружбе, работе, учебе. Такие девушки очень часто становятся лидерами, поскольку они любят руководить и командовать другими. Но здесь им надо учесть тот факт, что успеха они могут добиться только в том случае, если не будут поддаваться своим эмоциям и сохранят здравый взгляд на окружающий мир. Еще такие девушки очень любят жизнь, и стараются добиваться осуществления своих планов и желаний всеми возможными и даже невозможными способами. Наверное, они просто знают, как загадать желание, чтобы оно сбылось.

Красный цвет ? это цвет активности, поэтому люди, которые его любят, ? экстремалы. Они предпочитают активный отдых с яркими эмоциями: автомобильные гонки, охоту, экстремальные виды спорта, скачки и т.д. Но вместе с тем, этим девушкам может быть свойственна и нежность, мягкость, умение сохранять спокойствие.

Недостатками девушек, которые отдают предпочтение красному цвету, являются чрезмерная раздражительность и склонность к скандалам и эмоциональным взрывам. Впрочем, эти девушки как быстро вспыхивают, так же быстро и успокаиваются.

Гость
#37

Розовый цвет

Розовый цвет любят девушки очень нежные и мягкие. Они практически всю жизнь пребывают в мире своих мечтаний и выдуманных ими сказок, все ждут чудес. Такие девушки, чаще всего, мечтают о красивой любви, которая описана в многочисленных романах, и терпеливо ждут своего принца. Кроме этого они ценят комфорт и домашний уют, поэтому не очень любят прогулки на природе и активный отдых (например, походы и пикники). Ну, в этом тоже можно найти плюс ? им не нужно думать, как одеться на пикник, или куда пойти в поход на майские праздники.

Такие девушки очень часто могут смотреть на мир сквозь розовые очки и не замечать реальности. Такое отношение к действительности позволяет им жить в своем выдуманном мире и таким образом сохранять свою нервную систему и душевный покой. Но очень часто из-за этого они получают серьезные удары, когда в какой-то момент их мир рушиться и они сталкиваются с действительностью.

Любительницы розового цвета очень часто преувеличивают свои возможности, поэтому могут подвести окружающих, пообещав сделать невозможное. Но, несмотря на эти недостатки, такие девушки очень быстро отходят после ссор, скандалов и других неприятностей.

Гость
#38

Голубой цвет

Девушки, предпочитающие темно-голубой цвет ? это самые настоящие путешественники. Стремление к новым знаниям очень часто становиться причиной неспокойной жизни, которая полна увлекательных приключений. Кстати темно-голубой цвет ? это цвет артистов. Возможно именно поэтому, любительницы этого цвета обычно добиваются успеха в жизни. Они стараются реализовать все свои желания и намерения, ставят цели и достигают их, зарабатывая при этом много денег.

Эти девушки очень энергичны, любят жизнь и просто обожают детей. Из них получаются очень хорошие актрисы, поскольку и реальную жизнь они воспринимают как спектакль в театре. Работу эти девушки стараются выбирать по душе и получать от нее удовольствие. Только при таких условиях они преуспевают в жизни.

Любительницы светло-голубого цвета любят мечтать и путешествовать. Возможно, именно поэтому их постоянно тянет к воде (речке, морю). Такие девушки очень романтичны, дружелюбны и общительны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что их любят в компаниях и у них очень много подруг, друзей и просто знакомых.

Светло-голубой цвет ? это цвет прочных семейных отношений, материнства, безопасности и женственности. Для девушек, которые любят этот цвет, мама ? самый близкий человек. Ее мнение для них важнее всего. Поэтому, если в детстве мама не проявляла должную любовь к своему ребенку, то у таких людей во взрослой жизни могут быть проблемы. В таком случае они очень плохо переносят одиночество и сразу же чувствуют себя никому не нужными. Это касается не только общения с людьми, но и любовных отношений. Такая девушка готова дать очень много своему любимому, но и взамен требует того же по отношению к себе.

AHoHuM
#39
Автор

У меня такая ситуация когда меня спрашивают какой твой любимый цвет я теряюсь, так как не знаю....может у меня его просто нет?
Если хорошо задуматься какой же, то в голову приходят все цвета радугу и не только, могу сказать зато точно что не люблю оранжевый=)
Что вы думаете по этому поводу??У вас было такое??

AHoHuM
#40

Мои любимые цвета светло серый и белый.
Спрсите "Почему ?", я вам отвечу: я люблю именно эти цвета, потому что они не яркие, но и не тёмные, они скорее нейтральные.
Да и по жизни я пофегист.
Вообщем доверся себе, а именно попробуй разложить на полу/столе карточки с теми цветами, которые тебе больше понравились, закрой глаза на 30сек.
открой и на какой цвет, твой взгляд упал первей, тот и будет твой любимый цвет. (скорее всего).

Гость
#41

Да, у меня так же. Я всем говорю что так такового любимого цвета нет. В чем то конкретном из жизни мне нравятся разные цвета, например: в интерьнре нравиться серый , в одежде черный серый и белый, в электроннике мне нравиться синий. Вот. У меня каждый день могут меняться любимый цвет. Сегодня у меня синий, завтрая я люблю розовый. Я так же как и вы не люблю оранжевый и я думаю это не из за дипрессии как сказали ниже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема