Гость
Статьи
Какие персонажи вам …

Какие персонажи вам нравяться и чем?

Меня восхищают многие литературные персонажи. Майлз Форкосиган, и родители его, еще очень из книг про Анжелику нравился Дегре, у Стивена Кинга в темной башне Эдди хорош. Перечитала автостопом по галактике, понравился Заффорд, а десять лет назад первый раз читала - бесил. Еще великолепен Лито II Атридес. А как я могла забыть великолепнейшего Шурфа Лонли-Локли, и Лойсо! А сейчас (не ржать!) мой кумир Гарри Поттер, прочитала наконец-то (пока в больнице лежала). Вот.
Жалко, что они не настоящие, а придуманные...

Ель
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Коли заговорили про Темную башню, то Роланд - вот мой герой.

джихад безграмотным
#2

тся

Гость
#3

Чацкий и Печорин.

Дракоша
#4

Люди, ответьте честно, можно анонимно!

Кого реально бесит Кареглазка? Поднимите руки.

Джулиана
#5

4, создайте отдельную ветку, отпишемся там )

автор, гарри мне не оч нравится, он какой-то слишком идеальный. мне снегг очень нравится, он такой вредный ))

Джулиана
#6

а еще мне мистер найтли нравится из эммы, гэндальф и сэм из властелина колец и сирано де бержерак конечно!! сирано самый самый любимый ))))

ВЛ
#7

Лиса из сказки про колобка

Ель
#8

Основная мысль - кто вам нравицца настолько, что брать их слова и поступки за пример и использовать в реальной жизни?

#9
Джулиана

4, создайте отдельную ветку, отпишемся там ) автор, гарри мне не оч нравится, он какой-то слишком идеальный. мне снегг очень нравится, он такой вредный ))

Я тоже обажаю Снегга,помните ещё ветка про Хогвартс была?Там прямо клуб обожателей Севы собрали.

Джулиана
#10

не видела, к сожалению.

я гарри поттера только недавно в первый раз прочитала. где-то год назад. правда с тех пор я его уже раз 7 перечитала от начала и до конца. и чем он только мне нравится, не пойму )))

Evilen
#11

Если кто читал "Лабиринт отражений" Лукьяненко, то мне пожалуй на всю жизнь запомнился оттуда персонаж - Неудачник. Это существо из параллельного мира, принявшее облик человека. При этом он оказался светлее, добрее, лучше, человечнее всех земных людишек. Считаю его идеалом как мужчины, так и человека вообще.

#12

Мне нравится Субастик.=)иОн такой оптимистичный, с детства его люблю.=)

Джулиана
#13
Ель

Основная мысль - кто вам нравицца настолько, что брать их слова и поступки за пример и использовать в реальной жизни?

я в душе точная копия сирано. храбрая и благородная )))

Джулиана
#14

вспомнила, мне еще оч оч нравится альтист данилов! такой интеллигентный, такой тонкий, добрый. обожаю его.

и как он на суде замечательно доказывал, что перевел старушку через улицу исключительно из злых побуждений, чтобы старушка подольше прожила и подольше сидела на шее у молодых ))))

#15

А, забыла автора написать. Пауль Маар, "Семь суббот на неделе. И в субботу субастик вернулся".=)

Evilen
#16

Опишу несколько моментов:

Неудачник не в состоянии убивать людей.

Неудачник не хочет никому приносить вреда.

Неудачник случайно попал в бордель и не обратил совершенно никакого внимания на обитающих там девушек.

Неудачник помогает всем, кто встречается ему на пути.

Неудачник готов пожертвовать собой, чтоб никому не было плохо.

Д-те
#17

Теофил Норт

Ель
#18

Я не считаю что Гарри такой супер-правильный. Хватает у него недостатков. Притягивает в персонажах не их хорошесть и правильность. А то, что ...

пойду поработаю, потом мысль закончу

Джулиана
#19
Ель

Основная мысль - кто вам нравицца настолько, что брать их слова и поступки за пример и использовать в реальной жизни?

я иногда не могу что-то в бардаке найти. беру тогда карандаш, тыкаю им в пространство и говорю "акцио тетрадка по арабскому!".

правда, ни разу не сработало ((( но я постоянно так делаю, когда отчаюсь что-то найти ))

Джулиана
#20
Всё бы ничего

Мне нравится Субастик.=)иОн такой оптимистичный, с детства его люблю.=)

ух ты, какая классная книжка! ни за что бы не поверила при таком названии. буду читать обязательно!! жаль, что в продаже нет, я такую домой хочууууууу

#21

У меня дома есть. Зеленый субастик на фиолетовом фоне книжка такая старая из двух частей.=)

zoom
#22

21 симпатишная куколка

Джулиана
#23
Всё бы ничего

У меня дома есть. Зеленый субастик на фиолетовом фоне книжка такая старая из двух частей.=)

будем искать )

Джулиана
#24

блин, в букинисте тоже нет (

#25

Восхищает Волк Ларсен из романа Морской Волк Джека Лондона. Но встреть я этого персонажа в жизни, пристрелила бы нафик:)

naughty
#26

Булгаковский профессор Преображенский, Воланд за цинично-честное отношение к миру.

Джулиана
#27
Лурье

Восхищает Волк Ларсен из романа Морской Волк Джека Лондона. Но встреть я этого персонажа в жизни, пристрелила бы нафик:)

мне тоже по молодости он очень нравился ) бунтарь такой ))

#28
Всё бы ничего

Мне нравится Субастик.=)иОн такой оптимистичный, с детства его люблю.=)

а я-то думала,что я единственный человек в мире,который читал эту книжку

#29
гость бу

а я-то думала,что я единственный человек в мире,который читал эту книжку

Я тоже раньше так думала.=) Но теперь мы нашли друг друга.=)

#30

Автор,не жалейте,что придуманные,в мире есть такие люди..ну..или очень похожие,авторы книг не из воздуха героев брали,а списывали с простых смертных или собирательный образ делали. А вообще,чесно говоря,всё что вы перечислили из книг не высший пилотаж, уж не обижайтесь

#31

29,:)

Епрст
#32

С детства мой кумир - Карлсон. За нахальство, жизнелюбие и огромную любовь к себе самому. Прикольно, что когда первый раз пришла в гости к своему МЧ у него на видном месте стоял большой пластиковый Карлсон. Он вообще сам оказался на него похож не только внешне, но и внутренне. Так что мой кумир воплоти меня радует уже как 12 лет.

Джулиана
#33
Всё бы ничего

гость бу

а я-то думала,что я единственный человек в мире,который читал эту книжку

Я тоже раньше так думала.=) Но теперь мы нашли друг друга.=)

Джулиана
#34
Всё бы ничего

гость бу

а я-то думала,что я единственный человек в мире,который читал эту книжку

Я тоже раньше так думала.=) Но теперь мы нашли друг друга.=)

скоро нас будет трое!!!

#35
Evilen

Опишу несколько моментов: Неудачник не в состоянии убивать людей. Неудачник не хочет никому приносить вреда. Неудачник случайно попал в бордель и не обратил совершенно никакого внимания на обитающих там девушек. Неудачник помогает всем, кто встречается ему на пути. Неудачник готов пожертвовать собой, чтоб никому не было плохо.

Неудачник=Хороший человек,философия нашего времени...

#36

Скарлетт О'Хара, это мой идеал женщины.

Айрли
#37

Холден Колфилд из романа Джерома Д.Селинджера "Над пропастью во ржи"

Хомячок за рулем
#38

Винни Пух радует душевной простотой, добротой и оптимизмом.

Керри
#39

Клод Фролло моя любовь навсегда!

Джулиана
#40
Керри

Клод Фролло моя любовь навсегда!

а хто это?

Керри
#41

Как это кто?Собор Парижской Богоматери читали?

Пани Лисовская
#42

Доктор Живаго, Профессор Преображенский, Сомс из Саги о Форсайтах,Аксинья из Тихого Дона, Сестра Керри, Гекки Финн, Пьер Безухов, Маргарита из Мастера и Маргариты, ее прислуга Наташа.

#43
Джулиана

мне тоже по молодости он очень нравился ) бунтарь такой ))

Мне кажется, вы ещё не старенькая:). Рановато на предмет молодости кокетничать начали;).

Заинтересовал скорее не бунтарством, а тем, что возразить на столь, казалось бы, примитивную философию в тот момент было нечего... *** он, но *** думающая, размышляющая, рефлексирующая, способная к вчувствованию, очень логичная и последовательная. Да ещё и Мильтона в подлиннике читамши:).

Образ получился яркий, живой.

зы: скоро нас будет минимум четверо:), книгу, рекомендованную Всё бы ничего, тоже читать буду:)

Пани Лисовская
#44

Ой забыла любимого - ОСТАП БЕНДЕР!!!

#45

Снусмумрик ещё нравится. Из Мумми-троллей. А почему - не знаю:).

липа
#46

вот вот,мне тоже остап бендер!обалденный чел.мне нравится,что у него на все на все находчивый ответ!что он позитивный,не унывает и из всего видит только возможности

Принцесса на белом коне
#47

А мне в ГП вообще Дракошечка нравится:D

Джулиана
#48
Принцесса на белом коне

А мне в ГП вообще Дракошечка нравится:D

а это хто? не знаю такого в ГП (Потном Гарри то есть?)

Джулиана
#49
Керри

Как это кто?Собор Парижской Богоматери читали?

читала и не раз, но имен уже не помню что-то. это священник что-ли? а чем он вам нравится? мне наоборот несимпатичен совсем...

Штукатура
#50

как персонаж, мне нравится Иисус.