Гость
Статьи
Случай в МЕТРО. Что вы …

Случай в МЕТРО. Что вы об этом думаете

Произошло это не сегодня, а несколько месяцев назад, но все равно ужасно неприятно вспоминать...Захожу я вместе с другими людьми в вагон, никого не толкаю, вперед не лезу, места свободные есть (это станция-пересадок и не час-пик). Спокойно сажусь там, где по три места, сажусь с краю, с другого краю уже сидела женщина (худая), по центру, между нами место остается свободным. Если пройтись по вагону еще были свободные места.И тут женщина с шарами (шары надуты, она их продает, ей 55-60 лет), вошедшая со мной же, мне говорит и так громко: "Двигайся!" Таким приказным тоном. Ни пожалуйста, ничего. Я на автомате (думала о своем): "Вот же свободное место." Слегка рукой на него указала.Та женщина: "Подвигайся!" Причем второй раз она так заорала, что у нее голос изменился, такой писк прям и вопль. От нее такая злость и ярость исходила...Я подвинулась, мне так неудобно стало, все пялятся... Напротив мужик такой задумчивый, в шоке от происходящего, еще парень с девушкой, девушка захихикала...Женщина, рядом сидевшая, мне говорит тихонько о женщине с шарами: "Так грубо..." Ей, кстати, спасибо, поддержала немного.А женщина с шарами продолжает болтать очень громко, на весь вагон, сама с собой "Невоспитанная..." (голос по-прежнему такой с писком, и она прям кряхтит)Я не выдержала, подскочила, раскраснелась, стала к выходу, хотя до следующей станции еще ехать и ехать, и мне вообще до конечной, но решила выйти.А женщина с шарами, продолжает болтать (все о том же, точно ее слова уже не помню), пытается разговаривать с той, что меня поддержала. Она на нее внимания совсем не обратила, ее слова полностью проигнорировала... Я еще ее лицо краем глаза увидела, как мумия, в сторону женщины с шарами даже не смотрит. Подъезжаем к станции, и что вы думаете, эта женщина с шарами встает (я в шоке) и выходит. Я уже не стала передумывать и ехать дальше, чувствовала себя неловко и тоже вышла.Что вы думаете? Как бы поступили на моем месте? Мне 22 года, если что.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Да что тут думать! Я бы послала и все! Какие на хрен после этого приличия!

#2

*** просто эта тетка на всю голову.

люблю И.
#3

ничего б не стала, не стала б выходить, даже если б встала около двери... у меня тож сеня в метро не приятный тип стоял рядом.. еще запах алкоголя и мужик такой прям энергетика не понравилась.. ну вот около него я стоять больше не могла, дык он меня еще ногой типа нечаянно саданул, когда поезд дернулся.. вот и ушла я оттуда прям к дверям, как будто на выход, народу много, больше встать не куда... и ничего, так и постояла до свой станции...

а так на нее я б вообще внимания не стала обращать, как та женщина, которая ее проигнорировала, или б просто посмотрела как на последнюю *** и все, отвела взгляд думая о своем...

меньше на всяких надо обращать внимание, ))))

Овняшка
#4

А бывает, нарочно начинают скандал. Повод в метро всегда найдется. Главное - поорать и привлечь внимание. Человек начинае нервничать, а ей по-кайфу! Она заряжается...Кликуша.

Автор
#5
Красотка

Да что тут думать! Я бы послала и все! Какие на хрен после этого приличия!

Я, наверное, не умею посылать.(

После таких ситуаций я уже дома начинаю обдумывать и представлять, как бы можно было поступить. Послать, просто отойти, но уже поздно...

И у нее такой голос был... и писк, и скрип, и визг... и к тому же на весь вагон.

Думаю, она и врезать могла бы, если бы я ее послала!

оля
#6

Овняшка, а кто такая кликуша?

Не ангел
#7
Овняшка

А бывает, нарочно начинают скандал. Повод в метро всегда найдется. Главное - поорать и привлечь внимание. Человек начинае нервничать, а ей по-кайфу! Она заряжается...Кликуша.

Точно. Она вампирит просто от чужих плохих эмоций - ну прям как в "Ночном дозоре" :))) Если вы ей этого не позволите - лишите её кайфа и себя сохраните.

Гость
#8

Вы поступили очень правиьно в том, что не начали усраивать скандал и не отвечали ей. А до своей остановке все-таки простояли бы, краснеь вам нечего. Она должна краснеть от такого

Marylin Monroe
#9

Автор,она,наверное,больной человек,таким бы только поскандалить.Правильно,что Вы не стали ей ничего отвечать,кто знает,что у неё на уме.Таких в полный игнор.Они специально вывести Вас хотела на эмоции.

Marylin Monroe
#10

Они=она

Гость
#11

надо было ей все шарики полопать!

Гость
#12

Автор, надо было захлопнуться в своей скорлупе и продолжать ехать дальше. Мало ли таких ненормальных в общественных местах, что, из-за каждой вы будете свой маршрут менять, опаздывая и нервничая? Я стояла недавно на Каширской, ждала поезда в сторону Варшавской, подошла ко мне тетка лет 55, прилично одетая, посмотрела на меня и как мяукнет во весь голос. Явно дама не в себе, на пьяную вроде не была похожа. Абстрагируйтесь от окружающих в метро и не заметите, как в нужном вам месте окажетесь.

Гость
#13

Какие все хамы стали, действительно... Никто не может ни нормальным тоном разговаривать, ни "пожалуйста" лишний раз произнести. Автор, я Вам сочувствую. Неприятно, но таких идиоток в жизни еще встретите немало...

Автор
#14

Если бы я знала, что она выйдет на следующей станции, может быть и ехала дальше.

Но она на весь вагон (я не преувеличиваю), громко с тем же писком говорила про меня "невоспитанная..." и все в таком духе, привлекая к нам внимание, и замолкать не собиралась!

Как-то слушать ее очень неприятно.

У нее рот совсем не закрывался, даже когда я встала и отошла.

Ей все равно сама с собой она болтает, или с кем-то... Хотя ее никто не поддерживал в болтовне.

Автор
#15

Забыла сказать, я еще когда подвигалась подумала, ей наверное неудобно с шарами просто по центру сидеть... (это было до того, как она меня стала унижать словами)

персидская
#16

Я бы сразу встала и отошла, от г.. лучше подальше держаться. Вспомнила, что я видела - все сиденья заняты, сидят женщины, девчонки, 6 человек. Подходит мужик килограмм под 150 жира, пузо большое и мягкое место как у толстой тетки. И молча садится прямо на двух худеньких девочек. Они перепугались, туша такая, раздавит, одна вскочила, вторая вжалась куда-то дальше. Никто в вагоне слова не сказал.

Гость
#17

Вот у вас времени свободного... по такой ерунде париться...

Лола
#18

Автор, у нее явно было псих. расстройство, забудьте.

Автор
#19
люблю И.

а так на нее я б вообще внимания не стала обращать, как та женщина, которая ее проигнорировала,

Ей было проще.)))

Женщина с шарами к той женщине обращалась, унижая меня словами и говоря гадости.

Ей хотелось в ней найти поддержку своих слов, все-таки самой с собой общаться, неверно, скучно.

Kott
#20

я думаю что если бы ее кто-то послал ***,или дал в табло, то все бы психические расстройтсва изчезли бы мгновенно.

Автор
#21
персидская

Я бы сразу встала и отошла, от г.. лучше подальше держаться.

Идеальный вариант!

Я обычно так и поступаю, но тогда я была в задумчивости и поэтому стормозила.

Автор
#22
Гость

Вот у вас времени свободного... по такой ерунде париться...

Просто тогда у меня вдобавок депресняк был, а она меня добила, я если честно даже расплакалась дома уже...

Гость
#23

Конечно она больная, я бы перешла в другой конец вагона или пересела бы в другой поезд. Все правильно сделали - еще не хватало вам с ней препираться.

Mental Storm
#24

Автор, зря раздули. В вагоне метро грохот колес, половина людей спит, остальные или в наушниках, или в глубокой задумчивости, или и там, и там одновременно. Эта сумасшедшая привлекла внимание, может, человек двух-трех, которые через минуту об этом забыли или даже не поняли, в чем дело.

Здесь Вам правильно все написали. Не принимайте все так близко к сердцу, иначе никаких нервов не хватит.

#25
Автор

персидская

​Я бы сразу встала и отошла, от г.. лучше подальше держаться.

Идеальный вариант!


Я обычно так и поступаю, но тогда я была в задумчивости и поэтому стормозила.

Вот я и не поняла. Вы же написали в своем тексте,что там были ещё свободные места. Надо было не ей говорить "вон же". а демонстративно и с брезгливым выражением лица пересесть туда самой,достойный ответ на её поведение.

Автор
#26

24, к сожалению, я не раздула.

Она реально ОРАЛА во всю глотку, на нее, на меня все пялились и реагировали кто как. Кто ржал, кто хихикал, кто просто пялился (слава богу, в основном из-за ее поведения).

Смотрели видео какое-нибудь "случай в метро", чего только не бывает, то бабки поют во все глотку, то кричат, то молятся... Так это было очень похоже, просто камеры ни у кого не было.

Гостья
#27

в 22 года наверное бы тоже от такого хамства растерялась... Но сейчас в свои 30лет я бы не стала с ней ругаться, но нашлась бы что ответить и с места бы ни на йоту не сдвинулась. И пускай она себе там верещит, что хочет, - мне по фигу, как она там ус*раться будет из-за того, что ей место не освободили.

Автор
#28
Всё бы ничего

Вот я и не поняла. Вы же написали в своем тексте,что там были ещё свободные места. Надо было не ей говорить "вон же". а демонстративно и с брезгливым выражением лица пересесть туда самой,достойный ответ на её поведение.

Тоже неплохой вариант, но, к сожалению, часто в таких ситуациях люди не успевают среагировать и я в том числе.

Такие умные мысли) позже приходят в голову.

Там не то чтобы пол вагона свободно было. Места 3-4 найти можно.

МАРИША
#29

Почему вы раскраснелись?.. не вы же пискляво орали...

Я бы на вашем месте поорала бы на нее, если б настроение было б!...или вскочить и громко так по-хамски:"Че орешь?Садись!"и усадить ее...я, как-то наблюдала такую ситуацию-бабуля была в шоке, что ее "усадили", потом помалкивала сидела.

Ну, а, вообще, от таких подальше держаться надо, в целях своей же безопасности.

Автор
#30

29, это моя дурная особенность, я часто краснею. Это не из-за стыда... Просто неловкая ситуация и я покраснела. Кто-то мне говорил, что у меня просто кожа тонкая.

Клевый совет, хотелось бы так поступить))), но не умею... Я так только в своих мыслях поступаю!

крутой мэн
#31

Что вы думаете?

ничего

Как бы поступили на моем месте?

забыл о ней через 15 секунд

Гость
#32

Автор, во первых 22 года это здорово))!! во вторых, связываться с такими ипанашками и правда не стоит, вдруг и правда ударит, ну ее нафик! вы переживаете что не ответили ей? или что люди подумали? вот если бы вы ей ответили, выл бы скандал, и что бы ТОГДА люди подумали)) кароче, не парьтесь!

крутой мэн
#33

Мне 22 года, если что.

может в ресторан сходим?

MOON
#34
МАРИША

Почему вы раскраснелись?.. не вы же пискляво орали... Я бы на вашем месте поорала бы на нее, если б настроение было б!...или вскочить и громко так по-хамски:"Че орешь?Садись!"и усадить ее...я, как-то наблюдала такую

ситуацию-бабуля была в шоке, что ее "усадили", потом помалкивала сидела. Ну, а, вообще, от таких подальше держаться надо, в целях своей же безопасности.

Хахаха, представила себе "Че орешь? садись уже!"..надо запомнить...

Обычно в таких ситуациях тоже теряюсь, но если настроение бойкое могу и подерзить, ну типа:"Женщина,да вы пьяны!! Да как не стыдно, понажираются"

Гость
#35

Ой да сколько больных людей, вот еще на каждого внимание обращать. Даже если подобное случается, я об этом стараюсь не вспоминать и уж тем более тему на форуме по истечении какого-то долгого времени не создавать...

Why
#36

Я вот с такими не церемонюсь, тоже начинаю грубить, если мне первой нагрубили, причем получаю удовольствие, если удалось осадить наглеца. Отмечу, что сама я вежливая, уступаю места, слова плохого не скажу. Но вот если мне хамят - я плачу той же монетой. Я бы сказала - сама двигайся, места полно, и вообще, здесь интеллигентные люди ездят, а базарным бабкам место на рынке, не нравится - берите такси. Я бы еще извиниться прилюдно заставила такую хамку. Почему, автор, вы позволяете себя оскорблять?

Однажды мужика зачмарила - не хотел бабушке место уступать. Зашла бабушка, все конечно сидят. Сидит мужчина лет 40-45, я сказала вежливо - можете ли уступить место пожилой женщине - тяжело же в давке такой. Он начал жаловаться, что у самого жисть тяжелая, на работу кататься не шутка, тоже все болит, мол. Ну я на весь вагон сказала: Ага, а как налево от жены гулять - так никогда ничего не болит. Тот покраснел, место, правда, не уступил, зато сразу заткнулся и уперся в газету. Уступил другой молодой человек. Но весь вагон потом на того мужика с газетой пялился и хихикал всю дорогу :))))

Автор
#37

Я и сама не понимаю, что конкретно меня тревожит, наверное она просто удачный момент "выбрала" и добила меня...

У меня тогда была и впрямь депрессия... а тут она.

Спасибо, всем за поддержку, правда легче стало!

Не то чтобы я все время об этом думала, просто я никому не рассказывала эту историю во всех подробностях, мне надо было поделиться...

Спасибо)))

#38

а что тут думать. Просто не приятный случай. Что-то подобное наверное было из каждым. Что тут поделаешь, если на свете живут недовольные (собой в первую очередь) старые тётки. Я правда таких терпеть не могу.

Я бы на вашем месте ехала дальше. Тупо смотрела в другую строну и ехала дальше. Чё это я ещё из-за таких дур должна выходить!? И вообще не знаю как бы я поступила. Может я бы ей что-то и сказала. Хотя судя по тетке с такими разговор ООООЧЕНЬ длинный.....так что ...не трогай гамно....

Why
#39
Автор

Гость

Вот у вас времени свободного... по такой ерунде париться...

Просто тогда у меня вдобавок депресняк был, а она меня добила, я если честно даже расплакалась дома уже...

Автор, какой депресняк? Я вот наоборот настроение себе повышаю, такие люди веселят меня даже. Можно было казать: Вам туда, и указать на свободное место. Или сказать: тут места вообще-то для инвалидов и для беременных. Вообще, наглый народ надо ошарашивать. Один раз мужчина сильно толкнул одну тётю (не нарочно), забегая в вагон, пытался ее как бы "утрамбовать" в вагон, так как ддька уже не влезал, а двери закрывались, она огрызнулась, мол, чё толкаешься своим задом, придурок, ненормальный, т.е. была готова к скандалу. А он, довольный, что влез-таки в вагон, сказал с улыбкой: Я вас тоже очень люблю! Тетя не нашлась, что сказать, и желание скандалить отпало напрочь.

Авдотья
#40

Я вам случай автор расскажу аналогичный.

Лето. Жара. Метро. У меня как потом оказалось день накануне красных дней календаря. Жутко тянет живот. Хреново вообщем. Сижу в метро, через 2 остановки пересадка на другую ветку. Еду на работу.

Заходит нерусская тётка возраста примерно 50 лет, полная и орёт: "Вставай!"

Мне хоть и было на тот момент 20 лет, скромная и воспитанная, но вставать, когда мне так хреново не хотелось. Я ей спокойно отвечаю, что "Я плохо себя чувствую, мне выходить через 1 остановку". Та не умолкает: "Вставай!" Рядом девушка встала, я подвинулась на её место, тётка села и ещё всю остановку(!) верещала: "То же голова у неё заболела. Не может уступить" и всё в таком же духе. Сейчас жалею только о том, что не поставида её на место.

Несколько месяцев назад другой случай был. Еду на работу. Сидела. Заходит семейка: бабуля, мама и мальчик лет 5-6. Мальчик с порога орёт: "А где я сяду?" Семейка протискивается к сиденьям. Бабуля меня будит (я дремала), бесцеремооно так: "Уступи место ребёнку". Я спокойно отвечаю: "А пожалуйста не надо говорить?" Им всё-таки кто-то место уступил, потом вместе выходили на кольцевой, так бабуля всё верещала, что я детские места заняла.

А мораль басни такова: я бы уступила место ребёнку, но после такой хамской просьбы делать этого не стану!

#41

36,НЕНАВИЖУ таких как ты,НЕНАВИЖУ,тебе эта бабушка,что,мать родная,что ты за неё полезла к другим цепляться?Едущие в вагоне вас приняли за идиотку и не более.

Why
#42

А вообще, автор, почаще ездите в метро. И вы перестанете на все реагировать так. Вы или машинально начнете двигаться и дальше спокойно дремать в ожидании своей остановки, или же смело осаждать наглых теток грозным взглядом или метким словом, если вас уж больно сильно задели. Но я почему-то чаще наблюдаю первое - просто перестаешь замечать придурков.

Автор
#43
Why

Автор, какой депресняк?

Why

А он, довольный, что влез-таки в вагон, сказал с улыбкой: Я вас тоже очень люблю! Тетя не нашлась, что сказать, и желание скандалить отпало напрочь.

Депресняк был до...)))

Очень мило...))))

Гость
#44

Авдотья, да они вообще оборзели, подходят к беззащитной девушеке. попробовали бы какого нибудь здорового молодого лба согнать с места, их там же всегда полно! не, к нам прутся, знают, что не пошлем!

Гость
#45

автор, не переживай, в метро очень много хамья, но также много и нормальных людей. Когда я была очень молодая, как ты (сейчас я просто молодая :)) тоже всякие случаи были. Главное не дрейфь, и ставь хамов их же способом на место. Когда к ним по хамски они быстро затыкаются, а если мямлить, так и будут наседать. Ничего, научишься

Автор
#46

42 обычно дремлю, но тогда я еще не успела задремать..)))

Кстати один раз когда я дремала, на меня мужик "присел". Не в прямом смысле, там было свободное место, просто у него попа больше была.)))

Так что это не спасет...

Why
#47

41, Шапка, столько агрессии у вас. Бабушка была мне не родная, но она была в таком возрасте, что ей обязаны были уступить. А попросить она за себя не могла, потому что в вагоне полно таких же агрессивных, как вы, ШАПКА. Ее бы просто послали и посоветовали бы не ездить в час пик по утрам. А мужчина был в самом расцвете сил, надушенный, в белой рубашке и хорошо выспавшийся - не переломился бы, если бы уступил. Он единственный не спал в вагоне и не походил на убитого жизнью трудягу, да и сидел скраю, даже не поведя ухом, увидев старую бабулю. Я, между прочим, беременная уступала место бабушкам, а вот мне ни один к озел никогда беременной не уступил - уступали только девушки. Так что нечего, Шапочка, беситься.

Why
#48
Автор

42 обычно дремлю, но тогда я еще не успела задремать..))) Кстати один раз когда я дремала, на меня мужик "присел". Не в прямом смысле, там было свободное место, просто у него попа больше была.))) Так что это не спасет...

Ну, это уже издержки, не без этого. Я сама растолстела сейчас, так вот,когда вижу, что не влезаю, просто начинаю вежливо шутить: мол, не подвинитесь ли немного, а то с моими формами и присесть-то трудно. Обычно смеются и охотно двигаются. и без грубостей все. Так что тому толстячку можно было бы шуткой что-нибудь сказать, что после того, как он присел рядом, вы стали неровно дышать. Замечено: что шуткой можно расположить любого грубияна. Я вот часто срываюсь и тоже грублю, но когда настроение хорошее - лучше пошутить. Тогда и краснеть не придется :)))

Автор
#49

48, да там все нормально.)) Просто я совсем спала... Я обычно молчком подвигаюсь!

Принцесса на белом коне
#50

Да забейте автор) я вот недавно на трамвае с подругой еду, разговариваю, а разговор скажем так, неприятный. Т.е. я спрашивала подругу, зачем она со мной так плохо поступила (ну там долгая история). Ну и мы немножко повздорили. Тут рядом со мной сидящий мужик вмешивается - начинает ржать над нашим разговором и еще что-то говорить. Я разозлилась, сказала ему чтобы не вмешивался в чужие дела и вообще заткнулся. Вспылила конечно, да. А он?! Всю дорогу мне потом грозился рожу разбить, да еще и материл по полной.