Гость
Статьи
Как прожить на …

Как прожить на 15тысяч?

А есть такие , кто живет вдвоем, с ребенком на эту сумму в Москве?Распишите пожалуйста свой бюджет.Сколько у вас уходит на еду,на проезд,на квартплату? Сколько тратите на одежду,и где покупаете?Как проводите отпуск?Откладываете ли на обучение ребенка?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

подрабатывайте как-нибудь, ведь возможности всегда есть!

А вообще, если есть жилье, то думаю, прожить на такую сумму вполне реально.

Глык
#2

что ж вы темы одни и те же постите

Гость
#3

сегодня вы уже и на 15 согласны?заю завтра )))))))))

Гость
#4

зайду*

Гость
#5

Автор, преступно заводить ребенка, чтобы жить с ним на 15 тысяч!Нет, ну если еще проценты есть...:))

Гость
#6

Москвичи, хватит жаловаться... Реально у вас на такую сумму прожить, особо если квартира своя. Вы лучше Приезжайте к нам на ДВ, попробуйте лучше здесь прожить на 15тыс. (у нас это средняя ЗП), при этом снимая хату и оплачивая наши бешеные тарифы за коммуналку, и платя за хлеб и молоко в два раза больше чем по всей россии. Достали, честное слово, своими жалобами..

Гость
#7
Гость

Москвичи, хватит жаловаться... Реально у вас на такую сумму прожить, особо если квартира своя. Вы лучше Приезжайте к нам на ДВ, попробуйте лучше здесь прожить на 15тыс. (у нас это средняя ЗП), при этом снимая хату и оплачивая наши бешеные тарифы за коммуналку, и платя за хлеб и молоко в два раза больше чем по всей россии. Достали, честное слово, своими жалобами..

Иди работай, немосквичка, некогда будет жалобы москвичей читать и конспектировать!

Гость
#8

Моя сестра двоюродная и её сын живут на 7,000 в провинции. Отпуск проводят на даче исключительно, одежду себе не покупают, или покупают только когда совсем припрёт в секонд хенде. Питаются тем, что выростили на даче, мясо едят мало, в рестораны конечно не ходят вообще. Ну вот так и живут.

#9

Однуму со своей квартирой вполне достаточно тысяч 7-8.

А вот с ребёнком даже не знаю, на него уходит больше чем на взрослого.

Гриб
#10

9 В Москве? смешно

#11
Гриб

9 В Москве? смешно

Да, я живу в Москве.

7-8 - это если тратить больше чем мне нужно.

А так и 3 тысячи в месяц достаточно, остальное только копится.

#12
Коля

Гриб9 В Москве? смешноДа, я живу в Москве.

7-8 - это если тратить больше чем мне нужно.

А так и 3 тысячи в месяц достаточно, остальное только копится.

Ага. 3 тыс. это одна кварплата, даже больше. На еду в мес. уходит больше 3-х тыс. А деньги за телефон/интернет? А на проезд/бензин? И.т.п. Вообщем не пиzди, 3-х тыс. никак не хватит.

Гриб
#13

если вычесть оплату квартиры, плюс хоз нужды плюс траспортные расходы (ежедневные) плюс распределенные по месяцам регулярные покупки одежды и обуви - посчитай, сколько останется на еду в день и подумай, что ты сможешь на эти деньги купить. Хотя бы на завтрак.

Гость
#14

Коля ,а сколько вы платите за свет,газ телефон? это из этой же суммы ? из 3 тыщ? и сколько тогда остается на питание ? это же жизнь впроголодь ( нет , нереально

#15
_Tory_

Ага. 3 тыс. это одна кварплата, даже больше. На еду в мес. уходит больше 3-х тыс. А деньги за телефон/интернет? А на проезд/бензин? И.т.п. Вообщем не пиzди, 3-х тыс. никак не хватит.

Ну ОК, квартплата (трёхкомнатная квартира) - 3 тысячи.

Интернет, телефон, проезд, бассейн - 2 тысячи в месяц.

На еду тысячу в месяц мне вполне хватает. Если ходить ещё в кафе, то ещё плюс две.

То есть жизнь ни в чём себе не отказывая - это 8 тысяч в месяц.

Всё остальное идёт как накопление на любые другие цели.

Гриб
#16

11 Некоторые москвичи просто живут с родителями и потому считают как форумчанки только то, что тратят лично, не замечая всего остального

Гриб
#17

12 Тори, да Коля типичный папо-мамкин сынок.

Считает только сколько тратит на сигареты и важно вещает на форуме - как можно жить

#18
Гриб

12 Тори, да Коля типичный папо-мамкин сынок.

Считает только сколько тратит на сигареты и важно вещает на форуме - как можно жить

Я не курю. Бывало что жил один.

Гриб
#19

Тори, ты тоже гонишь.

Какие нахрен 3тыс в мес в Москве на еду? 100руб в день? Что ты на них купишь? Какие нафиг кафе, Коля? Ну последний явный содержанец - такой бред нести...

#20
Коля

_Tory_Ага. 3 тыс. это одна кварплата, даже больше. На еду в мес. уходит больше 3-х тыс. А деньги за телефон/интернет? А на проезд/бензин? И.т.п. Вообщем не пиzди, 3-х тыс. никак не хватит.Ну ОК, квартплата (трёхкомнатная квартира) - 3 тысячи.

Интернет, телефон, проезд, бассейн - 2 тысячи в месяц.

На еду тысячу в месяц мне вполне хватает. Если ходить ещё в кафе, то ещё плюс две.

То есть жизнь ни в чём себе не отказывая - это 8 тысяч в месяц.

Всё остальное идёт как накопление на любые другие цели.

1300 руб. в мес. - только за проезд на метро в мес.

Интернет, руб 500.

Телефон, тоже минимум 500 руб. в мес.

Бассейн, кстати, нормальный, стоит тоже руб 300-500 за 1 раз.

А как может хватить 1000 руб в месяц на еду?? Это получается 250 руб в неделю?? 35 руб в день)))

Гриб
#21
Коля

Гриб

12 Тори, да Коля типичный папо-мамкин сынок. Считает только сколько тратит на сигареты и важно вещает на форуме - как можно жить

Я не курю. Бывало что жил один.

Аж целый месяц? -))) На всем накупленном папой с мамой? -))

Коля, не смеши, эта тема не для тебя

#22
Гриб

Тори, ты тоже гонишь.

Какие нахрен 3тыс в мес в Москве на еду? 100руб в день? Что ты на них купишь? Какие нафиг кафе, Коля? Ну последний явный содержанец - такой бред нести...

Так я вообще-то написала, что на еду уходит больше 3-х тыс)

#23

Давайте распишем, если кто не верит.

Итак, мои расходы за месяц:

Интернет 8 мегабит/с - 650р

Мобильник - ~50р

Бассейн - 733р

Проезд на метро - 550р

На еду когда жил один тратил 500р за две недели. Ну реально! Не знаю куда больше. Причём треть из этих денег уходила на шоколадную пасту, только потом понял что она такая дорогая.

Если ходить ещё в макдак, то по 180р за 10 раз в месяц тратишь 1800р.

То есть если не слишком тратить и жить не в трёхкомнатной квартире, а в однокомнатной, спокойно можно сократить расходы ещё на три тысячи.

#24
Коля

_Tory_Ага. 3 тыс. это одна кварплата, даже больше. На еду в мес. уходит больше 3-х тыс. А деньги за телефон/интернет? А на проезд/бензин? И.т.п. Вообщем не пиzди, 3-х тыс. никак не хватит.Ну ОК, квартплата (трёхкомнатная квартира) - 3 тысячи.

Интернет, телефон, проезд, бассейн - 2 тысячи в месяц.

На еду тысячу в месяц мне вполне хватает. Если ходить ещё в кафе, то ещё плюс две.

То есть жизнь ни в чём себе не отказывая - это 8 тысяч в месяц.

Всё остальное идёт как накопление на любые другие цели.

А сходить в кафе стоит минимум 1500 руб)

#25
_Tory_

Так я вообще-то написала, что на еду уходит больше 3-х тыс)

Распиши на что они уходят! Мне аж прям интересно!

У меня обычно батона хлеба хватает на два дня, то есть в месяц 15 батонов - 200р, пачка чая - на месяц 100р, пельмени 2 пачки в месяц - 300р.

Всякие мороженные овощи - ещё можно 200 рублей добавить.

Что вам ещё нужно?

Гриб
#26

23 Коля, не надо ничего расписывать, вали из темы.

Будешь расписывать, когда будешь жить в автономном режиме годами и за все платить.

У тебя даже ума не хватает это осознать, а сюда пришел

#27
_Tory_

А сходить в кафе стоит минимум 1500 руб)

Если мозгов совсем нет, то лишние деньги лучше раздать прохожим.

#28
Гриб

Сам вали из темы, убогий.

#29
Коля

Давайте распишем, если кто не верит.

Итак, мои расходы за месяц:

Интернет 8 мегабит/с - 650р

Мобильник - ~50р

Бассейн - 733р

Проезд на метро - 550р

На еду когда жил один тратил 500р за две недели. Ну реально! Не знаю куда больше. Причём треть из этих денег уходила на шоколадную пасту, только потом понял что она такая дорогая.

Если ходить ещё в макдак, то по 180р за 10 раз в месяц тратишь 1800р.

То есть если не слишком тратить и жить не в трёхкомнатной квартире, а в однокомнатной, спокойно можно сократить расходы ещё на три тысячи.

Мобильник 50 р))) Это поговорить 2 минуты?)))

Проезд на метро - 22 руб. за поездку, 2 раза в день (туда и обратно) , получается 1320 р. Так что ты гонишь насчёт 550 р.

***, ну как 550 р может хватить на 2 недели??? Ну это же 40 руб. в день, что на них купишь??

Ты пиzдабол.

#30
Коля

_Tory_Так я вообще-то написала, что на еду уходит больше 3-х тыс)Распиши на что они уходят! Мне аж прям интересно!



У меня обычно батона хлеба хватает на два дня, то есть в месяц 15 батонов - 200р, пачка чая - на месяц 100р, пельмени 2 пачки в месяц - 300р.

Всякие мороженные овощи - ещё можно 200 рублей добавить.

Что вам ещё нужно?

Т.е ты ешь только хлеб, чай, пельмени и мороженные овощи?))

#31
Коля

_Tory_А сходить в кафе стоит минимум 1500 руб)Если мозгов совсем нет, то лишние деньги лучше раздать прохожим.

Мозгов у тебя нет, иначе бы не писал здесь этот бред про 3 т в мес))

#32
_Tory_

Мобильник 50 р))) Это поговорить 2 минуты?)))

Проезд на метро - 22 руб. за поездку, 2 раза в день (туда и обратно) , получается 1320 р. Так что ты гонишь насчёт 550 р.

***, ну как 550 р может хватить на 2 недели??? Ну это же 40 руб. в день, что на них купишь??

Ты пиzдабол.

Я не говорю по мобильнику, отправляю несколько смс, мне этого хватает.

60 поездок стоят 870 рублей, этого хватает на полтора месяца (если работать 5 дней в неделю и ездить туда-сюда каждый день, получается 550р в месяц.

Только дауны будут покупать новый билет каждый день.

#33
_Tory_

Т.е ты ешь только хлеб, чай, пельмени и мороженные овощи?))

Да. А ты что? На что у тебя уходит столько?

Жрёшь как лошадь? :)

#34
Коля

_Tory_Т.е ты ешь только хлеб, чай, пельмени и мороженные овощи?))Да. А ты что? На что у тебя уходит столько?

Жрёшь как лошадь? :)

Хватит гнать. ***.

#35
_Tory_

Хватит гнать. ***.

Считать не умеешь, и деньгами швыряешься.

Кстати 50р - на моём тарифе это 76 смс-ок.

#36
Коля

_Tory_Хватит гнать. ***.Считать не умеешь, и деньгами швыряешься.

Кстати 50р - на моём тарифе это 76 смс-ок.

Даже если не швыряться, 3=х тыс в мес не хватит.

#37
_Tory_

Даже если не швыряться, 3=х тыс в мес не хватит.

Значит ты тупая овца которую имеют в магазинах.

#38

Или просто жрёшь как свинья.

#39
Коля

_Tory_Даже если не швыряться, 3=х тыс в мес не хватит.Значит ты тупая овца которую имеют в магазинах.

Это ты тупая овца, которая п.издит тут.

#40
_Tory_

Это ты тупая овца, которая п.издит тут.

Тупые овцы - это те, кого в магазинах обворовывают.

#41

Коля, если это всё правда - вы душевно-нормальный? Это пишет мужчина? Вы дальше жить как собираетесь? И с кем? Вы согласны жить в полном де...ме, лишь бы свою *** подъёмами не напрягать лишними.

Гость
#42

Человек совета попросил, а вы раздули тут опять бессмысленный спор с ещё более бессмысленными оскорблениями.

Гость
#43

Коля, при таком питании ты скоро все деньги будешь нести в поликлинику и в аптеку, т.к. желудок отвалится. продолжай экономить и дальше. кстати, в теме вопрос был про одинокую женщину с ребенком. даже если не брать в расчет женские необходимые прибамбасы, на ребенка уходит туча денег, и одни пельмени он есть не будет.

Гриб
#44

Тори, да что ты обсуждаешь что-то с этим инфантильным болтуном?

Если бы там хоть было как-то близко к реальности, то еще можно было бы поспорить, удивиться, как можно жить, "затянув ремень".

А там явный бред, притом за км видно, что дите живет с родителями и не умеет осознавать, что сколько стоит и сколько вокруг него тратится.

Вот он начинает важно и четко перечислять - "Интернет, телефон..."(видно что привык видеть то, что сам оплачивает), дальше, как доходит до еды, лепит какие-то мутные фразы, которые у него одна с другой путаются даже в одном посте.

Даже на 100руб в день, как он говорит, пельменями+чай+хлеб+смеси в Москве ты не пропитаешься(не хватит суммы ни на что), а он явно гонит и у него даже 100руб не выходит (ты 35 руб насчитала).

Плюс он даже не считает одежду+обувь, а это еще не все.

Т.е. оторван от реальности совсем, не знает сколько что стоит, не умеет осознавать все траты.

Само по себе то, что папо-мамино дите пытается себя осознавать самостоятельным - дело хорошее, а вот то, что человек не видит реальности и лезет важно вещать и спорить там, где не может - явный инфантилизм.

Гриб
#45
Гость

Человек совета попросил, а вы раздули тут опять бессмысленный спор с ещё более бессмысленными оскорблениями.

Тебе никто не мешает этот совет подать, ты же вперлась сюда совсем не в тему.

Распоряжаться ты будешь у себя на кухне, баба, не забывайся.

Гость
#46

Чай, хлеб и пельмени??? ахаха

Коля, ты и правда *** :-)

йй
#47

Прожить сложно, но можно, правда только при том условии что есть своя квартира.

По расходам получается примерно так:

метро - 1056

продукты примерно 1500руб на неделю, итого 4 недели - 6000

телефон 500

интернет - 500

кварплата - 2500

Итого - 10556

т.е. есть еще небольшой запас на лекарства или вещи.

Но все походы в магазин должны быть расписаны, ничего лишнего не покупать. И хорошо продумать меню, никаких полуфабрикатов и готовых продуктов, обязательно суп, он сытный.

Гость
#48

Мы с мужем живем на 18 000 на двоих. Кв есть.Я зарабатывала хорошо. А сейчас уже полгода больна с сердцем не работаю. В рестораны не ходим,готовим дома, сытно и вкусно.раньше ходила в маг-ы покупала все что нр и хочется, уже-нет.

Гость
#49
_Tory_

Коля_Tory_Ага. 3 тыс. это одна кварплата, даже больше. На еду в мес. уходит больше 3-х тыс. А деньги за телефон/интернет? А на проезд/бензин? И.т.п. Вообщем не пиzди, 3-х тыс. никак не хватит.Ну ОК, квартплата (трёхкомнатная квартира) - 3 тысячи.

Интернет, телефон, проезд, бассейн - 2 тысячи в месяц.

На еду тысячу в месяц мне вполне хватает. Если ходить ещё в кафе, то ещё плюс две.

То есть жизнь ни в чём себе не отказывая - это 8 тысяч в месяц.

Всё остальное идёт как накопление на любые другие цели.А сходить в кафе стоит минимум 1500 руб)

Не фига можно дешевле сходить

#50
йй

метро - 1056

продукты примерно 1500руб на неделю, итого 4 недели - 6000

На метро ты тратишь явно больше, либо такой разиня что постоянно теряешь проездной, который на месяц стоит 850р с неограниченым количеством поездок.

Если покупать по году, будет дешевле.

6000р на еду в месяц - перечисли что в это входит, мне уж прям интересно.

Можно кстати тратить меньше 1000 в месяц на еду и здорово питаться.

Мне просто в лом варить каши и картошку.