Гость
Статьи
Что вы делаете когда …

Что вы делаете когда вам начинают усиленно впаривать что то ненужное. Дело было в Америке.

Права я или нет. Вчера пришла в один магазин, выбрала то что мне нужно было. Расплачиваюсь, клерк на кассе начинает мне навязывать карту их магазина, я говорю не надо , спасибо. Он продолжает спрашивать во второй раз , не хочу ли я эту карту. Я отвечаю нет. Он говорит, а ты мол уверена, что её не хочешь. Он меня начал злить к тому времени, отвечаю уверена не хочу. Тут он имеет наглость мне сказать, что я там какие то 20 процентов скидки получу, и как это глупо с моей стороны на это не согласиться, люди прям умирают получить эту скидку 20 процентную. Тут он меня достал так что я закрыв кошелёк и повысив голос ему сказала примерно следующее " я понимаю что ты старый мужик лузер, застрявший на поганой работе с мин. зарплатой и тебя заставляет менеджмент впаривать людям эти дерьмовые карты, и если ты не впаришь определённое количество их, то тебя уволят и ты будешь ночевать под мостом, но меня это не (матерное слово), я тебе сто раз сказала , что мне (матерное слово)не нужна эта (матерное слово) карта. Не хочешь продавать мне то и то , я пойду в другой магазин." С этим ушла в очень плохом настроении. Сегодня с утра совесть не спокойна, зря думаю наорала на мужика, к тому же настроение вчера было мерзкое. Права я или нет. Как вы относитесь к таким навязчивым продавцам.

Lola
137 ответов
Последний — Перейти
#1

повели себя как хабалка. Вы в цивилизованной стране все-таки сейчас...

ололо
#2

эммм...им, вообще-то бонусы за продажи дают. оттого и все внимание :/

Гость
#3

Мне НЕВОЗМОЖНО впарить что-нибудь ненужное. Я просто не реагирую!

гость
#4

ну и манера общения у автора, а вы точно в Америке? Обычно я отвечаю "Спасибо, я подумаю" или что-нибудь в этом роде, а не грублю, да еще с матерщиной.

Lola
#5
Sergey

повели себя как хабалка. Вы в цивилизованной стране все-таки сейчас...

Ну а вы в цивилизованных станах всё что вам впаривают всякие скамеры с удовольствием покупаете нужно понимать.

Гость
#6

Ооо...да вам нервишки лечить. Терпеть не могу такое вот *** неадекватное. Он вам хотел помочь, а вы же МАТОМ на человека...Какая гадость..В любом случае, значит вы не умеете говорить "нет" так, чтобы человек это понял. И орать по каждому поводу удел базарных баб.

Ведомая.......
#7

На самом деле так грубить конечно не стоило, всё-таки это действительно его работа, но я вас понимаю.

А я один раз пришла в арбат-престиж купить тушь для ресниц, а мне девочка длинными ресничками похлопала, улыбнулась и я купила духи из новинок....если честно, они мне неособо-то и нравились) Отказать ей почему-то не могла))))))

Воть так!!)))))

Lola
#8
гость

ну и манера общения у автора, а вы точно в Америке? Обычно я отвечаю "Спасибо, я подумаю" или что-нибудь в этом роде, а не грублю, да еще с матерщиной.

Я тоже не грублю практически никогда, но когда я человеку сказала 3!!!!!!! раза что мне эта карта не нужна, а он начал меня выставлять дурой говоря что он не понимает как можно от такой скидки отказаться (очередной сейловый приём), чтобы впарить мне эту карту в 4-й раз, тут я и не выдержала.

#9

Добить лежачего увас точно нога поднимиться. Я бы пошла извиняться.

Света
#10

3- у меня та же история)

А вообще автор, вы некрасиво поступили. На фига так было материться и орать?! Ну если он вас так сильно достал своей презентацией, ну оставили бы набранные товары на кассе и ушли, мол я иду в другой магазин, и всё - ясно и понятно. Ведь в итоге вы именно так и сделали - ушли в другой магазин. Так зачем нужна была эта ваша похабная "цыганочка с выходом"?

По-моему, вы просто собак на него спустили из-за своего нервного напряжения и плохого настроения. Иначе совершенно не понятна такая излишняя агрессия в такой в принципе обыденной ситуации.

#11
Lola

Sergeyповели себя как хабалка. Вы в цивилизованной стране все-таки сейчас...Ну а вы в цивилизованных станах всё что вам впаривают всякие скамеры с удовольствием покупаете нужно понимать.

нет, можно веливо отказаться. Ни разу не возникало никаких проблем.

Lola
#12
Гость

Ооо...да вам нервишки лечить. Терпеть не могу такое вот *** неадекватное. Он вам хотел помочь, а вы же МАТОМ на человека...Какая гадость..В любом случае, значит вы не умеете говорить "нет" так, чтобы человек это понял. И орать по каждому поводу удел базарных баб.

Это как он мне хотел помочь извините? Эта карта скам самый настоящий.

Гость
#13

Живу в УСА, не верыу тому что Вы говорите и очень не лыублыу таких как Вы хамов. Во-первых, не знаыу в каком магазине Вы были, но как правило бонусы тех, кто работает на регистер никак не зависят от колличества ими открытых карт, у них как правило вообше нет бонусов, к сведениыу. У них почасовая зарплата, и единственная возможность зарабодать болше, есто овертиме. Во вторых, ни разу мне так депт.сторе цардс не навязывали, как правило один раз спрашиваыут, ну маxимум если говориш ънет, спасибоъ добавят, что она даст Вам право на XX% скидки. Им и самим не в радость ето впихивать, но надо, ето часть их обязанностеи.

А хамить - читаите постъ1, Вас там правильно охарактеризовали - хабалка. Откуда Вы знаете, что он неудачник, может быть его сократили и у него семеро по лавкам и моргаге, и временная работа в магазине пока опять по спетсяльности не наидет - хоть какои-то доход. И вообше, даже если он всыу жизнь в магазине работает, Вам ето не дает право называт и считать его неудачником!

А Вы, автор, сами кем в УСА работаете? Я так много таких как Вы здесь вижу, приезжаыут, работаыут черте где, живут на все возможные и невозможные пособия, но при етом считаыут, что все кроме них *** и неудачники и ведут себя как хамло последнее!

Серьезно, чем занимаетес?

Lola
#14
Sergey

Lola

Sergeyповели себя как хабалка. Вы в цивилизованной стране все-таки сейчас...Ну а вы в цивилизованных станах всё что вам впаривают всякие скамеры с удовольствием покупаете нужно понимать.

нет, можно веливо отказаться. Ни разу не возникало никаких проблем.

Написала же что отказалась вежливо аж 3 раза, он никак мой отказ принять не мог , начал меня дурой выставлять, настроение у меня было не важное, не буду отрицать, но я не пришла туда чтобы выслушивать от него какая я дура не хочу их скидку.

Не ангел
#15

гым... а вот если бы дело касалось российского продавца, то 50% были бы на стороне автора...

Рупрeхт
#16

Зря наорала.

Lola
#17
Гость

Живу в УСА, не верыу тому что Вы говорите и очень не лыублыу таких как Вы хамов. Во-первых, не знаыу в каком магазине Вы были, но как правило бонусы тех, кто работает на регистер никак не зависят от колличества ими открытых карт, у них как правило вообше нет бонусов, к сведениыу. У них почасовая зарплата, и единственная возможность зарабодать болше, есто овертиме. Во вторых, ни разу мне так депт.сторе цардс не навязывали, как правило один раз спрашиваыут, ну маxимум если говориш ънет, спасибоъ добавят, что она даст Вам право на XX% скидки. Им и самим не в радость ето впихивать, но надо, ето часть их обязанностеи. А хамить - читаите постъ1, Вас там правильно охарактеризовали - хабалка. Откуда Вы знаете, что он неудачник, может быть его сократили и у него семеро по лавкам и моргаге, и временная работа в магазине пока опять по спетсяльности не наидет - хоть какои-то доход. И вообше, даже если он всыу жизнь в магазине работает, Вам ето не дает право называт и считать его неудачником! А Вы, автор, сами кем в УСА работаете? Я так много таких как Вы здесь вижу, приезжаыут, работаыут черте где, живут на все возможные и невозможные пособия, но при етом считаыут, что все кроме них *** и неудачники и ведут себя как хамло последнее! Серьезно, чем занимаетес?

Вы видно недавноприбывшая, так что не несите чушь. Я сама работала в студенческие годы в сейлах, не в этом магазине, а в других, так что не надо мне тут чушь нести про зарплаты без бонусов. Бонусы у них есть и если они определённое кол-во этих карт не откроют за месяц то их просто увольняют. Сейлс квоты у них тоже есть , если не выполнишь, то досвидос. В этом определённом магазине как раз очень агрессивная политика по поводу впаривания карт покупателям, знаю потому что у меня там работали друзья.

Ksyusha
#18

А в Америке так принято с людьми разговаривать? Я даже не представляю, что бы произошло ответь я так кому-либо (я во Франции). Никогда такого здесь не слышала. Тут даже бомжи вежливые :) А карты предлагают во всех магазинах, при каждой покупке. Некоторые бесплатно, за некоторые нужно заплатить, привыкла уже. Если не надо, то просто отказалась и забрала покупки. Я считаю, что все-таки отличаюсь от французов по характеру (более открытая и прямая в общении), но даже в таком случае и при плохом настроении я бы просто промолчала, но взглядом и интонацией (при отказе) дала понять, что я о нем думаю. Кстати, как ни странно даже на большинство нахальной молодежи (подростков) здесь действует недовольный взгляд и легкое замечание. Они к такому не привыкли. Думала, что так же и в Америке....

#19
Lola

Написала же что отказалась вежливо аж 3 раза, он никак мой отказ принять не мог , начал меня дурой выставлять, настроение у меня было не важное, не буду отрицать, но я не пришла туда чтобы выслушивать от него какая я дура не хочу их скидку.

сказали бы: я бы хотела все-таки оплатить покупку, карточка мне не нужна. 100% отстал бы. Было дело как-то пару раз. Какая-то акция, покупаешь 2 вещи, получаешь скидку большую какую-то. Беру одну. Мне говорят: бери еще одну, скидка большая. Не нужно, говорю, мне одни джинсы нужны. Ну скидка, блин какая, посмотри. -Да нафига мне вторые джинсы? -Ну... сэкономить можно прилично. -Не, мне одни только нужны. -Нифига мы тебе без скидки не продадим. Пробивают мне одни эти джинсы со скидкой как если бы я двое брал. Расходимся с хорошим настроением. А теперь представим, что я устраиваю истерику и унижаю продавца.

Lola
#20
Света

3- у меня та же история) А вообще автор, вы некрасиво поступили. На фига так было материться и орать?! Ну если он вас так сильно достал своей презентацией, ну оставили бы набранные товары на кассе и ушли, мол я иду в другой магазин, и всё - ясно и понятно. Ведь в итоге вы именно так и сделали - ушли в другой магазин. Так зачем нужна была эта ваша похабная "цыганочка с выходом"? По-моему, вы просто собак на него спустили из-за своего нервного напряжения и плохого настроения. Иначе совершенно не понятна такая излишняя агрессия в такой в принципе обыденной ситуации.

Да, настроение вчера было действительно фиговое, к тому же торопилась. С этим магазином у меня были проблемы раньше 2 раза, по поводу одного из них написала жалобу, но там бесполезно, думаю что их высший менеджмент знает, что они на ладан дышат и наверное закроются вот и творят черт те что. Мужик этот меня просто взбесил вчера. Я обычно практически никогда не ругаюсь ни с кем, да и с пониманием отношусь к продавцам. Зарплата там минимальная, отношение менеджмента хуже некуда, короче ничего хорошего.

#21

Ну Америка,ну дикость, в России такого нет,вот что значит цивилизованная страна - Россия!)))

#22

Не знаю, мне почему то никто ничего не навязывает. Иногда предлагают, но после первого отказа- не пристают. Может бедно выгляжу и меня за случайного покупателя принимают:)))))))))))

Ksyusha
#23
Не ангел

гым... а вот если бы дело касалось российского продавца, то 50% были бы на стороне автора...

Да, потому что в России многие продавцы действительно хамы. Но в Европе и Америке это не тот случай. Они могут потерять работу мигом да и менталитет у них не тот. Поэтому здесь считается последним делом унижать обслуживающий персонал, т.к. они не могут вам ответит как следует, на работе.

Гость
#24

Ну не сказала бы, что я недавно прибывшая:))) Так что все-таки за магазин, что там аж даже увольняыут если салес таргет/ салес гол (так ето кстати называется в УСА, а не квоты, как Вы их назвали)? И кем Вы все-таки работаете?

И еше один момент, которомы я могу Вас научить:) Если Вам не нравится как вас обслуживает продаветс (или лыубои другои цоунтер-парт, апплицабле к лыубому бизнесу), зовите супервисера и жалуитесь! В УСА ето так делается, но Вы видимо етого не знали:))

Turmalina
#25

Живу в США, обычно так не навязывают карты, но бывают, что они, продавцы, немного перебарщивают, я тогда либо с усмешкой на них смотрю, типа, я понимаю о чём вы, но карта мне не нужна. У них сразу пропадает охота мне что либо предлагать. А если попадётся так, что я в плохом настроении, а они начинают впаривать, то я первый раз строго говорю нет, если продолжают, то опять с некоторым раздражением говорю нет, но а если опять впаривают, то я говорю: так хорошо, вы уже со мной закончили? и показываю глазами на мою одежду которую они проводят через кассу как бы намекая что я спешу и поскорее хочу закончить с процессом check-out.

Lola
#26
Sergey

Lola

Написала же что отказалась вежливо аж 3 раза, он никак мой отказ принять не мог , начал меня дурой выставлять, настроение у меня было не важное, не буду отрицать, но я не пришла туда чтобы выслушивать от него какая я дура не хочу их скидку.

сказали бы: я бы хотела все-таки оплатить покупку, карточка мне не нужна. 100% отстал бы. Было дело как-то пару раз. Какая-то акция, покупаешь 2 вещи, получаешь скидку большую какую-то. Беру одну. Мне говорят: бери еще одну, скидка большая. Не нужно, говорю, мне одни джинсы нужны. Ну скидка, блин какая, посмотри. -Да нафига мне вторые джинсы? -Ну... сэкономить можно прилично. -Не, мне одни только нужны. -Нифига мы тебе без скидки не продадим. Пробивают мне одни эти джинсы со скидкой как если бы я двое брал. Расходимся с хорошим настроением. А теперь представим, что я устраиваю истерику и унижаю продавца.

Я ему сказала ТРИ раза, что мне эта карта не нужна, я уверена что она мне не нужна и я её не хочу. Хочу оплатить своей кредиткой и всё. Ну не мог он принять моего отказа, начал в 4 раз ко мне приставать со своим сейловым приёмом.

Света
#27

15 - вот уж не думаю. Автор, ведь не просто руганулась крепким матерным словцом (коим нашего отечественного продавца как правило не испугаешь), она же реально УНИЗИЛА человека, перейдя на личности! Конкретно его, это неизвестного ей человека, унизила, называя лузером, неудачником и настолько безмозглым, что по ее словам, без этой работы у него только одна дорога - спать под мостом...

Короче, всё это настолько мерзко и мелочно, что никакого сочувствия автору не вызывает! И я не думаю, что окажись на месте этого продавца наш соотечественник, кто-нибудь стал бы поддерживать такую базарную хамку, как автор.

Lola
#28
Гость

Ну не сказала бы, что я недавно прибывшая:))) Так что все-таки за магазин, что там аж даже увольняыут если салес таргет/ салес гол (так ето кстати называется в УСА, а не квоты, как Вы их назвали)? И кем Вы все-таки работаете? И еше один момент, которомы я могу Вас научить:) Если Вам не нравится как вас обслуживает продаветс (или лыубои другои цоунтер-парт, апплицабле к лыубому бизнесу), зовите супервисера и жалуитесь! В УСА ето так делается, но Вы видимо етого не знали:))

Успакойся, мне 33 года и я здесь живу с 15, так что иди учи своих друзей и избавляйся от комплексов.

#29
Ksyusha

Не ангелгым... а вот если бы дело касалось российского продавца, то 50% были бы на стороне автора...Да, потому что в России многие продавцы действительно хамы. Но в Европе и Америке это не тот случай. Они могут потерять работу мигом да и менталитет у них не тот. Поэтому здесь считается последним делом унижать обслуживающий персонал, т.к. они не могут вам ответит как следует, на работе.

Мне кажется, что пытаясь выставить автора дурой за то, что она отказывается от нафиг не нужной ей карты (да еще 3 раза), продавец именно хамил.

Ksyusha
#30
Lola

Успакойся, мне 33 года и я здесь живу с 15, так что иди учи своих друзей и избавляйся от комплексов.

Так осторожнее с автором, у нее начинается плохое настроение. Сейчас всем мало не покажется (как тому продавцу) :)

Lola
#31
Turmalina

Живу в США, обычно так не навязывают карты, но бывают, что они, продавцы, немного перебарщивают, я тогда либо с усмешкой на них смотрю, типа, я понимаю о чём вы, но карта мне не нужна. У них сразу пропадает охота мне что либо предлагать. А если попадётся так, что я в плохом настроении, а они начинают впаривать, то я первый раз строго говорю нет, если продолжают, то опять с некоторым раздражением говорю нет, но а если опять впаривают, то я говорю: так хорошо, вы уже со мной закончили? и показываю глазами на мою одежду которую они проводят через кассу как бы намекая что я спешу и поскорее хочу закончить с процессом check-out.

Мне тоже ТАК эту карту никто не впаривал, обычно предлагают, но скажешь пару раз не надо, отстают, что у этого мужика там за проблема была я не знаю. Я вообще выгляжу намного моложе своих лет, может он подумал что дура какая малолетняя. Не знаю, но меня он просто бывесил вчера. Самой сегодня противно от своего поведения, но этот магазин я посмотрела на сайте имеет очень много жалоб от покупателей именно из-за такого вот впаривания всякой дряни настойчивого некоротыми продавцами. Я уже написала , что 2 раза у меня с ними проблемы были. Не с картой этой а по другому поводу.

Ksyusha
#32
Хреногубка

Мне кажется, что пытаясь выставить автора дурой за то, что она отказывается от нафиг не нужной ей карты (да еще 3 раза), продавец именно хамил.

Не знаю, где вы живете, но поверьте хамство русских продавцов очень сильно отличается от западного. У них это все тонко и завуалированно (я не про этот конкретный случай), поэтому нужно учиться отвечать в том же духе, оставаясь при этом вежливой. Иначе сойдете за базарную хабалку, т.е. сами себя поставите на несколько уровней ниже оскорбившего вас человека. Поэтому иногда лучше промолчать, если ничего подходящего в голову не приходит, чтобы поставить другого на место.

Lola
#33
Ksyusha

Не ангел

гым... а вот если бы дело касалось российского продавца, то 50% были бы на стороне автора...

Да, потому что в России многие продавцы действительно хамы. Но в Европе и Америке это не тот случай. Они могут потерять работу мигом да и менталитет у них не тот. Поэтому здесь считается последним делом унижать обслуживающий персонал, т.к. они не могут вам ответит как следует, на работе.

Продавец этот был не американцем, он говорил с акцентом, думаю что армянин или какой нибудь из мидл ист. Ему лет за 50, странный мужчина честное слово, толи в парике, толи с покрашеными хной волосами. Увольняют их оттуда и так, если не выполнят квоту , по этим картам тоже.

Ksyusha
#34

Ладно, забудьте автор. Не тот это случай, чтобы думать об этом еще неделю. Просто продумайте другую модель поведения для подобных случаев в будущем и все.

Света
#35
Lola

. С этим магазином у меня были проблемы раньше 2 раза, по поводу одного из них написала жалобу, но там бесполезно, думаю что их высший менеджмент знает, что они на ладан дышат и наверное закроются вот и творят черт те что. Мужик этот меня просто взбесил вчера.

Да вы, дорогая, сутяга со стажем. Неужели охота писать жалобы и ругаться матом на персонал? А не проще ли поменять магазин?

Гость
#36

Лола, а сегодня Вы все еше в плохом настроении?:) Ваш пост ъ28, кажется, вше же говорит о том, что Вы хамка..:)

И кстати я не спрашивала сколько Вам лет. Я спросила кем Вы работаете и название магазина...

Ирга
#37

Давно живу в США, ни разу такого не видела. Предполагаю,ч то, да, могло случться, и что, конечно неприятно. Лола, Вы неправильно поступили. Даже если хамят (пару раз по телефону тут с таким сталкивалась), зачем равняться на невоспитанных людей? ну и кому хорошо, что Вы на него собак впустили. На все впаривания, надо отвечать "no, thank you. Great discount, but still, no, thank you. I am not interested at this time." Все. Особо отличившимся товарищам после вежливых отказов говорить, что хотите поговорить с их непосредственным начальником - становятся шелковыми. А уж унижать человека, использовать нецензурные слова и делать далеко идущие выводы о его персоне - последнее дело. Хамка Вы, Лола, уж извините.

Lola
#38

36 Мой пост этот не хамский а ответ на хамство человека который строит глупые предплоложения о моей жизни, о которой ничего не знает и начинает меня учить что и как в Америке принято. Я сама в студенческие годы работала практически каждые праздники в сейлах, не в этом магазине, но в подобных уровнем пониже, так что прекрасно знаю как и что там принято. Если я наорала на этого мужика тоже не значит что я недавно из колхоза приехала и полы тут надраиваю.

Магазин этот Macy's, даже адрес могу вам дать Lake Ave. Pasadena, CA , отдел посудный.

Lola
#39

37 У меня с этим магазином были проблемы дважды. Дважды мне там практически хамили, этот был уже 3й раз. Он не хамил открыто, но пытался опустить меня косвенным способом, типа какая глупая не хочешь эти 20 процентов, когда ему уже 3 раза и ВЕЖЛИВО сказала, что не нужна мне карта. Не нужна.

Lola
#40

35Этот магазин очень удобен, он большой и там продаётся много чего в других не очень и найдёшь, к тому же его отделы по всему городу. Жалобы там писать абсолютно бесполезно, так как высший менеджмент подобное поведение инициирует, так что им жаловаться бесполезно.

Этой весной у меня там был инцендент еще хуже, но я с продавцом не ругалась и не хамила, вообще ничего не сказала, но пожаловалась менеджменту, им наплевать, потому что мужик там до сих пор работает. Могу рассказать что случилось.

Lola
#41

Было дело весной, пришла в обувной отдел, хожу выбираю, отдел большой. Подходит ко мне клерк спрашивает надо ли помочь, нет говорю пока не надо. Хожу дальше, вижу туфли которые мне нравястя, беру их рассматриваю, тут ко мне подходит какая то дама продавщица и говорит, не принести ли мой размер. Я говорю, конечно принесите. Она приносит. Меряю. Они мне подходят, я иду с ней платить в кассу, плачу, ухожу. Тут подбегает ко мне этот мужик , который спрашивал не нужно ли помочь и буквально начинает меня отчитывать, что я же первый к тебе подошел, почему меня не попросила принести туфли, что ты за человек. Я балдею от такой наглости его , но ничего , ни слова не говорю, просто ухожу. Потом звонила и писала жаловалась. Мужик этот там до сих пор работает.

гость
#42

Я в большем сетевом магазине электроники спрашиваю у продавца: "Чем один двд от другого отличается?". Продавец говорит "качеством". "А конкретней?" Спрашиваю. Ответ на 5 баллов: "Вы же все равно не поймете". Набирала все в новую квартиру в другой сети принципиально.

Гость
#43

а я вас, автор, понимаю. Хотя матом не ругаюсь никогда, вообще не ругаюсь, я молчу, но я вас очень понимаю. Довели до белого каления идиотизмом.

Ирга
#44

Лола, ну если в этом магазине Вам хамят постоянно, то лично я не понимаю что Вы там делаете каждый раз. Vote with your money. Либо Вы принимаете все как есть и продолжаете отовариваться в этом конкретом магазине, ибо больше негде или неудобно, либо Вас отношение не утсраивает, и Вы там ничего не покупаете. Другого не дано. А опускаться до уровня хамов все равно не надо, особенно раз потом переживаете. Нервы дороже.

Ирга
#45
Lola

Было дело весной, пришла в обувной отдел, хожу выбираю, отдел большой. Подходит ко мне клерк спрашивает надо ли помочь, нет говорю пока не надо. Хожу дальше, вижу туфли которые мне нравястя, беру их рассматриваю, тут ко мне подходит какая то дама продавщица и говорит, не принести ли мой размер. Я говорю, конечно принесите. Она приносит. Меряю. Они мне подходят, я иду с ней платить в кассу, плачу, ухожу. Тут подбегает ко мне этот мужик , который спрашивал не нужно ли помочь и буквально начинает меня отчитывать, что я же первый к тебе подошел, почему меня не попросила принести туфли, что ты за человек. Я балдею от такой наглости его , но ничего , ни слова не говорю, просто ухожу. Потом звонила и писала жаловалась. Мужик этот там до сих пор работает.

Конкретно в Macy's в обувном отделе продавцу комиссия с проданного товара, по крайней мере у нас. Мне это вежливо обхяснили, когда я как-то хотела туфли оплатить в другом отделе, после того, как возьму нужное там, а не стоять на кассу два раза. Поэтому мужик и разнервничался, вроде как Вы его кинули. Но еще раз повторю - не нравится обслуживание, не покупайте там ничего.

ЭхоХу
#46
Lola

Гость

Живу в УСА, не верыу тому что Вы говорите и очень не лыублыу таких как Вы хамов. Во-первых, не знаыу в каком магазине Вы были, но как правило бонусы тех, кто работает на регистер никак не зависят от колличества ими открытых карт, у них как правило вообше нет бонусов, к сведениыу. У них почасовая зарплата, и единственная возможность зарабодать болше, есто овертиме. Во вторых, ни разу мне так депт.сторе цардс не навязывали, как правило один раз спрашиваыут, ну маxимум если говориш ънет, спасибоъ добавят, что она даст Вам право на XX% скидки. Им и самим не в радость ето впихивать, но надо, ето часть их обязанностеи. А хамить - читаите постъ1, Вас там правильно охарактеризовали - хабалка. Откуда Вы знаете, что он неудачник, может быть его сократили и у него семеро по лавкам и моргаге, и временная работа в магазине пока опять по спетсяльности не наидет - хоть какои-то доход. И вообше, даже если он всыу жизнь в магазине работает, Вам ето не дает право называт и считать его неудачником! А Вы, автор, сами кем в УСА работаете? Я так много таких как Вы здесь вижу, приезжаыут, работаыут черте где, живут на все возможные и невозможные пособия, но при етом считаыут, что все кроме них *** и неудачники и ведут себя как хамло последнее! Серьезно, чем занимаетес?

Вы видно недавноприбывшая, так что не несите чушь. Я сама работала в студенческие годы в сейлах, не в этом магазине, а в других, так что не надо мне тут чушь нести про зарплаты без бонусов. Бонусы у них есть и если они определённое кол-во этих карт не откроют за месяц то их просто увольняют. Сейлс квоты у них тоже есть , если не выполнишь, то досвидос. В этом определённом магазине как раз очень агрессивная политика по поводу впаривания карт покупателям, знаю потому что у меня там работали друзья.

*)))СтесняЮся спросить..........а магазин-то как называется???

Сама 10 лет живу в США.Ну вот НЕ сталкивалась я с такой ситуёвиной*))Сочиняете,Автор *))

Lola
#47

Я понимаю, что у них с сейлов идёт комиссия, и дама эта у него сейл перехватила, ну а я то тут причем? Чего это он меня вздумал отчитывать, и почему это я его должна по всему отделу искать заботясь о его комиссионных? Это же бред какой то. Этот магазин от меня очень близко, практически пешком могу дойти, он хороший в плане выбора товаров, поэтому приходится туда ходить. Есть еще один отдел их , но туда мне нужно ехать, у другого поблизости парковка жуткая. Я бы рада покупать в другом , но такого как этот нет, есть Нордстром, но мне он не очень нравится.

Lola
#48

46 Написала уже как называется, даже адрес дала, сходите туда и столкнётесь

ЭхоХу
#49
Гость

Ну не сказала бы, что я недавно прибывшая:))) Так что все-таки за магазин, что там аж даже увольняыут если салес таргет/ салес гол (так ето кстати называется в УСА, а не квоты, как Вы их назвали)? И кем Вы все-таки работаете? И еше один момент, которомы я могу Вас научить:) Если Вам не нравится как вас обслуживает продаветс (или лыубои другои цоунтер-парт, апплицабле к лыубому бизнесу), зовите супервисера и жалуитесь! В УСА ето так делается, но Вы видимо етого не знали:))

Вот это ТОЧНО! Только жаловаться надо тихо..спокойно и с улыбкой.Продавцу потом мало не покажется.

Lola
#50

Я когда была студенткой работала в сейлах практически каждые праздники и летом, не в Мейсисе , но у нас тоже были эти карты магазинные и менеджмент заставлял продавцов эти карты людям предлагать. Я их предлагала максимум 2 раза спрашивала, сначала спрошу будете ли оплачивать магазинной картой, если скажут что нет, то скажу если откроете или воспользуетесь у вас имеющейся то такая то и такая то скидка. Если человек говорил, что нет. То всё, больше не навязывала. А тут аж в 4-й раз , да еще и с таким апломбом. Мне вот написали, что я хамка, но я не представляю если бы мне покупатель сказал 2 раза, что не хочу твою карту, а я бы у него спросила "а ты уверен?", он бы мне сказал "уверен". А я вы начала ему говорить какой он типа глупый не хочет карты. Да у меня бы такой наглости никогда бы не нашлось.