Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если достают дворники по утрам, скребущие снег!?

Что делать, если достают дворники по утрам, скребущие снег!? Каждое утро просыпаюсь от скрежетаний их лопат на час раньше, чем надо и не могу уснуть!!! Что за издевательство??..:( Может, с ними …

Анастасия
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Топаз
#51
Анастасия

Что делать, если достают дворники по утрам, скребущие снег!? Каждое утро просыпаюсь от скрежетаний их лопат на час раньше, чем надо и не могу уснуть!!! Что за издевательство??..:( Может, с ними попытаться поговорить?..:((((( Сил больше нет.

А меня не парит. Даже прикалывает сквозь сон слышать )

Топаз
#52

51, прикалываЛО на старой квартире. На новой слушаю шум машин. Муж раздражается, а мне пофиг.

Психиатр
#53

1. А вы уверены, что это дворники скребут под вашими окнами, а не вы под окнами дворников?

2. Эти дворники, как вы выразились, существуют на самом деле или только в вашем воображении?

Lu
#54

Я дворников только летом слышу, т.к. метла по асфальту хороший звук дает. А снег мягкий, поэтому зимой тихо. А летом иногда зацикливаюсь на этом звуке и тоже просыпаюсь, и заснуть не могу. Если не заострять внимание на том, что звук раздражает, на желании прогнать дворника, то уже через несколько дней и не проснешься от этого звука. У нас соседи сверху ругаются жуть как, поэтому дворник это так, недоразумение.

Гость
#55

[quote="Вот"]А мне нравится как они скребут)))) Значит все в порядке)) Зима - снег - чистят))) Помню с детства, дворники чистят снег, потом включается радио с гимном Советского Союза))) Потом чистить зубы зубным порошком))) И на кухне чай с бутербродом с докторской колбасой))) Выходишь во двор и там ровные аллейки расчищеного снега и карканье ворон))) А в арку видны проезжающие по дороге машины, люди спешат по своим делам, красота))) Это жизнь))

))) уютно так!!!!!!

-
#56

а мне нравятся, такой звук уютный

Топаз
#57
-

а мне нравятся, такой звук уютный

Вот -вот, мне тоже нра, именно уютный )

Рупрeхт
#58
бум барашка

а что делать с гопотой, пьющей и орущей на лавочках летом часа в 4-5 утра? спать вообще невозможно от их мата, сипатых голосов и ишачьего ржача, вот лежу бывало, слушаю и продумываю планы мести, как я их расстреливаю или выливаю кислоту/кипящее масло...

Я таких готов из пулемета расстреливать. ***. А масло можно не кипящее. Обыкновенное машинное масло на лавочку, на которой они по ночам сидят.

Гость
#59
Fly

мара

А меня соседка по комнате достает... В 6 утра на кухне чай ложкой мешает по 5 минут... Мож ей голову оторвать?

Слабительное в чай добавьте

Сколько идиотов развелось...

мне 40
#60
Вот

А мне нравится как они скребут)))) Значит все в порядке)) Зима - снег - чистят))) Помню с детства, дворники чистят снег, потом включается радио с гимном Советского Союза))) Потом чистить зубы зубным порошком))) И на кухне чай с бутербродом с докторской колбасой))) Выходишь во двор и там ровные аллейки расчищеного снега и карканье ворон))) А в арку видны проезжающие по дороге машины, люди спешат по своим делам, красота))) Это жизнь))

Именно так и было в нашей семье, только на завтрак я не ела колбасу, рано утром ну ни как не хотелось

ностальджи
#61
Вот

А мне нравится как они скребут)))) Значит все в порядке)) Зима - снег - чистят))) Помню с детства, дворники чистят снег, потом включается радио с гимном Советского Союза))) Потом чистить зубы зубным порошком))) И на кухне чай с бутербродом с докторской колбасой))) Выходишь во двор и там ровные аллейки расчищеного снега и карканье ворон))) А в арку видны проезжающие по дороге машины, люди спешат по своим делам, красота))) Это жизнь))

как красиво вы вспомнили...)) прям жить захотелось... жаль только снега нет

Гость
#62

Ну что делать... Работа такая... А вообще, слава богу, что есть дворники - у нас таджик очень добросовестно убирается, и на улице скребет и подъезд моет чисто, и даже у дверей квартир, чего раньше никогда не было - сами убирались.

#63

А что делать, когда будильник орёёёёт утром на всю квартиру?

Может с ним поговорить?!

Всё, сегодня вечером, поговорю серьёзно, иначе выгоню на улицу, пусть там мёрзнет! :-)

Корица
#64

У меня под окнами моей "прошлой" квартиры вообще небольшой деревостроительный комбинат располагался, начинали они работать ровно в 8-00 по будням, у меня график работы свободный, иногда и к обеду надо было приходить. Так вот, с 8-00 до 10-00 рабочие ежедневно таскали какие-то железяки и деревяшки по асфальту и потом бросали их в машину грузовую. Я реально на кровати подскакивала, спать невозможно, никакие окна и беруши не помогали. Квартиру эту разменяла и свой утренний сон в ней до сих пор вспоминаю с ужасом, жалко моих покупателей, но это уже другая история...

Ласка
#65

А мне нравиться, когда снег скребут, как то даже успокаивает)). Помню этот звук еще с детства. Я вообще на звуки города уже не реагирую, воспринимаю как естественный фон. В лесу птички поют, а у нас - дворники скребут)). Все отлично.)

Гость
#66

А у нас снега нет, хотя обещали в выходные будет. А скребут владельцы домов или хаусмайстер тоже рано, но недолго, кошке только мешают звуки.

Анна
#67

И меня этот звук успокаивает... Если дворники скребут снег - значит, все в порядке, жизнь продолжается!

Гость
#68

Автор,ложись пораньше и вставай часиков в 5.Небось,нагуляешься по ночным клубам и спишь до обеда,а людям работать надо.Ишь,барыня какая!

Гость
#69
Гость

И такие нормативы есть в Москве на все. В префектурах очень боятся, что на них наябедничают за нарушения нормативов...

стесняюсь спросить, а что такое префектура?

гость
#70

Гость

И такие нормативы есть в Москве на все. В префектурах очень боятся, что на них наябедничают за нарушения нормативов...

стесняюсь спросить, а что такое префектура?

префектура=райисполком.

Гость
#71
гость

Гость

префектура=райисполком.

спс)))

Коренная жительница Питера
#72

Снег фигня. А вот сигналки когда у машин включаются - вот это достаёт.. особенно когда она у кого-то сломана и каждую минуту заливается мелодиями

Вау гречка
#73

Приезжайте к нам во Владивосток. У нас никто ничего не шкребет и не убирает. Правда, на работу пешком, но это такие мелочи - трехчасовая ежедневная прогулка. И для фигуры полезно.

ula
#74

Мне бы ваши проблемы. У меня дворник мою машину снегом закидывает, потому что сама лопатой работаю вокруг нее, а ему не плачу.Что тогда делать?????

( с острова папуасов)
#75

а мне нравится их слушать ))значит снег есть

РРР
#76

я в адлер ездила два раза, и оба раза (в разных домах) под окнами был газон, который каждый день стригли шумной газонокосилкой рано утром. весь отдых испортили, больше в адлер не поеду

Анион
#77

Как я вас понимаю, вот сижу и слушаю музыку, хоть как-то спасаюсь от этого невыночимоого скрежетаю начинающего в 5 утра.... ***, как это раздражает, так и хочется их яйцами обкидать.

Ольга
#78

Живу на 2 этаже. Это жесть, и зимой и летом - по асфальту в 6 часов утра тащат с таким жутким грохотом мусорные баки на колесиках, ребенку 1,5 годика - просыпается так каждое утро! Поэтому НЕНАВИЖУ дворников!!!!!! Не знаю, как им отомстить)))

Девастатор
#79

Не хочу оскорбить кого либо, но половина из вас уроды, говоря что либо о новых стеклопакетах или о том, что таджикам тоже нужно работать!!! Мне лично стеклопакет не помогает уже 3й год и это учитывая то, что я проживаю на 5м этаже 9-тиэтажки! Как мне реагировать, когда в 6.30 выползают штук 5 таджиков вместе с трактором, который гоняет туда-сюда и вся эта команда дружно начинает шкрябать асфальт( с которого и соскребать то нечего , ровно под моим окном? Полтора часа я мучаюсь головной болью из за невозможности заснуть, но тут Бинго... 07.55 они уходять довольные и с мыслью выполненного долга, но... на моем мобильном в 8.00 срабатывает будильник. Пора на работу. Что ж мне делать в таком случае? Есть два варианта: 1. в 6.30 утра, выйти на улицу и переломать им об головы их же лопаты! 2. идти в ЖЭК, что при нашем правительстве, никакого действия не вызымеет! Да и денег дай, все равно с каждым не договоришься!

Гость
#80
Девастатор

Не хочу оскорбить кого либо, но половина из вас уроды, говоря что либо о новых стеклопакетах или о том, что таджикам тоже нужно работать!!! Мне лично стеклопакет не помогает уже 3й год и это учитывая то, что я проживаю на 5м этаже 9-тиэтажки! Как мне реагировать, когда в 6.30 выползают штук 5 таджиков вместе с трактором, который гоняет туда-сюда и вся эта команда дружно начинает шкрябать асфальт( с которого и соскребать то нечего , ровно под моим окном? Полтора часа я мучаюсь головной болью из за невозможности заснуть, но тут Бинго... 07.55 они уходять довольные и с мыслью выполненного долга, но... на моем мобильном в 8.00 срабатывает будильник. Пора на работу. Что ж мне делать в таком случае? Есть два варианта: 1. в 6.30 утра, выйти на улицу и переломать им об головы их же лопаты! 2. идти в ЖЭК, что при нашем правительстве, никакого действия не вызымеет! Да и денег дай, все равно с каждым не договоришься!

Договаривайтесь на работе о сдвиге графика так, чтобы рабочий день начинался в 8 утра. И все, нет проблемы)

Дарина
#81
Грин

а то, что нужно убирать снег, вас видимо не волнует?

А вас видимо не волнует, что теперь не дядя Ваня с метлой под вашими окнами хлопочет, а Какой нибудь Тжимухрад да еще с семьей да еще и в 6 утра? И еще вы наверное все детство на санках проездили, а наши дети теперь пешком ходят! Потому что снег убирать надо, причем до асфальта!!!!!!!!!!!!

Gaz
#82

Ладно бы просто снег убрали.А то ведь они асфальт снять пытаются!!!!!!

Гость
#83

Будь

Гость
#84

Вот страна лохов! В США уже давно бы прецедент возник. 5 утра это слишком, кто нибудь от такого к врачу с бессоницей обратился и отсудил у ЖКХ пару лямов. А вы сами как гопота, к решению за 100 коментов даже не приблизились.

Гость
#85

Электронные письма на правительственные сайты.
Коллективный иск, от квартала 10 человек.
Или пару тысяч блатным - за ментовскую работу.

Гость
#86

На спор что ли решили "актуальную" тему поднять. Наверное сейчас и в заполярье не скребут.

Гость
#87
Гость

На спор что ли решили "актуальную" тему поднять. Наверное сейчас и в заполярье не скребут.

😂👍

житель
#88

Все кто советовал окна и беруши те ***** ***** и спеднестатистические *****. Как спать с закрытыми окнами они не подумали. Интеллект как у дворников

Ира
#89

Такая же проблема. начинает в пять утра долбить, мести! на всю улицу слышно! и ладно бы дворники муниципальные, в моем случае это Стоматология наняла и он долбит по 15 минут вокруг нее и потом сваливает. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Алесь
#90
Гость

Сколько идиотов развелось...

Алесь
#91

Они всегда были, есть и будут...

Гость
#92

Простите конечно, но тут отписавгиеся нервные мымры истерички, которые видимо по ночам телик смотрят. Дворники им ***** мешают. А вы не думаете о том что снег вообще то убирать надо, и лёд тем более. И убирать к тому времени когда нормальные люди выходят и едут на работу, то есть в 7 утра должно быть чисто и главное безопасно- без голольда. Я вот шас живу в Подмосковье, у нас нет дворников- всю зиму по утрам пробираемс по сугробам по колено или по катка, а весной по непролазной грязи в сменных калошах.

Татьяна
#93
Гость

Ну что делать... Работа такая... А вообще, слава богу, что есть дворники - у нас таджик очень добросовестно убирается, и на улице скребет и подъезд моет чисто, и даже у дверей квартир, чего раньше никогда не было - сами убирались.

Татьяна
#94
Татьяна

Гость

Простите конечно, но тут отписавгиеся нервные мымры истерички, которые видимо по ночам телик смотрят. Дворники им ***** мешают. А вы не думаете о том что снег вообще то убирать надо, и лёд тем более. И убирать к тому времени когда нормальные люди выходят и едут на работу, то есть в 7 утра должно быть чисто и главное безопасно- без голольда. Я вот шас живу в Подмосковье, у нас нет дворников- всю зиму по утрам пробираемс по сугробам по колено или по катка, а весной по непролазной грязи в сменных калошах.

Да, хорошо, что есть дворники. Все понятно. А если человеку вставать на работу, садиться за руль не выспавшись? Это же приводит к аварии... Если в квартире включить в 6 часов музыку, как будут чувствовать себя соседи? А почему под окнами можно шуметь? Это вам не музыка, а это скрежет лопаты...

Татьяна
#95

Причем тут "мымры, истерички" как Вы выражаетесь. Да, снег надо убирать. Можно это сделать чуть попозже, или вечером. Людям на работу, некоторым за руль садиться. В квартире включите в 5-6 часов музыку, что будет? Это музыка, не скрежет лопаты. Знаете почему дворники рано убирают снег? Им надо бежать еще на другую работу, они стараются везде успеть, а мы не спим, за руль садимся не выспавшись, потом аварии, люди гибнут. Да, такое тоже бывает...

Гость
#96
Грин

а то, что нужно убирать снег, вас видимо не волнует?

в выходной день под окнами долбит снег дворничиха.сказал ей чтоб у своих внуков подолбила под окнами.Что все дворники дибилы или не понимают что дети спят чутко. Уже пять раз говорил.в седующий раз камаз снега привезу и выволю пусть херачит его пока до мозгов не дойдёт. Снег не мусор же.

Гость
#97
Гость

Грин
а то, что нужно убирать снег, вас видимо не волнует? в выходной день под окнами долбит снег дворничиха.сказал ей чтоб у своих внуков подолбила под окнами.Что все дворники дибилы или не понимают что дети спят чутко. Уже пять раз говорил.в седующий раз камаз снега привезу и выволю пусть херачит его пока до мозгов не дойдёт. Снег не мусор же.

А вы видимо очень умная? Не понимаете, что это не ее решение, а ЖЭСА, идите туда и ругайтесь или думаете, что дворники лично вам за что то мстят? Представьте, работаете вы,а тут приходит человек и заявляет, что бы вы прекратили т.к. ваша работа ему мешает. Вы бы прекратили или к начальству его послали?

Гость
#98

Автор, я тебе подскажу, что делать. Окно закрой.

Лилия
#99
Мармазетка

Поставте пластиковые стеклопакеты,купите беруши....Я тоже слышу как они убирают снег,так-как живу на втором этаже,но мне это не мешает....

У меня стеклопакет и 5 этаж, окно закрыто, но я всё прекрасно слышу, как будто он у меня рядом с кроватью скребет! А летом тоже никакого покоя, там уже метлой шуршат с ранья, ужас!!!

Гость
#100
Грин

а то, что нужно убирать снег, вас видимо не волнует?

А то, что в сутках есть еще другие часы, для любых работ,кроме раннего, утро вас видимо не волнует? Если не в курсе, то объячню, дворники могу убирать территорию в любое время их рабочего дня, но они именно на рассвете убирают, чтобы весь будущий день у них был свободен а работа сделана. Им ***, что есть еще другие люди, которые не могут заснуть под скрежет лопат и долбление льда.