Гость
Статьи
Не люблю НГ!!

Не люблю НГ!!

Близится НГ, все как сумасшедшие бегают, все скупают, нужно-ненужно..Потом 10 дней будут жрать и пить (извиняюсь)... Какие-то дурацкие списки подарков, составление новогоднего меню...Почему-то меня эта суета бесит, из года в год. придумали сами себе праздник, судя по всему от нечего делать...Проще надо быть, люди!!

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Полина
#1

Согласна с Вами полностью!

#2

Ну, автор, ладно вам. никто вас не заставляет ажиотаж поднимать, китайские финтифлюшки в подарки скупать и десять дней праздничные обеды закатывать. Неужели совсем приятного в празднике не видете? Побаловать себя внеплановой вещичкой, приготовить чего-нибудь необычного, елка-снежинки-детские песенки, элемент сказки?

Гость
#3

Обожаю Новый год, особенно подготовку к нему и покупку подарков и новогодних украшений! Как это может не нравится, не понимаю.Не так много у нас красивых праздников, скучные вы.

Стрелка
#4

вот 10 дней-это ,конечно,лишнее .Хватило бы пару-тройку дней.

Василиса
#5

Согласна частично. Очень утомительно и разорительно) Никакого особого веселья и "чудес" я уже давно не жду, скорее это просто повод пообщаться с друзьями, поесть то, что лень готовить в будни, да и все. Ничего красивого и интересного не вижу в празднике этом.

#6

Вы зануды)

Гость
#7

Автор зануда. Или у вас ПМС?

Lady X
#8

Я обожаю Нг! согласна, что это накладно, но само ощущение праздника напонимает сказку:_)

корзина вазелина
#9

я тоже не люблю НГ. один из самых отвратительных праздников. но лишний повод встретиться и провести время с близкими тебе людьми. не жру , не пью в НГ

.
#10

Автор, как говорится" Не нравится-не кушай"

Гость
#11

ты ещё скажи, что галкина не будешь смотреть. на вилы изменщицу!

С
#12

Тоже ненавижу нг!эти толпы в магазах, скупающие всё и вся..нагруженные доверху тележки..и всё ради чего? такой же день как и остальные и никаких тебе чудес!

Протопопикс
#13

Все эти праздники раздуты исключительно для того, что бы стимулировать неустойчивых граждан покупать в огромных кол-вах продукты, алкоголь, сувениры. Одна реклама алка-зельцера чего стоит по радио-зае...ли. 3 дня отдохнули и работать, страна непуганных идиотов.

Норка
#14

пошли все нaхyй - тема закрыта

Гость
#15
Стрелка

вот 10 дней-это ,конечно,лишнее .Хватило бы пару-тройку дней.

так масква под себя все законы пишет... масквичи на 10 дней рванут в теплые края...а провинция будет ухрюкиваться...

Гость
#16

13, как вы страшно сказали! а чего пугаться ?

Гость
#17

13, ничего страшного, продолжай смотреть зомбоящик. наша страна лучшая в мире. поддерживаю норку

Another one
#18

Офигели все. При чем тут Новый год? Этот праздник в Советском Союзе придумали, чтобы народ про Рождество и думать забыл. В Европе ночь с 31 декабря по 1 января - это просто смена года. Нормальные люди отмечают Рождество. И не 10 дней, а один. : )))

маша
#19

мыть горы посуды 10 раз в день и слушать как кому плохо от обжорства.тоже жду с отвращением

Гость
#20
Гость

ты ещё скажи, что галкина не будешь смотреть. на вилы изменщицу!

Жжете))))))))))

Гость
#21

Можете плюнуть чем-нить мерзким типа "у тебя ПМС, КРД, занудство.." и проч., но я ненавиже НГ.

Автор, как я Вас понимаю...

Гость
#22

Все, кто ненавидит НГ, просто очень не счастлив сейчас, и либо одинок, что не с кем справлюсь, либо вторая половина давно опостылела...

Гость
#23

Справлять

Гость
#24

19)))))))))))) зачем же столько готовить =)

Гость
#25

А тот, кто счастлив, любим, знает, что получит подарки, тот новый год любит.

Бармалейка
#26
Гость

Все, кто ненавидит НГ, просто очень не счастлив сейчас, и либо одинок, что не с кем справлюсь, либо вторая половина давно опостылела...

ничего подобного. Мой супруг также ненавидит НГ, у нас куча знакомых-друзей и жмотами нас назвать сложно.

Однако же...

Гость
#27
Бармалейка

Гость

Все, кто ненавидит НГ, просто очень не счастлив сейчас, и либо одинок, что не с кем справлюсь, либо вторая половина давно опостылела...

ничего подобного. Мой супруг также ненавидит НГ, у нас куча знакомых-друзей и жмотами нас назвать сложно. Однако же...

Ну а почему Нг -то не любите тогда?

Гость
#28
Гость

Все, кто ненавидит НГ, просто очень не счастлив сейчас, и либо одинок, что не с кем справлюсь, либо вторая половина давно опостылела...

можно наоборот сказать - кто счастлив, счастлив и без нового года, а нг рассматривает как лишние хлопоты и траты! счастливые но ленивые люди =)

Стрелка
#29

в детстве любила Новый год.Под бой курантов загадывала желание и оно...сбывалось(что самое поразительное))! Позже уже,хоть зазагадывайся-ни хрена !

2009 год встретила в одиночестве-никогда мне не было так хорошо !)))(мужа отправила в гости,ребёнка уложила спать).Пожалуй,это было самое приятное справление Н.Г,исключая детство.В этот раз не буду справлять ночью,надоело.Первого января приготовлю что-нить вкусное и баста.

Автор
#30

Вот именно, мне не нужен НГ, чтобы быть счастливой. И подарки получаю без НГ, и вкусно поесть могу без НГ..

Мяv
#31

так масква под себя все законы пишет... масквичи на 10 дней рванут в теплые края...а провинция будет ухрюкиваться...

Так и вижу картину, по улицам полностью опустевшего города вьется поземка...

Что ж вы так масквачей ненавидите? Большинству из них совсем не сладко живется и нет у большинства из них денег на "теплые края".

Совсем народ от зависти озлобился (((

Гость
#32

НГ ненавидят все кто занимается полиграфией вообще и сувениркой в частности. Честное слово, пока до этого долбаного "праздника" доживешь 10 раз захочешь повеситься. Потому что нескончаемый поток заказов на календарики-шарики-коробочки-пакетики-гирлянды-и-так-далее доводит к концу декабря до состояния жесткой депрессии и желания прыгнуть с крыши или на худой конец заснуть и не проснуться. Каждый год с начала октября и до 31 декабря приходится обжираться валерьянкой, работать ночами, спать по 4 часа. И потом, порисуйте 3 месяца снежинки, дед-морозов, елочки и прочую дребедень и после этого попробуйте новому году порадоваться! Да этот праздник ничего кроме рвотного рефлекса вызвать не может. Поэтому никто из моих коллег новый год не празднует вообще. Празднуем мы "окончание сезона". До следующего марафона к 23 февраля )))

гость
#33
Гость

можно наоборот сказать - кто счастлив, счастлив и без нового года, а нг рассматривает как лишние хлопоты и траты! счастливые но ленивые люди =)

Это про меня!

-=Sonne=-
#34
Гость

Обожаю Новый год, особенно подготовку к нему и покупку подарков и новогодних украшений! Как это может не нравится, не понимаю.Не так много у нас красивых праздников, скучные вы.

Ага! Вся эта предновогодняя суета, ожидании сказки, чуда...))

Lollipop
#35

ощущение праздника -одно,а обжираловка-другое!я могу порадоваться празднику не объедаясь...например на прошлый НГ я не скушала ни 1 салатика,только рыбку с овощами и пару конфеток для приличия)и 1 января уже питалась как обычно)меня бесит когда люди приглашают в гости а у них штук 5 видов салатов и все жирно-майонезные с примерно одинаковым составом колбаса-огурец-сыр. Не всем же наплевать на печень и прочие органы.я всегда была против объедания в праздники

Ксю
#36
Гость

НГ ненавидят все кто занимается полиграфией вообще и сувениркой в частности. Честное слово, пока до этого долбаного "праздника" доживешь 10 раз захочешь повеситься. Потому что нескончаемый поток заказов на календарики-шарики-коробочки-пакетики-гирлянды-и-так-далее доводит к концу декабря до состояния жесткой депрессии и желания прыгнуть с крыши или на худой конец заснуть и не проснуться. Каждый год с начала октября и до 31 декабря приходится обжираться валерьянкой, работать ночами, спать по 4 часа. И потом, порисуйте 3 месяца снежинки, дед-морозов, елочки и прочую дребедень и после этого попробуйте новому году порадоваться! Да этот праздник ничего кроме рвотного рефлекса вызвать не может. Поэтому никто из моих коллег новый год не празднует вообще. Празднуем мы "окончание сезона". До следующего марафона к 23 февраля )))

Блин))) Мои сочувствие и благодарность за тяжкий труд!

Гость
#37

32, безделушки =( стоит гробить здоровье и нервы ради них???

#38

Не нравится,не празднуйте,в чем проблема-то?

Гость
#39

37, но не каждый же день новый год! В остальные месяцы очень даже интересная и не самая нервная работа. Так что стоит. Тем более зарплата в ноябре-декабре приятно удивляет ))) А период "дед-маразмании" с валерьянкой вполне можно пережить.

Гость
#40

Кто вас заставляет обжираться-то,съели по ложке каждого блюда и хватит. По традиции новогодний стол должен быть обильным, но это не значит, что нужно все съедать!Поели-выпили,потанцевали, пошли погуляли, фейерверки запустили,пришли чай попили. Если с 11 до 6 утра сидеть за столом и есть, то конечно,плохо станет и НГ не в радость.

ЛелЯ
#41

А я 2009-ый не отмечала. Так получилось, что засиделась в инете и перепутала числа. 31-го приезжали родители, звали отмечать с собой. Мне же казалось, что еще 30-ое. Очнулась я только 1-го - уже в Новом году. Без праздничного стола. Зато этот год Тигра встречу заранее (в 30-х числах) - так надежнее.

Ифигения
#42

Каждый год зарекаюсь - не суетиться, не таскать жратву мешками, не обжираться. Вот, купи шампанское и фрукты, и хватит, чтобы символически встретить очередной год. Но с середины декабря включается какой-то автопилот, и все повторяется: таскаловка, обжираловка и т.д. Ненавижу себя за это! Как зомби. Что-то внутри сидит, как будто какой долг нужно исполнить. То ли уехать куда на НГ?

Гость 158
#43

Я тоже не очень-то люблю НГ! Особенно раздражает, что под праздники в магазинах, из каких-то неведомых закоулков, вытаскивают никому не нужное барахло и впаривают в 5-10 раз дороже, чем в обычные дни! Вчера была в магазине, набор: полотенчико, фартучек и прихваточка - 359,00 рублей!!! Офигеть!!! Зато с новогодней символикой!!!!)))))

марьванна
#44

не очень люблю (

суета и толпы народа (

а когда-то любила (

Крысин брат
#45

Я люблю ожидание этого праздника, примерно дня за три. А в саму ночь, также как и 42, хочется попить шампанское с фруктами и не более. Но... Уже сейчас холодильник ломиться от закупок, думаю, что все.... и опять проклятая жадность.

#46

Самое главное - 10 дней выходных!!!!!!! ИИИИИХХХААААААААААА!

а по какому поводу не так уж и важно!

сакура
#47

я тоже его не люблю, бред какой то,почему я праздники должна устраивать по чьему-то расписанию? я пью и ем тогда, когда хочу...

Гость
#48

К празднику, как таковому, я отношусь вполне хорошо. Но вот эта истерическая суета людская реально раздражает в Москве. И 10 нерабочих дней это перебор уже несколько лет. Нельзя, чтобы в нашей стране столько дней люди не работали, просто нельзя.

кама
#49

я новый год люблю. но раздражают толпы в магазинах с 23 по 31 дек))очереди в кассы, и впаривание там же всякого барахла. давно не покупаю и прошу не дарить всякой китайской дребедени))

кама
#50

что касается "жрать и пить". не все так делают. я и мои друзья -нет.

а 10 дням отдыха я рада. уеду хотя и не в теплые края, но поменяю обстановку. я считаю, что отпуск человеку нужен каждые полгода. так вот - эти 10 дней, как мини-отпуск.