Гость
Статьи
ну никак не могу себя …

ну никак не могу себя заставить!

не могу заставить себя убираться ! как полюбить уборку! посовеитуйте чаво нибудь! только в советах ни слова о мужже1 мене нет18

ээээээээээээээээээээхххххххххххх
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели так сложно включить музыку и под любимые ритмы начать уборку? Не выработаешь в себе сейчас привычку заниматься уборкой, потом не скули, что никому не нужна будешь....

Ауричка
#2

Блин Автор,вы что в свинарнике живете?как это не убиратся в квартире?

биби
#3

гость 1, а по-вашему за уборку любят?? ха-ха, посмеялась

Елена Викторовна
#4

По-моему, заставлять себя не надо, не хочешь - живи в свинарнике. Я убираю квартиру, потому что люблю жить в чистоте, только и всего:)

Гость
#5

Биби, при чем тут любовь? Будь я мужиком, мне бы было просто не приятно быть с девушкой, которая не наводит порядок...

и в ее возрасте уборку надо наводить, хотя бы из уважения к себе и родителям

Evilen
#6
Гость

Биби, при чем тут любовь? Будь я мужиком, мне бы было просто не приятно быть с девушкой, которая не наводит порядок...

Стыдоба безрукая, а не мужик бы из вас вышел! Нормальный мужчина сам в состоянии за собой прибрать.

#7

Автор, а что вас останавливает? Поверьте, немного усилий, и самой будет приятно посмотреть на свою работу)))

Ззз
#8

Об этом есть целая идеология - флай-леди. Я давно уже читала, запомнилось, что советуют пред уборкой надевать обувь на шнурках, чтобы было меньше искушения ее скинуть и плюхнуцо на диван)))

гость
#9

1. Включить любимую музыку.

2. Представить как приятно жить в чистоте.

3. Начать, войти во вкус, насладиться результатами.

4. Каждый день делать что-то. Пусть даже вытереть пыль с одной полочки.

Гость
#10

Ну чаво посоветуешь в такой ситуевине...Нанимай домработницу.

Гость
#11

Чё готовица? Это ж не головой работать.

биби
#12
Гость

Биби, при чем тут любовь? Будь я мужиком, мне бы было просто не приятно быть с девушкой, которая не наводит порядок...

и в ее возрасте уборку надо наводить, хотя бы из уважения к себе и родителям

какой ужас... вы не в состоянии за собой убрать, вы лежачий больной? Никто не обязан для вас наводить порядок, это личное дело каждого. Хочу - убираю, не хочу - нет. Вас наверное мама в детстве убирать заставляла, у вас установка.

гость
#13

заставлять себя не надо - главное начать!;)

Гость
#14

Засранкой жить легче!

ээээээээээээээээээээхххххххххххх
#15

да я живу в чистоте, просто иногда надо убраться а я не иду! неохота1

Гость
#16

кто-то из великих сказал,что Бесконечно убираться могут только ограниченные женщины.

Лично я могу убраться, но только один раз. Проблема в том, что уборка-это занятие ,требующее периодичности, а посему становится для меня рутиной. Результата труда нет, поскольку через определенное время все равно все становится опять грязным. А поддерживать чистоту каждый день могут только домохозяйки и уборщицы.

Я пыталась выходить из ситуации тем, что писала себе план уборки, каждый день делать что-то маленькое. В один день вытереть пыль на полке, в другой вымыть раковину и т.д. Но все равно никакого облегчения это не приносит. Иной раз хочется отдать все последние деньги тому, кто придет и уберется. Но как подумаешь, что твои личные вещи будут трогать посторонние люди...В общем, сочувствую, думаю, полюбить то, что вызывает отвращение невозможно ни под каким соусом, даже если каждый день внушать себе,что это необходимо и хорошо. Это только насилие над разумом. Совет? Пусть будет как есть, главное, не вините себя в том, что вокруг грязно. И в какой-то момент вы просто почувствуете, что можете сегодня убраться. Каждый делает так, как может.

подруга
#17

надо не убираться рутинно, а уметь поддерживать порядок. Поела - помой сразу за собой. Где-то что-то разлила - убери. Если все сваливать в кучу и разгребать грязь раз в неделю, то придется в вечном бардаке жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема