Гость
Статьи
Ну почему православные …

Ну почему православные миссионеры такие агрессивные, не имея никаких доказательств?

О себе- практически заставила себя принять Православие, миссионеркой не была. Находила там много хорошего. Любила ходить в Церковь, правда не исповедовалась никогда. Недавно посмотрела на ютубе ролик. Там настоятель американского монастыря предлагает попробовать создать на год православную общину в Санкт-Петербурге и от такого эксперимента Россия должна стать Православной.т Меня этот ролик с первых минут зацепил, почему над людьми проводят эксперименты, с первых минут с экрана чувствовалась агрессия. Я устала от напоминаний о том, что впереди маячит ад. Я в Церкви как и многие на всякий случай, но от призывов отказаться от себя, всем семейным парам из этой общины жить в целомудрии, тоскливо как-то стало. И эти споры, где истинное Православие, а где ложное, где теперь разобраться. Мне просто кажется это нелепым -свою единственную жизнь отдавать в жертву какой-то идее. Если это всё неправда, то это такая ловушка для сознания из которой не сбежишь, по себе знаю. Сильной веры нет, только тоска и страх.

Приплыли
211 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

так к православию или к христианству вообще ?

Приплыли
#2

к православию

Приплыли
#3

американский священник был именно православным

Приплыли
#4

http://www.youtube.com/watch?v=5FBWWppnRtw&feature=relat​ed

Приплыли
#6

Бог может и есть и Иисус Христос возможно умер за нас. Но только вот где истина, и как правильно искать путь к Богу уже потерялось в борьбе за власть.

Рожденная змеей
#7

А разве в православии есть миссионерство? Это обрядовая религия, а не какая-то выездная))

Гость
#8

к православию не через ютуб приходят.....

Инга
#9

Это же все из добрых побуждений. Нас хотят вразумить, предупреждают об опасности, хотят до нас достучаться, что очень мало осталось времени до страшного суда. И пока не поздно, еще есть время покаяться. Ведь это так просто - сходить в церковь и покаяться в своих грехах. От нас ничего не убудет, если мы это сделаем.

Приплыли
#10

Миссионерство есть а как же. Это проповедничество. На этом форуме есть несколько ярых миссионеров. Надеюсь их чувства я не задену.

Приплыли
#11
Инга

Это же все из добрых побуждений. Нас хотят вразумить, предупреждают об опасности, хотят до нас достучаться, что очень мало осталось времени до страшного суда. И пока не поздно, еще есть время покаяться. Ведь это так просто - сходить в церковь и покаяться в своих грехах. От нас ничего не убудет, если мы это сделаем.

Ваш текст

На это я согласна. Но не всё так просто. За этим должны следовать многочисленные посты и молитвы.

дядяВитя
#12
Приплыли

Сильной веры нет, только тоска и страх.

Зато гордо можете говорить: я - богобоязненный человек.

Христианская религия построена на страхах человека.

И на то она и вера, чтобы доказательств не иметь, им ее заменяет вера. фсе щасливы

Приплыли
#13

На исповедь сходить просто. Но за этим следует, то, что будет казаться, что ты мало служишь Богу, всё мало и мало и как-то не так, принимая во внимание то, что у самих батюшек есть частные мнения.

Гость
#14

Понимаете ли, автор... Следование какому-то религиозному течению схоже с кулинарией) Объясню почему. Если человек всю жизнь читает кулинарные книги, ведёт дискуссии на тему того как правильно готовить, но не пытается приготовить сам, то как он может назвать себя поваром?

Так же и с религией. Эти люди заняты чтением библии, обсуждением того, что можно и нельзя делать, но верующие ли они? Я что-то сомневаюсь. Злости в них и нетерпимости к другим не меньше чем в любом неверующем человеке. А ведь вера призвана поднимать человека в духовном развитии, совершенствовать его. Но эти люди заняты только самолюбованием: мы такие хорошие праведники, а вы все неверные))

Как сказала одна моя на голову сдвинутая на вере знакомая: "Я ненавижу людей".

"Но ты же верующая, разве не грех так говорить?".

"Ну и что? Я люблю бога, а не людей".

)))))))))

Татьяна А.
#15

Религию придумали для того, чтобы держать людей в покорности, в страхе, в рабстве.

Выбросьте всю эту чушь из головы.

Живите по совести, и всё!

Никакой загробной жизни не существует. Живите при жизни, радуйтесь жизни. За чертой НИЧЕГО НЕТ!

А все эти попы в золоте и на дорогих джипах ... Фу!

И еще церковь унижает женщину.

Православие еще что, а вот ислам вообще - человеконенавистничество.

Вы правы, не надо единственную жизнь отдавать в жертву бредовой идее.

мимо прохожу
#16

да мало ли какую дурь можно скачать на ютубе и мало ли в мире полоумных сектантов, называющих себя как им заблагорассудится. Вы прекрасно знаете где искать настоящих православных священников - в русских церквях, монастрырях и тд. А это шарлатан какой-то, они любят запугивать. А по идее бог не страх, а любовь.. и православие не ведет миссионерства, это "пунктик" католиков, протестантов и прочих западных ветвей христианства. а вот православные считают что им достаточно проповедовать и быть доступными, т.е кто хочет - придет, кто не хочет - тащить его на аркане в церковь совершенно бессмысленно. я считаю это мудро. вобщем вы бы пошли в церковь да обсудили свои сомнения с батюшкой, может как раз и исповедоваться не мешает. можно походить по церквям и выбрать своего батюшку, т.к. личный момент тут тоже очень важен. а всех этих полоумных сектантов лучше даже и не слушать, так нагадят в душу, что потом не отплюёшься, ничего божеского там и близко как правило не лежало, одни псих расстройства основателей или их коммерческий расчет по стрижке бабла с оболваненных адептов. а уж процедура оболвания отточена этими умниками до филигранности.

Гость
#17

Короче я не против веры. Я считаю это нужно, особенно в нашем жестоком мире это шанс хоть как-то воззвать к морали.

Но я против именно религиозности, если вы способны различать.

Можно быть религиозным человеком, фанатично следовать всем предписаниям, но оставаться в душе злым человеком. Как ещё одна моя знакомая. Она и молится, и постится, и иконы у неё всюду развешаны. Но как же она черства к людям, может и матом послать, и орёт на всех.

А можно быть абсолютно не религиозным, но верующим в бога и добрым к людям.

Как парвило религиознутые и бывают агрессивными.

Приплыли
#18

16, беседа велась в храме.

Джоли
#19

Да американцы тут и так уже церквушек понастроили - пруд пруди! И о каких экспериментах вы толкуете? Это же не принудительное обращение в определенную религию! Ну откроют они какое-то заведение, ну придет к ним несколько десятков "заблудших душ" - и что? От этого разве что-то изменится? Да ничего!! Потому что Бог - это не церковь и не проповеди американских/русских/итальянских священников. Бог (а соответственно и вера или ее полное отсутствие) - внутри каждого из нас! Все остальное - политика, бизнес и способ манипуляции людьми. Так что успокойтесь, автор!

#20
Татьяна А.

Религию придумали для того, чтобы держать людей в покорности, в страхе, в рабстве.

Выбросьте всю эту чушь из головы.

Живите по совести, и всё!

Никакой загробной жизни не существует. Живите при жизни, радуйтесь жизни. За чертой НИЧЕГО НЕТ!



А все эти попы в золоте и на дорогих джипах ... Фу!

И еще церковь унижает женщину.

Православие еще что, а вот ислам вообще - человеконенавистничество.

Вы правы, не надо единственную жизнь отдавать в жертву бредовой идее.

хоть один разумный ответ.

Приплыли
#21

Этого американского священника пригласили батюшки нашей Православной Церкви, так что это не шарлатан.

Приплыли
#22

Моя бабушка, когда умирала, я в это время спала и она мне приснилась в этот момент. Мне редко снится что-то про Церковь, но в этот момент я спорила с другим человеком, отстаивая необходимость таинств. Мы шли по какой-то странной пустынной дороге и бабушка рядом, только она молчала. Я это восприняла как знак, что Православие это правда. Не знаю, имела ли я право об этом писать здесь...

Гость
#23
Татьяна А.

Никакой загробной жизни не существует. Живите при жизни, радуйтесь жизни. За чертой НИЧЕГО НЕТ!

А ты там была что ли, что б так авторитетно это заявлять? Точно так же как никто не может подтвердить наличие ада и рая, никто это не может и опровергнуть. Узнаем сами в назначенный час.

Лисенок
#24

Отвечу просто.

Верите в Бога? Верьте в сердце своем - по всем религиям Бог везде и услышит вас повсюду. Любая церковь - зло. организация по одурачиванию.

Не верите в Бога?

Живите в рамках морали и совести.

Гость
#25

А так я хотела б, чтобы ничего не было. А просто чтобы все люди встретились после смерти. Только хорошие отдельно, а плохие отдельно. Это было бы справедливо. если кто не встретил там своего жестокого ребёнка, сам виноват, надо было воспитывать. И тогда целые семейства встречались бы там и жизнь продолжалась, а так это кабала и рабство.

Приплыли
#26

25, это я

Инга
#27
Гость

Короче я не против веры. Я считаю это нужно, особенно в нашем жестоком мире это шанс хоть как-то воззвать к морали.

Но я против именно религиозности, если вы способны различать.

Можно быть религиозным человеком, фанатично следовать всем предписаниям, но оставаться в душе злым человеком. Как ещё одна моя знакомая. Она и молится, и постится, и иконы у неё всюду развешаны. Но как же она черства к людям, может и матом послать, и орёт на всех.

А можно быть абсолютно не религиозным, но верующим в бога и добрым к людям.

Как парвило религиознутые и бывают агрессивными.

Вы правы, есть такое понятие, как показуха. И в церкви к сожалению много бабушек, агрессивно настроенных. Я довольно часто с этим сталкиваюсь, но не обращаю внимания на них. Но для меня лично вера в Бога важна, так же как и молитвы и исповедь, поэтому мне все равно, что на меня будут шипеть за что-то. Я хожу в церковь к Богу.

Гость
#28
Татьяна А.

Религию придумали для того, чтобы держать людей в покорности, в страхе, в рабстве.

Татьяна А.

Никакой загробной жизни не существует. За чертой НИЧЕГО.

Happy Hippy

авторитетно заявляю: бога НЕТ!

это можно сказать только про христианство

существует, только нужен мозг, чтобы это понят, у вас его нет, так что не трудитесь

авторитетно заявляю: мозгов у вас НЕТ!)

Приплыли
#29

Ну пробовала я читать Евангелие, никаког просветления не происходит.

Гость
#30
Приплыли

Ну пробовала я читать Евангелие, никаког просветления не происходит.

так и не должно оно быть от него

Приплыли
#31

Какой-то там священник говорил, что каждому предопределено верить или нет.

Лисенок
#32
Приплыли

Ну пробовала я читать Евангелие, никаког просветления не происходит.

учебники почитайте - толку больше будет

Лисенок
#33
Приплыли

Какой-то там священник говорил, что каждому предопределено верить или нет.

кто то поддается на обман - кто то нет.

но дураков всегда много - и лохотроны процветают

Приплыли
#34

Лисёнок, а вы не боитесь, что всё это окажется правдой?

тата
#35

По вашей теме- православие это вопрос веры, а не доказательств. Ежу понятно, что доказательств нет и быть не может. Да, верующие немного навязчивы, т.к. они считают, что все должны жить, как они. Я бы на вашем месте, автор, такие ролики не смотрела.

Приплыли
#36

Просто сначала решила в Православие прийти, думала, лучше что-нибудь, чем ничего. А стала встречаться с мнениями священников, что если не всё, то это всё равно, что ничего. И появилась агрессия, лучше бы я в эту кашу не лезла. Раньше не было сомнений, что ада нет, теперь появились. Это уже превращается в фобию.

Инга
#37
Приплыли

Ну пробовала я читать Евангелие, никаког просветления не происходит.

Нужно не только читать его, а пробовать жить по заповедям. Я когда пришла к вере, стала стараться жить праведной жизнью, у нас ссоры с мужем прекратились. И муж заметил во мне перемены в лучшую сторону, стал больше меня уважать и любить. Как я изменилась - стала более покорной (унижать себя не позволяю, но и не кричу, веду себя спокойно), откинула гордость куда подальше и стала ставить себя на место мужа, стараюсь дарить добро - добрые слова, улыбку. Перестала злословить. Раньше я любила перемыть кому-нибудь кости, осуждать, сплетничать. и я видела, как муж перестает меня за это уважать. Сейчас отбросила эту привычку. Стараюсь не лениться и больше уделять внимание домашним делам. И так можно долго перечислять. Есть мудрость в заповедях. И я рада, что моя жизнь меняется в лучшую сторону.

Лисенок
#38
Приплыли

Лисёнок, а вы не боитесь, что всё это окажется правдой?

Что? то что Бог есть? А почему я должен бояться?

Я кстати и не утверждаю что Бога нет - я не имею доказательств ни присутствия, ни отсутствия.

Приплыли
#39
Инга

Нужно не только читать его, а пробовать жить по заповедям. Я когда пришла к вере, стала стараться жить праведной жизнью, у нас ссоры с мужем прекратились. И муж заметил во мне перемены в лучшую сторону, стал больше меня уважать и любить. Как я изменилась - стала более покорной (унижать себя не позволяю, но и не кричу, веду себя спокойно), откинула гордость куда подальше и стала ставить себя на место мужа, стараюсь дарить добро - добрые слова, улыбку. Перестала злословить. Раньше я любила перемыть кому-нибудь кости, осуждать, сплетничать. и я видела, как муж перестает меня за это уважать. Сейчас отбросила эту привычку. Стараюсь не лениться и больше уделять внимание домашним делам. И так можно долго перечислять. Есть мудрость в заповедях. И я рада, что моя жизнь меняется в лучшую сторону.

Ваш текст

Я и без Церкви всё это делаю.

Приплыли
#40

На мужа никогда не кричала. У меня вообще такой подход к людям, сначала посмотри на себя. А ленюсь по дому иногда да, потому что из-за страха ада руки опускаются. До того как я испугалась всё было отлично, дом блестел.

Лисенок
#41
Приплыли

Ваш текст



Я и без Церкви всё это делаю.

Вот вот)

понять что живешь как дура и поступаешь как овца - не нужна церковь

нужно просто включить мозг)

Приплыли
#42

Церковь не гарантирует спасти вас от ада, она даёт лишь надежду, шанс, вероятность которого сами знаете какая.

Приплыли
#43

Есть же общечеловеческие ценности и церковь тут ни при чём.

Приплыли
#44

Почитайте Мытарства блаженной Феодоры, как праведница Феодора, которая давно замолила грехи свои и прожила оставшуюся жизнь в праведности едва-едва спаслась.

Инга
#45
Приплыли

Просто сначала решила в Православие прийти, думала, лучше что-нибудь, чем ничего. А стала встречаться с мнениями священников, что если не всё, то это всё равно, что ничего. И появилась агрессия, лучше бы я в эту кашу не лезла. Раньше не было сомнений, что ада нет, теперь появились. Это уже превращается в фобию.

Мнения у священников разные и бывают противоположные. Поэтому нужно основываться на Библии и на ее трактовке. Не бывает полностью безгрешного человека. Я например не соблюдала никогда пост, пока к этому не готова. Но я считаю, что необходимо сказать об этом на исповеди.

Приплыли
#46

Тогда поймёте, что Церковь не гарантия, а лишь небольшой шанс. Правда без Церкви шанса нет совсем, но если не будешь в течение жизни запугивать себя всякими чертями, может и не увидишь их.

Лисенок
#47
Приплыли

Есть же общечеловеческие ценности и церковь тут ни при чём.

У церкви одна задача - напугать и поддерживать страх.

"Плохая девочка - будешь гореть в огне веки вечные!!"

не хочешь?

купи иконку, освяти дом (касса вон там), крестись (касса направо), жертвуй ( БОЛЬШЕ КЛАДИ СКАЗАЛ!!!)....

Инга
#48
Приплыли

Почитайте Мытарства блаженной Феодоры, как праведница Феодора, которая давно замолила грехи свои и прожила оставшуюся жизнь в праведности едва-едва спаслась.

Ее спасли добрые дела. 1 доброе дело покрывает несколько грехов. И от того, сколько добрых дел мы сделаем, будет много что зависеть. Поэтому нас призывают помогать бедным, подавать милостыню, молиться за других и т.д.

Приплыли
#49
Инга

Мнения у священников разные и бывают противоположные. Поэтому нужно основываться на Библии и на ее трактовке. Не бывает полностью безгрешного человека. Я например не соблюдала никогда пост, пока к этому не готова. Но я считаю, что необходимо сказать об этом на исповеди.

Ваш текст

Я как-то соблюдала. Но если у вас есть духовник, и он скажет, что вот нельзя вам это, а вы не посмеете нарушить. Читала, как бедные кормящие женщины на православном форуме рассказывали, что священник ничего не разрешает, иногда только мясной бульон, это конечно хорошо и может ведёт к спасению. Но ведь они мучаются и отказ от собственной воли ведёт к психическим отклонениям.

Гость номер 16
#50

Все-таки как хорошо, что я родилась при социализме. "Спасибо дедушке Ленину за наше счастливое детство" и отсутствия в нашей жизни "опиума для народа".

Чтож народ такой неуверенный, что для самоосознания им все какие-то посредники требуются?