Гость
Статьи
А давайте убирать за …

А давайте убирать за собой подносы с посудой от фаст-фуда!

Уважаемые форумчане, живу в Москве и каждый раз удивляюсь нашим людям в ресторанных двориках в Торговых центрах, что убрать за собой поднос с объедками и использованной посудой ПОСЛЕ СЕБЯ ниже нашего …

МаrКошка
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Люня
#101
Ляля

Я убираю только тогда, когда рядом кто-то ест, а я ухожу, т.к. думаю тем людям не очень приятно есть и обозревать мои объедки.

Как-то раз я попросила парочку, которая кушала за одним со мноц столом убрать за собой подносы. Бабенция сказала мне, что и не подумает, т.к. тут убирают. Я сказала, что мне не очень приятно продолжать еду и смотреть на их подносы. На что получила ответ, что это мои проблемы. Вот такое быдлячество.

Блин, ну честно не намного вы от этой бабенции отличаетесь? А если никого нет, что трудно за собой убрать поднос? Ведь в этих кафетериях постоянная текучка да и видно всегда другим весь зал - все равно будет кто-то, кто будет наблюдать ваш неубранный стол, и все равно кому то придется за вами убирать. Не всегда успевает персонал, приходится новым посетителям с подносами на руках себе еще и место расчищать. Вот этого в России не хватает - впрок сделать добро для другого. Глядишь, и таких бабенций было бы меньше.

Люня
#102
Гость

Необходимость искать бак - очень неубедительный предлог. В макдональдсе он всегда на видном месте.

И как правило, не один, а два или три, если среднего размера площадь помещения.

В бане
#103

Это не требуется, автор,т.к. там эту работу делают специально нанятые люди.

Гость
#104
МаrКошка

Уважаемые форумчане, живу в Москве и каждый раз удивляюсь нашим людям в ресторанных двориках в Торговых центрах, что убрать за собой поднос с объедками и использованной посудой ПОСЛЕ СЕБЯ ниже нашего достоинства, надо полагать, но когда ищем свободный столик, то.... совершенно спокойненько мы убираем или переставляем этот же грязный поднос ЗА ДРУГИМИ!!!! И ничего, никто не расклеивается! Так может все таки лучше убирать за собой самим? Я всегда убираю, потому что оставить после себя мусор психологически не могу, это же сродни как в туалете, сходил и пошел, смывать не буду, типо не круто! :) Господа, давайте меняться и будем нам всем от этого только приятней жить! :)

Люди! А давайте не будем ходить в ФАСТФУДЫ!! Будем беречь здоровье!!!

Гость
#105

Автор, вы молодчина, побольше бы таких людей, как вы, глядишь и перестали бы называть россиян быдлом. Вот почитала ответы, половина - *** и есть. Зачем убирать, если есть чурки, которые убирают. Ну что тут скажешь? Не волнуйтесь, гастарбайтеры без работы не останутся. И вообще, автор ставит вопрос шире - не надо засирать все вокруг себя, господа, а уж если наделали, уберите за собой. У нас в доме некоторые жильцы имеют привычку вынести огромный баул с мусором (который не пройдет в мусоропровод) и оставить его у мусоропровода. Типа пусть кто-то за них его вынесет. Хотя на улице у дома стоят мусорные контейнеры. Я бы таких просто отстреливала, т.к. никакие слова на этих существ не действуют.

Мари_я
#106

мы с подругой всегда обедали на работе в столовой, где принято пустые тарелки относить в мойку, чтобы другие могли сразу сесть (мест не хватало, иногда кто-нибудь ходил маялся с тарелочкой в руках).

и в ресторанах... дорогих причем) привычка осталась) хотелось ужасно убрать за собой и отнести тарелки в кухню :)))

Мари_я
#107

я за собой убираю, где это подразумевается. может, еще посуду мыть в ресторанах за собой? нельзя настолько загоняться. в меге на фуд-корте и в икее - да, там специальные места есть для мусора, чтобы люди за собой уберали. в других местах нет, значит им это не нужно и справятся сами.

Эльвира
#108

не понимаю, зачем убирать? там же крошки остаются

тогда давайте скажем владельцам ресторанных двориков сделать под столом полочку и положить туда мокрую тряпочку.

Гуга
#109

Всегда убираю, если питаюсь в таких местах. Я тоже не понимаю - самим то приятно когда все вокруг заср@но? Все вокруг колхозное, все вокруг ничье, да? А потом идешь в лес или на пляж, а там везде мусор и туалетные бумажки, а в туалетах не смыто, и вокруг бычки жвачки на остановках, в макдаках - неубранные подносы. Грустно. Ведь это неуважение к самим себе.

Граф
#110
МаrКошка

Дорогой Граф! Если ВСЕ будут убирать за собой, то вам не придется убирать посуду два раза! :) Только один - за собой!

И вообще-то графский титул подразумевает под собой особое аристократическое воспитание и самоуважение и не позволит человеку относится по-другому к окружающим! :)

Дорогая МарКошка!

Я не могу заставить убирать за собой всех, и после того как я начну убирать за собой - мне придется относить 2 подноса.

потому я резко против

меня все устраивает сейчас

Веля
#111

Ну и очень глупые вещи вы советуете. Посмотрите, кто работает в этих двориках на уборке подносов. Женщины средних лет из Таджикистана, Азербайджана. Может, им работать на улице дворниками уже не позволяет здоровье. Одеты бедно, из-под формы "Чистый свет" высовываются штопаные-перештопаные колготки.Если все будут за собой убирать, их просто упразднят, а так они хоть 12 тыщ заработают.

Веля
#112

Икеа - другое дело, как и прочие столовые с самообслуживанием (я в такой обедаю, в БЦ)

Дениза
#113

Я всегда за собой убираю, уважая чужой труд и время. В конце концов, отнести несчастный поднос и вытряхнуть остатки в урну занимает всего несколько секунд - а я не принцесса, убрать за собой не брезгую. Кстати, в Америке именно так все и поступают - в солидных ресторанах вам, конечно, все принесут и за вами уберут потом, а вы за это официанту оставите чаевые. А в фастфудах официантов нет, бутьде добры сами поднос донести от кассы до стола и за собой убрать после.

Алекса
#114

Я всегда убираю. Особенно в Макдональдсе.

Алекса
#115
Зараза

не сравнивайте ресторан и забегаловки.

Я, кстати, в магазине одежды еще на место вещи возвращаю..не оставляю в примерочной..Хотя это принято.

Представляете, я тоже. Думала, что одна после примерки вещи развешиваю по местам.

Вау гречка
#116

В том фастфуде где я иногда ем, при попытке встать с грязным подносом, служитель набрасыватся как тигр. Может, они думают, что я хочу сперть поднос? В любом случае - убрать за собой не дают, да и некуда, они грязное уносят за ширму.

подруга
#117

Можно конечно убрать за собой (особенно если мало свободных мест и хочется другим людям сделать приятное, освободив стол), но поверьте, там есть люди, у которых как раз задача освобождать столы. Если вы все будете сами делать, они совсем обленятся.

Уленшпигель
#118

Больше всего понравился пост ╧ 47 - мдааа....докатились, граждане.Вот после таких посетительниц хоть вообще никуда не ходи.

МаrКошка
#119
Веля

Ну и очень глупые вещи вы советуете. Посмотрите, кто работает в этих двориках на уборке подносов. Женщины средних лет из Таджикистана, Азербайджана. Может, им работать на улице дворниками уже не позволяет здоровье. Одеты бедно, из-под формы "Чистый свет" высовываются штопаные-перештопаные колготки.Если все будут за собой убирать, их просто упразднят, а так они хоть 12 тыщ заработают.

Интересный подход к вопросу! :) То есть вы препочитаете оставлять щза собой мусор ИЗ ЖАЛОСЬТИ к бедным женщинам из бывших соседних республик??? :)))) Неожиданно однако, но оригинально! :) только не волнуйтесь за них у них останется работа даже в том же месте, как то мыть полы, подносы, протирать столы, стулья (при необходимости), менять мусорные пакеты и думаю еще много чего, чего мы не видим... Так что думаю это не повод оставлять после себя ср.ач. Если Вас удерживало от уборки после себя подноса лишь это, смело перешагивайте через муки совести и приступы жалости, они в данном вопросе неуместны! :)

МаrКошка
#120
Дениза

Я всегда за собой убираю, уважая чужой труд и время. В конце концов, отнести несчастный поднос и вытряхнуть остатки в урну занимает всего несколько секунд - а я не принцесса, убрать за собой не брезгую. Кстати, в Америке именно так все и поступают - в солидных ресторанах вам, конечно, все принесут и за вами уберут потом, а вы за это официанту оставите чаевые. А в фастфудах официантов нет, бутьде добры сами поднос донести от кассы до стола и за собой убрать после.

Спасибо Вам, что Вы такая, а вы знаете, настоящая принцесса никогда бы не позволила себе, окажись она в таком заведении, оставить после себя неприглядный мусор! В том - то и заключается вся глучибна и суть аристократизма, уважать и ценить не только себя, но и всех окружающих людей, их труд, их мнение, и не позволять себе вести себя таким образом, что может быть неприятно или мешать другим людям! :)

МаrКошка
#121
Веля

Ну и очень глупые вещи вы советуете. Посмотрите, кто работает в этих двориках на уборке подносов. Женщины средних лет из Таджикистана, Азербайджана. Может, им работать на улице дворниками уже не позволяет здоровье. Одеты бедно, из-под формы "Чистый свет" высовываются штопаные-перештопаные колготки.Если все будут за собой убирать, их просто упразднят, а так они хоть 12 тыщ заработают.

ЖАЛОСТИ, конечно, извините, опечатка. :)

МаrКошка
#122

Граф и все те, кто говорит, что всех не заставить и я не буду убирать за собой! А давайте мы начнем с СЕБЯ! Каждый из нас! Изменения в обществе начинаются с малого, с каждого отдельно взятого человека, только так можно изменить всю систему в целом! Когда каждый начнет убирать за собой, подавая пример окружающим, постепенно, потихоньку все изменится! По-другому никак! К примеру, в Москве автомобилисты стали пропускать пешеходов, это же невиданное дело, никогда такого не было, а теперь все стараются!!! И ведь процесс пошел, дело сдвинулось с мертвой точки, сначала кто-то один, потом другие это заметили и тоже решили поступать так же и лдальше по цепочке!!! И как сразу всем стало приятно, и тем же автомобилистам прежде всего, тут и уровень самоуважения повысился, и гордость за себя, чувство удовлетворения... Да, вы скажете, что это случилось под влиянием административного ресурса посредством повышения штрафов, но тем не менее это случилось! А тут нет никаких штрафов и давления сверху, тут добрая воля каждого из нас жить в лучшем мире, в лучших условиях по сравнению с настоящими, жить в красоте, чистоте, во взаимном уважении, неужели вам всем не хочется этого??? Ведь это не только вопрос этих несчастных подносов - это вопрос отношения к себе, к людям, к своей стране, это наш с вами портрет в глазах граждан других стран, так пусть он будет красивым и доброжелательным! :)

Циничная дрянь
#123

Я всегда убираю, это личная заморочка, грязные обеденные столы не переношу, личный бзик. Считаю это бзиком, потому как по большему счету, простите я плачу в том, числе и за сервис и будьте так любезны выполнять свою работу, господа..

Веля
#124
МаrКошка

Веля

Ну и очень глупые вещи вы советуете. Посмотрите, кто работает в этих двориках на уборке подносов. Женщины средних лет из Таджикистана, Азербайджана. Может, им работать на улице дворниками уже не позволяет здоровье. Одеты бедно, из-под формы "Чистый свет" высовываются штопаные-перештопаные колготки.Если все будут за собой убирать, их просто упразднят, а так они хоть 12 тыщ заработают.

Интересный подход к вопросу! :) То есть вы препочитаете оставлять щза собой мусор ИЗ ЖАЛОСЬТИ к бедным женщинам из бывших соседних республик??? :)))) Неожиданно однако, но оригинально! :) только не волнуйтесь за них у них останется работа даже в том же месте, как то мыть полы, подносы, протирать столы, стулья (при необходимости), менять мусорные пакеты и думаю еще много чего, чего мы не видим... Так что думаю это не повод оставлять после себя ср.ач. Если Вас удерживало от уборки после себя подноса лишь это, смело перешагивайте через муки совести и приступы жалости, они в данном вопросе неуместны! :)

Маркошка, а если их работа - убирать подносы, то зачем мне это делать тогда? Я вот должна в конце марта сдать перевод книги по остеопатии. Давайте вы за меня одну главу бесплатно напишете?

МаrКошка
#125

Веля, как жаль, что вы так ничего и не поняли...

Алиса
#126

дело не в том, что мы такие свинюшки и грязь за собой оставляем, а в том, что в подобных заведениях есть люди, которые за эту работу зарплату получают, и если они хреново работают, почему за них должны работать посетители. я никогда не оставлю за собой мусор на природе, возле мусоропровода, в туалете и т.п., и очень бесит когда другие так делают. но например я однажды в супермаркете переложила покупки из корзины в пакет, хотела уйти, и тут мне одна сикушка в униформе, которая стояла и языком чесала с теткой что сумки охраняет, заявляет: девушка, уберите за собой корзину. я говорю: а вы зачем тут стоите тогда? она меня еще и отчитала, что вот я такая принцесса трудно убрать за собой. да с какого я должна ее работу делать то, чтоб ей постоять поболтать дать спокойно? так что с автором согласна частично. самой естественно неприятно есть за грязными столами, поэтому в такие заведения не хожу.

Дуся
#127

я в шоке!

Гость
#128

Алиса, а вам самой, если задуматься, не кажется этот случай мелочным каким-то? Наверное слышали про такого персонажа, как Иисус? За грехи человеческие быть распятым не побрезговал, а вам корзиночку отнести западло за продавщицу? Может и она подобрела бы с вашей подачи. Очень много у нас стало последнее время вот этого "да с какого я должна ее работу делать то" или на компромис идти, или быть добрее, или подумать еще о ком-то, кроме себя. Прискорбно это по-моему. Развитие человека и человечесва не в успешной карьере, потреблении и обогащении, а в гуманизме, любви и духовности.

Кариша
#129

в зависимости от настроения...п вообще возмущают люди которые просят(или требуют) убирать за собой только что вставших из-за стола,что трудно официантку кликнуть??Однажды за нами с подругой такая чистюля ползАла бежала естественно ответ был:НЕТ,а если б я была погрубее за такое можно и похуже что услышать

Гость
#130

М-дааааа. Всегда за собой убираю,если что-то разлилось - вытру салфеткой. Мне не сложно. Неужели кому-то приятно садиться за грязный стол? А еще в подобных местах НИКОГДА не занимаю столик заранее,очередь обычно внушительная,мест не хватает, так зачем сидеть полчаса за свободным столиком,если кто-то успел бы поесть за это время?

Веля
#131
МаrКошка

Веля, как жаль, что вы так ничего и не поняли...

Что я должна понять? Сформулируйте. Пока что я только поняла, что вам следовало бы пойти работать уборщицей и у вас неуемная тяга воспитывать взрослых людей.

МаrКошка
#132
Веля

МаrКошка

Веля, как жаль, что вы так ничего и не поняли...

Что я должна понять? Сформулируйте. Пока что я только поняла, что вам следовало бы пойти работать уборщицей и у вас неуемная тяга воспитывать взрослых людей.

Без комментариев.

Граф
#133
МаrКошка

Граф и все те, кто говорит, что всех не заставить и я не буду убирать за собой! А давайте мы начнем с СЕБЯ! Каждый из нас! Изменения в обществе начинаются с малого, с каждого отдельно взятого человека, только так можно изменить всю систему в целом! Когда каждый начнет убирать за собой, подавая пример окружающим, постепенно, потихоньку все изменится! По-другому никак! К примеру, в Москве автомобилисты стали пропускать пешеходов, это же невиданное дело, никогда такого не было, а теперь все стараются!!! И ведь процесс пошел, дело сдвинулось с мертвой точки, сначала кто-то один, потом другие это заметили и тоже решили поступать так же и лдальше по цепочке!!! И как сразу всем стало приятно, и тем же автомобилистам прежде всего, тут и уровень самоуважения повысился, и гордость за себя, чувство удовлетворения... Да, вы скажете, что это случилось под влиянием административного ресурса посредством повышения штрафов, но тем не менее это случилось! А тут нет никаких штрафов и давления сверху, тут добрая воля каждого из нас жить в лучшем мире, в лучших условиях по сравнению с настоящими, жить в красоте, чистоте, во взаимном уважении, неужели вам всем не хочется этого??? Ведь это не только вопрос этих несчастных подносов - это вопрос отношения к себе, к людям, к своей стране, это наш с вами портрет в глазах граждан других стран, так пусть он будет красивым и доброжелательным! :)

МарКошка, начинать должен тот кому это надо. А мне все равно - убирать поднос до еды или после. И ради чьего то удовольствия я не буду убирать его два раза вместо справедливого одного.

Moe Imja
#134
aru

А с чего Вы взяли что мы смываем за собой?:) Я вот например не всегда смываю, так как трогать в туалете ничего не хочу. А если и смываю, то ногой:)

Ахахаха, ужас какой! вот это *** :))Если бы это на лбу написано было бы, то от тебя приличные люди бы шарахались

МарКошка - вы слишком хорошо о некоторых думаете :)

Алиса в шубе из Лиса
#135

Вообще-то в фастфудах за посетителями убирают специально обученные люди. И убрать за собой это личное дело каждого, в данной ситуации. И если вы тоскаете после себя подносы это Ваше личное дело и ваш доп плюсик. А вот Ваши мыслишки про тех кто оставляет после себя поднос Ваш жирный минус. Тк это личное дело каждого. Я, например, вообще в фастфудах не ем тк люблю полноценную здоровую вкусную пищу, а не холестериновый корм.

#136

тема- разводное глумление над нашим драгоценным временем.

белка
#137

в фастфудах не ем, это издевательство над организмом, а подносики с едой вызывают неприятные воспоминания о пионерском детстве. но вообще тема - повод для размышления. я, например, не люблю мусор, когда ем что-то на улице, например, мороженое, всегда ищу урну, чтобы выбросить упаковку, например. и очень часто никаких ург не нахожу. и что мне делать? мои благие начинания зарубаются на корню. мне даже бычок от сигареты жалко на улице бросить, но урн нет! просто нет! я уверена, что если бы были созданы условия для поддержания чистоты, то постепенно сформировалась бы соответствующая культура поведения. если работники фастфуда допускают появление забитых до верха ящиков для использованных подносов, то люди никогда эти подносы за собой убирать не будут. так что тут все в руках самих фастфудов. поэтому согласна с Лисой в шубе из Лиса. надо не подносы таскать, а людей воспитывать.

белка
#138

то есть с Алисой в шубе из Лиса :)

Алиса
#139
Гость

Алиса, а вам самой, если задуматься, не кажется этот случай мелочным каким-то? Наверное слышали про такого персонажа, как Иисус? За грехи человеческие быть распятым не побрезговал, а вам корзиночку отнести западло за продавщицу? Может и она подобрела бы с вашей подачи. Очень много у нас стало последнее время вот этого "да с какого я должна ее работу делать то" или на компромис идти, или быть добрее, или подумать еще о ком-то, кроме себя. Прискорбно это по-моему. Развитие человека и человечесва не в успешной карьере, потреблении и обогащении, а в гуманизме, любви и духовности.

А вам не кажется что с ее стороны это была наглость? а я наглых очень не люблю, поэтому так и ответила ей, а не потому что мне западло как вы выразились. каджый человек должен на своем месте качественно выполнять свою работу, и это будет как раз очень гуманно и духовно.

МаrКошка
#140
Граф

МарКошка,

Начинать должен тот кому это надо. А мне все равно - убирать поднос до еды или после. И ради чьего то удовольствия я не буду убирать его два раза вместо справедливого одного.

Граф, ваша позиция понятна, что убирать за кем-то вам значительно приятней, чем за собой. Что ж, тогда вопросов больше нет, тем более вы ведь и так убираете один поднос. а чей, это уже не так важно по сути... :)

Гость
#141

Никогда не убираю. А если все столики заняты чужими подносами, зову тётку-уборщицу, и прошу убрать поднос. Вообще не парюсь по этому поводу.Это их работа. Где нет уборщиц, там убираю конечно.

Гость
#142

а уборщики за что деньги получать будут?

Дениза
#143
белка

в фастфудах не ем, это издевательство над организмом,

Дело даже не в фастфудах, я сама там не чаще 1-2 раз в год бываю. В Америке есть недорогие кафешки с самообслуживанием, или например кафе при книжном магазине - и у всех без исключения людей подход таков, что надо поев обязательно убрать за собой. А мы же претендуем на то, чтобы называться культурными людьми, верно? Так неужели мы менее культурны и чистопотны нежели американцы?

Ленусик
#144

Тупая тема. Автор наверное и правда работает уборщицей в какой-то забегаловке)))

А народу только дай повод поспорить друг с другом - дойдут до мордобития.

dasha
#145

Я всё понимаю,что за собой можно и убрать,но когда ты очень часто посещаешь кафе и знаешь что там есть человек который убирает столики, и там нет никакой таблички или даже намека на самообслуживание, а уходя новая дама, которая только что убрала соседний стол орет в след, что у нее вдруг самообслуживание, то здесь пришлось уже поспорить. Причем разговаривала эта дама на повышенных тонах так, как будто это она мой гость, а не я ее!

Гость
#146

В последнее время я все чаще наблюдаю людей, которые по непонятным обстоятельствам чувствуют свою исключительность. Люди, очнитесь, никто никому ничего не должен. Никто не должен убирать за вами ваши объедки. Хотите сервис - идите в ресторан. Когда вы платите сраные 200 р, а потом еще думаете, что за эту сумму за вами должны убирать, то это просто смешно. Я вам раскрою секрет, с фудкортпх нет спец людей, заточенных под уборку. Все просто привыкли в говне жить. Из за таких вот столик чистый невозможно найти, бояре бл...

Гость
#146

Вы думаете что они там только за вами подносы убирают?) Сама работала в такой сфере. Помимо подносов, регулярно мыть полы, туалеты, убирать мусор с теретории завидения... Вытаскивать мусор из баков который весит больше тебя.. Весь день как лошадь, не присесть не поесть не прошу прощения поссать.. Так что я согласна с автором, хоть не большая чисто плотность человека, спасёт одного уставшего сотрудника ;)

Гость
#148
Гость

Вот она и проявилась, разница менталитетов и уровня воспитания :) Ни в одной цивилизованной стране не видела, чтобы в макдональдсе и подобных ему заведениях люди за собой поднос не отнесли к мусорке :) И столики там остаются чистые, аккуратно едят что ли? И вообще меньше грязи на улицах (в таких странах, как Швейцария, Япония, вообще почти стерильно). Вот почему так, а? Не поэтому ли они живут так, а мы...ну, что заслуживаем в общем, то и имеем, увы, увы

Полностью согласна. Чисто там где не свиничают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: