Гость
Статьи
Не повторяйте моих …

Не повторяйте моих ошибок!!

Тема может получиться очень содержательная и полезная! Давайте делиться друг с другом историями, которые и сами не хотели бы повторить и другим бы не пожелали пережить! Независимо от того, где с вами это произошло, на работе, в семье, на улице...

Как только выйдет тема - расскажу кое-что свое.

Марь и Ванна
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Моей ошибкой было то, что я как дурочка влюбилась и отдала свое сердце одному человеку, который теперь мой муж! А неделю назад узнала, что он кобель!! Вывод: нельзя быть такой дурой!

Марь и Ванна
#2

Начинаю...

В свое время познакомилась с очень славным парнем, он служил по контракту в одной из Гос.структур, часто ездил в командировки. Мне он ОЧЕНЬ сильно нравился и с ним было так хорошо, как ни с кем и никогда. Настоящий мужчина, сильный, немногословный.. Ох.... Я злилась, что он не уделяет мне много времени, часто в отъезде, иногда не отвечает на звонки и совсем не пишет смс (причем, я уверена, что на то у него были объективные причины). Ну, я и взбрыкнула...говорю, скажи кто я, что я в твоей жизни?! Типа, скажи, да скажи, почему так мало мне внимания, Прынцессе, уделяешь?! Не звонишь, не пишешь, что,тебе, работа важнее меня? И он ответил, что да, на данном этапе гораздо важнее... Я рассердилась и сказала, что в таком случае пошел ты нафик. Горячая была, порывистая, бросила трубку и больше с ним не созванивалась. очень скучала, но решила, раз так - нафик он мне нужен. Вообщем, уверена была, что он мной пренебрегает.

А спустя 3 года его в другой стране, а точнее, на Мальдивах его встретила моя подруга и он ей открылся, что был влюблен в меня, что был очень счастлив и расстроен, что я его бросила.

Ох... конечно, говорят, что не нужно жалеть о прошлом, но кто знает как бы все повернулось сейчас...

Вообщем, не совершайте эмоциональных поступков, не обижайте близких и любимых людей :-(

Гость
#3

Да! Нельзя влюбляться и выходить замуж!

ай-ай
#4
Марь и Ванна

Начинаю... В свое время познакомилась с очень славным парнем, он служил по контракту в одной из Гос.структур, часто ездил в командировки. Мне он ОЧЕНЬ сильно нравился и с ним было так хорошо, как ни с кем и никогда. Настоящий мужчина, сильный, немногословный.. Ох.... Я злилась, что он не уделяет мне много времени, часто в отъезде, иногда не отвечает на звонки и совсем не пишет смс (причем, я уверена, что на то у него были объективные причины). Ну, я и взбрыкнула...говорю, скажи кто я, что я в твоей жизни?! Типа, скажи, да скажи, почему так мало мне внимания, Прынцессе, уделяешь?! Не звонишь, не пишешь, что,тебе, работа важнее меня? И он ответил, что да, на данном этапе гораздо важнее... Я рассердилась и сказала, что в таком случае пошел ты нафик. Горячая была, порывистая, бросила трубку и больше с ним не созванивалась. очень скучала, но решила, раз так - нафик он мне нужен. Вообщем, уверена была, что он мной пренебрегает. А спустя 3 года его в другой стране, а точнее, на Мальдивах его встретила моя подруга и он ей открылся, что был влюблен в меня, что был очень счастлив и расстроен, что я его бросила. Ох... конечно, говорят, что не нужно жалеть о прошлом, но кто знает как бы все повернулось сейчас... Вообщем, не совершайте эмоциональных поступков, не обижайте близких и любимых людей :-(

не вижу тут ничего плохого,соершенного с вашей стороны, о чем можно было жалеть..Он вам ПРЯМО сказла,чторабота ВАЖНЕЙ.а что он тампонял спустя неск лет-это уже ЕГО ПРОБЛЕМЫ.считаю,что вы на 100% ПРАВИЛЬНО сделали

Света
#5

Ой, Автор, да не расстраивайтесь вы. Ваша история выдумана вами или вашей подругой от начала до конца. Обычно такие сентиментальные душещипательные истории есть у каждой дамы за 30-ть.) А если и правда, то дурак ваш парень - ни разу не приложил ни единого усилия, чтобы завоевать девушку. И вы думаете, что он действительно любил? Успокойтесь, ни с вашей, ни с его стороны не было ни только любви, но даже симпатии, судя по вашему рассказу, конечно.

Я
#6

ГЛАВНАЯ ОШИБКА В ЖИЗНИ - ЭТО ЖАЛЕТЬ О ЧЕМ ЧТО БЫЛО. ЖИВИТЕ И ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ НАСТОЯЩИМ!

Марь и Ванна
#7

Света. Спасибо, успокоили. Вернули на грешную Землю :)))

Но я-то жалею, что вела себя необдуманно, ситуативно. Он был в таком периоде жизни (около 30), что строил карьеру на будущее, а я этого не ценила. Не слышала его.

Гость
#8

не выходить замуж из-за беременности

Марь и Ванна
#9

А может быть - не беременеть до замужества?

Кириллица
#10

Не пытайтесь поймать белку той рукой, которой Вы ее кормите орешками (шрам заживает долго и остается на всю жизнь). Не гоняйте на мотоцикле ночью по незнакомой дороге (кости срастаются долго, удовольствия никакого). Ну и еще: не ходите учиться на юридический.

Гость
#11

Дурацкая история у вас автор. То пишите что немногословный, мол, настощий мужчина. о именно за немногословность и жрете мужчину.

и потом, откуда вам было догадаться и быть счастливой, если он на вас внимания не обращал, да еще и сказал, что ему работа нужна, а не вы?

Оба вы странные.

Гостья
#12

Моя главная ошибка-лень.Она привела меня к аборту,когда я точно знала,что могу залететь и мне было тупо лень принять меры сразу.В результате-долгие и болезненные проблемы со здоровьем...

Вторая ошибка-ГОРДЫНЯ ! Я посчитала,что достойна лучшего общества и перешла в другой класс.И это "лучшее" общество меня так проучило,что запомнила на всю жизнь свинское обращение.Третья ошибка-ПОХОТЬ....Из-за этого тоже были проблемы).Нужно сдерживать свои страсти!:)

Гостья
#13
Марь и Ванна

Вообщем, не совершайте эмоциональных поступков, не обижайте близких и любимых людей :-(

Чем старше становишься,тем более умеешь сдерживать свои эмоции.Или же ,если всё-таки сэмоционалил,то не в лом и извиниться.В Вашем конкретном случае,Автор,можно сказать-не Судьба.Не надо жалеть.

Однако
#14

такая история есть у каждого Автор.. мне понравилось про белку!! учту!))

Гость
#15

не повторяйте моих ошибок- не уводите чужих мужей!! все это возвращается бумерангом..(((

тож будущий адвокат
#16

выпили по бутылке водочки на каждого

мне захотелось встать и сказать - получилось лечь и пукнуть

не пейте много иначе будет очень больно и стыдно

Sintia
#17

Не спите с МЧ родной сестры. Совесть съесть буквально живьем и будете каяться потом всю оставшуюся жизнь. Если сестра узнает наверное сразу прибъет.

#18
Sintia

Не спите с МЧ родной сестры. Совесть съесть буквально живьем

Говоришь каждого будет есть совесть?

Я вот точно могу сказать,что меня за такое не будет.

Гость
#19

а моя ошибка была, что я не слушала маму, прогуливала институт, не осталась учиться в германии. а еще родила сына вне брака. а еадо было набивать себе цену и не вестить на разговоры про любовь и семью без штампа.......а еперь время не повернууутььььььььь,а мне таааак обиидно что была такой дурой.........хотя и щас не особо поумнелаааааааааа

гость
#20
Гость

не выходить замуж из-за беременности

Что , лучше самой воспитывать?

гость
#21
тож будущий адвокат

выпили по бутылке водочки на каждого

мне захотелось встать и сказать - получилось лечь и пукнуть

не пейте много иначе будет очень больно и стыдно

А че больно то, по попе что ли получила, за то что пукнула? Но это же не со зла?

тож будущий адвокат
#22

тож будущий адвокат

выпили по бутылке водочки на каждого

мне захотелось встать и сказать - получилось лечь и пукнуть

не пейте много иначе будет очень больно и стыдно

А че больно то, по попе что ли получила, за то что пукнула? Но это же не со зла?

Нее. Голова на утро раскалывалась. Не помогал даже огуречный рассол.

СЗК
#23

Марь и Ванна - если бы ваша подруга сказала, что увидела вашего бывшего знакомого у пивного ларька, пьяного в хлам в обнимку с бомжихой, а не на Мальдивах, вряд ли вы сейчас сокрушались о утраченной любви и потерянных возможностях.

Гость
#24
Кириллица

Не пытайтесь поймать белку той рукой, которой Вы ее кормите орешками (шрам заживает долго и остается на всю жизнь). Не гоняйте на мотоцикле ночью по незнакомой дороге (кости срастаются долго, удовольствия никакого). Ну и еще: не ходите учиться на юридический.

А почему не надо идти учиться на юридический?

Хомячок
#25

очень сожалею, что поленилась получить высшее образование в молодости

Лучшая
#26

живите только для себя, на мужчин-поменьше внимания

всех учу, а сама научится не могу((((

Свинина
#27

Жалею, что еще в школьном возрасте часто ругалась с мамой. А когда уезжала учиться в другой город, была искренне рада :(

Много лет прошло, живу далеко очень, и так жаль что не получается побольше времени проводить с родителями.

#28

Поменьше доверяйте людям, даже близким, лучше расскажите подушке,,

Гость
#29

В молодости не слушала маму. Банально, но факт. А сколько она всего тогда(и сейчас) говорила..Просто прислушивайтесь к её советам иногда.

И вообще, в какой-то период мне просто снесло голову...За полгода я совершила такие ошибки, за которые себя сейчас-через много лет-простить не могу. Да и не прощу, наверно. Этим я себе всю жизнь если не испордила, то подкосила очень хорошо.

Тогда же отрезала шикарные длинные волосы, с тех пор не могу отрастить)

Никогда, девочки-студентки, не ссорьтесь с молодыми якобы преподавателями на год старше себя, у которых мамочка работает в институте! Ну и вообще..не идите на поводу характера и гордости, даже сэкономить время и нервы. В итоге я не смогла закончить институт, хотя я все равно его закончу, пусть и позже))

Одно из основных! Никогда, слышите, НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ самое сокровенное-постыдное-что-то не самое приятное из своей жизни мужчинам! Ошибки наши они могут не понять ;)

Старайтесь не лениться, от этого тоже немало проблем..

Гость
#30
Кириллица

Ну и еще: не ходите учиться на юридический.

можно поподробней?

гость
#31

Кириллица, 10. :))) Спасибо! Никогда ни за что не буду ловить белокк! А так хотелось...

#32
Гость

А почему не надо идти учиться на юридический?

Потому что ей там не понравилось,а это конечно же значит,что и тебе не понравится.

Лола
#33

Соблюдать диету, заниматься спортом, быть худой, а не разжираться. Вес сбрасывать сложно.

Кириллица
#34
Шапка

ГостьА почему не надо идти учиться на юридический?Потому что ей там не понравилось,а это конечно же значит,что и тебе не понравится.

Не, не по-этому. Мне много где в жизни не нравится, в том числе в Орле и Лондоне. Просто подобная учеба в хорошем ВУЗе делает расчетливым цинником, нелюбящим людей и недоверяющим никому. А это уже навсегда. Не уверена, что добровольно бы согласилась на такую трансформацию собственной личности, но, млин, кто ж знал-то?

гость
#35

12. Счастья Вам.

Самый разумный ответ.

Марь и Ванна
#36

23 СЗК.Вот о чем я думаю.... Откуда в людях столько цинизма? Вы в своем суждении судите исключительно о себе, ко мне это не относится никаким боком, верите или нет, но в моей голове не было ни одной мысли об этом... У меня ценности другие, у меня были чувства к нему, но их перевесило ЭГО, тщеславие и гордость, а нужно было всего лишь чему он так поступает.

Маруся
#37

Не выходите замуж "лишь бы не остаться в девках", не рожайте детей просто для того, чтоб законно осесть на 3 декретных года дома, не влюбляйтесь всерьез в "любовников на лето", не доверяйте секретов подругам...

...
#38

28.Жозефина

Поменьше доверяйте людям, даже близким, лучше расскажите подушке

ДАААААА!!!!!!

А
#39

Не стройте иллюзий в отношении мужчин, оценивайте адекватно (!) себя, не выпендривайтесь (иначе сразу начнутся неприятности) и бойтесь своих желаний, ведь они и вправду сбываются!

парамарибо
#40

Совершенно правильно рассуждаете! Присоединяюсь.

парамарибо
#41

предыдущий посто к 39 относился...Меньше иллюзий -меньше разочарований.Марь и Ванна , не раз убеждалась в том ,что ни один мужчина не станет отказывать себе в желании испробовать все варианты и возможности ,чтобы завоевать и удержать любимую женщину..если ,действительно ,любит её. А всё остальное -- наше самоутешение и самообман .

парамарибо
#42

А, 39 ... вы - мужчина или женщина ? :)))

хххх
#43
Кириллица

Не пытайтесь поймать белку той рукой, которой Вы ее кормите орешками (шрам заживает долго и остается на всю жизнь). Не гоняйте на мотоцикле ночью по незнакомой дороге (кости срастаются долго, удовольствия никакого). Ну и еще: не ходите учиться на юридический.

Про белку - просто супер, так мудро!!! Просто аллегория готовая. Молодец, Кириллица.

гость
#44
Маруся

Не выходите замуж "лишь бы не остаться в девках", не рожайте детей просто для того, чтоб законно осесть на 3 декретных года дома, не влюбляйтесь всерьез в "любовников на лето", не доверяйте секретов подругам...

Маруся, а на 2 декретных года хоть можно осесть? Вдруг и любовь придет?

Гость
#45

А я жалею, что два года назад влюбилась в парня, который менял девчонок, как перчатки. Он был первым. Я вела себя, как дура.

Неопытная была. Зато сейчас меня обходят стороной такие парни, как он. Чувствуют, наверно, что наплачутся со мной=)))) Я же милая, но с=ка. Ох, если бы мне сейчас втретился мой тот бывший... развела и раскрутила бы так=)это было бы что-то.

Вывод такой- любите себя! Вы и Ваше здоровье на 1 месте, а уже потом интересы и предпочтения парня.

Гость
#46

Ещё я не гуляю поздно вечером одна. Некоторые мои знакомые спокойно идут в 11 вечера остановку. Ждут автобус, чтобы поехать в клуб. Я не хожу в клубы. Меня однажды ограбили рядом с домом. Летом в 11 вечера дозвращалась домой. Я это надолго запомнила!!! Теперь поздно вечером никуда одна не хожу!

Если я поздно возвращаюсь, то меня встречают родители.

Кто-то считает глупым,если родители на остановке будут встречать. Мне плевать на мнение других. У меня норковая шуба и есть золотые украшения. И в конце концов жизнь дороже.

#47
Кириллица

Не пытайтесь поймать белку той рукой, которой Вы ее кормите орешками (шрам заживает долго и остается на всю жизнь). Не гоняйте на мотоцикле ночью по незнакомой дороге (кости срастаются долго, удовольствия никакого). Ну и еще: не ходите учиться на юридический.

про белку не поняла. Я тугодум.

#48

45, 46 - это я

#49

поняла про белку)))

Маргоша
#50
гость

МарусяНе выходите замуж "лишь бы не остаться в девках", не рожайте детей просто для того, чтоб законно осесть на 3 декретных года дома, не влюбляйтесь всерьез в "любовников на лето", не доверяйте секретов подругам...

Маруся, а на 2 декретных года хоть можно осесть? Вдруг и любовь придет?

Лучше уж сменить работу, чем за счет рождения ребенка решать проблемы с нелюбимой работой. Я ж свой личный опыт пишу. Родила конкретно, чтоб сбежать с работы на 3 года. Получился "ребенок по расчету". Первое время бесило все ужасно. Никакой радости от материнства. Со временем слава аллаху прошло.