Гость
Статьи
Рассудите

Рассудите

Около дома стоят гаражи, один из них мой. Ворота в гаражи на ночь не закрываются. Ночью кто-то задел и пробил соседу дверь в гараже. Он сваливает на меня, т. к к моему гаражу иногда газели подъезжают. как доказать что это не я виновата в том что кто-то помял ему гараж.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас презумпция невиновности, т.е. это он должен доказать, что вы виноваты, а не наоборот.

Гость
#2

и не вы же за рулем газели были

Гость
#3

Вообще-то это он доказывать должен что это вы сделали.Это легче всего наехать на женщину.Правильно,от мужика и в морду можно получить.Будет доставать,напишите заявление в милицию,но не оправдывайтесь перед ним за то чего не делали.Пошёл он в ***.

Кэри
#4

Автор, как доказать, что это не вы виноваты в том, что террористы 11 сентября разрушили WTC?

Kuzinatra
#5

1 и 2 вцелом правы. Только не презумпция невиновности, а бремя распределения доказательств. Не убийство же, в сам деле:)

миродор
#6

вы ничего доказывать не должны))он докажет что вы причастны к свершившемуся тогда и можно будет о чем то говорить))

Гость
#7

Вы ничего не должны ему доказывать, но если он решит подать в суд, то конкретно Ваше дело будет относится к гражданскому судопроизводству, в котором в отличие от уголовного действует презумпция ВИНОВНОСТИ (это значит, что именно Вы должны будете доказывать свою невиновность)

Гость
#8

Продолжение того, что не дописала. имеется в виду, что на каждое его доказательство вы должны предоставить доказательство своей невиновности. Но так как он скорее всего не сможет предоставить ничего по поводу газелей (да и мало ли кто и когда мимо вашего гаража проезжает, вот к ним и пусть обращается в конце концов), то и Вам беспокоится не о чем.

Кэри
#9

А я думаю, что сосед прав.Во всём виноваты вы. Автор, вы должны запретить газелям подъезжать к вашему гаражу. А иначе эти газели так и будут каждый раз пробивать вашему соседу дверь.

Рита
#10

Кэри, автор переживает, а Вы шутите

тата
#11

А камер наблюдения нет поблизости? Только так можно было б доказать.

Гость
#12

никак

он подозревает он и должен доказать, что это Вы

у вас презумпция невиновности

короче ничё не должны доказывать

Гость
#13

8- ля ля ля сказки не рассказываете

какое тут на фиг гражданское законодательство

если процесс гражданский (а это ещё вопрос), то не значит, что отношения договорные и стороны равноправные субъекты

вы ещё скажите, чт она неусточку должна платить

*** какая-то

ещё откуда-то презумпцию ВИНОВНОСти откопала

вы вообще какой вуз заканчивали???

Гость
#14
Гость

8- ля ля ля сказки не рассказываете

какое тут на фиг гражданское законодательство

если процесс гражданский (а это ещё вопрос), то не значит, что отношения договорные и стороны равноправные субъекты

вы ещё скажите, чт она неусточку должна платить



*** какая-то

ещё откуда-то презумпцию ВИНОВНОСти откопала

вы вообще какой вуз заканчивали???

Я смотрю Вы не только ничего в законодательстве не смыслите, но и читать не умеете. Где это я написала, что она неустойку должна платить? Вы вообще то знаете, что такое неустойка? Она к данному вопросу не имеет никакого отношения. Не знаете-лучше молчите!

Гость
#15

вот я о том же!!!!!!!!

никакого отношений не имеет неустойка, точно так же как и презумпция ВИНОВНОСТИ!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: