Гость
Статьи
Жизнь в мегаполисе - …

Жизнь в мегаполисе - сущий ад! Психике конец(((

Родилась в столице. Смотрю каждый день на все это движение, на пробки, на бегущих людей и мне кажется, что я схожу с ума! Хочется исчезнуть куда-нибудь! Как можно здесь жить??? Психике конец! Моей уже давно!

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
...
#1

а я хожу и не замечаю...

гость
#2

Поезжайте в Пензенскую/Оренбуржскую/Самарскую/Московскую.......скую область. На природу, к доброжелательным и отзывчивым людям, в маленькие уютные чистенькие домишки, найдите работу по душе на свежем воздухе....

Поживите так годик другой, отдохните, подлечите нервишки, а потом приходите сюда опять)))))))))))

Хотя лично я после знакомства в регионами (по работе) предпочитаю Гоа, если так уж хочеться сбежать от мегаполиса. Но вот вернулась из Пензенской области, поезжайте, вам понравиться)))

#3

а я, как советует гость (2), собираюсь сбежать на время в регионы:) тоже сил нет тут жить

Гость
#4
Автор

Родилась в столице. Смотрю каждый день на все это движение, на пробки, на бегущих людей и мне кажется, что я схожу с ума! Хочется исчезнуть куда-нибудь! Как можно здесь жить??? Психике конец! Моей уже давно!

езжай в поселок

природа вокруг,коровы гуляют,людей мало видишь,ничто не мешает взору

иногда трактор проедет,собака залает,а так тишина и красота

дороги без асфальта,грязи по уши,машина даже не нужна,а самое романтичное,что туалет на улице.

Мыться в тазике будешь,воду в колодце брать.

Вот это рай

Приезжай,нафиг тебе столица ?

Lia
#5

Неужели все так плохо ? я вот в живу достаточно большом городе а мне все экшена не хватает...хотя на работу и с нее тоже в пробках едим все. Хочу в мегаполис !

#6

Кому ад,а кому и рай...

НуиЛадна
#7

Бедная... Я так рада, что родилась в абсолютной глуши! Там отпкскаешь ребенка на улицу, и не переживаешь, что его украдут или побьют. Никогда никто не отпрашивался у родителей, мол, можно мы туда или туда пойдем, придем в 21.00))) все всех знали и всем доверяли. Летом меня увозили в деревню к бабушке, гtде я пахала и помогала, и общалась с природой. Идеальное детство)

Уже после школы уехала учиться в город-милионник, потом в одну из столиц. Счастлива! Я люблю городскую суету!

Уезжайте в другой город. А, может, Вы просто очень усталт и Вам нужно основательно отдохнуть...

#8

Автор, в столице какой страны вы родились?

НуиЛадна
#9

Она самая, вот-вот)

У меня друзья покупают квартиры исключительно на периферии города, подальше от центра, а я мечтаю о последнем этаже (4 или 5)) в центре...эх.

#10

Давай,автор,в тайгу,с мишами там дружить буешь

Мимо пробегала
#11

Как говорит одна моя знакомая: "Кому не нравится Нижний Тагил, может поехать в Верхнем Тагиле".

Мимо пробегала
#12

Пардон, "может поехать пожить в Верхнем Тагиле".

Гость
#13

А меня угнетают маленькие города, я уж молчу про сельскую местность... Отдохнуть пару дней хорошо для разнообразия, но не более. Может, автор, вам просто охота в одиночестве побыть, а в квартире куча народу? Это может сильно угнетать психику, мою по крайней мере.

Гость
#14

А в маленьких городах свои минусы. Все тебя знают,сплошные сплетни,зависть..тяжело тоже. Редко когда со всеми хорошие отношения. Вам надо отдохнуть,может в санаторий. А если уж совсем трудно,то можно переехать в область.

Гость
#15

А в маленьких городах свои минусы. Все тебя знают,сплошные сплетни,зависть..тяжело тоже. Редко когда со всеми хорошие отношения. Вам надо отдохнуть,может в санаторий. А если уж совсем трудно,то можно переехать в область.

Гость
#16

Правильно. А если вы свели кого-то с ума - значит вы добились своего.

И вам этого человека надо оставить в покое.

#17
Гость

Вам надо отдохнуть,может в санаторий.

Да,точно,надо туда.Там тихо и не суетно,2-3 бабушки пенсиона за день перед глазами пропролзут и все.Тишина.

#18

Зато какие в мегаполисах возможности! Какая культурная жизнь!

вот так дауншифнулась
#19

Родилась в столице, прожила там 26 лет, потом поняла, что ВСЁ... просто - всё. Взяла в охапку что и кого смогла, переехала в Ленинградскую область, по сравнению с Москвой живу просто-просто, вкус суши не помню, интернет есть раз в неделю (езжу в город), но я стала похожа на человека. Автор, не бойтесь менять свою жизнь, она только ОДНА!

вот так дауншифнулась
#20
Гость

Автор

Родилась в столице. Смотрю каждый день на все это движение, на пробки, на бегущих людей и мне кажется, что я схожу с ума! Хочется исчезнуть куда-нибудь! Как можно здесь жить??? Психике конец! Моей уже давно!

езжай в поселок природа вокруг,коровы гуляют,людей мало видишь,ничто не мешает взору иногда трактор проедет,собака залает,а так тишина и красота дороги без асфальта,грязи по уши,машина даже не нужна,а самое романтичное,что туалет на улице. Мыться в тазике будешь,воду в колодце брать. Вот это рай Приезжай,нафиг тебе столица ?

Представьте, я с образованием МГУ моюсь в тазике, хожу за водой с ведром в резиновых сапогах и преподаю в поселковой школе - и я счастлива!

вот так дауншифнулась
#21

короче, автор, уезжайте, даже не думайте - я Москву как страшный сон воспринимаю, а попадаю в город - то же самое.

вот так дауншифнулась
#22

а наладить нормальный туалет и пр это все ерунда... мы вот точно ставить будем удобства в доме этим летом.

Гость
#23

а я живу в маленьком городе в Европе правда, до этого жила в мегаполисах, уже полтора года тут - не могу привыкнуть... пока не могу, не знаю смогу ли... человек изначально понимает для какого города он создан, вот где бы вам хотелось жить, туда и надо стремиться...

мне большие города нравятся просто потому, что съездить в другой район - это как в другом мире побывать, разные лица, тебя никто не знает и есть мистика - этого момента никогда больше не будет - такая погода, такие люди, такие разговоры... в маленьких городах - увы, лучше просто не выходить из дома...

Гость
#24

24. все районы одинаковы. лица разные если впервый раз приехал. когда живешь здесь постоянно то это одни и те же рожи. пробки, я промолчу. чтоб добратся из одного конца города в другой 3-4 часа пройдет..

в маленьких городах проще.. я к примеру собираюсь перезжать. потому как все кто умеет работать или хоть чтото умеет переехали в столицу. там теперь даже некому делать ремонт в квартирах.. Я серьезно.. Я уже не говорю об интернетах.. Если там в такситсы пошел , то это уже подвиг для человека..

Работа там всегда будет.. Причем если в столице очень трудно себя реализовать и фортуна не всем улыбается, то в маленьких городах с этим все проще.

Зоя
#25

Автор, я вас понимаю, но я родилась и выросла в деревне, поэтому когда переехала в город - тихо его ненавидела, особенно проживание в многоэтажках (в деревне был частный дом), но сейчас живем за городом, и я кайфую, вроде и город рядом, а тут тишина и покой.

Гость
#26

Автор,давайте поменяемся,я в ваше московское жильё,а ко мне в деревню

Гость
#27

Как я вас понимаю авторю

По этому мы с мужем купили котедж в Финляндии, ездим туда частенько, отдохнуть от суеты, как в другой мир попадаем.

Планируем в пенсионном возрасте продать в Питере все имущество, и перебраться в Финляндию.

Гость
#28

А я сбежала. Родители привезли меня ребенком в Москву, отцу предложили хорошую работу, дали хорошую квартиру. Поскольку я человек по натуре спокойный, медлительный, Москва последние годы стала меня раздражать. В метро - давка, на дорогах - пробки, все мчатся как на пожар, некомфортно. Ушла в декрет, потом в другой, тут пенсия подоспела в 38 лет. Я собрала монатки и свалила в крупный областной центр, где вся родня осталась. Родители живут в Подмосковье, квартира в Москве сдается, здесь хорошую квартиру купили. Садик, школа, все рядом, много спокойнее. А дети, когда вырастут если захотят, могут в столицу вернуться.

Лариса
#29
вот так дауншифнулась

Родилась в столице, прожила там 26 лет, потом поняла, что ВСЁ... просто - всё. Взяла в охапку что и кого смогла, переехала в Ленинградскую область, по сравнению с Москвой живу просто-просто, вкус суши не помню, интернет есть раз в неделю (езжу в город), но я стала похожа на человека. Автор, не бойтесь менять свою жизнь, она только ОДНА!

Жизнь вовсе не одна.Просто ты другие не помнишь.А есть люди, которые знают свои прошлые жизни.Ответ держать за свою жизнь приходится каждый раз по её окончании.И ответ такой не слабый.Вот сейчас например, идёт сортировка на тех, кто будет дальше жить и развивать своё сознание, и тех, кто , как плохой двоечник, и после тысячной попытки не может выучить урок.Таким будет туго.

Лариса
#30
Гость

Как я вас понимаю авторю По этому мы с мужем купили котедж в Финляндии, ездим туда частенько, отдохнуть от суеты, как в другой мир попадаем. Планируем в пенсионном возрасте продать в Питере все имущество, и перебраться в Финляндию.

Финляндию , как и другие скандинавские страны, затопит скоро, так что не придётся насладиться домиком.осталось мало времени, а люди до сих пор не понимают, что пятая раса своё существование заканчивает.На сменцу ей идёт шестая раса .Это совершенно другие люди с другой психологией, но людям-потребителям пятой расы их не понять.

Гость
#31
Лариса

Гость

Как я вас понимаю авторю По этому мы с мужем купили котедж в Финляндии, ездим туда частенько, отдохнуть от суеты, как в другой мир попадаем. Планируем в пенсионном возрасте продать в Питере все имущество, и перебраться в Финляндию.

Финляндию , как и другие скандинавские страны, затопит скоро, так что не придётся насладиться домиком.осталось мало времени, а люди до сих пор не понимают, что пятая раса своё существование заканчивает.На сменцу ей идёт шестая раса .Это совершенно другие люди с другой психологией, но людям-потребителям пятой расы их не понять.

Финляндию, и скандинавию топит уже не один десяток лет, как и конец света, ежегодно обещают.

А что до рассы, мне плевать на потомков.

Я о себе думаю, и у меня есть цели и мечты.

Гость
#32
Гость

А в маленьких городах свои минусы. Все тебя знают,сплошные сплетни,зависть..тяжело тоже. Редко когда со всеми хорошие отношения. Вам надо отдохнуть,может в санаторий. А если уж совсем трудно,то можно переехать в область.

Во-во!!!! Никогда бы не хотела в маленький городишко. Про деревни вообще молчу. Никогда деревенских не считала добрыми людьми. Они всегда более выпендрёжные и завистливые. Просто живу в большом городе,но в районе с выходцами из деревни.

Гость
#33
гость

Поезжайте в Пензенскую/Оренбуржскую/Самарскую/Московскую.......скую область. На природу, к доброжелательным и отзывчивым людям, в маленькие уютные чистенькие домишки, найдите работу по душе на свежем воздухе....

Моя ты красота!... Я живу в Оренбургской области (а не Оренбуржской))), точнее, в Оренбурге, и где вы нашли маленькие чистые уютные домишки? Я просто мечтаю переехать из города в таковой...

пуфик
#34

Представьте, я с образованием МГУ моюсь в тазике, хожу за водой с ведром в резиновых сапогах и преподаю в поселковой школе - и я счастлива!

можно подумать только в столицал есть ванны, в остальных городах туалет на улице и моются в тазиках

Гость
#35

Моя ты красота!... Я живу в Оренбургской области (а не Оренбуржской))), точнее, в Оренбурге, и где вы нашли маленькие чистые уютные домишки? Я просто мечтаю переехать из города в таковой...

ростоши не подходят? :)))

#36

Я бы ни за что не поменяла жизнь в столице на маленький городишко. Съездить на полгода на Гоа или тайские острова, наши Байкал или Алтай, возможно. Но жить в деревне не хотела бы, т.к. привыкла к мегаполису...

Гость
#37
Гость

ростоши не подходят? :)))

на ростоши мне никогда не заработать(((

а воровать не умею...

Мари
#38

Поезжайте в какой-нибудь Урюпинск - что Вам мешает???

Мари
#39

Поезжайте в какой-нибудь Урюпинск - что Вам мешает???

Гость
#40

25, нет, абсолютно не все районы одинаковые (я говорю про такие города, как Лондон и Нью Йорк). да согласна, если работаешь в одном месте, обедаешь в одном и том же кафе, то видишь потом одни и те же лица. но ведь если вечером ты пойдешь прогуляться в центр или в лругой район, то никогда не встретишь те же лица. в маленьких городах работаешь, обедаешь, отдыхаешь, и даже, наверно, когда спишь видишь одни и те же лица. это совсем другое!

видите ли, мы с Вами говорим видимо о разных странах и городах. я согласна ездить по большому городу, ощущать простор, свободу! мне все это нравится. и я не согласна, что в маленьком городе легче реализовать себя. это абсолютно не так, если только не стечение обстоятельств в Вашу пользу. я за большой город целико и полностью, особенно в профессиональном смысле. скажите, пожалуйста, если Вы еще сюда зайдете, конечно, почему Вы считаете, что в маленьком городе легче реализоваться и каким образом это может сделать амбициозный человек?

#41
Гость

Во-во!!!! Про деревни вообще молчу. Никогда деревенских не считала добрыми людьми. Они всегда более выпендрёжные и завистливые.

Согласна, в деревне одень обновку, на утро все обсуждать будут. Там нет личной жизни, все на виду, одни суды-пересуды. Могут из-за зависти или просто не так слово сказали - собаку отравить или другую животинку сгубить. Дом новый построите, ктонить шибко завистливый и сжечь может. Деревня-это одна большая семья, где все друг-друга не любят.

Это в сериалах показывают добродушных, глуповатых деревенских жителей, на деле все гораздо хуже.

#42

К тому же деревенские городских терпеть не могут, потому как считают, что те шибко хорошо живут. Попробуйте уедьте в деревушку, с вас глаз спускать не будут, всей деревней посчитают сколько у вас нарядов и денег в кармане. А ежели решите удобства поставить, в то время как у остальных место уединения на улице, скажут "ишь фифа какая, унитаз в доме"

#43

что-то вас в крайности кидает,можно ведь переехать в города-милионники и около: нижний новгород,волгоград,самару,саратов...

Города крупные,но жизнь спокойнее.

Канадка
#44

Автор, покупайте квартиру/дом в пригороде, а работайте в центре города. Мы с семьей 11 лет назад продали дом в Торонто и переехали в городок (30 мин от центра) на север. Первое время очень переживали, что не "уживемся" - мы родились и выросли в крупных городах. А потом... мы просто влюбились в тишину, парки, широкие дороги, детские площадки и семейное спокойствие. В городе я не могла ребенка самого отпустить на улицу играть - боялась. Здесь у меня ребенок с утра до вечера мог бегать с детьми по улицам, паркам, на велосипеде/роликах гонять, играть в уличный хоккей, ходить в школу без сопровождения и т.д. и т.п. В городке есть все необходимое для цевелизованной жизни - море прод. магазинов, фармеры летом продают свежие фрукты и овощи, в 20 минутах весной можно клубнику собирать и осенью яблоки, 6 лет назад построили огромный мол с более 200 магазинов. Очень хорошие рестораны как и дорогие так и забегаловки "выросли как грибы" после дождя, громадный кинотеатр в 10 мин. езды. Соседи не лезут в вашу жизнь - у них своя есть.

И так - утром еду в сумасшедший город с тысячами людьми бегущим по своим делам, с безостановочным потоком машин, загазованным воздухом, а вечером окунаешься в мир спокойствия. Варбикю, цветочки с ягодами, длинными прогулками в парках с озерками. Хотим - проведем в городе до вечера, погуляем по набережной, посидим в ресторани, сходим на шоу, а через 30-40 минут сидим во дворе у костра, вдыхаем запах мяты :).

Никогда не перееду назад в центр.

Гость
#45
Канадка

Автор, покупайте квартиру/дом в пригороде, а работайте в центре города. Мы с семьей 11 лет назад продали дом в Торонто и переехали в городок (30 мин от центра) на север. Первое время очень переживали, что не "уживемся" - мы родились и выросли в крупных городах. А потом... мы просто влюбились в тишину, парки, широкие дороги, детские площадки и семейное спокойствие. В городе я не могла ребенка самого отпустить на улицу играть - боялась. Здесь у меня ребенок с утра до вечера мог бегать с детьми по улицам, паркам, на велосипеде/роликах гонять, играть в уличный хоккей, ходить в школу без сопровождения и т.д. и т.п. В городке есть все необходимое для цевелизованной жизни - море прод. магазинов, фармеры летом продают свежие фрукты и овощи, в 20 минутах весной можно клубнику собирать и осенью яблоки, 6 лет назад построили огромный мол с более 200 магазинов. Очень хорошие рестораны как и дорогие так и забегаловки "выросли как грибы" после дождя, громадный кинотеатр в 10 мин. езды. Соседи не лезут в вашу жизнь - у них своя есть.

И так - утром еду в сумасшедший город с тысячами людьми бегущим по своим делам, с безостановочным потоком машин, загазованным воздухом, а вечером окунаешься в мир спокойствия. Варбикю, цветочки с ягодами, длинными прогулками в парках с озерками. Хотим - проведем в городе до вечера, погуляем по набережной, посидим в ресторани, сходим на шоу, а через 30-40 минут сидим во дворе у костра, вдыхаем запах мяты :).



Никогда не перееду назад в центр.

Что касается мелких североамериканских городишек - про это все знают, только не надо их сравнивать с российскими. Ещё б здесь сибирские городишки приплели, из которых не знаешь как уехать, ни самолётов, ни дорог, один поезд раз в неделю ходит. Про зимы вообще молчу.

Канадка
#46

46. Гость, а я и не советовала автору переезжать в северный город, в пригород - да. Если ей не "ниже достоинства" брать электричку, то почему бы и нет? И вечер и выходные/праздники можно от городской суеты отдохнуть.

Ямайка
#47

А я бы в Австралии хотела б жить))...В маленьком зелёном чистом-чистом городке.Вот переехала б в такой и специально не стала бы заводить никакие знакомства !)Но,тоже говорят,что её скоро затопит...или выгорит она полностью..Короче,переезжать нужно с дальним "прицелом"..лучше всего ближе к оз.Байкал(в скором будущем ожидаются большие проблемы с пресной водой)

Канадка
#48

Ямайка, я тоже о Австралии мечтала, а потом знакомый съездил туда на 3 месяца. Такие ужастики рассказал/показал (видео, фото), испугал меня до такой степени, что моей ноги там не будет :(. К сведению, в Австралии самые ядовитые насекомые, пауки, гады и морские чудовища в мире, не говоря о акулах и крокодилах...

Гость
#49
Канадка

Ямайка, я тоже о Австралии мечтала, а потом знакомый съездил туда на 3 месяца. Такие ужастики рассказал/показал (видео, фото), испугал меня до такой степени, что моей ноги там не будет :(. К сведению, в Австралии самые ядовитые насекомые, пауки, гады и морские чудовища в мире, не говоря о акулах и крокодилах...

Согласна, а ещё там постоянно песчаные бури, которые забивают лёгкие. Слышала недавно ежегодно 2000чел. абсолютно здоровых людей умирает от засорения песком лёгких

kfif
#50

Москва и москвичи хуже любых морских чудовищ и вообще в нашем городе-герое можно жить только в качестве наказания. По полгода стараюсь жить за городом, чисто, тихо, миллиона рож этих поганых нет, но другая проблема - утром в Москву въехать, а вечером из нее выехать:(

Предыдущая тема