Гость
Статьи
Кто заслуживает личное …

Кто заслуживает личное счастье? и от чего это зависит? Или есть у тебя квартира то есть и муж?

На улице весна, а у меня на душе тоска и слезы наворачиваются. Совсем ни чего не радует. Ушла по сокращению до НГ - не давно перечислили последние деньги, в поиске все это время, глухо.
Не давно сделали маленькую операцию, нервы изрядно потрепали.
Личная жизнь не складывается. В прошлом году должна была выходить замуж - но.... очень много всего вылезло, ушла.
Мне 27 лет, живу с родителями, наследство накрылось, самой купить очень сложно..
Вижу тенденцию - мужчины ищут женщин с квартирами, и не важно насколько она хороша. Встречаются последнее время ..... еще те кадры...
Вот думаю - Неужели я не заслужила личного счастья? Всю жизнь хотела семью, люблю готовить, заниматься домом, и.т.д...
Все встало вверх на голову...

*****
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

счастье - это внутренне состояние, его не нужно заслуживать, оно изначально заложено в вас, как система дыхания и кровообращения.

но рассмотреть его за наслоениями "воспитания", приобретенных комплексов, общественного мнения сложно(((

в принципе, это и есть жизненная задача человека - научиться быть счастливым))

сейчас много на эту тему литературы

Нибелунги
#2

От вас так и веет нытьем и депрессией. Хвост пистолетом, грудь колесом, улыбка на лице. Такое состояние часто бывает после зимней спячки.

бывает
#3

тож думаю об этом, получается есть квартира будит и муж(((((((( мужики блин ничего неспособны добиваться сейчас...(((((

*****
#4

Внимания обращают но сволочи.

Любовь сейчас ни кому не нужна.. Так и говорят. Не раз это слышала.

Гость
#5

5 - любовь нужна всем и всегда, это закон природы;

если в вашем отдельном случае он нарушен - это не значит, что так у всех((

*****
#6

Сплошь и рядом вижу это.

У подруг у знакомых и.т.д..

Очень мало нормальных примеров.

*****
#7

Нет я хочу нормальных человеческих отношений. Только мужчинам этого не нужно.

Гость
#8

Еще одна ленивая корова ищет именно МУЖИКА С КВАРТИРОЙ,а они такие нехорошие ее насквозь видят и не дарят ей свою любовь(квартиру).Нда..

Проня
#9

У меня нет квартиры, и у меня есть любимый муж с квартирой. Только не пойму причем здесь наличие жилья? Я допустим узнала о том что у мужа есть квартира через пол года встреч, а он сразу знал, что я 'гол как сокол')

Алиса
#10

Ну вот чего ты ноешь? Почему тебе кто-то что-то должен? Наследство у нее накрылось, квартиры нет, сократили. Характера значит у тебя нет. Ищи работу, ее полно и не самой плохой. Зарабатывай сама. У многих нет своих квартир, но многие ее снимают и живут САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизнью. Тебе УЖЕ 27, пора задуматься.........

*****
#11
Проня

У меня нет квартиры, и у меня есть любимый муж с квартирой. Только не пойму причем здесь наличие жилья? Я допустим узнала о том что у мужа есть квартира через пол года встреч, а он сразу знал, что я 'гол как сокол')

Вам повезло на нормального мужчину.

Я в прошлом году встречалась с мужчиной, через два месяца сделал предложение и выдал ключи. О наличии жилья не знала, он это оценил и решил женится))

У него в наличии 4 квартиры в Москве, дом в Подмосковье и.т.д.. все это наследство, сам не ленив, и неадекватен, страдает алкоголизмом. Бежала я от него роняя тапки.. так как не с квартирой жить...

К сожалению многие мужчины так не думают..

Гость
#12

Хм-м, а я знаю пару парней в Питере (23-26 лет), которые прям не знают куда свою "женилку" пристроить. Квартиры есть (по наследству), работы вполне приличные (не начальники, но , так сказать, квалифицированный инженерно-технический персонал), и зарпоаты ничгео себе. А вот поди ж ты - то одна чуть не из-под венца сбегает, то другая... Один из них, Павел, по моим наблюдениям уже пятть раз подряд оставлен был... Не в квартирах счастье, автор. Даже деушки, как видно, ен всегда квартиру ищут.

Гость
#13

ну не знаю, у меня у сестры квартира, токо она смотрит, чтоб мужчина порядочный был, нафига ей абы кто. даже если он будет без квартиры, но сам по себе нормальный, она свяжет с ним свою жизнь, а с кем попало ей не нужно, но вот в основном такие попадаются, кому пристроится токо нужно и все. один экземпляр был вообще слов нет, одет абы как, выглядит не первой свежести в свои 35, живет с мамой, работает за 10 тыс (не москва, но все равно маленькая зп), так еще ей и говорит, типо у тебя квартира есть, машина есть, сама ты классная, но вот типо у тебя ребенок, мешать будет и песню пропел о том, что у него была невеста с 3-х комнатной свободная, но чем то его она не устроила, но вообщем был послан сразу и бесповоротно, так что дальше живет с мамой и продолжает работать за копейки.

Bacalhau
#14

Автор, а была бы у Вас квартира - Вы бы были согласны жить с человеком, который заинтересован не в Вас, а в Вашем жилье? Хорошо там, где нас нет. У Вас просто депрессняк.

*****
#15

Вот именно мужчины пошли еще те.

Две недели общалась с мужчиной, пел как скучает то да се...

У него ребенок от первого брака, очень помогает, я например не против ребенка, ему это качество ох как понравилось, мол до этого девушек не устраивало наличие детей.

У него строительный бизнес, сейчас все в связи с кризисом много проблема, думает менять сферу деятельности.. и.. как то охладел он последнее время, чувствую что отсутсвией своей квартиры его спугнуло:)))

Хотя если у женщины тоже есть ребенок - для него это не Комильфо.

*****
#16
Bacalhau

Автор, а была бы у Вас квартира - Вы бы были согласны жить с человеком, который заинтересован не в Вас, а в Вашем жилье? Хорошо там, где нас нет. У Вас просто депрессняк.

Конечно мне это было бы мягко говоря не приятно...

Бесит сам расклад сейчас в нашем обществе.. что мужчины в основном смотрят именно на ЭТО.

^-)
#17

Не знаю,не знаю. У нас на работе(крупная компания,з/п хорошие)очень много молодых женщин(хотела сказать девочек,но поняла что им уже по 26-30 лет) и сквартирами и с машинами и одеты супер-пупер ,маникюры,шпильки и.т.д....и без мужиков,что-то не валят косяком на их квартиры и доходы. Вот уже вторая ходит беременная,рожает для себя от женатого,говорит а то так совсем без детей останусь...печально

Автор
#18

да, да как только заимела квартиру тут же и женихи подналетели. это суровая правда жизни, может кого-то и любят за то, тчо гол как сокол, у меня так так не было.Строго за что-то. И я рада. что хоть так есть, так как знаю чудесных симпатичных девочек мающихся по съемным, да по общагам, а парни на меня смотрят. Неплохие парни, нормально зарабатывают. симпатичные. но квартиру купить при таких ценах проблематично. Клюеются)) Автор, не печальтесь ибо от того, что он мужик - я с квартирой и не одной - 10 раз подумаю - а нужны ли эти штаны мне на моей территории. А если нуны - то на каких условиях. Их хлеб, прихлебанцев - тоже не сладок.

персидская
#19

Не знаю, в институте три такие были - квартира не слабая такая как подарок на 20 лет от родителей, мужья - приезжие менты из общаг, которые их еще били периодически.

персидская
#20

у меня квартиры две, заработаны и большим трудом, в новостройках - скоро сдадут, но те, кто интересуются моим, мне не нужны. Варианты были - москвичи страше меня живут с мамой, приезжая, снимаю - да, умная-красивая-понравилась, но не надо, когда говорила, что у меня есть - не могла телефон включить, надоедало, тогда просто посылала.

:-(((
#21
Гость

Хм-м, а я знаю пару парней в Питере (23-26 лет), которые прям не знают куда свою "женилку" пристроить. Квартиры есть (по наследству), работы вполне приличные (не начальники, но , так сказать, квалифицированный инженерно-технический персонал), и зарпоаты ничгео себе. А вот поди ж ты - то одна чуть не из-под венца сбегает, то другая... Один из них, Павел, по моим наблюдениям уже пятть раз подряд оставлен был... Не в квартирах счастье, автор. Даже деушки, как видно, ен всегда квартиру ищут.

Полностью подтверждаю, с невестами в Питере напряженка-(((

Гость
#22

Ну у меня квартира есть, образование и работа очень приличные, и внешностью природа не обидела, но всеравно мужа нет. Мне уже 29 лет, замуж хотела всегда, но женихов не было. Поклонники и парни были все время, и сейчас есть, но жениться они не хотят! Мне их самой упрашивать? Унизительно как-то. В ГБ ни с кем не живу, МЧ приходит и уходит когда хочет, отношения в целом неплохие, но жениться не собираемся, даже не обсуждаем. Я решила что раз не хотят, то и не надо, в 35 возможно рожу себе ребенка, а нет так усыновлю. Было пару предложений от совершенно левых мужчин, маленького плюгавенького глуповатого однокурсника, брякнул что-то в электричке по дороге домой, и одного товарища, тоже совершенно ничем не примечательного, с противоположными взгядами на жизнь, мы даже не встречались, достижений в материальном или карьерном плане совершенно никаких, хотя мне это и пофиг если честно. Уж лучшк одной чем с такими мужьями. И после этого кто-то считает что у меня запросы офигительные, хотя вообще никаких запросов не было и нет.

Гость
#23

мужчины ищут женщин с квартирами...какой бред..фуу если такие и есть вам бы не противно было бы с альфонсом встречаться? вы что старая тетка, которая мальчиков покупает.. обычно все женяться, мотаются по сьемным квартирам, потом покупают жилье. и ничего в этом такого нет. так и на западе все живут.

Джулиана
#24

у меня знакомая со школьных времен еще лет в 25 переехала в собственную квартиру. сейчас ей 32, не замужем. стройная и симпатичная, умная. но вот никак не выйдет замуж. может, требования завыщенные у нее...

Непризнанный и непонятый Гений
#25

А мне кажется вся проблема в том, что девушки любят козлов. От того и страдают. Если в комнате будет 100 мужчин, то девушка выберет самого отрицательного персонажа... эдакого мачо-плохиша. И потом будет страдать.

Водолейчик
#26

У меня тоже и квартира и работа, с внешностью все нормально. Уже 6 месяцев как одна, не могу найти человека с которым будет хорошо, которого буду любить. Только когда осталась одна, поняла, что очень сложно найти своего человека. А о том, что есть своя квартира я не говорю.

Ц
#27

Даю наводку. Кто хочет выйти замуж-поезжайте в отпуск в Сербию или Хорватию. Парни-как на подбор. И русских девушек любят.

Джулиана
#28

ц, и что, жить с ними в хорватии потом? издеваетесь )))

38 попугаев
#29

Ну набежали, блин, советчицы. Их почитать то лучший способ остаться старой девой - это быть умной, красивой и с жильем. Автору сочуствую. Понятие приданое не зря тысячелетия существует. Подождите, это у вас огорчение от ушедшего на сторону наследства + весенняя депрессия.

Гость
#30

Странно читать такие вот откровения. У меня вообще ничего своего нет, квартира в Мухосранске давно заброшена, я себе отхватила классного парня, переехала к нему с ребенком, не работаю пока, муж меня любит. Я красивая, конечно, но не лучше многих, возраст хорошо за 30, даже не знаю, почему мужчины меня любят. Может, за самомнение? Я считаю, что достойна лучшего, не размениваюсь на мелочи. Да, муж у меня не олигарх, но у нас очень нежные отношения, мне это важнее. Я заметила, что девушки с квартирой и не смотрят в сторону безквартирных мужчин, считают это уже мезальянсом, а нужно быть проще. Любите себя и уважайте, и не торопитесь хватать что попало.

гость
#31

знакомлюсь наСЗ, сразу вопрос, москвичка или нет, как только узнают что приезжая, интерес пропадает, но мне совсем не жаль, это хорошая проверка на прочность, только все эти мужчинки живут в тесных кв. с мамочками, и зарабатывают по тыс. 30, а я приехала в МСК 10 лет назад, сделала карьеру, скоро кв. куплю, правда не в Москве, и они мне даром не нужны. Я ищу своего человека, а не прописку и квартиру в Москве. Одно огорчает, как вырождаются мужчинки. Поэтому знакомые парни у меня в основном приезжие, и довольно успешные, правда не все смогли купить кв. в МСК, сами знаете цены запредельные, но, по крайней мере работают, пытаются свой бизнес сделать, и не сидят на 30 тыс.а крутятся. Все при тачках неплохих надо сказать.И очень симпатичные, по крайней мере их не интересует моя прописка и проч.

Ракушка
#32

Автор, Вы соединили 3 разные проблемы в одну 3. 1 - счастье 2 - квартира, 3 - замужество. Вы уверены, что счастье именно в наличии квартиры и мужа, причем одновременно? Попробуйте решить, что для Вас важнее на данный момент, что на втором месте и т.д. Потом подумайте, что предпринять, и действуйте.

Ракушка
#33

Перечитала топик еще раз.

Автор, тут правду сказали, у Вас депрессия, из которой себя надо вытаскивать. У меня было примерно похожее - с работы сократили в октябре и с тех пор нет ничего, со здоровьем серьезные проблемы, так что сил хватало только на кое-как себя "таскать", ребенок "бастует", у мужа проблемы на работе были, он все эмоции дома выплескивал, крупные финансовые потери ... Ото всего этого депрессия была такая, что жить не хотелось. А что делать? Здоровьем занялась, уже стало полегче. Каждое утро внушаю себе, что все будет хорошо, и вообще каждую минуту заставляю себя думать о том, что у меня все замечательно и что я всех люблю... В церковь сходила, хотя и неверующая.

Петух в курятнике
#34

У меня тоже есть знакомые ребята, с квартирами, работами зарплатами ближе к 30 (есть и 35), не могут найти себе жену. Потому что как ищут любофф. Один товарищ (35) ищет православную, чтобы жила в Церкви (или воерковлена, не знаю как правильно). Тут видимо дело не в статистике и обобщать не надо. Сам замечал- странно, что некоторые люди хотят устроить свою личную жизнь, но не могут, это удивляет, видимо на данном периоде карма такая.

Петух в курятнике
#35

ближе к 30- это возраст. З.п. у них намного выше этой цифры)

Петух в курятнике
#36

Ракушка________Всё у вас будет хорошо. Женщины, у вас у всех всё будет хорошо. Хватит париться.

*****
#37

Спасибо Вам Петух в Курятнике что поддержали нас - Женщин)))

Гость
#38

[quote="*****"]Нет я хочу нормальных человеческих отноше

Мужчинам это нужно.Не надо судить обо всех по вашему одному.

гы
#39

Не нужно ничего идеализировть, в том числе и какое то призрачное "личное счастье", можно так от души хлебнуть этого личного щастья, что беззаботное свободное проживание с родителями будет казаться вершиной блаженства...

Космобобер
#40

Карму родителей вам приходится отрабатывать, они на совок горбатились, а деньги куда делись? передача была Ираку 15 млрд.$ простили долга, Афганистану 12 -они нас в благодарность героином завалили. Горбачев всю нашу собственность в Германии подарил и стал "немцем года".

Так что ваши родители кормили голодранцев по всему шару, а своим внукам теперь дулю с маком.

Я тоже без наследства с большим трудом к 38 годам вьехал в свое жилье, а его еще обустроить надо и я не хочу его делить с теми кто таскался всю молодость по кобелям, а сейчас присматривает себе выгодную партию (послал уже парочку таких) т.к. у них за душой к 30-ку ни хрена нет, ну окромя любви канеш.

Чашка
#41

Ракушка молодец. Все правильно написала.

Гость
#42
Гость

Странно читать такие вот откровения. У меня вообще ничего своего нет, квартира в Мухосранске давно заброшена, я себе отхватила классного парня, переехала к нему с ребенком, не работаю пока, муж меня любит. Я красивая, конечно, но не лучше многих, возраст хорошо за 30, даже не знаю, почему мужчины меня любят. Может, за самомнение? Я считаю, что достойна лучшего, не размениваюсь на мелочи. Да, муж у меня не олигарх, но у нас очень нежные отношения, мне это важнее. Я заметила, что девушки с квартирой и не смотрят в сторону безквартирных мужчин, считают это уже мезальянсом, а нужно быть проще. Любите себя и уважайте, и не торопитесь хватать что попало.

Самое интересное начнётся когда любовь остынет. Если брак не оформлен, просто пойдёте куда глаза глядят. Если вы в браке, может тоже выставить. У меня знакомую муж выгонял из квартиры, когда сын подрос, она стала не нужна. И куда ей? Домой не хочет, а в М своей жилплощади нет.

Росинка
#43

Девушки, не хватайте кого попало зацем этих приживальцев кормить? Работайте лучше для себя, на себя, рожайте детей. не в мужиках счастье, честное слово.

у меня сейчас подруга беременная, а ее хахель сидит у нее в квартире на ее деньги только за то, что ребенка ей сделал... Фу, противно!

пушок
#44

Свои кровные. А мужика можно и выкинуть, когда надоест. Ведь они с нами так обходятся? Никто Вас не полюбит больше Вас самой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: