Гость
Статьи
как жить девушке с 41 …

как жить девушке с 41 размером ноги :(

Всем привет! Хочу поделиться наболевшим, может поможете с другой стороны взглянуть на проблему? Я высока (178) и у меня всегда был 39-40 размер ноги, что, наверное, вполне гармонично для такого роста. Но за последние пару лет (возраст уже не юный, к сожлению) я стала раздаваться вширь, причем, такое чувство, что во всех местах и даже в стопах! Они потеряли былую изящность и утонченность. стали такими лапами :( Появились шишки какие-то еще, в общем, теперь даже в 40 мне тесно :( перешла уже на 41! Это ужасно удручает :( Вообще зрелище таких больших лап стало одним из поводов для постоянных комплексов :( Даже у мужиков вокруг часто 40 размер! А у меня, у женщины, уже 41 :( Как с этим смириться? Если сильно похудеть, повлияет ли это на размер ноги, как думаете?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте (если вы уже раздуваться начали) таких комплексов уже не должно быть. Должно быть "А чего я достигла в этой жизни" и т.д. А если вы и правда такая большая, то уж тем более не о размере ноги переживать надо. Лучше к врачу сходите.

(У меня тоже 41 размер, хоть и рост пониже вашего, комплексов нет никаких, только проблемы с подбором обуви, и те решаются не особо трудно).

гость
#2

при похудении размер ноги не уменьшится (

атвор
#3

Спасибо, гость! Про достижения тоже комплексы бывают, куда ж без них! Просто я сейчас взялась за себя серьезно. Спорт, диета - хочу вернуть былую изящность. Понимаю, что в 30 лет это уже не так просто, но не невозможно. Не хочу становиться гром-бабой со своим ростом :( И вот не дает покоя мысль, что размер одежды-то я верну наверняка, все в моих руках, а размер ноги уже не поправить :( Так и будут лапы :( Понятно, что не смертельно, но неженственно это. Не повезло :( А к какому врачу вы меня направляете?

автор
#4

Гость 2, подозреваю, что так :( Суровая правда жизни. Но странное дело получается! У меня по юности и молодости тоже лапка была 40-го размера в длину, но она была очень узкой и смотрелась неплохо несмотря на размер и в туфлях болталась свободно. А теперь я набрала кг 15 веса (ношу сверху 46, а снизу уже 48 :(( и теперь лапа раздалась, стала шире, шишки какие-то вылезли. Вот из-за этого я и перешла на 41! Не может же нога расти в 30 лет!

Гость
#5
атвор

Спасибо, гость! Про достижения тоже комплексы бывают, куда ж без них! Просто я сейчас взялась за себя серьезно. Спорт, диета - хочу вернуть былую изящность. Понимаю, что в 30 лет это уже не так просто, но не невозможно. Не хочу становиться гром-бабой со своим ростом :( И вот не дает покоя мысль, что размер одежды-то я верну наверняка, все в моих руках, а размер ноги уже не поправить :( Так и будут лапы :( Понятно, что не смертельно, но неженственно это. Не повезло :( А к какому врачу вы меня направляете?

не знаю, к диетологу какому-нибудь или что-то такое! Я понимаю, если бы у вас 43 размер был, но 41 это же ерунда какая-то! У меня 41 с 12 лет и ни разу не комплексовала, один раз было обидно, когда красивые сапоги в подъеме не сошлись и все.

#6

у меня 179 рост и 41 размер ноги - нормально живу, вообще н заморачиваюсь. У меня толко один вопрос - где Вы видели ножку 40 размера изящную и утончённую? спешу Вас разочаровать, но изящной и утончённой ножки у Вас никогда не было.

Ристи
#7

А 33 размер ноги не хотите? такой же геморрой, как и с 41 размером.. только в Детском мире сандалики покупать))Мне друзья из Италии привозят на заказ обувь, стоит кстати бешеных денег. В сапоги 35 размера можно хоть ватки подложить, а туфли и босоножки?

#8

Мой рос 182, и размер ноги 42, вешаться из-за этого не бегу, считаю что это надуманный комплекс, вот обувь красивую найти действительно сложно, но можно. Я раньше тоже комплексовала, так меня один случай вылечил. Пошли в боулинг на корпоратив, брали обувь, передомной дизайнер наш берёт 40 размер, мне стало так стыдно что я сейчас 42 попрошу, и тоже взяла 40. Промучившись 2 часа и не получив удовольствие от праздника, я засунула этот комплекс далеко в.....

Кошечка
#9

я 2 знаю и нормально живется..у меня 34-35 размер. при росте 171 и узкая и ваще проблемы обувь найти, хожу постоянно не поймешь в чем, что подходит а не то что нравится

го
#10

ну у меня 40 при росте 170. и что? комплексы жуткие были... в 15 лет. сейчас пофигу. 41 при 178 вполне нормально

Кошечка
#11
Ристи

А 33 размер ноги не хотите? такой же геморрой, как и с 41 размером.. только в Детском мире сандалики покупать))Мне друзья из Италии привозят на заказ обувь, стоит кстати бешеных денег. В сапоги 35 размера можно хоть ватки подложить, а туфли и босоножки?

точно я себе раз в дестком купила гулять с собакой..33 детский как мой типа 35. у меня вообще ужас внушает покупка обуви. В италии только шьют нормальные маленькие размеры ну и цены соответсвующие от 500 долларов

Opium
#12

да не волнуйтесь вы автор. У все моделей и иже с ними с 41 начиная. У умы Турман 43 и у Перис Хилтон тоже. Если у вас есть возможность покупайте обувь в Германии или в другой европейской стране, здесь в любом женском отделе обувь 42 размера включительно.

От похудения нога не уменьшится. И что вы 30 лет возрастом считаете, автор? Улыбнуло:)))

#13

нога 40-41 рост 176, ну да, не вся обувь подходит, но поискать и найдется, никаких комплексов и заморочек поэтому поводу нет у меня у папы 45 р-р, у мамы 39, так что меньше вряд ли бы было)

го
#14
смирительная рубашка

Мой рос 182, и размер ноги 42, вешаться из-за этого не бегу, считаю что это надуманный комплекс, вот обувь красивую найти действительно сложно, но можно. Я раньше тоже комплексовала, так меня один случай вылечил. Пошли в боулинг на корпоратив, брали обувь, передомной дизайнер наш берёт 40 размер, мне стало так стыдно что я сейчас 42 попрошу, и тоже взяла 40. Промучившись 2 часа и не получив удовольствие от праздника, я засунула этот комплекс далеко в.....

мужик с 40 размером еще нелепее женщины с 41 :) не люблю мужиков с маленькими ножками! у мужа 43 и мне кажется мало. 45-47 - это да! :) так что кому что. А Тарантино прется от длинных ласт Умы Турман. всячески их подчеркивает и находит очень сексуальными

Opium
#15

Дамы у моего друга, размер обуви 38,5 вот где ужас, обычно в Германии, Франции обувь мужская с 39. Он обувается только в Италии:)

Кириллица
#16

А у меня рост 174 и размер ноги 36,5. Копыта они копыта и есть (черные ботинки на платформе смотрятся так без вариантов), но я не комплексую. Автор, радуйтесь - Вы можете, например, себе и мужские кроссовки прикупить (на вид не отличить, а выбор больше). А еще, покажите мне того человека, который визуально отличит 39 от 41. А вот шишки - повод сходить к ортопеду и выяснить причину.

Малява
#17

7, да ладно, сейчас в каждом обувном есть женская обувь на 33-34 размер!

автор, я не буду говориь о изящности,но у вас кроме стопы ничего не выросло? моет нос, кисти...? а то бегом к эндокринологу! называется болезнь - гигантизм. взрослые люди не растут!

Малява
#18

мой размер ноги 38 - если обувь без каблука ношу - реально как лыжи. Хотя есть знакомая, она при росте 1,5 с кепкой и в целом общей миниатюрности носит обувь размером с мою! и почему-то это не выделяется на общем фоне)

У вас я считаю все гармонично.

Гость
#19

В каждом обувном есть с 36 по 39, 35 и 40 уже реже встречаются, а 34 и 41 только в конкретных магазинах.

Гость
#20

Живу всю жизнь с такими ногами, был сначала 40 , сейчас почти 42.При высоком росте это смотрится нормально. Никогда не заморачивалась, только купить обувь проблематично.Приходится покупать в Европе.

Хахачю
#21

Моя коллега похудела на 30 кг, нога уменьшилась с 40 до 38 размера.

Когда я за год поправилась на 10 кг - нога "выросла" с 38 до 39 размера, в старой обуви было тесно.

Я так понимаю, дело не в похудении стопы как таковой. Просто она под большим весом "расплющивается".

Не вижу ничего безобразного в женских ногах 41 размера. А вот шишками надо заниматься прям сразу, как появились.

Василиса
#22

У меня 40 размер, скажу Вам по секрету, что в Крокус стоке, я всегда покупаю шикарнейшую обувь на распродажах за 3-8 тыс рублей, при начальной цене от 20 до 50 тыс рублей, просто других размеров там нет, либо 35 либо 40-41. Так вот, в этих утонченных туфельках, мои ножки смотрятся просто прекрасно!!!!!

Хахачю
#23

Девушки с большими ногами )) в каких конкретно магазинах вы обувь покупаете?

Еле-еле
#24

Малява, не пугайте автора! Вряд ли это гигантизм, скорее всего обычное поперечное плоскостопие, при увеличении веса ступня как бы расплющивается во все стороны и вылезают шишки у большого пальца.Пока они не начали болеть, исключите белый хлеб, выпечку, мясные супы. Обязательны специальные упражнения, каждый день.

автор
#25

Жаворонок, ну что вы ей-богу к словам придираетесь! Говорю же, что мне есть, с чем сравнить. Раньше стопа была намного уже и смотрелась изящнее по сравнению с тем, что сейчас. Такая формулировка вас больше устроит? Теперь все эти узкие балетки, да еще и 41 размера - это просто ужас, лыжи лыжами, еще и широкие лыжи :(

автор
#26

очень сочувствую тем, у кого больше 41! от души желаю вам, не морочиться, все равно поправить уже нельзя :( Сейчас вспомнила случай: ехала как-то из аэропорта на такси. Дядька водитель попался разговорчивый, стал про семью рассказывать, про дочь, баскетбольного рости и такая фраза у него сорвалась в улыбкой, что нога у дочки скоро его размер догонит, прям не знают, где обувь 43 размера находить. Я тогда даже не поверила ему, что так бывает! Очень поразилась, и подумалось "не дай бог! мне со своим 40-м некомфортно" И вот, видимо, наказало меня провидение :( теперь уже 41 :( может тоже до 43 дойдет? :))) и смех и грех! неужели лапа может расти всю жизнь???

Гость
#27

При росте 177 у меня 39,5 - 40 размер, с 15 лет. Никогда не страдала по этому поводу, и никогда не слышала в свой адрес негативных комментариев, но вот недавно поехала жить временно в Токио и не подумала об обуви. И вот тут, в Японии, я увидела, что по их стандартам у меня огроменная лапа.

автор
#28

Спасибо, девочки! Почитала вас и отлегло :) Маме тоже недавно проговорилась, типа, что у меня за лапы как у мужика :( она чуть пальцем не покрутила у виска, мол, проблем нет настоящих :)

Гость
#29

[quote="Малява"]7, да ладно, сейчас в каждом обувном есть женская обувь на 33-34 размер!

Покажите мне этот каждый магазин! Вся нормальная обувь начинается в 36 р-ра

автор
#30

Гость, 39-40 - еще ничего! Вот за 40 - уже как-то некомфортно и обувь красивую действительно купит проблемно (многие производители просто 40 ограничиваются) Кстати, мне тоже кажется, расплющивание стопы от веса имеет место быть! Ведь жира на стопе, вроде бы, нет, а нога действительно стала много шире визуально, да и узкие туфли уже не лезут, а раньше болтались. А с шишками что уже поделаешь? У меня они еще в таком месте (сзади повыше пятки, где задник туфли обычно заканчивается. натерла как-то, они и образовались в одночасье буквально), что 100% прибавляют полразмера к изначальному 40-му :( еще и свободную обувь приходится брать, чтобы не дай бог не натереть опять эти шишки. В общем, ноги ужасные, прихотливые, большие, подобрать обувь сложно :( Я бы с радостью удалила эти шишки сзади (они как шпоры какие-то), но почитав на эту тему, решила, что это слишком сложная процедура

автор
#31

Гость 27, я и сама была в токио гигантом, не только лапы :) так что там уже один фиг :) Я просто реально чувствую себя ущербной, когда вижу очень аккуратные, женственные ножки :(( у меня 2 подружки с такими ножками, что просто само совершенство! с красными ноготками вообще как картинка. я не могу не сравнивать и не удручаться, пряча свои ласты :( у турман хоть и ласты, но они реально узкие, изящные, а мои вот разнесло :( стали как у мужика :(

Нирвана
#32

Автор,при вашем росте у вас нормальный размер обуви.У дочери моего мужа при росте 160.нога 40 размера.И ничего не комплексует,даже хвастается своими ногами передо мной.

автор
#33

Еле-еле, я поищу упражнения! Может и правда плоскостопие!

автор
#34

Нирвана, она молодец! Завидую ее отношению к жизни :) А есть хоть чем хвастать? Ножки красивые?

Нирвана
#35
автор

Нирвана, она молодец! Завидую ее отношению к жизни :) А есть хоть чем хвастать? Ножки красивые?

Да,ничего особенного,ноги ,как ноги,Просто ей с самого детства внушали,что она красавица необыкновенная,она и поверила.

Nestle
#36

А у меня при росте 178 - размер ноги 38, в обувных когда начинаю мерить обувь, просить принести размер нужный - часто слышу - какая у вас маленька нога для вашего роста. А вот мужчина мой по началу вообще думал, что у меня 40ой размер, потом долго поверить не мог что 38-ой, и до сих пор говорит, что ему нравятся мои большие ноги, прям бесит уже даже, нет, ну пусть нраятся, конечно, но какие же они большие?!?!? Вот и пойми их, что им нужно?!?!?!

Гость
#37

ну не знаю.. я бы с таким ростом и с длинными ногами была бы самая счастливая.. размер ноги вообще бы не парил!

Валерия
#38

автор я тоже очень комплексую со своим 40-41 размером, рост 1,72. Сама стройная, но эта лапа всегда одни проблемы. Для меня очень проблематично найти обувь, или нет вообще 40,41, а если есть то не очень нравится или дорого очень для меня. И найти что-то подходящее для меня такая редкая удача. Но правда немного удалось побороть комплекс, я например второе лето хожу летом в босоножках, а раньше я никогда их не носила, стеснялась своих лап и еще второй палей длинее первого, на море тоже стесняюсь ходить босиком по пляжу до моря. и как -то стесняюсь перед мч ноги выставить лишний раз так скажем. Но все равно что поделать , ну вот такие лапы......самое главное ухаживать за ножками, педикюр делать и даже такие лапы очень нормально смотрятся. Надо полюбить себя с такими лапками

#39

Если нога стала шире, когда вы поправились - то попробуйте, конечно, похудеть. Может, у вас на ступнях жир отложился. Например, у меня и у моей свекрови одинаковый размер ноги - но она толстая, а я худая. Соответственно, ее ноги и мои - они вообще разные. У нее прямо-таки круглые такие, толстые, естессно, не во все влезет - надо искать побольше, пошире.

Я, кстати, вообще не обратила бы на это внимания, если бы она не спросила какой у меня размер и не удивилась бы, что у нас одинаковый.

А вообще, даже если нога и не "похудеет" - то нечего париться. Живет куча людей и ничо. У меня подружка есть - рост 185, размер ноги 41. Ваще не скажешь с виду, что нога большая - все очень гармонично. Правда, она худая.

В любом случае похудеть будет полезно - каждый лишний килограмм создает дополнительную нагрузку на спину. И на ноги!

автор
#40

Вот ведь как в жизни - у всех свои заморочки! Нирвана, может и правильно ей внушали, уж лучше так, чем лишними комплексами жизнь себе осложнять. Я даже завидую пофигстам!

автор
#41

Скандал, я взялась за это, понимаю, что запустила себя. Не знаю, правда, как пойдет, надеюсь, не сорвусь! Но жира на ступнях, конечно нет. Одни кости и кожа. Весь жир у меня в бедрах и на боках, ну икры ног тоже хочу подсушить. В том и загадка, что жира там не видно, просто подошва стала шире :( Валерия, не горюйте! У меня, наоборот, первый палец длиннее, причем заметно длиннее...если бы не он, гад такой, был бы у меня 38-39 размер :( отрубить его даже хочется порой! Как-то после универа (тогда у меня еще узенькая хоть лапка была) я только познакомилась с парнем, мы сидели где-то летом, я была в шлепках со своим выдающимся большим пальцем, парень с нескрываемым любопытством смотрела на мои ноги и в итоге ткнул в мой палец на ноги протянув так многозначительно с улыбкой "палец" :)) мне тогда стало смешно и вообще я тогда так сильно не заморачивалась по молодости, а теперь я сама смотрю на этот свой палец, который кажется стал еще больше, и понимаю реакцию парня тогда :) если долго смотреть на палец в отрыве от остальных вообще начинает казаться, что это какое-то уродство :) У меня, наверное, ноги стали каким-то фетишем последнее время? Я просто понимаю, что можно что угодно в себе улучшить в наше время, до экстрима в виде силикона и прочего, а вот с ногами уже ничего не сделаешь, приходится жить с тем, что есть...

#42

Слушайте, автор, че вы паритесь, у Перис Хилтон тоже 41 размер ноги, не говоря уже обо мне (у меня правда 39-40).

Гость
#43

Автор,а может у вас не нога поправилась,а эм...Блин даже не знаю как назвать...Ноги опухают...Что-ли...Из-за лишней воды в организме.

У моей мамы такая проблема,она вынуждена покупать обувь на размер больше,так-как после работы не может домой дойти,обувь жмет.

Lu
#44

у меня рост 170 см, размер ноги 39-40. Никогда не считала, что у меня большой размер ноги. Нормально все, я же не лилипутка. Автор, с вашим ростом у Вас нормальный размер, даже не заморачивайтесь. В магазинах вон 40-41 размер моментально расхватывают, особенно когда не в начале сезона обувь подбираешь. Если Вам уж так тяжко, просто не покупайте модели с длинными носами, они зрительно увеличивают ногу.

Еврей Зюсс
#45

Вот и у меня 40-41, стопа тоже широкая, зараза. И рост 178 )

Иногда нападают жутчайшие комплексы... Но потом проходят. Особенно, учитывая, что красивую обувь теперь можно купить в любом нормальном магазине. Раз в месяц после зарплаты нет-нет, да зайду за новой парой :)

Своему молодому человеку стараюсь также часто не демонстрировать ноги, особенно, без носочков или колготок.

Кстати, заметила, что с ногтями, накрашенными красным матовым лаком, а не светлыми оттенками, ноги выглядят симпатичнее. Покомпактнее, что ли :)

Так что жить можно.

Не расстраивайтесь, автор. Если подумать, это все сущие пустяки!

#46

Может, вам к ортопеду сходить?

Я не разбираюсь в плоскостопиях - но если нога стала шире - значит свод стопы как-то расплющился что-ли.

Гость
#47

Езжайте в Прибалтику покупать обувь большого размера. Литовки, латышки и эстонки высокие, и размеры ног у ниx соответствующие.

#48
Хахачю

Моя коллега похудела на 30 кг, нога уменьшилась с 40 до 38 размера. Когда я за год поправилась на 10 кг - нога "выросла" с 38 до 39 размера, в старой обуви было тесно. Я так понимаю, дело не в похудении стопы как таковой. Просто она под большим весом "расплющивается". Не вижу ничего безобразного в женских ногах 41 размера. А вот шишками надо заниматься прям сразу, как появились.

Я похудела на 27 кг, но на размер ноги это ни как не повлияло, кроме как в голини сапоги начали сходиться

Гость
#49

главное чтобы между ног было не слишком много

Гость
#50
Гость

главное чтобы между ног было не слишком много

это смотря какого пола хозяин ног.