Оно? Ну и ладно...
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
12 ответов
Последний —
Перейти
Забейте и живите как вам нравится. Главное ощущение внутреннего комфорта, а что по этому поводу думают окружающие - их сугубо личные проблемы))
А
Имя таким как вы-бабы.
Гость
...на правах рекламы)))
шла Саша по шоссе
Стереотипы, не парьтесь. Книжки по психологии пишут мужчины:)
Пасанчик
знаешь что я скажу тебе подруга. каждый человек это индивидуальная личность. у каждого свой рост, вес, габариты и мышление. нельзя подгонять человека под некий ГОСТ. ты та кто ты есть и точка.
второе - Какую книгу по психологии не открой, пишут эту *** про так называемых "настоящих женщин"
ты думаешь эти книги пишут умные люди?
второе - Какую книгу по психологии не открой, пишут эту *** про так называемых "настоящих женщин"
ты думаешь эти книги пишут умные люди?
С приветом
Знаете, Автор, мне кажется, что я такая же, ну, кроме небесной красоты, пожалуй...:)) Мне моя мама как-то сказала: "Ты - умная и сильная, но ЕЩЕ не достаточно умная, чтобы иногда казаться слабее". Я, по-моему, так и не научилась, но одно могу сказать, исходя из жизненного опыта, ЛЮБОВЬ, в том числе любовь к людям делает человека сильнее, но мягче и толерантнее.
Пасанчик
любовь к людям делает человека сильнее, но мягче и толерантнее
ты играла в игру Zero tolerance?
ты играла в игру Zero tolerance?
С приветом
Сообщение было удалено
Нет
Пасанчик
поиграй. там про толерантность отличный сюжет.
С приветом
Не люблю игры, так что - вряд ли...
Гость
Автор, полностью с вами согласна! Просто общество у нас какое-то лицемерное, стереотипы и пережитки прошлого ещё не уничтожены, а каждый выворачивает всё под себя, как ему удобнее. Ваши подруги слабые личности, но если они признаются себе в этом, то что это будет значить? Им придётся себя как-то изменять, а это - труд или смириться с собственной ограниченностью и неполноценностью, а это - унизительно. Неужели, не понятно? Они врут и вам и, возможно, самим себе, не знаю... Им гораздо выгодней выставить именно вас какой-то "нетакой", чем работать над собственными ошибками.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Татьяна
Меня тоже всегда бесили утверждения, что женщина должна быть слабой, не показывать, что умная. Да какого черта я должна корчить из себя дуру ради какого-то козла?! Почему я не могу быть собой?!
Форум: Психология
Всего: 215 201 тема
Новые темы за сутки: 63 темы
- Аритмия от антидепрессантов2 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Почему депрессия считается болезнью?136 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология48 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Но одно хочу спросить, почему это считается таким уж ненормальным. Какую книгу по психологии не открой, пишут эту *** про так называемых "настоящих женщин". Я себя всю жизнь считала женщиной, а прочтешь эти все трактаты, с их слов я психологически либо какое-то "оно", либо вообще ...мужик... Особенно то бесит, что тех женщин которые не соответствуют и даже не желают соответствовать, сразу причисляют в закомплексованные, и чуть ли не в больные на голову.
Мне то плевать, как жила так и буду жить. Но взбесило, захотелось высказаться. Может я и больное на голову "оно", и ладно. Но как же задолбали стереотипы. А вас они не достали?