Гость
Статьи
зажралась -что делать …

зажралась -что делать ?

Вот так вот я зажралась. Муж у меня прекрасный, любит меня, на руках можно сказать носит, поддерживает во всем. Зарабатываем нормально, хватает на еду, отпуск. Машина у меня есть, работа. У мужа есть квартира (но в другом городе). А мне все мало. Каждый день у меня истерики, что нет своего жилья тут, что живем мы в ужасной съемной квартире (дешевой, чтоб можно было откладывать деньги) в ужасном районе (близко к работе мужа). Не нравится что машина у меня видите ли старенькая и не позволяет мне безопасно ездить 140 км в час. Не устраивает меня также, что муж "работает на дядю", не открывает свой бизнес, не крутится, не ищет связи, что означает, что на квартиру свою мы заработаем лет через 15. Хочется мне всего и сразу. И вроде бы понимаю, что радоваться надо: такой любимый и любящий человек рядом и есть где жить и что кушать... Но постоянно грущу и чувствую себя не удачницей. У меня депрессия? Высокие запросы? Уже сама не пойму как настроится на позитивный лад и радоваться каждому моменту.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Нет, это не высокие запросы. Ну какие они высокие. Живете в тесноте и бедности. Скучно вам. Но вы по сути тяжелый, претенциозный тип, которому все плохо, Вам и в тереме будет тошно и противно: синдром старухи из рыбака и рыбки.

Доктор Хайдер
#2

А потом муж пойдет к государыне-рыбке, и скажет - совсем сдурела моя старуха, требует большой и чистой любви...

#3

)) да я бы не сказала, что у вас запросы высокие и что вы зажрались. то что есть любимый,это гуд, но это далеко не все что нужно человеку для полного счастья. вы еще не написала ничего про деетй. или вы еще молодая пара. жить в съемной квартире, и копить на свою, какое уж здесь зажралась. то что машина есть, ну и что.. в моем понимании зажралась,это когда у тебя две квартиры, у него столько же. когда живете в собственном доме и имеете по две-три тачки на рыло) когда, вы не работаете, а живете в свое удовольствие, когда вечный плеж и салоны красоты. а вам, все равно чего-то не хватает.)) вот это мое понимаение слова зажралась) хотя всем желаю такого счастья!!! )) а у вас,автор, нормальные запросы и желание жить по-человечески)

#4

Керен отлично сказала!

Я только хотела узнать, а где вы можете до 140 безопасно разогнаться???

#5

плеж = плЯж

Керен
#6

Крыса-4, на вумене еще быстрее можно. Особенно ночью.

#7
Керен

Крыса-4, на вумене еще быстрее можно. Особенно ночью.

Ага, после работы ночью погонять по МКАДу - милое дело. А чем еще заняться?

Автор
#8

Да мы молодая пара... Мужу 30, а мне 22.

Гонять под 40 -это я преувеличила может))) Ну по каду 110 машина уже едет не уверено.

Автор
#9

Как подумаю лет 10 во всем себя ограничивать, чтобы купить однушку, так и жить не хочется. Молодость -хочется жить на полную, а не сидеть в четырех стенах в "шалаше" с милым.

я
#10

автор,я тоже не ценю то,что имею и часто ровняюсь на людей с бОльшим достатком.Да,с одной строноны,это хорошо,стремиться к лучшему,но не забывайте о том,пока Вы будете грезить о лучшем,все самое хорошее,что у вас есть,может разрушиться.Чаще задумывайтесь о том,что у вас есть Много того,о чем другие только мечтают:любящий и любимый муж,машина,пускай и старая ,работа!а многие не могут себе позволить жить даже в съемной кв...

я
#11
Автор

Да мы молодая пара... Мужу 30, а мне 22. Гонять под 40 -это я преувеличила может))) Ну по каду 110 машина уже едет не уверено.

а мне 26 и нет машины:)но не из-за отсутстсвия денег,я просто боюсь руля(((((((((((( автор, у вас еще амбиции бьют ключом;)релакс..наверное вам все легко досталось поэтому и капризничаете.

Автор
#12
Керен

Нет, это не высокие запросы. Ну какие они высокие. Живете в тесноте и бедности. Скучно вам. Но вы по сути тяжелый, претенциозный тип, которому все плохо, Вам и в тереме будет тошно и противно: синдром старухи из рыбака и рыбки.

В чем-то Вы правы. Со стороны так и кажется, наверное. Но мне для счастья надо только двушку в городе, норм машину, дачу, работу нормальную, чтоб можно было пару раз в год позволить съездить в отпуск, и детей от любимого мужа. Это идеал моей жизни. Больше ничего мне не надо.

Автор
#13
я

.наверное вам все легко досталось поэтому и капризничаете.

Машина - результат накоплений. Машина кстати моя ровесница. А муж -подарок судьбы.)

#14
Автор

Керен

Нет, это не высокие запросы. Ну какие они высокие. Живете в тесноте и бедности. Скучно вам. Но вы по сути тяжелый, претенциозный тип, которому все плохо, Вам и в тереме будет тошно и противно: синдром старухи из рыбака и рыбки.

В чем-то Вы правы. Со стороны так и кажется, наверное. Но мне для счастья надо только двушку в городе, норм машину, дачу, работу нормальную, чтоб можно было пару раз в год позволить съездить в отпуск, и детей от любимого мужа. Это идеал моей жизни. Больше ничего мне не надо.

Ну запросы у вас более чем скромные. Это вы щас говорите, что вам больше ничего не надо. Когда вы все это поимеете, то будут другие цели... И так до бесконечности.

Автор
#15
я

автор,я тоже не ценю то,что имею и часто ровняюсь на людей с бОльшим достатком.Да,с одной строноны,это хорошо,стремиться к лучшему,но не забывайте о том,пока Вы будете грезить о лучшем,все самое хорошее,что у вас есть,может разрушиться.Чаще задумывайтесь о том,что у вас есть Много того,о чем другие только мечтают:любящий и любимый муж,машина,пускай и старая ,работа!а многие не могут себе позволить жить даже в съемной кв...

Так я вот часто об этом задумываюсь, но ничего не могу с собой поделать. Все равно периодами впадаю в жуткую депрессию. Иногда мне вроде кажется, что все цели реальны и все будет, а иногда прям паника охватывает, что не возможно это, не скоро или слишком большой ценой.

Гость
#16

А мне надо 5 млн. евро. И больше ничего не надо. Вот клянусь. Яхты, виллы, шубы, бриллианты нафиг не нужны. 5 млн. евро - на дом для родителей, на квартиру в Праге, на машину, и на свое дело.

Автор
#17
Крыса

АвторКерен



Ну запросы у вас более чем скромные. Это вы щас говорите, что вам больше ничего не надо. Когда вы все это поимеете, то будут другие цели... И так до бесконечности.

Цели и мечты в жизни всегда будут. Просто не обязательно материальные. Для меня семья и дом вещи не неразделимые. Не понимаю как рожать детей, если нет дома. Куда их прописывать... Как представлю скитаться по съемным углам всю жизнь, да ещё и с детьми. А рожать мне уже надо по показаниям скоро.

Гость
#18

почитайте Пушкина сказку о рыбаке и золотой рыбке, там старуха еще говорит: "не хочу быть быть столбовою дворянкою, а хочу быть..." и все в таком духе, а самое главное помните чем все это закончилось...

хотите изменить мир-начните с себя

Марта
#19

Почитайте сказку о рыбаке и рыбке

Марта
#20

А если муж не устраивает, отпустите его с миром. Обязательно найдется та, которая будет достойна такого мужа.

Автор
#21
Марта

А если муж не устраивает, отпустите его с миром. Обязательно найдется та, которая будет достойна такого мужа.

Где Вы увидели в моих словах, что муж не устраивает? наоборот, муж единственное, что меня радует в этой жизни и греет её. Я его люблю безумно.

Автор
#22
Гость

почитайте Пушкина сказку о рыбаке и золотой рыбке, там старуха еще говорит: "не хочу быть быть столбовою дворянкою, а хочу быть..." и все в таком духе, а самое главное помните чем все это закончилось...

хотите изменить мир-начните с себя

Да помню я, тут уже приводили эту сказку. только вот мне кажется, что суть сказки в том, что когда человек алчен и хочет все больше и больше, то остается потом ни с чем.

Я же хочу, определенное (см. выше) ни больше, ни меньше. Если у меня будет двушка в городе и машина (из материального), то фанатизма из переживаний и желаний не будет. Конечно будет хочется дачу и прочее, но это уже больше желания, капризы, а не необходимость. Мне кажется, что квартира и машина - для семьи средний уровень. Так вот мне и нужен этот средний уровень, НОРМАЛЬНАЯ жизнь. А сейчас я в *....

Гость
#23

в любом случае, каждодневными истериками на эту тему проблему не решить, а муж не железный все это выдерживать, смотрите, как бы не сбежал от таких постоянных жалоб и требований. Лучше энергию направить на самообразование, глядишь, и карьеру сделаете, и больше заработаете, и быстрее все у Вас, автор, получится. А ныть и жаловаться легко, по себе знаю, тоже хочу многого и сейчас, а лучше бы действовать.

Лилия
#24

вы хотите средний уровень! для этого уровня вы и ваш муж должны вкалывать...и вкалывать...и можно этот уровень и не поиметь! Вы из бедной семьи? аковы были ваши жилищные условия до замужества? если вы были ниже среднего уровня- так почему сходите с ума, что сейчас не имеете его? ваш муж , а точнее замужества, опустило вас на более низкий материальный уровень? или вы просто хотите вырваться на новый для вас виток? ну тогда надо было выхолить замуж за обеспеченного и с жильем. вот так примерно.

Кириллица
#25

Автор, ну да, Вы именно там, где сами и описали. Только я не поняла, а почему претензии к мужу? Хотите определенности, квартиры, свой бизнес, так в чем проблема - корячтесь сами, заодно меньше времени будет мужу мозг выносить. Думаете, где-то по факту наличия у человека яиц миллионы раздают? Не раздают, я выясняла. За труд не связанный с применением грубой физической силы мужчинам и женщинам платят одинаково. Все эти идеи про "свой бизнес" - и сразу квартира опять же глупость. Проверено на личном семейном опыте. Моя работа на дядю несколько лет приносила больше, чем бизнес мужа, сейчас более-менее выровнялось, хотя, наверно, со всеми бонусами я все равно его переплевываю (не знаю, если честно его доходы - у нас раздельный бюджет). А пока Ваши хотелки выглядят, уж простите, как мечта о великой русской халяве - хочу всего, сразу и ничего для этого не делать.

Гость
#26
Гость

А мне надо 5 млн. евро. И больше ничего не надо. Вот клянусь. Яхты, виллы, шубы, бриллианты нафиг не нужны. 5 млн. евро - на дом для родителей, на квартиру в Праге, на машину, и на свое дело.

хренассе желания ) шубы и брильянты и то дешевле будут )

я
#27
Автор

я

автор,я тоже не ценю то,что имею и часто ровняюсь на людей с бОльшим достатком.Да,с одной строноны,это хорошо,стремиться к лучшему,но не забывайте о том,пока Вы будете грезить о лучшем,все самое хорошее,что у вас есть,может разрушиться.Чаще задумывайтесь о том,что у вас есть Много того,о чем другие только мечтают:любящий и любимый муж,машина,пускай и старая ,работа!а многие не могут себе позволить жить даже в съемной кв...

Так я вот часто об этом задумываюсь, но ничего не могу с собой поделать. Все равно периодами впадаю в жуткую депрессию. Иногда мне вроде кажется, что все цели реальны и все будет, а иногда прям паника охватывает, что не возможно это, не скоро или слишком большой ценой.

я вас понимаю сама мелонхолик по натуре..

Гость
#28

Автор, ну откройте сами бизнес, продайте квартиру, скиньтесь и купите другую, короче направьте свою негативную энергию в мирное русло! Такое нытье - саморазрушение и не приведет ни к чему хорошему, а только к тому, что муж к своему сорокетнику переосмыслит все и ломанется в другую сторону

Карга, стара и нееплива
#29

Не устраивает меня также, что муж "работает на дядю", не открывает свой бизнес, не крутится, не ищет связи, что означает, что на квартиру свою мы заработаем лет через 15. Хочется мне всего и сразу.

Вот тут собака и зарыта. Предявляйте свои запросы к себе для начала. И пытайтесь им соответствовать. Вот когда у вас получится соответствовать, тогда и можете требовать похожего от мужа.

Карга, стара и нееплива
#30
Гость

А мне надо 5 млн. евро. И больше ничего не надо. Вот клянусь. Яхты, виллы, шубы, бриллианты нафиг не нужны. 5 млн. евро - на дом для родителей, на квартиру в Праге, на машину, и на свое дело.

Я как то просчитала. Мне нужно примерно 78.34 млн. долларов. И ни копейки меньше ;) Не буду говорить на что, но меньше я не возьму, и не уговаривайте ;)

чувак
#31

зажралась афтар- топай по сцылке:

http://vasi.net/community/jeto_interesno/2010/04/21/bez_ruk.​html

Гость
#32

Ооо...ненавижу это нытье. У меня муж такой же. Все время что-то хочет. Вы бы с ним, автор, отлично на пару друг другу ныли :)

Но, поймите, терпение не резиновое. Мне хоть повезло с тем, что истерики у него такие довольно редко случаются-раз в год, к примеру. Но мне и одной хватает. И вы НИКОГДА не успокоитесь. Сейчас вам нужна НОРМАЛЬНАЯ жизнь. Получите её, захотите ХОРОШУЮ, потом ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ и тд и тп)) И постоянно что-то будет не устраивать, что-то не хватать, и постоянно будете ныть, как хорошо другим, и как плохо вам, бедняжке. Хотите нормально жить? Живите. Идите на лучшую работу, или найдите мужа получше. Ищите способы заработать и помочь мужу и себе. Либо уж умолкните, ради бога...

Лина
#33

Вряд ли вы мужа действительно любите. Складывается впечатление, что вы жалеете об упущенных возможностях, выйдя замуж.

чувак
#34
Доктор Хайдер

А потом муж пойдет к государыне-рыбке, и скажет - совсем сдурела моя старуха, требует большой и чистой любви...

.........и превратился терем в сеновал.

EFS
#35

Жалко мужа. Королевна, поправьте корону. Это великолепно что вы чего-то хотите в жизни, но почему это всё должен сделать он? Дело не в том что вы чего-то хотите, а с каким отношением вы к этому подходите. Какого результата вы хотите добиться своим детским нытьём ? Берегите мужа, а то будете в форуме искать способ как избавится от любовницы а ни как разогнаться до 140.

Рыпка
#36

Автор, нас обычно бесит в других то, что мы ненавидим в себе. Вам надо, вот вы на педали и жмите. Свои. Продемонстрируйте образцово-показательное поведение.

Гость Я
#37
Гость

хренассе желания ) шубы и брильянты и то дешевле будут )

Просто вы ничего не знаете о стоимости домов под Москвой, квартиры в Праге и собственного бизнеса.

Гость Я
#38
Карга, стара и нееплива

Я как то просчитала. Мне нужно примерно 78.34 млн. долларов. И ни копейки меньше ;) Не буду говорить на что, но меньше я не возьму, и не уговаривайте ;)

Блин, ну расскажите, на что?? )) Дом, квартира, машина (даже не столько машина, сколько персональный водила - не люблю водить), помощники по хозяйству родителям, всякие необходимые родителям штуки (лечение, отдых, уход) - на это все 2 лимона хватит, я не гордая, мне замки и виллы не нужны на 100 га. 1 лимон - на бизнес. Ну, просто все уже просчитано, и я знаю, что мне надо, сколько это будет стоить и т.п. Чем больше вложил, тем быстрее поднялся и начал зарабатывать. Остальное - НЗ в банке под процент.

На хрена 73 лимона - я не знаю. Это уже какие-то понты.

Карга, стара и нееплива
#39
Гость Я

Карга, стара и нееплива

Я как то просчитала. Мне нужно примерно 78.34 млн. долларов. И ни копейки меньше ;) Не буду говорить на что, но меньше я не возьму, и не уговаривайте ;)

Блин, ну расскажите, на что?? )) Дом, квартира, машина (даже не столько машина, сколько персональный водила - не люблю водить), помощники по хозяйству родителям, всякие необходимые родителям штуки (лечение, отдых, уход) - на это все 2 лимона хватит, я не гордая, мне замки и виллы не нужны на 100 га. 1 лимон - на бизнес. Ну, просто все уже просчитано, и я знаю, что мне надо, сколько это будет стоить и т.п. Чем больше вложил, тем быстрее поднялся и начал зарабатывать. Остальное - НЗ в банке под процент. На хрена 73 лимона - я не знаю. Это уже какие-то понты.

А вам в голову приходло что у людей могут быть и иные стремления кроме квартиры-машины, не вращающиеся вокруг собственной персоны и сытого желудка?

Гость
#40

Ну, если там Нобелевку новую основать - это я понимаю, ага. Или гранты давать молодым ученым (только не нашим нано-технологам из Сколково, ради бога!!) Только в моих расчетах помощь и благотворительность тоже учтены, это как-то само-собой разумеется для меня уже давно.

А если там в космос слетать, скажем, или еще какая-то странная *** - ну вот не понимаю. Как и яхты-брульянты-шубы.

Гость
#41

И вообще, я за то, чтобы каждый начинал с себя. У меня пока задача номер один - родителям облегчить старость. Детей у меня нет. А родителям надо, по-хорошему, очень много чего (для здоровья). И на все это нужны деньги. И это меня бесит больше всего, что я не могу сделать просто тупо то, что я должна.

Карга, стара и нееплива
#42
Гость

Ну, если там Нобелевку новую основать - это я понимаю, ага. Или гранты давать молодым ученым (только не нашим нано-технологам из Сколково, ради бога!!) Только в моих расчетах помощь и благотворительность тоже учтены, это как-то само-собой разумеется для меня уже давно. А если там в космос слетать, скажем, или еще какая-то странная *** - ну вот не понимаю. Как и яхты-брульянты-шубы.

Ну например, мне бы хотелось открыть частную школу с техническим и математическим уклоном (но бесплатную) для девочек. Школы для девочек обычно селдуют шаблону веков этак 18-19, сделать из девочек будущих безмозглых инкубаторов, чтоб потом можно было выгодно пристроить (считай продать) .

Хочу сделать инкубатор будущих Кюри :)

Гость
#43

Да, дом не мне лично нужен сейчас (он мне вообще-то не очень сдался), как и квартира в Праге - родителям в первую очередь. И вообще, когда я начну зарабатывать вменямые деньги, все в первую очередь пойдет в них. Сама могу ходить в джинсах и курточке кожаной 12 летней давности - мне пох на это. Но вот доживут ли мои родители до того, как я им смогу это дать???

Гость Я
#44
Карга, стара и нееплива

Ну например, мне бы хотелось открыть частную школу с техническим и математическим уклоном (но бесплатную) для девочек. Школы для девочек обычно селдуют шаблону веков этак 18-19, сделать из девочек будущих безмозглых инкубаторов, чтоб потом можно было выгодно пристроить (считай продать) .



Хочу сделать инкубатор будущих Кюри :)

Вот!! Это - понимаю! Это - круто. И да, столько и стоит. Жму лапу. )))

Гость
#45

А у вас есть какой-нибудь бизнес-план этого? По инвесторам не пробовали ходить? То есть, 73 лимона, конечно, никто не отстегнет просто так (все ж за свои *** воюют и свои понты), но на начальные расходы можно было бы найти инвестора, попробовать найти бесхозное здание etc.

Карга, стара и нееплива
#46

43 По моему они уже видят результаты своих трудов. У вас есть стремления, желание дать и построить для кого то другого (родителей)

Гость
#47
Карга, стара и нееплива

43 По моему они уже видят результаты своих трудов. У вас есть стремления, желание дать и построить для кого то другого (родителей)

Результаты-то они видят, но болеть от этого меньше не перестают ((

Гость
#48

вотбляя а. тут ни мужика ни работы ни тем более машины. точно зажралась. а мне хлеба не на что купить

Гость
#49

А.С. Пушкин. "Сказка о рыбаке и рыбке"

Карга, стара и нееплива
#50

План в общих набросках есть, есть и к кому обратиться, у меня когда то была замечательный профессор, очень активный в подобных сферах, и ментор была замечательная. Когда я ей озвучила идею, она сказала что с радостью предложит свои услуги.

Загвоздка в катастрофической нехватке времени. Пока ещё ограничиваюсь тем что вместе с несколькими профессорами шефствуем над девочками в школах.

В общем, когда нибудь я займусь этим вплотную. Проблема в том что девочек заинтересованных очень много, особенно в младших классах. Но уже где то лет с 14-15 на них со всех сторон начинает давить общественное мнение (даже в феминистическом раю США). Если переживут школу, то в университете процентов 80 из оставшихся в итоге меняет профессию уже на второй год обучения. Зато мальчики с намного худшими показателями продолжают по выбранному пути. В итоге имеем то что имеем. АбЫдно, да.