Гость
Статьи
Достали советчики!

Достали советчики!

Все мои знакомые, соседи почему- то считают своим долгом наставлять меня путь истинный, да, я может не особо вписываюсь в понятие старшего поколения "хорошая девушка"- таскаю домой разных личностей непонятных, соседи уверены что я там с ними занимаюсь чем-то страшным-оргии устраиваем там или духов вызываем. Когда стала встречаться со своим парнем, они меня вообще чуть не съели-ну, не вписывается он в классическое понятие "хорошего парня"(хотя на самом деле он гораздо лучше чем так называемые "хорошие"), ещё меня постоянно винят в том что я не работаю, доказать что на самом деле у меня ненормированный график и я могу идти на работу в 18 часов не получается, кроме того я работаю дома за компом, а это вообще за гранью людского понимания. Короче, не понимаю почему люди так пытаются подограть всё под свои стандарты и их бесит что ты живешь не так как они...

просто девочка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так зависите от мнения окружающих, особенно от каких-то знакомых и соседей? У каждого из них свои скелеты в шкафах. У Моэма в романе "Театр" Джулия говорила - (Я перестала бы уважать себя если бы руководствовалась принципами, что кто-то обо мне что-то подумает")

Сколько Вам лет?

#2

гыгы...пожаловались туда, где одни советчики собрались)))

Абрикос
#3

Щас вам что-нибудь посоветуют от нападок советчиков :)

стрекоза
#4
Жаворонок

гыгы...пожаловались туда, где одни советчики собрались)))

+100

ГостьЯ
#5

Они на вас "наезжают", вы на них, все в расчете.

Адепт Андроного Колайдера
#6
просто девочка

Все мои знакомые, соседи почему- то считают своим долгом наставлять меня путь истинный, да, я может не особо вписываюсь в понятие старшего поколения "хорошая девушка"- таскаю домой разных личностей непонятных, соседи уверены что я там с ними занимаюсь чем-то страшным-оргии устраиваем там или духов вызываем. Когда стала встречаться со своим парнем, они меня вообще чуть не съели-ну, не вписывается он в классическое понятие "хорошего парня"(хотя на самом деле он гораздо лучше чем так называемые "хорошие"), ещё меня постоянно винят в том что я не работаю, доказать что на самом деле у меня ненормированный график и я могу идти на работу в 18 часов не получается, кроме того я работаю дома за компом, а это вообще за гранью людского понимания. Короче, не понимаю почему люди так пытаются подограть всё под свои стандарты и их бесит что ты живешь не так как они...

мне бы было б наср*ть на соседей с их мнением самого верхнего этажа. С какого перепугу они лезут не в свою жизнь со своими советами?

Адепт Андроного Колайдера
#7

*с самого верхнего этажа

просто девочка
#8

Мне ужо, о боже, 25 лет, ситуация поутихла вобщем-то, но года 2-3 назад... и в принципе мне уже пох, просто интересно какие мотивы у людей, я ж никого не достаю, никого не учу как жить.

Гость
#9

Да на автора всем соседям тоже наcpaть. Их волнуют странные личности, которых авторша к себе таскает. Вот такую соседку, как авторша я б точно не хотела иметь.

просто девочка
#10

Да на автора всем соседям тоже наcpaть. Их волнуют странные личности, которых авторша к себе таскает. Вот такую соседку, как авторша я б точно не хотела иметь.

уже не таскаю...ну,реже, по крайней мере, так было и до них, цепляются конкретно ко мне, ещё была такая фишка-когда я была младше, докладывали моей маме(она живет отдельно), о том чем я знамаюсь)

просто девочка
#11

*занимаюсь

хотя там ничего страшного и преступного не было

Гость
#12

ага, они такие )

я когда квартиру себе искала для покупки, меня иногда соседи так придирчиво оглядывали и спрашивали, а хорошая ли я. а не буду ли я оргии устраивать. можно подумать, они могут на что-то повлиять. запретить мне покупать, если я наркоманка, к примеру :)

а уж обсуждать за спиной - это святое дело! учителя докладывали, что я делала в школе. бабки во дворе звонили родителям рассказать, чем я занимаюсь на улице. и сейчас мне уже за 30, но я уверена, что между собой и с моими родителями соседские бабки и дедки меня продолжают мусолить.

живу в москве, не в деревне кукуевка :)

#13

Вот чет я сомневаюсь) А как они вам советуют? Прям в дверь ломятся и давай советовать? Это соседи. А если просто знакомые, то откуда они знают, кого вы домой водите, во сколько на работу уходите, какие оргии устраиваете и как духов вызываете?

Подавляющему количеству людей абсолютно до фени все окружающие, так как интересуют только они сами. А вы, небось, грузите всех встречных и поперечных подробностями своей личной жизни, а потом удивляетесь, чё это они к вам лезут? Меньше трепаться надо.

просто девочка
#14
БагИра

Вот чет я сомневаюсь) А как они вам советуют? Прям в дверь ломятся и давай советовать? Это соседи. А если просто знакомые, то откуда они знают, кого вы домой водите, во сколько на работу уходите, какие оргии устраиваете и как духов вызываете?



Подавляющему количеству людей абсолютно до фени все окружающие, так как интересуют только они сами. А вы, небось, грузите всех встречных и поперечных подробностями своей личной жизни, а потом удивляетесь, чё это они к вам лезут? Меньше трепаться надо.

обьясню вот заходит за мной подруга, поднимается на этаж, подлетает к ней соседка-" а вы к кому это?", та звонит мне в дверь, соседка: "ага понятно к кому" и бежит звонить моей маме. передавать сие мегаважное событие со словами "они уже собираются" и т.д. и т.п.

тетка-соседка подошла как-то говорит: "иди работай, хватит у матери на шее сидеть"- я опупела, говорю я работаю,сама за всё плачу, ноль реакции,тупо не верит.

Ну и всё в таком духе...

Ведьмочка
#15

шлите всех на ... . твердым таким голосом, спокойненько.

#16

Вот, я же и говорю, вы слишком много говорите:) Нафига вы перед ней оправдываетесь, что вы работаете, за все платите?

А мама ваша, она как реагирует на эти звонки? И вообще, откуда соседка знает мамин телефон? Может быть, ваша мама мама попросила ее за вами приглядывать? Вам сколько лет-то вообще?

Линда
#17

14 с ума сойти, неужели так можно подойти и сказать - да уж)))) я бы как на умалишенную посмотрела на такую тетю)))

#18
Ведьмочка

шлите всех на ... . твердым таким голосом, спокойненько.

Вот именно!

чувак
#19

болтун -находка для советчика

#20

Ваша проблема в том, что вы не умеете идти на конфликт. Скажите соседке "не твое собачье дело, карга старая!"

И матери скажите, чтобы послала соседку.

#21

Я думаю, что это проявляется не только в советах.

#22

БагИра

Хай! Давно твой злобный фейс не созерцал.

#23
Гость

У Моэма в романе "Театр" Джулия говорила - (Я перестала бы уважать себя если бы руководствовалась принципами, что кто-то обо мне что-то подумает") Сколько Вам лет?

Очень правильно.

Автор, научитесь ставить людей на место.

Спагетти на ушах
#24
просто девочка

я работаю дома за компом

Угу, сижу дома и строчу темы-разводки) Автор, ваш стиль уже настолько узнаваем, что даже неинтересно)

А вам платят за кол-во тем или за кол-во людей, которые потратили свой трафик, зайдя на вашу тему?:)

#25
Свежий капучинный кот

БагИра



Хай! Давно твой злобный фейс не созерцал.

Привет, котик! Видать по разным помойкам шастаем:)

А если бы у автора был фейс с таким выражением, как у меня, то ни одна падла к ней бы и близко не подошла со своими дурацкими советами ;)

просто девочка
#26

мне 25 ужо, мама всегда плевала на сии советчиков, отвечала на их доклады "ну и что"

Разводки я не я строчу, я тут вообще раз в семестр появляюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: