Гость
Статьи
Все-таки: есть ли …

Все-таки: есть ли судьба, или мы можем сами на что-то влиять! Я в тупике!

Девушки и женщины! Помогите разобраться, если у кого есть какие-либо мысли, как вы добиваетесь желаемого в любых сферах жизни? Мучаю себя этим вопросом уже недели 2. Объясню почему: очень часто я влюблялась, крутила романы, которые в итоге ни к чему не приводили (в смысле-семья). Спустя время, многие из этих мужчин хотели бы вернуть отношения, но это уже не нужно было мне. И я не понимаю: то ли это Бог отводил, то ли я чересчур сильно хотела, чтобы они были со мной раньше, а, как известно, когда чего-то безмерно хочешь, желаешь, этого не происходит. Но, с другой стороны, я смотрю на своих подруг, которые создают семьи с первой, второй, третьей любовью (смотрю без зависти, наоборот, молодцы!), и все само по себе складывается. А почему тогда я нахожусь в вечных изменениях, поворотах судьбы, душевных спадах и подъемах?!!! А итог один - все никак не могу построить семью. Мне 24 года. Я уже и про венец безбрачия думала, и думала про неправильные мыслеформы и про что только не думала. Но, если пойти к гадалке, она непременно что-нибудь найдет, а потом сиди и думай, то ли тебя развели, то ли действительно на тебе что-то есть. Противоречием является то, что я верующий в Бога человек, и я не могу заставить себя поверить, что события в моей жизни ни от кого не зависят, а все будет так, как будет........Сейчас мне очень плохо, полная непонятка в личной жизни в который раз. Девочки!!!!! Ну что мне делать? Куда бежать за ответами, почему все происходит так, а не иначе????? В церковь? Почему, когда все шло так гладко, и к, казалось бы, нужному мне исходу, все вдруг резко изменилось, и теперь я нахожусь в тупике????? Как вы выбирались из подобных ситуаций, ведь наверняка такое было в душе практически у каждой из нас

Мария
34 ответа
Последний — 28 июня 2010, 07:27 Перейти
1.
Наталья

мне близка Ваша ситуация... нужно тоже послушать =)

2.
настасья

ну в 24 года о венце безбрачия рано думать. Просто у вас период такой, безумноооо хочется любви, а нет ее. Надо переждать, и очень сильно хотеть - и все у вас будет, в свое время. Ну а те кто быстро замуж повыскакивали - ну и пусть там сидят, не факт, что они удачно выскочили. Займитесь собой, внешностью, карьерой, появится больше уверености в себе - и потом отбоя не будет от мужчин, и среди них обязательно найдется ваш прЫнц :)

3.
Стр@нный

Потому что у вас каша в голове, надо принимать этот мир таким, какой он есть, со всеми своими приколами.. скажем так есть судьба, в которой можно менять ньюансы..

я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

4.
Fly
Стр@нный

Потому что у вас каша в голове, надо принимать этот мир таким, какой он есть, со всеми своими приколами.. скажем так есть судьба, в которой можно менять ньюансы.. я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

Почти правильно.

Как объяснял мне один мудрый человек... Представьте, что жизнь - это огромное поле, через которое вы идете. На поле этом есть вешки - это какие-то серьезные события в вашей жизни, какие-то уроки, которые вам обязательно нужно "выучить", чтобы двигаться дальше. Вот это и есть судьба. Но идти к вешкам вы можете разными путями! А вокруг некоторых будете плутать, снова и снова возвращаться к вешке (какой-то ситуации) пока не найдете верный путь (не выучите урок). И это уже ваш личный выбор, ваша возможность влиять на свой путь по полю.

Стр@нный

я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

Хорошо сказал.

6.
Fly

Ваши "несчастливые" ситуации - это ваша вешка. Вы снова и снова совершаете какую-то одну, единую для всех случаев, ошибку. Подумайте, проанализируйте, выявите ее. Подумайте, в чем смысл "урока", который вы должны выучить. И - вперед! К счастливым переменам!

Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце, а не мир

7.
guess who

разобраться с кашей в голове и забыть (на время) о всяких мужчинах. Знакомая всем фраза "отпустить ситуацию". Такое впечатление от поста, что всей смысл вашей жизни сосредоточен на "штанах"

Понятно. Слушайте сюда - идите в церковь, идите к гадалке, идите куда хотите, тока действуйте, прыгайте, кусайтесь, злитесь, грозите судьбе, деревьям, небу - неважно чему, неважно кому, чему угодно, што неосторожно вздумает прогуляться в поле вашего зрения - грозите кулаком.

Чем больше, чем тяжелее ухлопаете денег, тем лучше - чхать, скока кило и скока подбородков отрастит на ваши трудовые, медленные копейки гадалка - главное тут то, што за деньги вы купите прощение, уверенность, чувство безответственности и чувство без-винья.

Эти тётки знают, што сказать, они знают, што сделать - вам нужно, штобы вынули всё - всю вас - заработанные, тяжело заработанные деньги - сегодня равняются самому человеку - а вы сейчас человек тухлый, вы сейчас человек неправильный - такого человека нада вынуть), штобы сил на тухлые, неправильные мысли не осталось.

А потом... а потом завалиться, укрывшись наволочкой (потому как простыня, пододеяльник и одеяло пожертвованы в счёт долга гадалке) и спать. Долго и хорошо спать. После чего проснуться - найти мужичка и понять (лет через 20-25), што мужичок нахeр был не нужен. И всё, конечно, было зря...

9.
Ирина

Есть судьба, вы же сами видите.

10.
Гость

Я с Fly согласна

11.
Kri$ten

"судьба" существует до тех пор,пока у нас в голове осела определенная модель поведения,которой мы собираемся в ближайшее время(чаще всего неосознанно) руководствоваться.как только что-то серьезно переосмысливаем,меняется и "судьба".

12.
Kri$ten

повторяю - серьезно,а не как это обычно бывает:с понедельника буду счастливой и да будет так!

13.
Kri$ten

т.е. если на данный момент у вас одна модель и вы не собираетесь ее каким-то образом менять,то да,судьба предопределена.

вывод??Стр@нный

14.
Мария

Странный! Как я вижу, все поняли, в чем смысл вашей фразы. Я, честно говоря, не очень поняла. Если возможно, подробнее.

Касательно уроков, не могу понять вот что: когда я просто живу и наслаждаюсь тем, что имею на данный момент: работой, молодым человеком, квартирой, и меня все устраивает, то все еще больше улучшается. Но, и это свойственно человеку, когда меня перестает устраивать нынешее положение дел, как, например, в данном случае, я безумно, просто безумно хотела замуж за одного человека, и даже были предпосылки для этого, так вот, чем больше я этого ждала и жаждала, тем моя мечта все дальше от меня уходила. Так какой вывод: радоваться тому, что есть сейчас? Но это тяжело и всегда хочется большего....

15.
Мария

А вот интересный момент, который я тоже не могу понять, ну никак не могу. Приведу примеры: в 13 лет я влюбилась в молодого человека, как обычно, со всей возможной для меня страстью. Он был старше и я для него была просто милый ребенок, которого нужно защищать (это его слова спустя годы). Через 7 лет мы случайно встретились. Я выросла, изменилась, стала девушкой, а не подростком. И теперь накрыло уже его. Как он только меня не добивался, чего только не делал. А все, уже не надо....

Второй момент: понравился мне парень из другого города. Я-ему. Но расстояние - штука сложная. Как я только не выпытывала у него: а что же дальше? Как дальше? Что будем делать, чтобы быть вместе. Когда приедешь в гости в Москву?В ответ: посмотрим, как дальше. ОПЯТЬ - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, которую я ненавижу. В итоге, пострадала, пострадала, и появился в моей жизни другой человек. И как только я о том забыла, выясняется то, чего никто не ждал: он переезжает, понимаете, не просто приезжает, а переезжает в Москву, и звонит мне. Елы палы, а мне уже не надо. И так во всем, что касается любви. Так чего я никак понять не могу??? Чего???

16.
Гость

у меня тоже так было, было ощущение что у подруг все складывается как по маслу, само собой, встретились, пообщались, начали встречаться. А у меня хоть и было много поклонников, никто по настоящему не нравился, а те кто нравились, на меня не обращали внимания. Стоило уже всерьез увлечься парнем, как в отношения вмешивались третьи лица, все шло насмарку. Отчасти дело наверное было во мне, не хватало терпения иногда, часто не хватало уверенности в себе, пыталась быть тем, кем я не являюсь по сути, часто неправильно одевалась, красилась, как пишут в журналах, надо было оставаться собой, тогда все было бы гармоничнее. И еще у меня венера в овне, я читала это положение не дает счастья в любви. А у вас?

17.
Гость

помню после очередного неудавшегося романа я села на кухне и зарыдала, так плохо мне было, мне было тогда 22 года, но не было ни жениха, ни какого нибудь продолжительного романа. Я чувствовала себя полной неудачницей. Потом через пару месяцев у меня появился жених, парень которого я видела пару лет назад два раза, он мне понравился, в глубине души я мечтала что он придет за мной, но это случилось только на 4-м курсе, тогда мы и поженились. Иногда думаю-может это судьба от меня отводила других мужчин? может надо просто успокоиться, не думать о любви, заняться учебой.

18.
Клюш

Вы просто очень много думаете и анализируете ситуацию. Ваша нервозность и является основной проблемой. Надо перестать парится и начать жить, перестать ставить цели ("создать семью", обрести "полноценные" отношения). Вы же совсем не испытываете радости от жизни. Найдите в жизни удовольствие помимо спаривания в потенциальную ячейку общества, забейте на ваших тараканов и все наладится.

19.
Смеющийся цветок
Гость

помню после очередного неудавшегося романа я села на кухне и зарыдала, так плохо мне было, мне было тогда 22 года, но не было ни жениха, ни какого нибудь продолжительного романа. Я чувствовала себя полной неудачницей. Потом через пару месяцев у меня появился жених, парень которого я видела пару лет назад два раза, он мне понравился, в глубине души я мечтала что он придет за мной, но это случилось только на 4-м курсе, тогда мы и поженились. Иногда думаю-может это судьба от меня отводила других мужчин? может надо просто успокоиться, не думать о любви, заняться учебой.

Ничто в жизни не бывает случайностью! Ни друзья, ни любимые, ни попутчики случайные. Во всём есть своя мудрость и опыт.

20.
Смеющийся цветок

[quote="Fly"]Ваши "несчастливые" ситуации - это ваша вешка. Вы снова и снова совершаете какую-то одну, единую для всех случаев, ошибку. Подумайте, проанализируйте, выявите ее. Подумайте, в чем смысл "урока", который вы должны выучить. И - вперед! К счастливым переменам! Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце, а не мир[/quoteМне очень понятно, что вы написали. Но,сможете ли объяснить, когда эти вешки разнообразные? После прохождения очередной вешки приходят совершенно другие и я их чувствую. И мне очень сложно, что я предвижу ситуации,но я их преодолеваю. И каждый раз я думаю, а что же ещё мне надо испытать? А сердце у меня слишком доброе!

21.
Вижу с закрытыми глазами
Клюш

Вы просто очень много думаете и анализируете ситуацию. Ваша нервозность и является основной проблемой. Надо перестать парится и начать жить, перестать ставить цели ("создать семью", обрести "полноценные" отношения). Вы же совсем не испытываете радости от жизни. Найдите в жизни удовольствие помимо спаривания в потенциальную ячейку общества, забейте на ваших тараканов и все наладится.

Это правильный ответ!

22.
трям

Всё судьба.

Когда мне был присущ юношеский максимализм, я громче всех провозглашала, что человек сам и толкьо сам может изменить жизнь.

А потом меня так колбасило,так кидало, какую силу воли и силы я прилагала - а вот ни капли не влияла на обстоятельства. Настолько всё судьба...

судьба судьбой, но нужно уметь "затихать" или как тут написали - отпускать ситуацию и быть активным по жизни = уметь искать эту самую судьбу, семью, свой дом, свой очаг.

Я как-то начиталась что можно сильно изменить судьбу, если резко изменить время, место. и я так в это поверила, что именно так и поступила. я ненавидела институт, родителей, мучилась от любви и пр. что там могло быть в 18-20 лет. в итоге совершила шаг в неизвестность. считаю, что это смогло мне повзрослеть, изменить взгляды, найти свою профессию, в какой-то степени свое будущее. хотя я еще и не стара.

2 года назад тоже сильно хотела изменить свою жизнь и сделала это.

а про мужчина скажу, что почти любая барышня Вашего, Автор, возраста думает о любви, мужчинах, браке. не стоит зацикливаться. не равняйтесь на других. у них - свое. у вас может быть совсем по-другому. чем больше мы живем, тем "умнее" мы становимся. уверена, что мужчин привлекают молоденькие девушки из-за своей неопытности, наивности, чистоты, отсутствия опыта отношений. т.е. из них можно лепить что угодно. попробуйте какой-то период вообще не искать себе мужчину.

помню как-то накануне вылета в отпуск я потеряла паспорт. реально испугалась, что накрывается отдых с мужем. у нас были грандиозные планы на это время. мне мама говорила, приезжайте к нам, будем купаться на речке, загорать на даче. )) в кассах, пока разбиралась с билетами, мне тетки говорили: ну это судьба! в итоге все равно полетала по другому паспорту (странно что он у меня еще действовал). свой паспорт потом нашла в банке (оставила за 2 недели до вылета), заходила туда накануне вылета, но мне его "забыли" вернуть, хотя могли. в общем все равно вышло нормально и наша с мужем ТА мечта сбылась )) ничего не нарушилось

25.
Ксю

да нет у нас никакого влияния на происходящее. Если бы было, мы бы сейчас с мужем и дочками отдыхали в южных странах, радовались жизни и любили друг друга, а за пару дней кто-то там наверху доказал что "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах", у мужа нашли онкологию и вся жизнь пошла под откос( всё такая хня, дорогие мои. Измены, венцы безбрачия, неудачи на работе и пр. и пр. Цените то что вы имеете в данный момент, не гневите бога. Иначе он может показать что действительно является несчастьем. Я это очень четко поняла сейчас, до этого меня волновало все что угодно, но не то что должно было бы( вот так.

26.
Femme

Автор, мне кажется, вы уже напереживались, достаточно.

Судьба есть у каждого человека. Но так же у каждого человека есть свобода воли, вы праве выбирать. Раз вы ни одного из тех претендетов не выбрали идите дальше. И желаю вам встретить своего мужчина ни рано, ни поздно. Удачи!

27.
Femme

мужчинУ

28.
Femme

Все должно быть своевременно - бывает что и везет:)

29.
Гостик

Такая же фигня как у автора..(Вот вы тут все пишете отпусти ситуацию,забей,займись чем-нибудь,переключись..и ведь вы наверняка говорите это,сидя при своих мужьях и любимых?!Как можно всё это отпустить?!Сидеть и ждать у моря погоды?!Так можно и до старости ждать.А любви хочется именно сейчас,и свадьбу хочется,пока ты молода и красива,и детишек тоже хочется,пока ты здорова!Просто автор надо осознать и принять,что одним достаются любимые,у кого-то с рождения нет родителей,кто-то смертельно болен,а у кого-то может не быть семьи.Всё иметь не возможно.Видимо в очереди мы стояли за чем-то другим.Хотя конечно в 24 года рано ставить крест.Насчет гадалок.Подружка моя,тоже никак не могла отношения завести.Пошла к гадалке.А та ей нагадала,что мол выйдет замуж за мальчика много младше её.И что подруга?Стала выискивать именно мальчиков младше её возраста,хотя раньше смотрела только на ровестников и взрослых мужиков.Скоро выходит замуж.Может нужно,чтоб кто-то подталкнул и направил?!А если гадалка скажет,что век куковать тебе в одиночестве?И ведь так и произойдёт.В общем не знаю..

30.
Femme
Гостик

Такая же фигня как у автора..(Вот вы тут все пишете отпусти ситуацию,забей,займись чем-нибудь,переключись..и ведь вы наверняка говорите это,сидя при своих мужьях и любимых?!Как можно всё это отпустить?!Сидеть и ждать у моря погоды?!Так можно и до старости ждать.А любви хочется именно сейчас,и свадьбу хочется,пока ты молода и красива,и детишек тоже хочется,пока ты здорова!Просто автор надо осознать и принять,что одним достаются любимые,у кого-то с рождения нет родителей,кто-то смертельно болен,а у кого-то может не быть семьи.Всё иметь не возможно.Видимо в очереди мы стояли за чем-то другим.Хотя конечно в 24 года рано ставить крест.Насчет гадалок.Подружка моя,тоже никак не могла отношения завести.Пошла к гадалке.А та ей нагадала,что мол выйдет замуж за мальчика много младше её.И что подруга?Стала выискивать именно мальчиков младше её возраста,хотя раньше смотрела только на ровестников и взрослых мужиков.Скоро выходит замуж.Может нужно,чтоб кто-то подталкнул и направил?!А если гадалка скажет,что век куковать тебе в одиночестве?И ведь так и произойдёт.В общем не знаю..

да это извечный вопрос как найти... не только вы им задумывались, все задумывались но в разное время. У кого-то срослось и люди встретились вовремя. Кто-то упустил и встретил поздно, когда уже действительно поздно. Посмотрите фильм 2045... в жизни нет ничего однозначного. Но забить самое лучшее:)

31.
Femme

2046, сори, ошиблась

32.
Femme

а кто=то встречает очень рано. Так что, тут только везение:)

33.
Пыжик

Автор, могу с полной уверенностью сказать: судьба штука гибкая-пластичная, менять её можно. Если меняться самому. И не поздно даже не в 24, а и в более зрелом возрасте.

В частности, из любовной нескладухи выйти реально. Всегда.

А советов и умных мыслей можно спрашивать и у попов и у гадалок, если при этом иметь на плечах свою собственную голову.

Вот, к примеру, толковая вполне девушка:

http://www.unpeople.ru/

34.
Гость

Та же фигня автор, только мне 34. А в вашем возрасте я о замужестве и не помышляла.