Гость
Статьи
Почта России. Как …

Почта России. Как надоело!

Накипело. Как же они достали, чертовы монополисты! Ну как, кааак, девочки, ну скажите мне, как бороться с этим хамством! С этими очередями, с постоянно пропадающими письмами, с просрочкой доставки, со вскрытыми конвертами, с тем, что не выдают почтовые переводы, с тем, что можешь отстоять целую очередь - и вдруг окошко внезапно закрывается, с тем, что при рабочем дне с 9 до 20 фактически отправить или получить что-либо можно в короткий промежуток времени, ведь сначала с утра они раскачиваются и готовятся к работе, потом у них обед (не предусмотренный рабочим временем), а потом - подготовка к окончанию рабочего дня(( С тем, что хамят, когда приходишь позже шести (рабочий день заканчивается в 20) и отказывают принимать или недовольны: "днем отправлять надо". Ну все же работают. О том, какие цены на почтовые услуги и как качество их соотносится с ценой вообще лучше не говорить. О том, что почтовые сотрудники порой понятия не имеют, какие у них действуют тарифы, какие инструкции и распоряжения. Какими-нибудь "экзотическими" видами отправлений не знают как отправлять. Отправляют на почтамт, и даже там приходится их учить как делать их же работу. И они будут спорить и затыкать "девушка, нам лучше знать, стойте и не вякайте". Потом соберутся толпой, сходят к начальнице и в итоге мне покажут те же цифры, что и я им.

Автор комментария
45 ответов
Последний — Перейти
Самая умная
#1

Пользуйтесь DHL и будет вам счастье!

Джулиана
#2

я давно на почту не хожу. для отправок пользуемся экспресс-курьером, приезжает прямо на дом. для отправок денег - вестерн юнион и иже с ними. письма тоже по экспресс-почте отправляю, ибо заколебешься ждать нормальную.

Сахарный хвост
#3

Ну, вобще-то существует альтернатива почте России:))

А если так накипело, то лучше скопируйте свой пост, добавте подробности и выложите на официальном сайте. Тут вам разве что посочувствуют или нахамят(других вариантов здесь не бывает). Раз на почту злитесь, значит вам ещё не "посчастливилось" близко общаться с работниками сбербанка России:)))

Гость
#4

Низкооплачиваемая работа + постоянная смена кадров. Вы бы хотели работать там? Там ещё грязь,теснота ,запах,нервные посетители.

Вот и думайте об альтернативе.

ангел
#5

сбер и почта-гамно.

Гость
#6
Сахарный хвост

Ну, вобще-то существует альтернатива почте России:))

А можно подробнее?

Сахарный хвост
#7
Гость

Сахарный хвост

Ну, вобще-то существует альтернатива почте России:))

А можно подробнее?

Так уже выше написали. Курьерские службы DHL, TNT-экспрес, FedEx. Те же письма, посылки, переводы. Может и накладнее, но выбор за клиентом.

Автор комментария
#8

Девочки, да я знаю я про ДХЛ и иже с ними.. Но я отправляю около 20 писем/открыток в неделю - активно переписываюсь. Я разорюсь, сами понимаете.. Да и должна почта работать нормально.

Плюс массу всего получаю по почте сама. А высылают они на адрес, я не могу заставить иностранцев слать тем же Федексом. Так что вынуждена все равно на почту свою ходить.

Гость
#9

Автор, пожалуйста, добавте подробности и выложите на официальном сайте. Может это как-то спровоцирует дальнейшее улучшение оказания нам с Вами услуг.

Автор комментария
#10
Сахарный хвост

Ну, вобще-то существует альтернатива почте России:))

А если так накипело, то лучше скопируйте свой пост, добавте подробности и выложите на официальном сайте. Тут вам разве что посочувствуют или нахамят(других вариантов здесь не бывает). Раз на почту злитесь, значит вам ещё не "посчастливилось" близко общаться с работниками сбербанка России:)))

Хм... Общалась только "квиточки оплатить - деньги снять", не ближе. Но со сбербанком на мой взгляд проще - вышел из него и зашел в любую другую дверь, благо этих банков сейчас как собак.. Да и пользуюсь я их услугами только через интернет-банкинг.

В юбом случае спасибо за совет. К сожалению, на сайте ПР нет соответствующей формы, а прямые письма они не рассматривают. Есть горячая линия, я звоню туда постоянно. Есть жалобная книга - теперь буду писать и туда каждый раз.

Не ругайте) Ведь хочется, чтобы посочувствовал кто-то, мерзко так на душе.

А, может, девочка эта тоже здесь. Вот и поплачемся друг другу)))

Гость
#11

у них там такие зарплаты, я как ни приду на почту, так мне сразу работники жалуются. Но с посылками т-т-т перебоев не было.

Правда в последнее время пользуюсь EMS

А письма - электронные :)

Автор комментария
#12
Гость

Низкооплачиваемая работа + постоянная смена кадров. Вы бы хотели работать там? Там ещё грязь,теснота ,запах,нервные посетители.

Вот и думайте об альтернативе.

Кстати, может, будете смеяться.. Я такой человек, я всем всегда сочувствую, даже когда не надо. И да, я действительно хотела пойти на почту поработать. Хотя бы временно, хотя бы на полдня. У меня правда был порыв помочь, когда я поняла, что письма мне уже около месяца приходят очень нестабильно, с просрочками в неделю и больше (учитывая, что я отправляю много, приходит мне тоже вал), я пошла ругаться. Оказалось, что начальница почты сама носит письма лично мне в квартиру после работы, тратит свое время. Почтальон уволилась (думаю, ее уволили, много всего пропадало), а нового не нашли, никто ведь не хочет на почте работать. Я люблю все это - эти красиво оформленные конверты, сургуч, крафт-бумагу, марки по предпочтениям получателя и прочее.

Автор комментария
#13

Идею поработать на почте отбросила моментально когда за соседней дверью началась драка сотрудниц с матюгами из-за того, что кто-то принес вонючий свитер и оставил его на несколько дней разлагаться, а другая его выкинула, а когда хозяйка пришла и вещь не обнаружила - начался скандал с вырыванием волос

Автор комментария
#14
Гость

у них там такие зарплаты, я как ни приду на почту, так мне сразу работники жалуются. Но с посылками т-т-т перебоев не было.

Правда в последнее время пользуюсь EMS

А письма - электронные :)

Жалуются.. если бы уволились все в чертовой матери в один день и ВООБЩЕ некому было бы работать - может, что-то и случилось бы тогда с их зарплатами. Знаю, что именно в моем ОПС они себе пенсию "нарабатывают" исключительно. Уж не знаю, что там такого заманчивого в пенсии почтового работника

Автор комментария
#15
Гость

у них там такие зарплаты, я как ни приду на почту, так мне сразу работники жалуются. Но с посылками т-т-т перебоев не было.

Правда в последнее время пользуюсь EMS

А письма - электронные :)

Про ЕМС тоже прикол. Не так давно пришла мне посылка. По трекингу пробиваю - все, В Москве, должны уже принести. Нет и нет.. И вот, однажды, пока искала ключи в сумке, глазами пошарила по спаму на доске объявлений у двери. Извещение было наклеено прямо на нее! Конечно я бы ничего не получила))

Сахарный хвост
#16
Автор комментария

Хм... Общалась только "квиточки оплатить - деньги снять", не ближе. Но со сбербанком на мой взгляд проще - вышел из него и зашел в любую другую дверь, благо этих банков сейчас как собак.. Да и пользуюсь я их услугами только через интернет-банкинг. В юбом случае спасибо за совет.

))) квиточки квиточкам рознь, но это так..отступление.

Может вам арендовать ящик на почте, в очередях не пришлось бы стоять, всю кореспонденцию будете оптом забирать.

Хреногубка
#17
Джулиана

я давно на почту не хожу. для отправок пользуемся экспресс-курьером, приезжает прямо на дом. для отправок денег - вестерн юнион и иже с ними. письма тоже по экспресс-почте отправляю, ибо заколебешься ждать нормальную.

ВестернЮнион - не самый оптимальный вариант, и САМЫЙ дорогой. Есть же Контакт, Лидер, Мигом, на крайняк - сбербанковский Блиц.

Гость
#18

трясет меня и колотит когда на почту прихожу. от одного вида этих почтарек

Велимира
#19

А для чего и с кем такая объемная переписка? Если не секрет.

Автор комментария
#20
Велимира

А для чего и с кем такая объемная переписка? Если не секрет.

Велимира - какой знакомый ник)))

Участвую в международной переписке, в обмене открытками, ну и так, по мелочи))

Автор комментария
#21

Я просто люблю отправлять и получать письма и открытки.

Также коллекционирую марки/монеты/открытки некоторых тематик, поэтому всегда в нетерпением жду, что же на этот раз в моем ящике))

#22

о! я тоже сегодня пользовалась услугами почты России. это нечто!

хотела обратиться в др. фирму, но подруга попросила подешевле.

все описывать долго. мне тоже жаловались, что работы невпроворот и очень много людей. когда пришла через 1,5 часа, чтобы опять попытаться отправить посылку, то никого не было. я уточнила: это у вас так много людей? мне промолчали ))

понимаю, что работа тяжелая, но вот так прогуливаться с ребенком туда-сюда мне тоже тяжело. можно и сразу давать четкую информацию, а не отвечать на отвяжись. посмотрим как дойдет посылка.

аз есмь инопланетный
#23

до конца не прочла, НИ РАЗУ не было проблем с нашей почтой: ни при пересылке писем по Москве(доходило за пару дней), ни по России, даже посылки из заграницы приходили целые и в срок.

не защищаю почту, не сотрудник или что-то там, но реально по факту

аз есмь инопланетный
#24
Автор комментария

Девочки, да я знаю я про ДХЛ и иже с ними.. Но я отправляю около 20 писем/открыток в неделю - активно переписываюсь. Я разорюсь, сами понимаете.. Да и должна почта работать нормально.

Плюс массу всего получаю по почте сама. А высылают они на адрес, я не могу заставить иностранцев слать тем же Федексом. Так что вынуждена все равно на почту свою ходить.

куясе , атвор да ты больна...почтоманка какая-то..те точно туда работать? скока лет-то те?

Соня
#25

уууу... актуальная темка! подписалась на свою голову на "науку и жизнь" в этом году! июньский номер до сих пор не дождалась. в отделении на голубом глазу говорят, что не приходил, хотя вышел месяц назад! в след. раз только в киоске брать буду :(((

Анжелика
#26

да -а-а почитала тут и расстороилась еще больше чем днем на этой самой работе про которую вы тут обсуждаете .Товарищи это вам со стороны так кажется что на почте плохо работают на почте плохо обслуживают ,будьте вы сами доброжелательны и вам никто на свете не нагрубит и хорошо и приветливо вас обслужит .А то приходят некоторые и начинают гнуть из себя как будто бы пришли в пятизвездочный отель.Да на почте работать некому там работа низкооплачиваемая и конечно же там нет профессионалов по той простой причине что этому работников и не обучают.часто меняются тарифы ,правила невозможно все это знать не обучаясь этому а учить некогда возьмут тех кто пришел и пусть работают до потери пульса да мы еще им и зарплату урежем .Если почта работает до 20,00 это не значит что оператор встала и ушла .Надо всю корреспонденцию приготовить на отправку,снять все показания за день ,посчитать множество посылок свести приход выдачу и остаток ,сдать деньги,на все это уходит 1,5 часа которых естественно никто тебе не оплатить.Сроки доставки нарушаются потому что работать некому ,вы хоть видели с какими котомками на тележках ходят почтальоны разносят все эти бесплатные газеты по пятницам типо р....й газеты ,счета на оплату квартир телефонов,газа и т.д.все это коробками приходиться на одного почтальона .Немного хоть уважать надо чужой труд а не рассуждать тут незнаючи...

Гость
#27

Анжелика,не расстраивайтесь. Я вам сочувствую. И никогда не грублю почтовым работникам. Именно так ,как вы описали,и обстоят дела. Всё упирается в финансы. А власть и деньги имущие слишком далеки от народа :(

Гость
#28
Автор комментария

Про ЕМС тоже прикол. Не так давно пришла мне посылка. По трекингу пробиваю - все, В Москве, должны уже принести. Нет и нет.. И вот, однажды, пока искала ключи в сумке, глазами пошарила по спаму на доске объявлений у двери. Извещение было наклеено прямо на нее! Конечно я бы ничего не получила))

надо звонить и спрашивать, если по трекингу не несут.

#29

Я живу в штатах и здесь, в том же FedEx есть такая услуга, как создание с ними акаунта. Если вы много отправляете, то он дают приличную скидку. Получается дешевле, нежели по отдельности отправлять. Не знаю, есть ли в России такое.

ЛиЛу
#30

автор, моей маме недавно пришлосъ сьездитъ на Главцпочтам за моей посылкой, они страшно боятся оказывается офицяльныx жалоб вышестоящему начальству и дико извинялись перед ней за задержку:)

Продавец слонов
#31

Посылаю около 100 бандеролей в месяц по все России, нарекания есть, но скорее к самой логистике пересылок, к информации, которую можно узнать на сайте (актуальность, само устройство сайта), к косности и нелогичности некоторых процессов. В феврале было переустройство сортировочных пунктов, ходили посылки ужасно долго, сейчас вроде отладили.

С персоналом почты, с которой отправляю, на короткой ноге, я знаю, что нужно от меня, они знают, что нужно мне от них. Проблем практически нет.

Да, пару бандеролей в месяц вызывают желание(т.к. с ними происходят непонятные проблемы по доставке) сказать про почту последние слова, но если учитывать, что это 1-2% от общего объема, то понимаешь, что это относительно сносная погрешность в качестве работы.

Гость
#32

привет посткроссеру!;))))

Гость
#33

Письмо из Москвы в Санкт-Петербург мне пришло через 13 дней. По-моему, Радищев быстрее ехал)

Автор комментария
#34
аз есмь инопланетный

до конца не прочла, НИ РАЗУ не было проблем с нашей почтой: ни при пересылке писем по Москве(доходило за пару дней), ни по России, даже посылки из заграницы приходили целые и в срок.

не защищаю почту, не сотрудник или что-то там, но реально по факту

Везёт Вам, значит.. Желаю, чтобы и дальше так везло))

Слышала рассказы от "счастливчиков", бывают и волшебные почты)) Но я не сталкивалась)

Автор комментария
#35
Соня

уууу... актуальная темка! подписалась на свою голову на "науку и жизнь" в этом году! июньский номер до сих пор не дождалась. в отделении на голубом глазу говорят, что не приходил, хотя вышел месяц назад! в след. раз только в киоске брать буду :(((

У меня были проблемы с изданиями ИД Коммерсант и Афиша. Когда перестали приходить - просто написала пару гневных писем в издательства, теперь носит курьер лично в руки)

Автор комментария
#36
Анжелика

.Немного хоть уважать надо чужой труд а не рассуждать тут незнаючи...

Анжелика, Вы не обижайтесь, пожалуйста... Я верю, правда, что есть ответственные почтовые работники.И работа это непростая, да. Просто я сама провожу на почте много времени и с нормальным отношением сталкиваюсь очень редко. Вот если бы она объяснила девушке той (или мне, или любому другому) в подобной форме - вопросов бы не возникло. Если бы сказала, что это производственная необходимость и т.п. То и девушка бы писала жжалобу не на сотрудницу, а на начальницу почты с требованием вывесить конкретное предписание. Чувствуете разницу? Как правило, почтовики первыми начинают хамить. Отказывают принимать письма, бандероли. Некоторых людей, которые на почту приходят впервые (а таких масса сейчас, которые никогда не пользовались услугами почты) откровенно посылают. Если человеку нужно отправить бандероль - говорят, что только не из этого ОПС, у них, типа нет тарифов и вообще это надо идти на другую почту. Человек теряется, разворачивается, и уходит. Однажды я помогала заполнить документы девушке одной, пока в очереди стояли, так на меня еще и прикрикнули, мол "может ты на мое место сядешь".

Автор комментария
#37

Просто интересно, если Вам нахамит продавец в магазине или откажется обслуживать (сдачи нет, идите разменивайте), Вы тихо выслушаете и пожалеете ее или первым делом вызовете администратора и книгу жалобную потребуете?

Я работала в госорганах некоторое время и знаю, как это бабулькам всяким очевидные вещи объяснять по сто раз. Работа, какой бы тяжелой она не была, не дает права хамить потребителям, они ни в чем не виноваты.

Кстати, завтра (уже сегодня) - день почтового работника! С праздником Вас))

Автор комментария
#38
Продавец слонов

Посылаю около 100 бандеролей в месяц по все России, нарекания есть, но скорее к самой логистике пересылок, к информации, которую можно узнать на сайте (актуальность, само устройство сайта), к косности и нелогичности некоторых процессов. В феврале было переустройство сортировочных пунктов, ходили посылки ужасно долго, сейчас вроде отладили.

С персоналом почты, с которой отправляю, на короткой ноге, я знаю, что нужно от меня, они знают, что нужно мне от них. Проблем практически нет.

Да, пару бандеролей в месяц вызывают желание(т.к. с ними происходят непонятные проблемы по доставке) сказать про почту последние слова, но если учитывать, что это 1-2% от общего объема, то понимаешь, что это относительно сносная погрешность в качестве работы.

Да, коллапс этой зимой был беспрецедентный))))

Мне некоторые вещи, высланные в ноябре, приходили в марте)) Просто засыпало сортировочную и с концами. В итоге начало просачиваться ближе к середине марта. Причем, в обратном порядке. Сначала приходили свежие письма, а потом - все, что было погребено под завалами))) Многое вообще не дошло.

Автор комментария
#39
Гость

привет посткроссеру!;))))

Привет!

Есть чё? :D

Анна
#40

Не хамите, да не хамимте будете!Я в Киеве,гл. бух. в солидной конторе. Когда я встречаю даму,которая доставляет нам почту на улице,я её окликаю, и забираю свою корреспонденцию из её 20-киллограмовой тачки. Когда она приходит в офис, я выхожу к ней сама, при наличии секретаря. Зимой предлагала чай, сейчас воду-лимон со льдом. Готовлю сама, хотя по статусу вроде-бы не положено...Итог-она к нам заходит с улыбкой, а я через неё передаю счета на марочки-конвертики, получаю тоже через неё... Хотя это противоречит всему...

Гость
#41

Davaite ob'yavim boikot Pochte Rossii, sberbanku i aeroflotu!

vse eto sovdepovskie organizacii, vse kak budto v SSSR zastryali)

алия
#42

[quote="Анжелика"]да -а-а почитала тут и расстороилась еще больше чем днем на этой самой работе про которую вы тут обсуждаете .Товарищи это вам со стороны так кажется что на почте плохо работают на почте плохо обслуживают ,будьте вы сами доброжелательны и вам никто на свете не нагрубит и хорошо и приветливо вас обслужит .А то приходят некоторые и начинают гнуть из себя как будто бы пришли в пятизвездочный отель... далее по тексту

Анжелика, у меня к Вам вопрос: вот вы все жалуетесь, мол труд такой нелегкий, народ хамский... я все понимаю... но у меня претензия не по очередям, а конкретно по работе сотрудников почты. Пример такой:

после учебы в Германии приехала в Россию домой, доучиваться в здешнем вузе. Препод из Г. обещала выслать мне пару сертификатов с оценками обычной почтой... расстались мы в июле, на почте сказали, простой стандарт конверт из германии идет 14 дней. в итоге ни в июле, ни в августе, ни в сентябре я этих бумаг не увидела, пришли они 5 октября, то бишь спустя 3 месяца, а дата отправки стояла 18 июля. где они ходили? дальше лучше - оба конверта были варварски вскрыты!!! это что, ФСБ по-вашему поработало??? варварски!!! оборваны места склеивания, срез по боку шел в обоих конвертах. А ведь там не было ничего кроме сложенного поплам листка бумаги. что почта искала в моих письмах, скажите плиз? Я пошла на почту и закатила там скандал, такой, что там все офонарели на раз и долго еще меня вспоминать будут. с тех пор письма из Германии больше не вскрывали мои. так что вряд ли то было фсб)) так кто же так похабно письма вскрывает на почте, и что там ищут? евро? золото?брильянты?????

Анжелика
#43

Я не жалуюсь а просто написала как на самом деле обстоять дела .При первом же удачном варианте я поменяю свою работу.Я незнаю кто вскрыл ваш конверт.где я работаю на письма даже никто внимания не обращает,кому оно надо чужие письма вскрывать

Автор комментария
#44

алия, почтальоны чаще вскрывают... я так думаю.

вот мне сегодня пришел вскрытый конверт - разодраный , потому что внутри было нечто выпуклое и мягкое. Не знаю, что подумал тот, кто вскрывал (типа деньги, сложенные что ли), но, думаю, они прифигел, увидев там пустые чайные пакетики :D :D так-то))

Автор комментария
#45
Анна

Не хамите, да не хамимте будете!Я в Киеве,гл. бух. в солидной конторе. Когда я встречаю даму,которая доставляет нам почту на улице,я её окликаю, и забираю свою корреспонденцию из её 20-киллограмовой тачки. Когда она приходит в офис, я выхожу к ней сама, при наличии секретаря. Зимой предлагала чай, сейчас воду-лимон со льдом. Готовлю сама, хотя по статусу вроде-бы не положено...Итог-она к нам заходит с улыбкой, а я через неё передаю счета на марочки-конвертики, получаю тоже через неё... Хотя это противоречит всему...

Прикормили. Ну и чем тут гордиться? Это прикольно, когда исходит от Вас - вроде бы как сделать приятное человеку. А вот когда она в след раз придет, а шоколадочки у Вас под рукой не окажется. А в след раз Вы разодранные конверты получите - я посмотрю, как заговорите))

Люди ДОЛЖНЫ хорошо работать не в надежде получить ваш чай, а просто потому что это их работа.

Я тоже тортики носила на почту на 8 марта и день работников почты когда-то. Хамеют люди, не понимают, когда к ним нормально относишься..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: