Гость
Статьи
Общество меня не …

Общество меня не замечает

Хочу почитать мнения взрослых людей по поводу сдедующей ситуации.Мне 18.В школе со мной особо никогда никто не дружил.Была только одна девочка с которой я общалась.Окончила я школу год назад.В этом году поступаю в институт.За год я решила подготовиться к институту основательно.Переменила полностью имидж,выработала прямую осанку,уверенную походку.В сентябре предстоит идти на учебу.Но с приходом изменений во внешности,все осталось по прежнему.Если я нахожусь в каком либо людском обществе,пятаясь общаться,на все мои вопросы,заданные с дружелюбным видом и интонацией,слышу лишь сухое "да/нет",а иногда и вообще промолчат,сделав вид,что не услышали.Боюсь,что вся моя подготовка-это совсем зря.Но я не хочу быть такой же одинокой как в школе.Я приветливая,здороваюсь первой.У меня есть потребность в общении,я хочу с кем-то дружить,а со мной не хотят.Причины объективной я не вижу.А что можете предположить вы?

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Минчанка
#1

Не будьте слишком навязчивы и не показывайте этого желания дружить так открыто. Может быть люди чувствуют этот ваш напор и просто пугаются. Просто не зацикливайтесь на этой проблеме. А в универе сразу все друг с другом знакомятся, так что не переживайте!

каспер
#2

улыбайтесь)))желаю вам чтоб всё у вас в институте ок сложилось. А по теме - Фотографию не выложите?без фото у меня идей нет)

Гость
#3
Минчанка

Не будьте слишком навязчивы и не показывайте этого желания дружить так открыто. Может быть люди чувствуют этот ваш напор и просто пугаются. Просто не зацикливайтесь на этой проблеме. А в универе сразу все друг с другом знакомятся, так что не переживайте!

А вы думаете я навязчива?Пара вопросов или не вопросов...если нет ответной реакции,так нет.По пятам ни за кем не несусь.Никакого напора нет.

Гость
#4
каспер

улыбайтесь)))желаю вам чтоб всё у вас в институте ок сложилось. А по теме - Фотографию не выложите?без фото у меня идей нет)

Я ведь не говорю об общении с противоположным полом.Думаю девушки не так скурпулезны в выборе подруг (по внешности).Да я и не урод.

Гага
#5

Мечты сбываются, стоит только расхотеть (с)

Может быть, не стоит на этом зацикливаться? Знаю, это звучит глупо и банально,но все-таки, если вы перестанете активно пытаться познакомиться, может быть люди сами начнут к вам подходить?

В любом случае, раз ваша тактика не действует, нужно ее менять, так что вы ничего не теряете.

Гость
#6

Вообще очень мало близких мне по духу людей по жизни встречется,но я не прочь дружить и с теми,кто мне не близок.Ведь можно завоевать звание "лохушки" будучи везде одной.А ведь на первые курсы униерситета придут все те же 17 летние дети из школ,которые как дважды два могут заклевать.

Гость
#7
Гага

Мечты сбываются, стоит только расхотеть (с)



Может быть, не стоит на этом зацикливаться? Знаю, это звучит глупо и банально,но все-таки, если вы перестанете активно пытаться познакомиться, может быть люди сами начнут к вам подходить?



В любом случае, раз ваша тактика не действует, нужно ее менять, так что вы ничего не теряете.

Вы знаете,если с институтом ничего не выйдет,я перестану.Уже почти привыкла гулять одной.Включаю радио и хожу по улице,вроде бы и время не так стало долго тянуться как раньше.Можно о чем-нибудь интересном думать или вспоминать пока ходишь.

Наташа Барба;)
#8

Замомните, что изменения во внешности это только для вас, для вашей внутренней уверенности, другие вас иной не знали. Не нужно подходить к людям с вопросами.Это воспринимается как - она что-то от нас хочет.И люди чаще всего отмахиваются. Чтобы располагать к себе людей достаточно нескольких простых правил. Разговаривать о том, что им интересно,больше слушать чем говорить, делать комплименты или хвалить, предлагать помощь, быть благодарной за мелочи.

каспер
#9

4-а я не про противоположный пол-может у вас неприятное выражение лица-так мы вам тут и скажем об этом, а вы перед зеркалом потренируетесь-и будет в шоколаде у вас сразу всё!

Гость
#10

автор вы зануда может

Гость
#11
Наташа Барба;)

Замомните, что изменения во внешности это только для вас, для вашей внутренней уверенности, другие вас иной не знали. Не нужно подходить к людям с вопросами.Это воспринимается как - она что-то от нас хочет.И люди чаще всего отмахиваются. Чтобы располагать к себе людей достаточно нескольких простых правил. Разговаривать о том, что им интересно,больше слушать чем говорить, делать комплименты или хвалить, предлагать помощь, быть благодарной за мелочи.

Да я уж так...насчет "вопросов".Ну с чем еще можно подойти к кучке весело болтающих студентов?Может так начать насчет расписания занятий на ближайший день разговор...Просто вообще-то довольно трудно вписаться в уже сложившийся коллектив,а я в совершенно новый приду....Я еще буду жить дома,а не в общежитии (хотя хотелось бы там),т. к. с заселением в общагу не выходит.

Гага
#12
Гость

автор вы зануда может

да ладно, как можно понять,что человек зануда, даже не познакомившись с ним? на лице это, вроде, не написано

Гость
#13

Наташа Барба,на первых порах не угодаешь интересы потенциальный друзей,а слушать я очень даже умею,так что уж ладно,как оно сложится,так и сложится.

Гага
#14
Гость

Да я уж так...насчет "вопросов".Ну с чем еще можно подойти к кучке весело болтающих студентов?Может так начать насчет расписания занятий на ближайший день разговор...Просто вообще-то довольно трудно вписаться в уже сложившийся коллектив,а я в совершенно новый приду....Я еще буду жить дома,а не в общежитии (хотя хотелось бы там),т. к. с заселением в общагу не выходит.

Уже сложившийся? Мы же про университет говорили. Вряд ли целый поток студентов можно назвать "сложившимся коллективом"

Гость
#15
Гага

Гостьавтор вы зануда может

да ладно, как можно понять,что человек зануда, даже не познакомившись с ним? на лице это, вроде, не написано

Да ну,не думаю,что зануда.Я анекдотов кучу веселых знаю и шутить люблю.

Гость
#16
Гага

ГостьДа я уж так...насчет "вопросов".Ну с чем еще можно подойти к кучке весело болтающих студентов?Может так начать насчет расписания занятий на ближайший день разговор...Просто вообще-то довольно трудно вписаться в уже сложившийся коллектив,а я в совершенно новый приду....Я еще буду жить дома,а не в общежитии (хотя хотелось бы там),т. к. с заселением в общагу не выходит.



Уже сложившийся? Мы же про университет говорили. Вряд ли целый поток студентов можно назвать "сложившимся коллективом"

Да,конечно,здесь будет новый коллектив из первокурсников,я об этом и говорю.Мне ведь в начале темы написали,что стоит только расхотеть и все получится,а я дмаю,что "расхотеть" не стоит,т.к. все пришедшие находятся в равных условиях (никто ни с кем не знаком).Но я волнуюсь,что они,живя в общежитии могт быстрее сдружиться,а я ведь буду отдельно дома жить.

Наташа Барба;)
#17

11.Гость. Подойти лучше с просьбой а не с вопросом. В просьбе может содержаться вопрос. Главное, чтобы просьба присутствовала. Интересы часто видны, слышны по разговору. Будьте внимательны.

Гага
#18
Гость

Да,конечно,здесь будет новый коллектив из первокурсников,я об этом и говорю.Мне ведь в начале темы написали,что стоит только расхотеть и все получится,а я дмаю,что "расхотеть" не стоит,т.к. все пришедшие находятся в равных условиях (никто ни с кем не знаком).Но я волнуюсь,что они,живя в общежитии могт быстрее сдружиться,а я ведь буду отдельно дома жить.

Ну, их скорее сблизит общий быт. А может стоит почитать книги по психологии, хотя бы того же Д.Карнеги?

Гость
#19
Гага

ГостьДа,конечно,здесь будет новый коллектив из первокурсников,я об этом и говорю.Мне ведь в начале темы написали,что стоит только расхотеть и все получится,а я дмаю,что "расхотеть" не стоит,т.к. все пришедшие находятся в равных условиях (никто ни с кем не знаком).Но я волнуюсь,что они,живя в общежитии могт быстрее сдружиться,а я ведь буду отдельно дома жить.



Ну, их скорее сблизит общий быт. А может стоит почитать книги по психологии, хотя бы того же Д.Карнеги?

Вот я и волнуюсь,что этот самый общий быт сыграет роль.Карнеги мной давно прочитан.Он очень простые вещи в своих книгах излагает,мне все то,о чем он писал ясно как 2*2.

#20

а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу?

#21

то есть зачем вам общение? цель общения какая?

Гость
#22
Издевка

а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу?

Делится может какими-то своими взглядами на те или иные вещи,обсуждать что либо,ходить куда-нибудь вместе,может быть помогать по учебе друг другу или в каких либо жизненных ситуациях.

Гага
#23

Чтобы не " завоевать звание "лохушки" будучи везде одной"

Гость
#24
Издевка

то есть зачем вам общение? цель общения какая?

У каждого человека,даже самого что ни на есть интроверта,есть хотя бы минимальная потребность в общении с другими людьми.Так что ну просто не знаю как ответить на такой странный вопрос.Ведь если все время молчать,можно и говорить разучиться.

Гость
#25
Гага

Чтобы не " завоевать звание "лохушки" будучи везде одной"

Я говорю,что можно и завоевать,а не хотелось бы.Вообще хочу честной и искренней дружбы,но поскольку сейчас мало кто умеет дружить вообще,можно иметь просто несколько человек для непосредственного общения или походов в какие-нибудь места.

#26
Гость

Издевка

то есть зачем вам общение? цель общения какая?

У каждого человека,даже самого что ни на есть интроверта,есть хотя бы минимальная потребность в общении с другими людьми.Так что ну просто не знаю как ответить на такой странный вопрос.Ведь если все время молчать,можно и говорить разучиться.

ну я интроверт. Потребности тупо побыть с кем-нить у меня нет. :))

Наоборот, люди лезут.

Гость
#27

А одиночкой быть страшно (проверено на школьном времени),даже домашнее задание никто не хотел сказать.

Гость
#28
Издевка

ГостьИздевка

то есть зачем вам общение? цель общения какая?

У каждого человека,даже самого что ни на есть интроверта,есть хотя бы минимальная потребность в общении с другими людьми.Так что ну просто не знаю как ответить на такой странный вопрос.Ведь если все время молчать,можно и говорить разучиться.ну я интроверт. Потребности тупо побыть с кем-нить у меня нет. :))

Наоборот, люди лезут.

Вы ведь на форуме общаетесь.Вам это заменяет общение в реальности.Может у вас уже есть работа,приходя с которой вы устаете,а я только начинаю получать профессию и жить студенческой жизнью.

#29
Гость

Издевка

а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу?

Делится может какими-то своими взглядами на те или иные вещи,обсуждать что либо,ходить куда-нибудь вместе,может быть помогать по учебе друг другу или в каких либо жизненных ситуациях.

Автор, вы будете общаться уже с взрослыми людьми.

К вам будут тянуться тогда, когда с вами будет интересно. Либо отличное чувство юмора, либо общие увлечения.

Должны быть темы для разговора, и вы их должны уметь находить.

А так вы мне напоминаете всем изветсных людей. Тип бездельников, который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами.

И помните, Автор, что какой бы человек не был рядом, ему захочется быть одному когда-то

#30
Гость

Издевка

ГостьИздевка то есть зачем вам общение? цель общения какая? У каждого человека,даже самого что ни на есть интроверта,есть хотя бы минимальная потребность в общении с другими людьми.Так что ну просто не знаю как ответить на такой странный вопрос.Ведь если все время молчать,можно и говорить разучиться.ну я интроверт. Потребности тупо побыть с кем-нить у меня нет. :)) Наоборот, люди лезут.

Вы ведь на форуме общаетесь.Вам это заменяет общение в реальности.Может у вас уже есть работа,приходя с которой вы устаете,а я только начинаю получать профессию и жить студенческой жизнью.

форум не может заменить общение :)))

Гага
#31

"поскольку сейчас мало кто умеет дружить вообще.."

Это из серии "Если я никогда не видел кенгуру, значит, их не существует"

А если даже никто домашнее задание не хотел сказать, это уже не интроверт и не одиночка, это просто изгой(

Но знаете, если вы на самом деле приветливая, вежливая, как вы пишете, то я думаю,что все еще будет, в университет придет иного новых людей, обязательно найдете кого-нибудь подходящего)

Гость
#32
Издевка

ГостьИздевка

а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу?

Делится может какими-то своими взглядами на те или иные вещи,обсуждать что либо,ходить куда-нибудь вместе,может быть помогать по учебе друг другу или в каких либо жизненных ситуациях.Автор, вы будете общаться уже с взрослыми людьми.

К вам будут тянуться тогда, когда с вами будет интересно. Либо отличное чувство юмора, либо общие увлечения.

Должны быть темы для разговора, и вы их должны уметь находить.



А так вы мне напоминаете всем изветсных людей. Тип бездельников, который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами.



И помните, Автор, что какой бы человек не был рядом, ему захочется быть одному когда-то

17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше."который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами." - а как?..как можно завязать знакомство?Подскажите.Я здесь для того,чтобы спросить об этом у тех,кто прожил немногим больше меня.

Гость
#33
Издевка

ГостьИздевка

ГостьИздевка то есть зачем вам общение? цель общения какая? У каждого человека,даже самого что ни на есть интроверта,есть хотя бы минимальная потребность в общении с другими людьми.Так что ну просто не знаю как ответить на такой странный вопрос.Ведь если все время молчать,можно и говорить разучиться.ну я интроверт. Потребности тупо побыть с кем-нить у меня нет. :)) Наоборот, люди лезут.

Вы ведь на форуме общаетесь.Вам это заменяет общение в реальности.Может у вас уже есть работа,приходя с которой вы устаете,а я только начинаю получать профессию и жить студенческой жизнью.форум не может заменить общение :)))

Ну,в общем,сойдемся на том,что мне общение нужно,а вам не нужно.

#34
Гага

Чтобы не " завоевать звание "лохушки" будучи везде одной"

так и показалось.

Гага
#35
Гость

17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше..

Ого, вот это заявление! а вы никак Спиноза, да? Автор, с таким подходом вы НИКОГДА не найдете людей для общения. Высокомерие (зачастую неоправданное) не понравится никому.

#36
Гость

Издевка

ГостьИздевка а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу? Делится может какими-то своими взглядами на те или иные вещи,обсуждать что либо,ходить куда-нибудь вместе,может быть помогать по учебе друг другу или в каких либо жизненных ситуациях.Автор, вы будете общаться уже с взрослыми людьми. К вам будут тянуться тогда, когда с вами будет интересно. Либо отличное чувство юмора, либо общие увлечения. Должны быть темы для разговора, и вы их должны уметь находить. А так вы мне напоминаете всем изветсных людей. Тип бездельников, который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами. И помните, Автор, что какой бы человек не был рядом, ему захочется быть одному когда-то

17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше."который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами." - а как?..как можно завязать знакомство?Подскажите.Я здесь для того,чтобы спросить об этом у тех,кто прожил немногим больше меня.

вам не кажется странным, что для вас будущие одногруппники УЖЕ ничего несмыслящие люди?:))))) И вы думаете, что думая о них так, вы их привлечете?:))))))))

Гость
#37
Гага

"поскольку сейчас мало кто умеет дружить вообще.."



Это из серии "Если я никогда не видел кенгуру, значит, их не существует"



А если даже никто домашнее задание не хотел сказать, это уже не интроверт и не одиночка, это просто изгой(



Но знаете, если вы на самом деле приветливая, вежливая, как вы пишете, то я думаю,что все еще будет, в университет придет иного новых людей, обязательно найдете кого-нибудь подходящего)

А вы на каждом шагу видите это самое "кенгуру"?Если так,то я рада за вас.Я людей честных и искренних в отношениях с другими встречала очень и очень мало.

#38
Гага

Гость

17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше..

Ого, вот это заявление! а вы никак Спиноза, да? Автор, с таким подходом вы НИКОГДА не найдете людей для общения. Высокомерие (зачастую неоправданное) не понравится никому.

+1.

Да это даже не высокомерие, это непонятно что..

#39

Автор, нет разницы желали с вами общаться 37-летние или 17-летние

Гость
#40
Издевка

ГостьИздевка

ГостьИздевка а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу? Делится может какими-то своими взглядами на те или иные вещи,обсуждать что либо,ходить куда-нибудь вместе,может быть помогать по учебе друг другу или в каких либо жизненных ситуациях.Автор, вы будете общаться уже с взрослыми людьми. К вам будут тянуться тогда, когда с вами будет интересно. Либо отличное чувство юмора, либо общие увлечения. Должны быть темы для разговора, и вы их должны уметь находить. А так вы мне напоминаете всем изветсных людей. Тип бездельников, который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами. И помните, Автор, что какой бы человек не был рядом, ему захочется быть одному когда-то

17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше."который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами." - а как?..как можно завязать знакомство?Подскажите.Я здесь для того,чтобы спросить об этом у тех,кто прожил немногим больше меня.вам не кажется странным, что для вас будущие одногруппники УЖЕ ничего несмыслящие люди?:))))) И вы думаете, что думая о них так, вы их привлечете?:))))))))

Себя уважать я научилась не так давно,но все же научилась.У меня сейчас был другой выбор:признать себя человеком неинтересным и тогда бы вы написали,что я просто забита.однако ж я сказала не все,а только половина.Вообще если брать определенную группку людей (пусть и не студентов первого курса),половина априори окажется дураками.

Freedom
#41

Автор, не советуйтесь на форуме, лучше поговорите с хорошим психотерапевтом. Все это проблемы детства. Не волнуйтесь за институт - там люди обычно намного адекватнее, чем в школе. У меня в школе тоже были проблемы, в институте - нет. Потому что интересы были схожие. Еще, если хотите привлечь к себе людей без навязчивости, имейте интересные хобби и умейте делать их хорошо и рассказывать с задором. Это пригодится и после института. Это ВСЕГДА притягивает интерес людей. Если же в институте дружбы не получится, не надо переживать - сконцентрируйтесь на том, зачем в институт ходят, а именно: учеба, английский, другой иностранный, сдайте на права, займитесь фигурой, танцами. Все это потом воздасться ВДЕСЯТЕРО, поверьте. Я вот жалею, что очень много тусовалась в универе вместо того, чтобы учиться. Сейчас мне 33, и тогдашние отличницы бОльшиего достигли в карьере, потому что учились, а не тусовались .Поверьте, на институте жизнь не заканчивается, так что лучше проведите это время с пользой для будущего:))))

Гость
#42
Гага

Гость17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше..

Ого, вот это заявление! а вы никак Спиноза, да? Автор, с таким подходом вы НИКОГДА не найдете людей для общения. Высокомерие (зачастую неоправданное) не понравится никому.

Не надо про Спинозу,он в гробу перевернулся от ужаса из-за того,что подвергся сравнению со мной.Я,заметьте,не дурачила никого из будущих одногруппников.

Гага
#43
Гость

Себя уважать я научилась не так давно,но все же научилась.У меня сейчас был другой выбор:признать себя человеком неинтересным и тогда бы вы написали,что я просто забита.однако ж я сказала не все,а только половина.Вообще если брать определенную группку людей (пусть и не студентов первого курса),половина априори окажется дураками.

А ты входишь в какую половину?

#44

Автор, первая лекция в универе. Вы заходдите с аудиторию.

На первой парте сидит девочка в очках-отлчница уже с тетрадкой

На третьей парень крутит в руках ручку

На четвертой девочка -мукла

На пятой две подружки

На поледней парень возится с сотовым.

Парт 8.

Куда сядете?

#45
Гость

Издевка

ГостьИздевка ГостьИздевка а как вы хотите дружить? как вы себе представляете дружбу? Делится может какими-то своими взглядами на те или иные вещи,обсуждать что либо,ходить куда-нибудь вместе,может быть помогать по учебе друг другу или в каких либо жизненных ситуациях.Автор, вы будете общаться уже с взрослыми людьми. К вам будут тянуться тогда, когда с вами будет интересно. Либо отличное чувство юмора, либо общие увлечения. Должны быть темы для разговора, и вы их должны уметь находить. А так вы мне напоминаете всем изветсных людей. Тип бездельников, который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами. И помните, Автор, что какой бы человек не был рядом, ему захочется быть одному когда-то 17 дети-это взрослые люди?Нет,половина из них ничего несмыслящие дети,не больше."который вяжется к первому встречному с глупыми привет и вопросами." - а как?..как можно завязать знакомство?Подскажите.Я здесь для того,чтобы спросить об этом у тех,кто прожил немногим больше меня.вам не кажется странным, что для вас будущие одногруппники УЖЕ ничего несмыслящие люди?:))))) И вы думаете, что думая о них так, вы их привлечете?:))))))))

Себя уважать я научилась не так давно,но все же научилась.У меня сейчас был другой выбор:признать себя человеком неинтересным и тогда бы вы написали,что я просто забита.однако ж я сказала не все,а только половина.Вообще если брать определенную группку людей (пусть и не студентов первого курса),половина априори окажется дураками.

давайте возьмем группу людей: деканат вашего факультета :))

ILuci
#46

Странно, мне не показались те слова автора высокомерием) Может я чего-то не понимаю).

Гость
#47
Гага

ГостьСебя уважать я научилась не так давно,но все же научилась.У меня сейчас был другой выбор:признать себя человеком неинтересным и тогда бы вы написали,что я просто забита.однако ж я сказала не все,а только половина.Вообще если брать определенную группку людей (пусть и не студентов первого курса),половина априори окажется дураками.

А ты входишь в какую половину?

Я стою в отдалении,как видите,меня не принимают ни умные,ни дураки.Вот желаю вписаться куда-либо.

:::
#48

Автор,не обижайтесь,но никто не скажет вам про неприятный запах или неприятный голос. Просто отойдут и не будут общаться. У нас в классе была такая девочка. Все говорили в кулуарах,что у неё плохо пахнет изо рта,но никто не мог сказать это ей. После школы она видимо вылечила эту проблему,на встречах одноклассников выглядела хорошо и никакого запаха. Но неприязнь осталась. Это вам информация для размышления.

Гость
#49
Издевка

Автор, первая лекция в универе. Вы заходдите с аудиторию.

На первой парте сидит девочка в очках-отлчница уже с тетрадкой

На третьей парень крутит в руках ручку

На четвертой девочка -мукла

На пятой две подружки

На поледней парень возится с сотовым.



Парт 8.

Куда сядете?

За 6ую.

Гость
#50
:::

Автор,не обижайтесь,но никто не скажет вам про неприятный запах или неприятный голос. Просто отойдут и не будут общаться. У нас в классе была такая девочка. Все говорили в кулуарах,что у неё плохо пахнет изо рта,но никто не мог сказать это ей. После школы она видимо вылечила эту проблему,на встречах одноклассников выглядела хорошо и никакого запаха. Но неприязнь осталась. Это вам информация для размышления.

У меня нет внешних дефектов.