Гость
Статьи
Откуда у русского …

Откуда у русского народа такая озлобленность?

Почему в России хамить, гавкаться, наезжать - нормальное явление?Почему нельзя спокойно общаться, жизнь и так тяжелая, так еще эта нервотрепка постояяно! Возьмем, к примеру, Индию, нищая страна - а индусы очень доброжелательные. То есть нищета тут ни при чем? В чем же причина нашей озлобленности?

Veronica
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подумайте, почему вас окружают люди, которые хамят, наезжают и гавкаются :) Меня такие люди почему-то не окружают))

magenta
#2

ну так наверно заведено )) А если серьезно, то постоянно с этим сталкиваюсь в общественном транспорте (особенно с утра, когда места в маршрутках не хватает кому то), в магазинах иногда и в аптеках(сейчас только бабушки неврничают там). Скорее всего зависит от человека - может у него несчастливая жизнь, а кто-то лучше него живет - вот он и срывается на всех, кто удачливее его.

Гость
#3

Хамы встречаются везде, могу вам привести многочисленные примеры хамла из развитых стран, белые коренные (перед которыми наши так любят лебезить), обхамить могут не хуже русского быдла трамвайного.

Про индусов вообчше бы молчали. Дважды у меня был врачи из Индии, такое впечатление , что в советских поликлиниках выyчены, хамло и некомпетентность. Я теперь прямым текстом говорю, к индусу не пойду к врачу.

Гость
#4

Вот сегодня была у американского врача, частная практика, так его ассистентка (белая, не иностранка), когда узнала, что другой мой врач там чего то по её словам не так прислал им, она им позвонила и так наорала на них и нахамила, потом еще и на меня огрызалась, хоть мы тут вообще не при чем , по её ошибке не то прислали. Я до сих пор в шоке. Вот у человека точно жизни нет.

#5

загадка... как "дороги и дураки"

мария святопёздыва
#6

всё просто жизнь у нас гaвно вот от этого и идёт вся злость особенно в маленьких городах особенно злобные люди

Стр@нный
#7

это мы снаружи злые, а внутри- добрые..

гость
#8

в России несправедливость, безнадежность...

а в Индии они такие спокойные от жары и религии/философии )

ЛиЛу
#9

не знаю, автор, почему Вы такая озлобленная, почему у Вас, как у представительницы русского народа, эта ужасная привычка гавкаться, наезжать и чего-то там еще. загадка какая-то:) и только Вы сможете ответить на Ваш вопрос-призыв)

хрень-пердень
#10
мария святопёздыва

всё просто жизнь у нас гaвно вот от этого и идёт вся злость особенно в маленьких городах особенно злобные люди

и особенно в больших городах особенно добрые люди, да?

чувак
#12

пассионарность, знаете ли.....

мария святопёздыва
#13

***-пердень в большом городе легче работу найти зарплаты больше

вам надо в небольшой городок приехать и вы увидите зло в чистом виде

Бельчонок
#14

злобные, это от собственной жизни стремной

Гость
#15
Гость

подумайте, почему вас окружают люди, которые хамят, наезжают и гавкаются :) Меня такие люди почему-то не окружают))

Сколько ни читаю ВОМАН то всегда поражаюсь, что некоторые пишут: Ну, значит вас такие люди окружают, сами виноваты. Глупости все это. Причем тут я? Окружение не выбирают. Перестаньте людям говорить, мол, сами виноваты. А такие как в посте 1 на другой планете живут, что ли? Ну сколько можно глупости писать?

Гость
#16

Неужели, и правда в других странах дела с хамством обстоят лучше? Вот на почте вчера была, много вопросов надо было решить, все нервы себе там измотала. Никто ничего не знает, хотя должны бы, то, что знают, объяснить не могут, да ещё и возмущаются, что я вообще пришла и что-то требую, то есть, напрягаю их. Ещё и с людьми, лезущих нагло без очереди, разбираться приходилось и чуть ли не драться с ними, так как слов не понимают. В итоге, потратила полдня и кучу нервов, но своих целей добилась. Неужели, нельзя обслуживать людей по-человечески? Но почта вообще отдыхает по сравнению с жилконторой. И это Петербург - "культурная столица"... И не надо говорить, что я сама - хамка и т.д. Когда была моложе, вообще держалась подальше от всяких подобных инстанций, так как и вовсе не могла там ничего добиться (то есть, была слишком вежливой и ранимой).

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Это все из-за теток!!!

гость
#18

надо уроки этики в школу вместо православия

Кактус
#19

Хамство от нации не зависит (увы и ах!).Но в некоторых странах считается неприличным демонстрировать свои ...негативные эмоции.Кроме того - ИМХО - демонстративное хамство, высокомерие,склочность ,стремление всех и вся обливать помоями - признак полного ничтожества .Держитесь от таких как можно подальше...

Племяш
#20

Во, ***, а вы думали учения всяких х-евых партий пропали даром. НиХ! И вожди ентих партий со своей приблудой завсегда и во всем впереди. За ними идут и с них берут пример сирые и убогие лохи под названием прррастой нарррод. И все путем.

Гость
#21
Гость

Гость

подумайте, почему вас окружают люди, которые хамят, наезжают и гавкаются :) Меня такие люди почему-то не окружают))

Сколько ни читаю ВОМАН то всегда поражаюсь, что некоторые пишут: Ну, значит вас такие люди окружают, сами виноваты. Глупости все это. Причем тут я? Окружение не выбирают. Перестаньте людям говорить, мол, сами виноваты. А такие как в посте 1 на другой планете живут, что ли? Ну сколько можно глупости писать?

Согласна. Достаточно просто идти по улице и нарваться на хама без всякого его провоцирования. Люди такое большое значение придают своим действиям, что думают, что прямо все вокруг от них зависит, и окружение, и даже мысли этого самого окружения. Вот ведь глупость.

#22

В менталитете автор, загадочная русская душа...

#23

У русских хамить - в крови. Я много путешествовала, но такого быдла, как здесь, нигде не видела. Если ты красива - все говорят "***". ВСЕМ обеспеченным людям завидуют по-чёрному - неважно. как они заработали свои капиталы. ***, матери-одиночки и разведёнки - даже не второй, а третий сорт. Россия превратилась в какой-то Вавилон 21 века!

Гость
#24

Просто хамство порождает хамство.. И часто у нас хамство в ответ - это как защита.. Человеку допустим хамят, у него есть два выхода - посмотреть на хамящего как на придурка, быть его выше, развернуться гордо и уйти, оставив хама беседовать самого с собой, либо ответить.. Но для того, чтобы уметь осадить без слов, это нужно уметь с детства, этому учат родители, семья.. А если человек в детстве вырос в такой среде где мат - это норма, где хамство и похабщина это норма, что вы от него хотите? У нас идет маргинализация общества и идет семимильными шагами, виной этому и соц. расслоение, и недостаток воспитание, и отсутствие целей в жизни у целых поколений, и алкоголизация населения. Масса социальных причин, с ними нужно работать и работать на гос. уровне с гос. дотациями, но это никому не интересно и никому не выгодно. Стадо всегда легче в управлении, чем группа отдельных воспитанных людей.. Оно хоть и мычит и брыкается но зато идет по прямой дороге, а если каждый, да своей дорогой, как же тогда уследить-то, разбежится скотинка.. разбежится. .

Гость
#26
мария святопёздыва

всё просто жизнь у нас гaвно вот от этого и идёт вся злость особенно в маленьких городах особенно злобные люди

Да уж куда там: в маленьких городах люди как раз добрее, чем в мегаполисах. А москвичи, те и вовсе утратили русский менталитет, и являются самой гнилой прослойкой.

владимир
#27

Всё просто..Революция 1917..Как сказал один комиссар представителю дворянства!!Мы всё у вас переняли, а культуру не смогли!!!! Кто пришёл к власти в 17 году, рабочие и крестьяне..интеллигенция была вся убита ...Потом 100 лет жизни по Талмуду...шаг влево шаг вправо...расстрел..Народ отучили думать полностью..А если так то человек в душе чувствует себя ничтожеством от которого ничего не зависит и для чего он живёт..Плюс веры нет..отменили сейчас деградировали..

Гость
#27

от жизни собачей ....

Гость
#28

Если говну говорить что оно особенное,оно в конце концов в это уверует. В этом основная пречина

София
#29
Гость

Если говну говорить что оно особенное,оно в конце концов в это уверует. В этом основная пречина

"Пречина" - это круто.))) А вообще, не очень жизнь у нас устроенная в бытовом плане.Вот когда все идет более или менее, тогда и настроение нормальное. А когда на улице мороз, в магазине очередь, автобус не дождаться, кто-то на проходе неудобно припарковался, на работе начальство опять нововведения придумало - и это все в один день, вот тогда и начинаются игры разума и эмоций. Поэтому надо жалеть друг друга и хотя бы чуть-чуть облегчать друг другу жизнь.)

кошка-матрешка
#31

Зато у нас "духовность" и "особый путь" и царьебатюшка! и вообще... русский балет, водка, матрешка и сирия-наша! скрепы там.... опять же *** парадов нету... публичных домов нету, спекулянтам киоски посносили, частный бизнес уничтожили, так и живем, духовно скрепами гремя как кандалами! может поэтому все и озлобленные, грустят что не успели в сша сбежать к нормальной жизни, а там уже не всех принимают, печалька

Гость
#32

Потому что основной процент людей бедные, завистливые и тупые. Вот и вся недолгая

Гость
#33

Низкий уровень культуры, экономики, мрачность настоящего и туманность будущего.

Гость
#34

Почему то в других странах стараются относится ко всему с позитивом, улыбаться и не зацикливаться на плохом. У нас же все наоборот. Один негатив.

Гость
#35

Низкий уровень образования, нестабильность, ранние браки, тяжелые условия труда и строительства карьеры, беззаконие, низкие зарплаты и много другого - причины.
Как не странно, но замечала, что чем беднее человек, тем злее. Из нищенского района одна злобота. А вот в центре все по-другому.

Гость
#36
Гость

Низкий уровень образования, нестабильность, ранние браки, тяжелые условия труда и строительства карьеры, беззаконие, низкие зарплаты и много другого - причины.
Как не странно, но замечала, что чем беднее человек, тем злее. Из нищенского района одна злобота. А вот в центре все по-другому.

Согласен. При этом, есть страны ещё беднее, но там люди добрее.

Гость
#37
Груша

загадка... как "дороги и дураки"

Точнее какие дороги такие и дураки

Гость
#39

Даже классики об этом пишут, а с выпиливанием буржуазии, с 1917 года, процесс только ускорился. Вы же наверняка смотрели советские фильмы, там так много ЛИЧНОГО, что просто ужас. Я считаю, что то, что вы видите сегодня это отражение уровня культуры нации. Просто посмотрите, как люди общаются в парах/семьях, как общаются родственники, друзья /знакомые, коллеги или просто люди в очереди. Да, это определённо низкий уровень культуры.

Гость
#43
Гость

Потому что основной процент людей бедные, завистливые и тупые. Вот и вся недолгая

Это лучший ответ из всех! Все именно так. Меня просто поражает безграничная тупость большинства.

Гость
#44
Гость

подумайте, почему вас окружают люди, которые хамят, наезжают и гавкаются :) Меня такие люди почему-то не окружают))

Ну да ты и есть этот людь

Гость
#45

Быд.....ла слишком много стало, - кто мог, эмигрировал, патриоты погибли в войнах, мало адекватных осталось.

Гость
#46

С утра до вечера везде ,где только можно учат-«у вас есть права …» и никогда не услышишь,что есть и обязанности.Вседозволенность и безнаказанность порадило то общество в котором мы живем.Все “господа”,и чем беднее тем говnée.

Гость
#47

Жила в Америке и не видела ни разу, чтобы на ребёнка кричали или в Турции, ребёнок там король 🤴. Сейчас в России живу и к детям относятся как к скоту. За одной стенкой постоянно мать орет на ребёнка, за 2 стенкой мать как только не обзывает ребёнка. Я такого никогда и нигде не видела кроме как в России. И маленькие дети вырастают с ненавистью к окружению. Посмотрите кто маленьких детей воспитывает в садике или в школе. А что знает ребёнок о любви?

Гость
#48

Потому что русские трусы

Гость
#49
Гость

подумайте, почему вас окружают люди, которые хамят, наезжают и гавкаются :) Меня такие люди почему-то не окружают))

Потому что ты ещё хуже

Гость
#50
мария святопёздыва

всё просто жизнь у нас гaвно вот от этого и идёт вся злость особенно в маленьких городах особенно злобные люди

Если ты ***, то жизнь тут ни причем
Хоть на золотой трон посади и цветами щактдай, *** как гавном было, так им и останется