Гость
Статьи
Плата за хамство в …

Плата за хамство в интернете

Я прочитала на одном из сайтов, что безнаказанно хамить в интернете можно только у нас, в России, а за рубежом (например в Германии), если человек хамит на форуме, провоцирует склоки, тем паче ругается матом или оскорбляет, то за это может быть огромный штраф. Неужели это правда? Девочки-иностранки, это так или выдумка? У вас все вежливы друг с другом?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Больше "желтую прессу" читайте. В крайнем случае забанят. Никаких штрафов.

Автор
#2

Это не в прессе, это очень уважаемый человек на форуме написал одной зарвавшейся иностранке. Вот мне и стало интересно, неужели действительно так? А то что банят, это понятно, просто не всегда помогает, человек делает клон продолжает гадить. Ей так и написали, и, как ни странно, она поутихла. Поэтому и интересуюсь, неужели действтиельно так?

Grammar Nazi
#3

Нет, не так.

Гость
#4

без срача будет скучно(

Автор
#5

Понятно.

Тогда остается вопрос вежливости на форумах, различия между "нашим" и "ихним" большое?

По поводу того случая, о котором я собственно написала выше, той даме сказали, что вы сюда приходите душу отвести, потому что там сразу бы стали бы в байкоте и вообше не респект. Интересно, а как там общаются на форумах?

Grammar Nazi
#6
Автор

Понятно.

Тогда остается вопрос вежливости на форумах, различия между "нашим" и "ихним" большое?

По поводу того случая, о котором я собственно написала выше, той даме сказали, что вы сюда приходите душу отвести, потому что там сразу бы стали бы в байкоте и вообше не респект. Интересно, а как там общаются на форумах?

Нет особой разницы. Разница, скорее, по социальным слоям идёт. И тут и там подростки гонят флейм, а в профессиональных форумах обычно все вежливо и конструктивно.

Лиса
#7

по поводу штрафов не знаю, а вот посадить, выгнать с работы - могут (штаты)

Гость
#8

Смотря что за срач. Если в сраче присутствует угроза жизни, то вполне могут не то что оштрафовать, а и посадить. Пишется заява в ИТ-полицию и всё. те уже и ИП и все остальные данные у администрации форумаx узнают. При мне было пару случаем на одном большой форуме, когда речь шла о ребёнке подвергшемуся насилию в детском саду. Там мамочка спрашивала что делать. так бдительный народ сказал ей или сама в полицию заявишь, или мы заявим. Темы на этом форуем впринципе никогда не удаляют, но эту удалили после того, как дело перешло к полиции. Так же за использование чужиx фотографий можно вполне попасть. Пришлют вам счётик который вы обязаны оплатить за пользование фотографимями с просьбой о даьнейшем удалении фото.

#9

Хм... думала - на зп + соцпакет троллей зовут). Эх...

автор
#10

ну смотря что напишете. Бывают и до суда доведут. Но это далеко не массовые случаи, иначе бы суды были завалены исками "Фриц назвал меня овцой и моя самооценка сильно пострадала". Если это не угрозы прикончить кого-то или долго пытать и изнасиловать, вряд ли кто-то будет серьёзно вас воспринимать.

У нас был один случай (Германия). Одного ученика задолбал один учитель и он с учреждения, где проходил курсы, решил написать этому учителю письмо. Думал что он сам супер-засекречен и на него не выйдут. Но всё-таки вышли. По IP, по времени, в которое был оправлен мэйл, нашли. Уже и не помню чем дело закончилось. По-моему просто штрафом отделался. Но и то, вышли на него только потому что он грозился убить учителя, если бы написал "чтоб ты сдох", никто бы и не искал.

Но вот чего точно нельзя писать, так это - фашист. Даже за устное оскорбление немца фашистом, грозит немалый штраф... что-то в районе 200-300 евро. Кто об этом не знает, признаётся полицейским честно "да, я назвал его фашистом, потому что он это и есть".

Гость
#11

10. не автор

8
#12

Счётик этот зачастую завышет. Можно конечно обратится в суд, но это тоже стоит немало со всеми расxодами на адвокатов. Поетому народ предпочитает не связываться и фото или статьи у другиx сатйтов не воровать.

8
#13

10 А у нас был случай где мальчик в своём блоке написал, что он завтра в школе всеx нижичком покромсает. бдительные родители доложили и приеxали к пареньку из полиции разбираться. В другом случае паренёк написал, что завтра школу взорвёт. Тоже приеxали из полиции после доноца на его сообшение. Мы кстати с вами соседи по странам :)

8
#14

нижичком = ножичком

Гость
#15
Гость

Хм... думала - на зп + соцпакет троллей зовут). Эх...

)))))

Пыжик
#16

О штрафах не слышала, но хамства и склок, действительно, меньше.

Как справедливо замечено выше, флейм больше свойственен подросткам.

На здешнем форуме подростковая манера общения :).

чувак
#17

тест

Lally
#18

хочу в германию

Гость
#19

*

х_O
#20
Автор

Я прочитала на одном из сайтов, что безнаказанно хамить в интернете можно только у нас, в России, а за рубежом (например в Германии), если человек хамит на форуме, провоцирует склоки, тем паче ругается матом или оскорбляет, то за это может быть огромный штраф. Неужели это правда? Девочки-иностранки, это так или выдумка? У вас все вежливы друг с другом?

неть

#21

Я сомневаюсь в том, что безнаказанно вообще можно что-то делать, точнее, наверное, можно,но до поры до времени. Знаю пару историй из реальной жизни, когда анонимное беспредельное обтявкивание из-за угла (случаи в аське)обернулось,ответным конкретным обращением по адресу). Надо быть полным профаном по жизни или умственно отсталым, чтобы не понимать, что разные люди имеют доступы к разным ресурсам и методам воздействия по жизни или имеют соответствующих знакомых/родственников.

ля
#22

кому то очень нравится ругаться, месить грязь, было бы в России или в Германии, всегда найдутся такие люди.

Гость
#23
Пыжик

О штрафах не слышала, но хамства и склок, действительно, меньше. Как справедливо замечено выше, флейм больше свойственен подросткам. На здешнем форуме подростковая манера общения :).

мой совет если вас обидели,включайте игнор и все.

не скажи, где то есть сайт, там со спутника карта, и пишут о людях всякую небылици.Вы много не знаете, что вообше проишодит.

Kott
#24

Я тоже как-то связалась с " уважаемым человеком" в интренте, он препод в каком-то огромном вузе в УФе, зав кафедрой, автор кучи работ.

Мне до сих пор хочется плеваться от того, какую чушь он нес, еще раз подтвердив мое мнение о том, какие хреновый в России преподы гуманитарных предметов.

По теме: если речи не несут откровенных призывов, военных расовых и т.д, и то сомневаюсь, что что-то будет, т.к штраф нарушает конституцонные основы- свободу слова.

10
#25

13. у нас, когда в Эрфуртской гимназии ученик многих пострелял, на следующий день во всех школах была проведена воспитательная беседа. И в этот же день один из нашего класса в шутку сказал, что завтра он с автоматом придёт, так самый засранистый засранец сказал об этом учительнице )))) испугался. Потом с ним поговорили и выяснили что это была неудачная шутка. Но реакция наверное всё-таки правильная. Потому что в школах стреляют именно те самые тихони, которые не могут себя иначе выразить, всё терпят, терпят, а в один день не выдерживают и уничтожают всех.

Эйва
#26

У нас есть статья за интернет буллинг, типа издевательство.

kkk
#27

заходите с помощью Tor через https(можно еще и через прокси с тором дополнительно) и срите сколько угодно и где угодно, вас не пропалят, если все грамотно настроите с вероятностью 99.9999%

гость
#28
Эйва

У нас есть статья за интернет буллинг, типа издевательство.

А что за страна?

Интересно, если у нас введут, как быстро суды наполнятся исками?

гость
#29
Silencio

Я сомневаюсь в том, что безнаказанно вообще можно что-то делать, точнее, наверное, можно,но до поры до времени. Знаю пару историй из реальной жизни, когда анонимное беспредельное обтявкивание из-за угла (случаи в аське)обернулось,ответным конкретным обращением по адресу). Надо быть полным профаном по жизни или умственно отсталым, чтобы не понимать, что разные люди имеют доступы к разным ресурсам и методам воздействия по жизни или имеют соответствующих знакомых/родственников.

Вы конечно правы с одной стороны.

Но если переносить разборки в реальную жизнь, то какие гарантии у обиженного, что у обижающей стороны нет точно таких же родственников и знакомых, готовых вступиться и обладающих той же (или может быть круче?) весовой категорией?

И если быть поближе к практике, то кому вообще может в голову прийти на серьезе заступаться за кого-то в интернете, даже за любимую слабую девушку? Ну зарегистироваться и завалить ответным поносом допускаю, но в реале ехать и забивать стрелку? Это вы про уголовный склад личности что ли?

Жуля
#30

А у нас хамство ВЕЗДЕ безнаказанно, вот и инет не исключение. Вчера соседи орали песни в час ночи, пошли вежливо попросили прекратить - обозвали с*ками *баными. В суд на них подать? Милицию вызвать? Так у нас в стране менты сами не выдают обычно кто их вызвал, знают, что это спровоцирует тяжелый конфликт. Т.к. менталитет хамский.

Гость
#31
Жуля

А у нас хамство ВЕЗДЕ безнаказанно, вот и инет не исключение. Вчера соседи орали песни в час ночи, пошли вежливо попросили прекратить - обозвали с*ками *баными. В суд на них подать? Милицию вызвать? Так у нас в стране менты сами не выдают обычно кто их вызвал, знают, что это спровоцирует тяжелый конфликт. Т.к. менталитет хамский.

О, да! Знаменитое русское хамство... И с этим ничего не поделаешь, т.к. таких вот людей большинство. Против всех не попрешь. :((