Гость
Статьи
Девочки, откуда у вас …

Девочки, откуда у вас столько денег, чтоб полностью содержать родителей?

Навеяно комментов о том, как вышедшие замуж зарубеж дамы с первых дней в состоянии принять у себя толпы родственников, оплачивать родителям ремонты, поездки на курорты и т.д. Верится с трудом. Как …

Гу-гу
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тэш
#51

Не повезло тут многим с родителями. Мне родители всегда помогали, во многом себе отказывая. Теперь я могу им помогать, и помогаю. Это совесть. И любовь, конечно.

хм
#52

да, видимо, не повезло многим с родительской отдачей - любовью...

25 января
#53
хм

отличная тема...ну, для меня оч. актуальная...

сама хотела что-то типа того создать - не знала, как правильно сформулировать..

меня ожидает такая же ситуэйшн. родители не нищеброды канешна, но живут в провинции и зарабатывают не айс вообще - 10 и 5 т. р и плюс пенсии.

а я уже успела нарассказывать, как мой мностранный привык по ресторанам со средним счетом в 4-5 т.р. ходить. не каждый день, но пару раз в месяц точно, и часто в другие места, на мероприятия по 100-200 и редко оч., но 400 йоуро платить.

хотя будет кредит на дом и оплаты всего прочего тоже. плюс он очень много работает и не в офисе просиживает вовсе.

и как им тоже потом объяснять, что не так-то легко вот так подойти и сказать - дорогой, дай-ка мне 200-300 йоуро в месяцок родителям, тебе ведь не стоит ничего...

Говорится ОЙРО, если вы в Германии )))

Гость
#54

хм
#55

не, мну в России пока)

да что выпривязались?) нравится мне так говорить, сама придумала)

Moai
#56

Живу в Скандинавии, у меня есть подруги иностранки и местные. Я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под тем, что родители заграницей не помогаю. Детей присматривают, делают подарки. Спросят, что лучше подарить на день рождение, Рождество. Здесь принято писать для родственников списки. Кто-то может сказать, что прагматично, но по мне так лучше, чем подарят много всего не нужного. Когда мы покупали дом, его родители подарили достаточно крупную суму денег. Когда забеременела, его родители сказали, что хотели бы подарить коляску и мебель в детскую. Назвали сумму и я со свекровью ходила выбирать, она сама не рискнула, хотела мне угодить. Когда родила, получила один подарок от всей семьи (мужа организовал:-)). Но зато, получила часы, которые хотела. У меня свой счет, у мужа свой и есть еще один общий. Он не вмешивается на что я трачу деньги, считает, что это нормально, что я помогаю родителям. Раз в год я приглашаю сестру в поездку, едем мы вдвоем. Мой муж нормально к этому относиться.

Ляля
#57

А мои родители самые наглые на свете наверное. Моя история: я училась в обычной школе, потом поступила на бюджет в институт, мама травила, что если я не поступлю и бесплатно не буду учиться, то пойду работать, потому что денег нет. Одежду новую купить - денег нет. Постоянно жала, кричала, скандалила. Я съехала на съемную квартиру, не могла жить в таком стрессе. Родители, сказали, что если я не вернусь домой, они от меня откажутся. Не звонили год. Закончила я университет и мне посчастливилось найти хорошего МЧ, который меня содержал одно время, потом устроил на работу. Зарабатывала неплохо, уехав за границу заработала довольно хорошую сумму, смогла купить себе квартиру в Киеве, пускай однокомнатную, но свою. И тут объявились родители. Нужно ремонт, вещи, машину новую, у тебя же есть и МЧ денег подкинет, дай, дай, дай. Позже - Это что ты называешь деньги? подачки твои нам не нужны. Через месяц - мы были не правы, и снова дай, дай, дай, дай... И так уже второй год. У меня просто не хватает нервов. Я уже сколько говорила им обидных слов, чтобы они больше не просили, жили по своим возможностям. Им зарплату не платят на ихних заводах уже целый год. А если на еду не хватает, то я конечно буду давать. Но они просто не выносимы, если люстра, то Сваровски, если дверь, то из красного дерева, и другое ничего не подходит, я просто плачу и не понимаю за что мне такое наказание? И постоянно ноют, а я не могу отказать, что делать?

Ляля
#58

И еще, мой МЧ пытался устроить отца на работу, когда ему перестали ЗП платить, в гос. учереждение, он отказался, сказал, это слишком большая ответственность, лучше на заводе посижу, вдруг когда то выдадут зарплату.. Это же вообще ни капли совести не осталось у человека. Работать нет - но вот вытянуть деньги из дочери - всегда готов! Есть специальные службы, которые защищают детей от их родителей??? Или может можно отказаться от родителей, ведь они совершенно обнаглели, это просто уже ни в какие рамки не лезет.

#59

Ляля, ни хрена, Сваровски и двери из красного дерева! Это сколько ж вы им даете денег??? Тысячи? Десятки тысяч? Пошлите уже их, а?........

Ляля
#60

Лунодевочка, Ну да, просто папа работал прорабом когда-то у богатых людей, они особняки себе настроили, мама приходила посмотреть и на все говорила: хочу, хочу, хочу )))) Ну и теперь пытается все воплотить в своей квартире на окраине города, за мой счет. Я уже послала их, не звонят, а когда им звонишь трубку не берут, но точно объявятся через пол года, с такими же аппетитами. Как их поменять? Чем плохо жить как обычные нормальные люди, по своим возможностям?

Гость
#61

А я не понимаю зачем тогда вообще заграницу переезжать, если не сможешь 300 евро в месяц маме послать? Смысл куда-то переться, разговаривать на чужом языке и все такое? Может родители эти деньги и не возьмут, но сама возможность должна быть. ИМХО.

Гость
#62

Jumper

Гость
#63

А чтобы мужей не убеждать - можно самой работать пойти и тратить часть денег по своему усмотрению.

Кэтрин Корделл
#64

1. Сама заработала. 2. Крайне удачно вышла замуж 24 года назад. 3. Удачно и умело вкладывала. 4. Родители сами не пальцем сделаны были на момент моего отрочества...5. Муж ВСЕ для них сделает и делает...

Ляля
#65

И особенно меня просто выводит из себя эта отмазка родителей, когда спрашиваешь почему я должна вам что то давать если в детстве я была голодная и постоянно ходила в обносках. А они в ответ: времена были такие. Чушь! Полная! Сейчас тоже не те времена видимо. Для таких людей ленивых без амбиций всегда будут тяжелые времена!

Гость
#70
Гу-гу

Гость 3, я с Вами согласна, к сожалению. Моя мама работает на оооочень хорошей работе, у нее своя квартира, братьев и сестер у меня нет. Только уехав за границу, я начала жить - психологически, не говорю о деньгах. Деньги на переезд и безбедную но скромную жизнь первое время я экономила несколько лет. Еще не встав на ноги и зарабатывая очень маленьекие деньги здесь, мама уже считала мои деньги, ворча, что я уже могла бы ей высылать хотя бы по 100 евро в месяц. А на 100 евро в месяц здесь студент может прилично питаться в студенческой столовой. Мне это было непонятно. Деньги у нее есть, здоровье, слава Богу, тоже. Держала она меня всегда на цепи возле себя да в 1-комнатной квартире, и как только я зажила как человек на свободе, я должна копить для мамы денег. И плюс к тому, что мы собираемся заводить ребенка, мама потребовала, чтоб я начала заниматься ее переездом, покупкой здесь для нее квартиры. Мне страшно думать об этом, страна-то не эммигрантская, чтоб так сразу взять и перевезти сюда маму. Она об этом слышать не хочет - было бы желание. Ох, наболело.........Мой муж - не богач, обычный офисный работник, деньги с неба не падают, здесь как и везде, чтоб иметь много денег, надо пахать, совершенствоваться или уметь рисковать в бизнесе. Нам, к сожалению, не по 20 лет, хочется стабильности и тихого семейного счастья. А тут не расслабишься.

Так скажите маме,что видеть её не хотите,потому,что она отравила вам жизнь и вы не хотите,чтобы она это делала и дальше.

Гость
#67
Ляля

Лунодевочка, Ну да, просто папа работал прорабом когда-то у богатых людей, они особняки себе настроили, мама приходила посмотреть и на все говорила: хочу, хочу, хочу )))) Ну и теперь пытается все воплотить в своей квартире на окраине города, за мой счет. Я уже послала их, не звонят, а когда им звонишь трубку не берут, но точно объявятся через пол года, с такими же аппетитами. Как их поменять? Чем плохо жить как обычные нормальные люди, по своим возможностям?

Леля, когда объявятся разыграйте спектакль что у вас все плохо, с работой не сложилось и вам самой теперь помощь нужна, что вы им звонили для этого, думаю долго не увидите. Они вас уже давно не воспринимают как дочь и даже человека, просто *** денег к сожалению. Так и сказать *** кончалась, все пусто... И если МП вас поддерживает пусть подиграет, растянутая майка, треники с вытянутыми коленками.... Типа оба вы теперь нуждаетесь в поддержке))))

Гость
#68
хм

ага, про трусы родительские - на качестве сэкономят...мама до сих пор не может этого понять, про трусы)
мне мой мч еще не муж, я не могу сказать ему - зачем ты тратишь столько денег в ресторане, это не правильно, по мне так - лучше купить мне платье, а пойти поесть в бистро)) ну не скажешь же так ему!
хотя, вообще, я планирую работать, конечно, и распоряжаться частью бюджета своего на свое усмотрение, так же как и он на рестораны.
вообще, научил бы кто-нибудь премудростям переубеждения мужчину делать так, а не этак. мне лично претит иметь рядом с собой Большого Ребенка, хочется взаимной самостоятельности и адекватности.

:) ну он дожил до встречи с Вами. Причем получше вашего, выходит. О каком большом ребенке речь, и почему вы решили, что именно Вы из вас двоих адекватнее ))
Родителям Вашим конечно помощь не помешает... Но лучше бы вашего собственного дохода.

Гость
#69
хм

да, гу-гу, спасибо!
он и в своей стране любит иногда в ресторан сходить - у них так вообще принято. но...я проецирую это на себя, и понимаю, что если ему это надо и он это любит, и главное, ему позволяет бюджет - почему бы и нет. почему проекция - потому что моя же мама в шок приходит, когда я покупаю крем дороже 200-300 руб!! ей не понять, что я весь день в офисе,с кондером, кожа требует ухода - и вообще для меня это удовольствие. и я на это зарабатываю. и почему я должна себе в этом отказывать, только потому что ОНА ТАК не делает?!! как-то так...
но! вопрос не в этом. а в том, как дать понять мужу (пусть и будущему), что помогать родителям надо - он в жизнь не поверит в зарплату 5 тысяч, а может и поверит, незнаю.
я на будущее перестраховываюсь

Вот честно, лучше не переубеждать, а со своего дохода помогать. А себе уже добирать у мужа, раз его доход много больше. Мужу психологически проще финансировать жену, а не ее родню. Девочки, ну представьте, что у вас был бы хороший доход и тут бы появился, человек, рассказывающий как его лучше потратить ))) вот радость то ! Причем без своего дохода и без совместных детей, по есть по-сути с нифига ))

Гость
#70

Содержу мать со своих 23х. Не только питание и одежда, но и дорогостоящее лечение, турпоездки, культурная программа. Откуда? Работаю. В 7 выхожу из дома и в 23 возвращаюсь. Не жалею себя и не ною. Все.

М_L
#75
?

да врут они всё неужели не ясно. На самом деле тех, кто очень богат и могут помогать родне 5% и то я сомневаюсь что помогают, разве только самым близким маме-папе, братья-сёстры.

Ну почему обязательно врут? Я уехала почти 11 лет назад по работе, через несколько лет вышла замуж. У муда бизнес, я работаю, 200 или 300 евро выслать маме - вообще не проблема, я высылаю больше. Про полностью обеспечивать не щнаю, но я сделала маме ремонт в 4 комнатной квартире, помогаю как могу, сейчас даже продукты ей заказываю, чтобы не ходила при коронавирусе по магазинам. У мужа необязательно выпрашивать на помощь своим родственникам, если есть свои деньги. Конечно, не сразу получалось помогать, но слава Богу теперь получается

М_L
#76
М_L

Ну почему обязательно врут? Я уехала почти 11 лет назад по работе, через несколько лет вышла замуж. У муда бизнес, я работаю, 200 или 300 евро выслать маме - вообще не проблема, я высылаю больше. Про полностью обеспечивать не щнаю, но я сделала маме ремонт в 4 комнатной квартире, помогаю как могу, сейчас даже продукты ей заказываю, чтобы не ходила при коронавирусе по магазинам. У мужа необязательно выпрашивать на помощь своим родственникам, если есть свои деньги. Конечно, не сразу получалось помогать, но слава Богу теперь получается

И мужья мужьям рознь, моему не надо было обьяснять, что я помогаю маме, он и сам иногда говорит, что тоже хочет добавить, чтобы я выслала.

М_L
#77
Гу-гу

Хотите совет соотечественника, уже перенявшего западный менталитет? У Вас не правильный подход. Во-первых, поменьше всем озвучивайте суммы, которые Ваш муж, не знаю может еще будущий, тратит в ресторанах и т.д. Это пока прелюдии, пока они тратятся на нас. После свадьбы - совместный бюджет, совместный счет в банке. И каждая потраченная не туда сумма отнимает у Вас например 1-2 дня приятного шоппинга или приятную поездку на выходные. Во-вторых, если Ваш муж не богатый транжира, сомневаюсь в этом, Вы должны ему дать понять, что совместные деньги надо разумно экономить и преумножать и он вам будет за это благодарен. Уффф, какое счастье, что здесь не принято понтоваться ресторанами и тачками. Кстати, здесь встречают не по одежке, а по титулу и уровню образования, а провожают понятно по уму. Усе.

100 % в Скандинавии так же. Не принято называть доходы и понтоваться. Я знаю миллионеров, которые ездят на обычных вольво и носят джинсы и черный свитер. Мне это очень нравится. Понты не люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: