Гость
Статьи
18 тыс и юбка!

18 тыс и юбка!

мне 21 и я пока не работаю,меня содержат родители соответственно обувают и одевают тоже!
семья среднего достатка! каждый месяц я покупаю себе несколько вещей! вижу что мои подруги например на 20 …

Вероника
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Крошка енот
#51
gorgeous

накинулись на автора, у меня щедрые родители, у них это далеко не последние деньги, почему мне должно быть стыдно их тратить, они в могилу что ли их должны забрать?...

у меня тоже есть возможность тратить деньги, как я хочу и покупать вещи дороже вещей автора, но я понимаю, что они ну не стоят этих денег, такие цены - это бред!! исключения только сумки и обувь, они всегда должны быть дорогие. но я в свои 23 года давно уже работаю и неплохо зарабатываю, поэтому я знаю цену деньгам. и поэтому у нас разные ценности

Гость
#52

Вспомнила историю про девочку-студентку, приехала из села учиться в Воронеж. Папа ее вырастил корову, поросят, сдал на мясо и с этих денег купил дочке самый крутейший телефон за 10 тысяч (было лет шесть назад).

Ice
#53

че все на девушку накинулись? каждый выбирает по себе, если родители дают ей такую сумму, значит это ненапряжно для них, и она сама решает, купить 3 платья средних на них или одну юбку, к примеру. И еще, иногда очень подходит фраза: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи ;)

Гость
#54

а я юбку за 490 руб. купила, хожу и радуюсь))

Гость
#55

7000 тыс. это половина моей з/п, я себе такую юбку точно не стала бы покупать...ну а если вас родители спокойно спонсируют, и одевают вас в такие дорогие шмотки, то почему бы и не купить?...

Гость
#56
Vizavi

Автор, надеюсь, когда вы станете работать, то будете жить на свои деньги и не станете покупать вещи со скидкой. ведь это наверняка неликвид какой-то. покупайте дорогие вещи - они буду качественные. а подруги у вас лохушки какие-то. одеваются по зарам да манго наверное

ну уж, извините, по доходам и расходы, а нам "лохушкам" приходится юбки носить за 2500 т.р...

Гость
#57

Нет, я всего однажды в жизни купила платье за 12 тысяч, жаба душит до сих пор, да и в магазине душила, я костюмчик вместо этого платья хотела, бежевенький.. вырвали сволочи из рук, вырывала продавщица и родители попутно твердя, что я не имею права их так позорить, в этом бежевом костюмчике.. Ну и? Лежит этот ужас блестючий в шкафу и куда его девать - непонятно.. ради одного дня такие деньги.. А обычные вещи не дороже 5тыс. причем не могу сказать, что плохие, классические, удобные, хорошо сшитые, купленные в нормальных магазинах.. А уж про обувь, я вообще убьюсь, если дороже 4тыс. что-то куплю, был опыт покупки офигетельно дорогих итальянских полусапожек из лайки, ага.. после столкновения с действительностью в виде антигололедного реагента они приказали долго жить через месяц после покупки..

#58
Гость

как там говориться "скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда". Вот это случай со шмотьем. У каждой вещи есть своя так называемая "красная" цена. Да молоденькие глупенькие гоняются за "дорого" особо не разбираясь в качестве и производителе, потому что в тупеньких головушках сидит стереотип, что если на ценнике "дорого" значит модно, а следовательно мне подходит (ну в самом деле всегда можно при случае козырнуть перед подругами, мол сами с усами, зацените). И невдомек этим тупеньким что все эти сверкающие и манящие бренды по заоблачным ценам (о, да, с бешенной скидкой, а как же иначе) на поверке могут оказаться перештампованным китаем и трескучей синтетикой с кривой строчкой.

Мудрость приходит с опытом. Бесполезно переубеждать. Только дураки учаться на собственных ошибках

Кто носит брендовую одежду, тот с первого взгляда определит подделку. Так что не надо...

Кристина
#59

Все хотят жить хорошо,что вы на девочку накинулись? По крайней мере эти вещи она будет годами носить,качество там позволяет,и потихонечку набирать гардероб,а не покупать-выкидывать одни и те же вещи.

А вот по поводу "лохушек",покупающих вещи в Заре и Манго,то девушке надо понять,что одеваются люди по своему достатку и постыдного в этом нет ничего! Лучше они будут Манго носить,чем палёный луи вьютон! Мне папа с 15-ти лет покупал сумки за 90 тыс. и одежду не менее дешёвую,не считая шуб и золота,и несмотря на это язык у меня никогда не повернётся на почве достатка женщин лохушками называть,чего я Вам настоятельно желаю!

Крошка енот
#60

а у меня платье сейчас валяется в гардеробной за 13000 и это со скидкой - пятно(((( на выброс наверно теперь. и пальто карен миллиан, которое не одна химчистка не берет потому что боятся испортить. блин! лучше зару относить и выкинуть

Ася
#61

девушке из небогатой семьи родители не дадут 7т.р. на юбку.

Гость
#62

61. Вы будете удивляться, но именно девушкам из небогатых семей родители и могут дать. Мотив такой - пусть хоть чадушко как человек будет. Сама сто раз наблюдала, мама чуть ли не в рубище ходит, а дочечька в брендовых шмотках.. А вообще в чем фишка? Одеть такой костюм - и куда в нем? В общественный транспорт, где любая супер вещь превратиться в тряпку как не старайся, то зацепят, то испачкают. Брендовая одежда предполагает определенный стиль жизни, со всей атрибутикой.

Алиса
#63

На работу автора! И пусть покупает потом чего хочет.

Гость
#67
Вероника

мне 21 и я пока не работаю,меня содержат родители соответственно обувают и одевают тоже!семья среднего достатка! каждый месяц я покупаю себе несколько вещей! вижу что мои подруги например на 20 000 могут одеться полностью составив минимум 3 комплекта одежды! средняя цена вещи у них 2 000-2 500!я же в свою очередь на ту же сумму куплю туфли за 12 000 и сарафан за 8 000!сейчас я хочу купить себе брендовую юбку с большой скидкой которая стоила месяц назад 18 000 а сейчас 7 000!И вот задалась вопросом а что это действительно большие деньги которые например я собираюсь отдать за юбку? мои подруги довольно не бедные но делают такие квадратные глаза когда я сообщаю им цену обновки,хотя мои вещи качественные и не выглядят дешево это точно!и как вы считаете не работающая девушка 21 года из не богатой семьи за какую цену должна иметь в гардеробе туфли сумку джинсы блузку платье и другое?

Вам тут щас ответят, что вы должны носить картонные сапоги за 500 рублей, но я так скажу - если родители не против, носите дорогие вещи. То, что вы со скидкой ищите - это уже хорошо. Цены вы называете высокие. Старайтесь уж тогда одеваться в классическом стиле и единой цветовой гамме, чтобы все можно было сочетать, а не вариант "купила летнюю юбку за 19 тыс. и выбросила через месяц". Вот это уже неуважение к деньгам родителей.
Дорогая одежда позволит вам комфортнее общаться с нормальными женихами. Они вас будут лучше воспринимать. Мужчины прекрасно видят, бедно одета девочка или хорошо. И ведут себя соответственно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: