Мамы, зачем вы берёте маленьких детей в путешествие?
Только давайте без "о, щас начнется!" Это не претензия к родителям, которые ездят друг к другу по необходимости, папа перевёлся работать в другую страну, нужно в больницу и т.д. А именно к мамам, которые ездят отдыхать. Недавно вернулась из путешествия заграницу. Обратный рейс задержали на несколько часов. Наконец после всех контролей запустили в самолёт. Глубокая ночь. Выключили свет, пассажиры пытаются уснуть и тут раздаётся плач грудничка(?!) Слава богу, еле-еле успокоили и мы поспали. Уже в Москве в туалете две девицы меняли памперс другому грудничку. Спрашивается: зачем вести такую кроху на отдых в совершенно другую страну с другим климатом (не смотря на нашу тропическую московскую жару - климат другой!)?Врачи не перестают говорить о том, что детей до 3х лет лучше не вывозить из своей климатической зоны. У таких детей элементарно может ещё не правильно вырабатываться пигмент меланина (это если вы скажете, что ребёнку полезно на солнышке). А ту историю, когда беременная на 6-8 месяце полетела в Турцию отдыхать и там родила помните? А потом предъявляла претензии страховой компании, которая кстати говоря, слава богу, пошла им навстречу и оплатила больничные расходы. А пару лет назад в новостях была информация, как крошка заболела в Испании и только в Москве смогли помочь - другой климат! другие болезни! У нас на работе девица начала разговор о том, что хочет поехать в отпуск на 3 недели (дают по 2 недели максимум), так как видите ли у её ребенка будет эта загадочная аклиматизация. А то что ребёнку от силы 1,5 года и тащить его в другой регион опасно для его же здоровья - она не думает. Ведь главное это ей отдохнуть (чего скрывать).Так неужели вам собственный отдых дороже детского здоровья?
Уроды моральные это родители, которым дела нет до собственных детей. Нарожают отпрысков, а те потом растут как сорняки. Если не умеете воспитывать детей, то уж извольте держать своих зверенышей в домашней клетке. Самое ужасное, что если вежливо просишь таких родителей успокоить своих деток, то на тебя сразу набрасываются с кучей оскорблений и обвинений. В посте 98 все очень правильно написано.
С храпящим мужиком проще - затычки в уши вставил и порядок. А детский крик высокочастотный, от него никакие затычки не помогают...
Гостья с иронией
[724983930]
#106
Злой дохтер
Сообщение было удалено
Ну ясно, к тому же мужик-то может и в дыню дать, а ребенок естественно, нет (
Гость
[3151779608]
#107
105, поэтому их надо травить?
Вы не против тогда, если вашей жене в открытую бутылку колы добавят снотворное и сделают ее беременной, а она будет не в курсе?
Гость
[3151779608]
#108
А вообще это уголовное дело, матери ребенка надо было милицию вызвать, кровь на анализ взять, ребенка расспросить, если он не в коме, кто ему что давал.
марьванна
[2582282069]
#109
я не понимаю,как люди не боятся,если такие маленькие дети заболеют?
Так,давайте не перегибать. Конфета с лекарством - это у меня даже слов нет назвать. Как так можно???
По поводу хваленых иностранцев не рассказывайте сказки. Я уже привела пример. Черные итальянки (дазагорались) и в 12-13 часов выкладываются у самого синего моря (когда как такие же русские в жару-пик лежат под зонтиком) топлесс и загорают по часу то на спинке, то на животике, предварительно намазав губы кремом. Покуривают каждые 5 минут и бычки пихают в песок, когда весь пляж утыкан урнами.
В ресторанах детки арабов лезут без очереди. Так что я бы не сказала, что все русские плохие, а все иностранцы хорошие.
Вопрос темы в другом: зачем вы тащите младенцев на отдых, если это явно не на пользу им? Если это вредно?
Вопрос про дискомфорт от таких младенцев - вопрос второстепенный.
Просто меня умиляет, когда мамы говорят, как они любят своих деток и какие все вокруг плохие, а сами тащут за собой младенца в другую страну с несколькочасовым перелётом на самолёте в жару, чтобы банально погреть своё пузо.
С грудным ребенком конечно очень сложно и отдых и адаптация... В общем каждый сам вправе решать. Думаю претензии автора не обоснованы.
Гость
[3151779608]
#115
111, вы уложили ребенка в наркоз и говорите, что его не травили? Давайте я вас нейролептиками наркотизирую? Приглашу вас пиво попить и загружу вас в кому?
Гость
[3151779608]
#116
112, где вы такие гостиницы находите? Давайте уж или дымящие итальянки топлес или арабские и прочие дети. А вы просто в аду отдыхаете, а не наслаждаетесь природой и морем. Смените тур оператора.
Дама с горностаем
[3915063342]
#117
Злой дохтер
Сообщение было удалено
То что вы сделали гораздо хуже детей, бегающих по коридору вагона.
Надо было дядькам пьяным в воду клофелину жахнуть.
И потом на их реакцию посмотреть.
А то с детишками бороться 5-ти летними легко.
Попробовали б амбалов какихнит пьяных утихомирить, котрые всем спать мешают.
Собрали бы море аплодисментов, но и синяков было б нормальное количество.
Смельчак, блин. Еще и доктор.
Гость
[3151779608]
#118
да не доктор он, у докторов самый первый принцип - не навреди, а это - коновал
баба кузя
[2662476742]
#119
Злой дохтер
Сообщение было удалено
А море типа стерильное....
izy
[2597769336]
#120
Мы еще не брали , годам к 5 поедем на украину, на машине.А родственники у нас в москве 3 раз в год с ребенком до 3 лет ездят, на поезде или самолете.Я бы не смогла так, потому что на меня нападает паника вдруг что случись, а я одна.У нас знакомый деть каждый раз в турции поносит, но родители исправно его таскают каждый год.
марьванна
[2582282069]
#121
Злой дохтер
Сообщение было удалено
ты не знаешь ,какая ,на что и у кого может быть реакция,на что аллергия.
Любовь в каких величинах мерять собираетесь? Я люблю, так как могу. Мне важно общность в семье, мне нравится, что мы вместе, нравится, когда муж приходит домой и говорит:"Ну как вы, мои хорошие?", нравится когда мы вместе ходим на игры старшего, у нас просто другая модель семьи и она меня устраивает, мужа тоже. У вас другая, только я вам не смею указывать, как вам жить и где оставлять ребенка, а вы почему то считаете, что кто то должен ориентироваться на вашу модель семьи и оставлять детей у бабушки. Не хочу я, вот и все и не буду:) Можно?
Тогда бы она собирала зубы сломанными руками. Не одной *** не позволю себя оскорбить. И ложила я на её выродков.
марьванна
[2582282069]
#124
Гость
Сообщение было удалено
есть женщины в русских селеньях...
Гость
[4021664873]
#125
Марта
Сообщение было удалено
Какие понты? Давай-те я буду весь рейс петь песни, с тем учетом что мне стадо медведей на ухо наступило, Вам будет приятно?! Так вот и я не обязана вашего мелкого слушать!
в том ,что мне не нравится,когда меня по спине 4 часа долбят?
царьки?
ты о чём,милая?
Дама с горностаем
[3915063342]
#128
марьванна
Сообщение было удалено
Думаете точно в русских с этим ее "ложила"?
Давно такого не слышали))))))
жена любимого миллионера
[1255230814]
#129
Злой дохтер
Сообщение было удалено
Блин где же вы отдыхает те? Вообще на море если едите купаться надо в море, а не в бассейне и выбирайте места, где нет детей - есть даже специальные сети отелей, только для пар старше 16ти лет, никакие дети вам там не помешают. Летайте бизнес/первым классом, так хоть и встречаются дети иногда, но очень редко
Софья
[1850663337]
#130
траляля
Сообщение было удалено
Вы абсолютно правы. Зачем правда тут про мужа написали не ясно, думаете если мы без ребенка пока он кроха летаем, мой муж не приходит домой и не спрашивает:как вы тут мои хорошие?)))Бред какой-то. Я просто очень боюсь за него, что вдруг что случится, он ведь пока такой маленький, вот и все. причем, я тут спросила, про пользу, мне ответили, что пользы никакой. Прежде чем куда либо брать ребенка, мы озадачиваемся вопросом, не будет ли вреда и будет ли ему польза, вот в чем отличие, а вы тыщите, сломя голову, главное общность.
жена любимого миллионера
[1255230814]
#131
Каждая семья решает для себя брать ребенка или нет отдыхать, если вы товарищи такие нервные выбирайте отдых в соотвестующих местах. Я когда была бездетной ездила отдыхать туда, где детей не было или потому что отдых соотвествующий для молодожен и пар в основном (Мальдивы, Сейшелы к примеру) либо отели не предназначены для детей или где они просто запрещены. Если вы едите в избитые места для семейного отдыха типо Турции Египта, то не нужно возмущаться, что они вам мешают
Марта
[1968837345]
#132
марьванна
Сообщение было удалено
да я, собственно, о том, что если нет денег на бизнес класс, то надо терпеть все минусы, которые вытекают из этой экономии и претензии предъявлять себе. Вот и все))
Гость
[649193872]
#133
Нах ребенку в год это море??? Он ничего еще не понимает! А вот такие родители - это не родители, а враги своему ребенку, не могут отдыхом пожертвовать. У меня есть такая знакомая, девочке 8 месяцев , она поперлась с ней на моер. И нах такое море нужно? и самое главное кому оно нужно? ей? она ж постоянно должна носить этого ребенка на руках, бегать его кормить по расписанию. Ребенку? Уж точно нет. Но зато в самолете все послушают детский крик, возможно даже весь полет! Кто , скажите пожалуйста, получит от этого моря удовольствие.? НИКТО!
Софья, потому что жизнь из мелочей складывается. Из совместного отдыха, времепровождения, досуга, тут в теме речь о досуге идет. Нас дети не напрягают, дети тоже нормально переносят такие поездки. У нас младший в свое время с нами летал и вел себя прилично. Мы обходили пешком всё, что возможно, никто не ныл, истерики не устраивал, единственное ему песок в то время не нравился, в глаза лез, вот и всё.
А тут жути мне неведомые описывают. У меня у подруги такая же модель семьи, не надо мне говорить, что мы о детях не думаем. Там видно детей любят и контакт с ними тесный. Её дочь недавно забеременела и поблагодарила за помощь, поддержку, любовь, за всё что им родители дали и сказала, что своему ребенку постарается дать тоже самое. Я думаю эти фразы о многом говорят.
Гость
[649193872]
#135
Нас дети не напрягают, дети тоже нормально переносят такие поездки.
Ну вас -то понятно... А вот тех, кто вас окружает очень даже напрягают!
Гость
[1177370156]
#136
Товарищи, ну неужели вы думаете, что сами родители в восторге от своего орущего чада? Да они больше вас желают, чтобы он замолчал и вел себя прилично. А огрызаются от усталости - ребенок и так их замучил, а ещё вы тут лезете со своими комментариями. И едут люди отдыхать с маленькими детьми не от хорошей жизни. Была бы возможность, оставили бы дома, уж поверьте. Значит возможности нет, а отдохнуть хочется. Я всё это знаю по себе. Если вы не хотите воспитывать детей и живете для себя - пожалуйста. Но имейте в виду, что вы идете по самому легкому пути и уважайте тех, кто взял на себя тяжелый труд по продолжению рода. Честь им и хвала. Они - смелые люди, а вы - трусливые эгоисты. Россия - великая страна и она не должна вымирать. Конкретно в нашей стране нет перенаселения, а есть высокая смертность, поэтому люди должны рождаться и расти, чтобы развивать свою страну.
ещё пятый раз повтори магическое слово бизнес-класс.
Гость
[4021664873]
#139
Дама с горностаем
Сообщение было удалено
Скройся деревня, я буду писать так как захочу, я не как какая_то курица утвердила. йОгурт, кофе.
Мой язык как хочу так и говорю, иди задницу своему мелкому вытри.
жена любимого миллионера
[1255230814]
#140
марьванна
Сообщение было удалено
Мы свою дочь и в бизнес и в первом классе возили с грудного возраста, так что это не гарантия :))) Хотя она на редкость спокойный ребенок и проблем пассажирам никогда не доставляла, но я согласна, в бизнес/первом классе с детими летают куда реже
марьванна
[2582282069]
#141
Гость
Сообщение было удалено
дёрзкая какая.
Фенька
[544788773]
#142
Т.е. молодым парам, которым не с кем оставить ребенка, нельзя ездить отдыхать как минимум 4 года из за того, что бы не доставить неудобства таким как автор? Следить за своими детьми надо, это я согласна. Это все равно, что в общественном транспорте орать, как вам тесно, неудобно, воняет и т.п. Глупо.
Гость
[334112189]
#143
слушайте, я вот сколько ни езжу на отдых, ну ни разу мне никакие дети не мешали. никогда. да, в самолете 1 раз кричали, но что уж тут поделаешь? книгу читала, пыталась отвлечься. это же просто дети. но именно в отеле и на пляже никто никому не мешал. да, и сколько я путешествую, заметила только одну закономерность: только русские ненавидят всех и вся, и выражения лиц всегда недовольные и злобные. ненавидят детей, людей, друг друга, всех. и дети всегда нервные, потому что постоянно на них срываются (или не поэтому? не знаю). будьте добрее, люди.
Зубная фея
[3502984559]
#144
Гость
Сообщение было удалено
да-да, есть такоей
Зубная фея
[3502984559]
#145
И вообще, честно, я в реальной жизни таких людей диких, как тут, на форуме, не встречала, хотя летаю очень часто. В основном, доброжелательны все. если ребенок начинает капризничат - пытаются егокак-то отвлечь всем миром :)
Автор
[3882471869]
#146
Фенька
Сообщение было удалено
Неправильный вывод. Детей до 3х лет нежелательно вывозить в другой климат.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор
[3882471869]
#147
Гость
Сообщение было удалено
Вообще-то из всего вашего поста эгоисты - это вы, которые едут отдыхать ради своего удовольствия, а на здоровье ребёнка в такой поездки и окружающих - им плевать.
Я ещё раз повторяю вопрос не в том, что воспитан ребёнок-не воспитан, плачет-не плачет. Зачем с крохой отдыхать, когда это не на пользу его здоровья? Неужели вы такие эгоисты, что так прям не сможете прожить без моря несколько лет?
Тина
[3864306970]
#148
У меня коллега с женой и восьмимесячным ребенком ездили на Крит на маяские праздники. прекрасно съездили.. Во-первых,они выбирали климат сходный с Москвой, на тот момент на Крите не было жары и стояла погода такая же,как и у нас. Во-вторых,специально подбирали отель специализирующийся на семейном отдыхе и чтобы были все условия для малышей.
Моя родственница вышла замуж,у семьи мужа есть свой дом на Кипре,ребенку сейчас полтора года.. два года подряд они на все лето уезжают туда,уж все лучше чем в Москве в каменных джунглях париться.
Фенька
[544788773]
#149
Автор
Сообщение было удалено
Ну это уже личное дело родителей, это же их дети. Или вас это правда волнует?) По-моему здесь больше писали, что они орут и вообще всячески мешают другим отдыхающим.
Дама с горностаем
[3915063342]
#150
Гость
Сообщение было удалено
Не говори что мне делать и не отправлю в пешее эротическое.