Гость
Статьи
Живущие в США, …

Живущие в США, ответьте на вопрос, мучающий с детства! :))))))))))))))))

Ещё в детстве видела в фильмах и мультиках, что у американцев странные одеяла - цветные со светлой полоской сверху. Бабушка мне говорила, что в Америке нет пододеяльников, а просто они под одеяло подкладывают простыню и кончик её заворачивают наверх. Но т. к. бабушка моя Америку и американцев ненавидит, я ей не очень-то верила, как-то это неудобно и негигиенично. Вчера, спустя столько лет, вспомнила про этот вопрос :))))) Живущие в США, объясните, плиз, как же устроены американские одеяла! :)))

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

бабушка была права

Гость
#2

Ну американские одеяла тут не при чем, во многих странах имеено так и делают. Под одеяло подстилают простыню а чтоб не заворачивалось загибают ее на одеяло сверху, во всех отелях по крайней мере так :)))

сашка
#3

тю, автор... я живу в Украине и тоже так делаю... вам не впадло морочиться с пододеяльниками?

Гость
#4

да, такое часто бывает, а еще некоторые спят без простыни, прямо на матрасе,

#5

а одеяло с простыни этой не сваливается? или простынь в ногах ночью не путается?))))

а вот на матрасе спать беее

сашка
#6

ничего не путается)))

Кира
#7

а что, мне нравится, не надо пододеяльников :) только вот мой муж как вьюн ночью, ему только пододеяльник нужен

(.)(.)
#8

Заколебал этот вопрос уже, 100 раз обсуждали, чесслово...

Гость
#9

ненавижу пододеяльники. Как смогла избавилась от него. Тож заменила на простыню. Я еще парой стежков его к одеялу прикрепляю и вообще шикарно.

Автор
#10

Ну вы не сравнивайте там матрасы и советсткие. А вообще очень удобно так.

Гость
#11

Автор, ну ладно Америка, но вы что, в поездах наших никогда не ездили? Там ведь выдают две простыни и наволочку, никаких пододеяльников.

а мы тут причем?
#12
Гость

Автор, ну ладно Америка, но вы что, в поездах наших никогда не ездили? Там ведь выдают две простыни и наволочку, никаких пододеяльников.

ага, вы б еще про казарму и тюрягу напомнили ...

Гость в горле кость
#13

о, полетели копья ))

Гость
#14

А я без пододеяльника не смогу спать. Простыня будет путаться в ногах, я однажды пыталась так застелить постель - неудобно.

Гость
#15
а мы тут причем?

ага, вы б еще про казарму и тюрягу напомнили ...

Там я не была.

Fairbanks AK
#16

Поясните деликатно Вашей бабушке, что в Америке более многочисленное население, чем в ее родной деревне. Соответственно привычки и желания могут быть разными, а не одинаковыми для всех 300 млн. человек. Кто хочет, покупает пододеяльник (duvet cover). А кто не хочет, использует подкладную простынь (flat sheet). А одеяла американские устроены так же, как все прочие. Выбор по вкусу. Но бабушек вроде Вашей это не успокоит. Они все равно будут ненавидеть Америку, которая им никаким боком ничем не задолжала и никогда не принесла ни грамма неприятностей. Правда, и Америке от их расположения или бессмысленной ненависти ни холодно, ни жарко.

ИзАмерики
#17

Вообще, 16 права, только не знаю, что она так бабушек русских ненавидит, нормальные бабушки у нас, американские хоть и приторно сладкие, зато с этой улыбкой могут вытащить пушку и шибануть как следует, и улыбка при этом не спадет.

Гость
#18

[quote="Гость"]Ну американские одеяла тут не при чем, во многих странах имеено так и делают. Под одеяло подстилают простыню а чтоб не заворачивалось загибают ее на одеяло сверху, во всех отелях по крайней мере так :)))[/quote

+100

Гость
#19
Fairbanks AK

Поясните деликатно Вашей бабушке, что в Америке более многочисленное население, чем в ее родной деревне. Соответственно привычки и желания могут быть разными, а не одинаковыми для всех 300 млн. человек. Кто хочет, покупает пододеяльник (duvet cover). А кто не хочет, использует подкладную простынь (flat sheet). А одеяла американские устроены так же, как все прочие. Выбор по вкусу. Но бабушек вроде Вашей это не успокоит. Они все равно будут ненавидеть Америку, которая им никаким боком ничем не задолжала и никогда не принесла ни грамма неприятностей. Правда, и Америке от их расположения или бессмысленной ненависти ни холодно, ни жарко.

+1000

Гость
#20

Да, так спят многие американцы, но пододеяльники тоже есть, кто хочет покупает их, например я знаю что почти все русскоязычные покупают пододеяльники. я лично тоже люблю пододеяльники, не могу без них, мне удобно только так. только пододеяльники без дырки посередине, просто как мешок и на кнопках или пуговицах, ну и хороший, качественный красивой расцветки будет стоить дорого.

Zhopa
#21
Гость

Да, так спят многие американцы, но пододеяльники тоже есть, кто хочет покупает их, например я знаю что почти все русскоязычные покупают пододеяльники. я лично тоже люблю пододеяльники, не могу без них, мне удобно только так. только пододеяльники без дырки посередине, просто как мешок и на кнопках или пуговицах, ну и хороший, качественный красивой расцветки будет стоить дорого.

15 долларов в Ikea

Гость
#22
Гость

Ну американские одеяла тут не при чем, во многих странах имеено так и делают. Под одеяло подстилают простыню а чтоб не заворачивалось загибают ее на одеяло сверху, во всех отелях по крайней мере так :)))

в нормальных отелях не так

Meduzka
#23
Zhopa

15 долларов в Ikea

Да вы что!?? Всего лишь $15?! Дайте ссылку. Я не смогла найти. Я сама шью себе пододеялиники. Не могу спать под этой простынёй, я много ворочаюсь, она вся набок сворачивается. Я покупаю 2 набора (постельного) нужного размера и из этих 2х flat sheets шью себе пододеяльник: померяю сколько нужно взависимости от размера одеяла (а его я привезла из России, хорошее шерстяное одеяло) и шью. Машинка есть, раз два и готово. Что там заморачиваться то? Я даже мужу своему американцу сшила на его down blanket, хотя он до этого ни разу не видел пододеяльников. Но ему очень понравилось, сказал: очень удобно.

Гость
#24

РАЗВОДКА!

Откуда темная советская бабка знала как оно там, в Америке? Небось та бабка интернетом пользовалась:-)), тогда еще можно поверить.

СоветЦЦкая бабка, да чтоб смотрела вражеские американские фильмы - да ни за что! Сидела бабка в 70-х годах и перематывала кассеты видеомагнитофона, чтоб нажать на кнопку Стоп, и рассмотреть одеяло. Верю, верю, охотно верю. РОЛФ!

Гость
#25
Meduzka

Zhopa

15 долларов в Ikea

Да вы что!?? Всего лишь $15?! Дайте ссылку. Я не смогла найти. Я сама шью себе пододеялиники. Не могу спать под этой простынёй, я много ворочаюсь, она вся набок сворачивается. Я покупаю 2 набора (постельного) нужного размера и из этих 2х flat sheets шью себе пододеяльник: померяю сколько нужно взависимости от размера одеяла (а его я привезла из России, хорошее шерстяное одеяло) и шью. Машинка есть, раз два и готово. Что там заморачиваться то? Я даже мужу своему американцу сшила на его down blanket, хотя он до этого ни разу не видел пододеяльников. Но ему очень понравилось, сказал: очень удобно.

http://www.amazon.com/Allersoft-100-Percent-Allergy-Control-​Protector/dp/B002R0DRAG/ref=sr_1_9/185-1247869-1703051?ie=UT​F8&s=bedbath&qid=1282084418&sr=1-9

"Allersoft 100-Percent Cotton Dust Mite & Allergy Control Duvet Protector"

Product Description

Allersoft 100-percent cotton dust mite & allergy standard duvet protector allows you to encase your duvets and is an integral part of your allergy prevention solution. Allersoft is one of the more recognized allergen barrier fabric names in the market and unlike the competing products, Allersoft is made in the USA. The membrane free fabric is a patented, high construction piece of material and is an effective barrier to dust mites and allergens. There is no urethane or membrane on the back of the fabric which gives it that cool, smooth feeling you get with your best cotton sheets. The standard size measures 21 by 27-inch. It is easy care machine wash and dry.

PRICE = $45 !

Zhopa
#26
Meduzka

Да вы что!?? Всего лишь $15?! Дайте ссылку. Я не смогла найти. Я сама шью себе пододеялиники. Не могу спать под этой простынёй, я много ворочаюсь, она вся набок сворачивается. Я покупаю 2 набора (постельного) нужного размера и из этих 2х flat sheets шью себе пододеяльник: померяю сколько нужно взависимости от размера одеяла (а его я привезла из России, хорошее шерстяное одеяло) и шью. Машинка есть, раз два и готово. Что там заморачиваться то? Я даже мужу своему американцу сшила на его down blanket, хотя он до этого ни разу не видел пододеяльников. Но ему очень понравилось, сказал: очень удобно.

http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/40170745

Гость
#27
Zhopa

Meduzka

Да вы что!?? Всего лишь $15?! Дайте ссылку. Я не смогла найти. Я сама шью себе пододеялиники. Не могу спать под этой простынёй, я много ворочаюсь, она вся набок сворачивается. Я покупаю 2 набора (постельного) нужного размера и из этих 2х flat sheets шью себе пододеяльник: померяю сколько нужно взависимости от размера одеяла (а его я привезла из России, хорошее шерстяное одеяло) и шью. Машинка есть, раз два и готово. Что там заморачиваться то? Я даже мужу своему американцу сшила на его down blanket, хотя он до этого ни разу не видел пододеяльников. Но ему очень понравилось, сказал: очень удобно.

http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/40170745

+ plus: Full/Queen Duvet cover includes 2 standard/queen pillowcases!!!

- minus: 144 thread count.

the price of $20 is OK for this product (only 144 thread count instead of the 300-400 average).

Гость
#28

Не знаю я что там за пододеяльник за $15. Может конечно и неплохой, но ikea от меня очень далеко. Я как то нашла за $20, купила, но потом выбросила, неприятная ткань, хотя написано 100% коттон, но видно низкого качества, и он еще был нестандартный видно, написан один размер, а дома посмотрела что он на целый кусок шире и длиннее. видела в одном магазине пододеяльники приятной расцветки из хорошего коттона, но самый маленький размер стоил $65, средний гдето $75-80, точно не помню. это дорого, один ведь мало, надо несколько. я тоже штуки 3 сама сшила, покупала по 2 комплекта и шила из 2 flat sheets, но мне все равно больше нравятся фабричные, чтобы пуговицы были пришиты не вручную, а машинкой, и петли не ножом прорезать, а машинкой. дома так сделать нет возможности у меня. недавно купила пару штук по $30 за каждый, неплохие, правда коттон довольно тонкий, ниток в нем не много, но так неплохие.

Meduzka
#29
Гость

MeduzkaZhopa

15 долларов в Ikea

Да вы что!?? Всего лишь $15?! Дайте ссылку. Я не смогла найти. Я сама шью себе пододеялиники. Не могу спать под этой простынёй, я много ворочаюсь, она вся набок сворачивается. Я покупаю 2 набора (постельного) нужного размера и из этих 2х flat sheets шью себе пододеяльник: померяю сколько нужно взависимости от размера одеяла (а его я привезла из России, хорошее шерстяное одеяло) и шью. Машинка есть, раз два и готово. Что там заморачиваться то? Я даже мужу своему американцу сшила на его down blanket, хотя он до этого ни разу не видел пододеяльников. Но ему очень понравилось, сказал: очень удобно.

http://www.amazon.com/Allersoft-100-Percent-Allergy-Control-​​Protector/dp/B002R0DRAG/ref=sr_1_9/185-1247869-170305​1?ie=UT​F8&s=bedbath&qid=1282084418&am​p;amp;sr=1-9



"Allersoft 100-Percent Cotton Dust Mite & Allergy Control Duvet Protector"



Product Description

Allersoft 100-percent cotton dust mite & allergy standard duvet protector allows you to encase your duvets and is an integral part of your allergy prevention solution. Allersoft is one of the more recognized allergen barrier fabric names in the market and unlike the competing products, Allersoft is made in the USA. The membrane free fabric is a patented, high construction piece of material and is an effective barrier to dust mites and allergens. There is no urethane or membrane on the back of the fabric which gives it that cool, smooth feeling you get with your best cotton sheets. The standard size measures 21 by 27-inch. It is easy care machine wash and dry.

PRICE = $45 !

Цена на ваш дювет протектор $53.82. А zhopa говорила про $15. Да и вообще непонятно что это такое, точно ли это как наш пододеяльник. На фото выглядит как просто тонкое пуховое одеяло. Куда там одеяло совать непонятно.

Meduzka
#30
Zhopa

http://www.ikea.com/us/en/catalog/p​roducts/40170745

Zhopa, спасибо, там даже наволочки включены. Цвета правда не очень разнообразные. надо будет съездить в этот магазин, посмотреть на них поближе.

Meduzka
#31

Да, 144 thread count это жестковато, но надо посмотреть/пощупать. А вообще для меня лучше самой шить: у меня одеяло нестандартное - русское.

Meduzka
#32
Гость

Не знаю я что там за пододеяльник за $15. Может конечно и неплохой, но ikea от меня очень далеко. Я как то нашла за $20, купила, но потом выбросила, неприятная ткань, хотя написано 100% коттон, но видно низкого качества, и он еще был нестандартный видно, написан один размер, а дома посмотрела что он на целый кусок шире и длиннее. видела в одном магазине пододеяльники приятной расцветки из хорошего коттона, но самый маленький размер стоил $65, средний гдето $75-80, точно не помню. это дорого, один ведь мало, надо несколько. я тоже штуки 3 сама сшила, покупала по 2 комплекта и шила из 2 flat sheets, но мне все равно больше нравятся фабричные, чтобы пуговицы были пришиты не вручную, а машинкой, и петли не ножом прорезать, а машинкой. дома так сделать нет возможности у меня. недавно купила пару штук по $30 за каждый, неплохие, правда коттон довольно тонкий, ниток в нем не много, но так неплохие.

Гость, а я пуговицы вообще не пришиваю, оставляю там внизу дырку сантиметров 40, так чтоб одеяло можно было всунуть и всё, ничего незаметно.

5555
#33

Ленивые они там, падлы. Лишний раз *** поднять и всунуть одеяло в пододеяльник это ж сколько физических усилий! Жопой своей и пухлой ручкой поворотить

Гость
#34
Кира

а что, мне нравится, не надо пододеяльников :) только вот мой муж как вьюн ночью, ему только пододеяльник нужен

Мой тоже! Может мужа в пододеяльник следует запихивать, а сверху одеялом накрывать?

M-a
#35

amerikanskii pododejalnik = duvet. Prodautsja vo mnogix magazinah, no kak ya ponimaju odealki s prostynjami rasportraneny pobolee. B gostiinicah vezde odeljla i flat prostyn'. Mne ne privychno i doma duvet. Chot ya ljublju v Amerike, chot tut v principe mozhno naiti prakticheski VSE.

Гость
#36
M-a

amerikanskii pododejalnik = duvet. Prodautsja vo mnogix magazinah, no kak ya ponimaju odealki s prostynjami rasportraneny pobolee. B gostiinicah vezde odeljla i flat prostyn'. Mne ne privychno i doma duvet. Chot ya ljublju v Amerike, chot tut v principe mozhno naiti prakticheski VSE.

А Вы предыдущие ответы не читали, да? Насмешили своими познаниями, когда все уже давно об этом сказали. Начиная АЖ с 16 ответа!

Лиса
#37

22. Гость - а как в нормальных отелях?

в таргете еще продаются. я только мужикам своим беру, не люблю пододеяльники эти.

Ирина
#38

Да будь проклята эта Америка 1000 раз и их гнилая нация! Меня там "врачи"- мясникииз здоровой женщины сделали бесплодной!

Гость
#39

А еще в американских фильмах меня поражает, что америкосы ложаться в кровать в ботинках/ кроссовках и уличной одежде)) Фуу, это же свинство какое-то((

Ирина
#40

Они грязные свиньи. Я была в их грязных американских домах. И рожи у них лицемерные и русских они ненавидят! Гнилая нация! И ради денег готовы на любые кощунства!

Lena
#41
Гость

Ещё в детстве видела в фильмах и мультиках, что у американцев странные одеяла - цветные со светлой полоской сверху. Бабушка мне говорила, что в Америке нет пододеяльников, а просто они под одеяло подкладывают простыню и кончик её заворачивают наверх. Но т. к. бабушка моя Америку и американцев ненавидит, я ей не очень-то верила, как-то это неудобно и негигиенично. Вчера, спустя столько лет, вспомнила про этот вопрос :))))) Живущие в США, объясните, плиз, как же устроены американские одеяла! :)))

Гость

Ещё в детстве видела в фильмах и мультиках, что у американцев странные одеяла - цветные со светлой полоской сверху. Бабушка мне говорила, что в Америке нет пододеяльников, а просто они под одеяло подкладывают простыню и кончик её заворачивают наверх. Но т. к. бабушка моя Америку и американцев ненавидит, я ей не очень-то верила, как-то это неудобно и негигиенично. Вчера, спустя столько лет, вспомнила про этот вопрос :))))) Живущие в США, объясните, плиз, как же устроены американские одеяла! :)))

Ответ-Есть в США пододеяльники.Американские стеганные одеяла и тканые такие же,.как и русские, только там иные размеры постельного белья и одеял.Посмотрите в интернете,там все найдете,.что вас интересует.

Лена.

Lena
#42

Ответ-Есть в США пододеяльники.Американские стеганные одеяла и тканые такие же,.как и русские, только там иные размеры постельного белья и одеял.Посмотрите в интернете,там все найдете,.что вас интересует.

Лена.

Den
#43

Duvet cover что то на пододеяльник совсем не похоже и сеты их с подушками продаются а не с наволочками

Гость
#44
Fairbanks AK

Поясните деликатно Вашей бабушке, что в Америке более многочисленное население, чем в ее родной деревне. Соответственно привычки и желания могут быть разными, а не одинаковыми для всех 300 млн. человек. Кто хочет, покупает пододеяльник (duvet cover). А кто не хочет, использует подкладную простынь (flat sheet). А одеяла американские устроены так же, как все прочие. Выбор по вкусу. Но бабушек вроде Вашей это не успокоит. Они все равно будут ненавидеть Америку, которая им никаким боком ничем не задолжала и никогда не принесла ни грамма неприятностей. Правда, и Америке от их расположения или бессмысленной ненависти ни холодно, ни жарко.

Одно дело - спать дома, как тебе хочется... но совершенно другое - это когда ты приезжаешь в американский отель, и там должен спать под вот этакой конструкцией из кучи простыней и несвежего вида одеяла, которым до тебя накрывалось несчисленное количество постояльцев... меня от этого бросало в дрожь, т.к мы мы путешествовали по Америке с ребенком, и в итоге нам пришлось приобрести свои одеяла в целях гигиены, с которыми мы и ездили по стране (благо, мы путешествовали на машине))... Но я до сих пор задаюсь вопросом - ПОЧЕМУ американцы такие небрезгливые???
И, кстати, ещё вопрос по теме - почему американцам нравятся душевые лейки без шланга?))) Это ж неудобно!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: