Гость
Статьи
Не знаю чего хочу в …

Не знаю чего хочу в жизни, часто теряю цель, у кого так же? Как бороться?

Мне 23, есть муж, хорошая работа, машина, скоро будем покупать квартиру. Муж замечательный, материальное близиться к среднему достатку. Хобби нет, не остается времени (работа + подработки). Друзья есть. Вроде бы все хорошо, но порой такая неопределенность и тоска нападает. Не знаю, чего в жизни хочу. Сейчас вроде как надумали ребенка планировать, с другой стороны есть варианты расти по работе. Думала о бизнесе собственном, но нет финансов пока на это. Тоскливо. Есть вот люди мечтают о чем-то, идут к своей мечте. А у меня нет ни мечты глобальной, не цели. Раньше думала -хорошая семья, много детей. Сейчас понимаю, что все это вроде как и будет, только дальше то что? Ну можно параллельно совмещать работу и семью, но как то скучно так жить изо дня в день..............

Таша
22 ответа
Последний — Перейти
глыба льда
#1

короче тебя мужик мало бъет. бил бы чаще - жизнь была бы веселее.

Гость
#2

И у меня так, автор. Мне 32. Есть замечательный муж и двое прекрасных детишек. Есть квартира, дача, машина (то есть 2 - у меня и у мужа), карьера, деньги, путешествия, интересное хобби. В общем, есть все, о чем я когда-то мечтала и чего так хотела. Все есть. Чего еще желать - не знаю. На автомате поддерживаю то что есть, выполняю свою работу, занимаюсь детьми, общаюсь с друзьями, ездим отдыхать, смотрю кино, читаю... В общем, все как у всех. А мечтать больше не о чем. Грустно((

Гость не я))
#3

Радуйся,что все хорошо.

Таша
#4

Мне муж говорит, что дети ситуацию исправят. Что будет много забот и вопросы а зачем я живу и что делать в этой жизни отпадут сами собой. Но судя по посту Гость 2 вижу, что дети - не панацея.

Гость
#5

Автор, ну вы даете, вам всего то 23, рожайте ребенка, какая еще может сейчас у вас цель. с гостем 2 все понятно, там сейчас кризис возрастной

Елена А.
#6

мне 23, работы нет, мужа нет (и любимого) квартиры своей нет, машины нет. И вы еще жалуйтесь на жизнь??????

Таша
#7

Вы меня неправильно поняли - я не могу сказать, что всё у меня хорошо. Своих проблем хватает. И на работе есть проблемы, и с беременностью у меня не получается и пр. Я не говорю про то, что жизнь сахар, а говорю о том, что нет мечты, цели. Все как-то одно и то же. Что делать по жизни дальше -не представляю...

Таша
#8

Я не жалуюсь на жизнь! Не могу к чему-то придраться. Стараюсь радоваться тому, что Бог дает. просто я не понимаю к чему стремиться дальше!

Любитель
#9

звездец

!
#10

да ыж.... нет слов. луди, откроите свои глаза - радыитес всемы что ы вас ест и тем лудям, которие вас окрыжаыт.

Система
#11

Это ≈ исповедь в жизненной неудовлетворённости, при всей внешне видимой социальной успешности. Причина же неудовлетворённости тоже названа, невежество в области социологии и ограничения своих интересов узким профессионализмом. Т.е. героиня придаток к своему рабочему месту и социальному статусу.

Система
#12

Что делать чтобы устранить Причину?

Предложение:выделить Время и Читать!

Система
#13

Поскольку деятели искусств познают Мир в художественных образах, то в ряде случае восприятие знания, особенно историко-социологического характера, оказывается более простым из произведений художественной литературы, а не из научных трактатов. Соответственно этому обстоятельству для понимания проблематики социологии и психологии управления полезно прочитать следующие художественные произведения:

1. И.А. Ефремов. ╚Туманность Андромеды╩.

2. И.А. Ефремов. ╚Час быка╩.

3. А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий. ╚Трудно быть богом╩.

4. А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий. ╚Жук в муравейнике╩.

5. М.Е. Салтыков-Щедрин. ╚Помпадуры и помпадурши╩.

6. В. Бахнов. Памфлет ╚Как погасло Солнце, или история тысячелетней диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев 7 дней╩.

Тематика первых четырёх произведений, обычно относимых к жанру научной фантастики, по существу представляет собой выявление возможных вариантов будущего образа жизни общества (человечества). Иными словами, в них главное ≈ не представления фантастов о техносфере будущего, а их представления о должной социальной организации и выражении достоинства человека в жизни. Два последних произведения показывают пороки социальной организации, осуществляемой на основе принципов, большей частью неизменных в истории подавляющего большинства цивилизованных обществ.

Всё написано хорошим русским языком, содержательно ёмко и способствует выработке адекватных представлений о возможных способах жизни общества и их реализации в жизни.

Неуместный человек
#14

Система, откуда вы это взяли? Не подкинете адрес?

Система
#15

Так как ссылки на этом ресурсе запрещены, Вы можете поискать данную информацию в поисковике, забив в строку поиска - доту ру

Пройдя по первой ссылке в поиске, на середине станице Вы найдёте работу под названием Основы социологии. Ответ был составлен на основе цитат из данной работы.

Копейка
#16

Ташечка, у вас замечательная жизнь. Не накручивайте себя. И зря вы взяли, что у каждого есть цель и он успешно к ней идет. Это журналы друг у дружки переписывают тезис о том, что НАДО, чтобы так было. Но ох как далеко не у всех это получается. НЕ мучайте себя!

#17
Копейка

Ташечка, у вас замечательная жизнь. Не накручивайте себя. И зря вы взяли, что у каждого есть цель и он успешно к ней идет. Это журналы друг у дружки переписывают тезис о том, что НАДО, чтобы так было. Но ох как далеко не у всех это получается. НЕ мучайте себя!

Правильно ли я Вас понимаю, что ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ как ОБЪЕКТИВНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ существует только в статьях журналов, а в жизни ЯКОБЫ не обязательно, можно жить и так?

А потребность в этом ИЛЛЮЗИЯ?

А почему не у всех получается, ЗАДУМЫВАЛИСЬ?

Lala
#18

http://www.naydisebya.ru/news/277/

у вас неудовлетворенность от жизни так как вы еще не нашли свое предназначение, его поможет наити Давыдова Эльмира, она мощный психолог, еще она супер профориентатор, я с ней общалась через скайп, она - класс.

Елена
#19

хахаха...сто преоцентов потому что вижу себя

виталий
#20

эта проблема у всех.пишите сам живу с этим лет пять.

Гость
#21

А не проще в

Гость
#22

А не проще всем страдающим переселиться в густую тайгу и радоваться собственной жизни, вышеназванные проблемы уйдут на смену прийдут другие, может полегчает;-)!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: