Гость
Статьи
Как деликатно …

Как деликатно отселить...

Хочу обратиться за советом - я недавно вышла замуж, снимаем с мужем квартиру (до этого жили вместе почти год). Я учусь в институте на очном, не работаю. Тут в нашу съемную однокомнатную(!) квартиру приезжают двоюродный брат мужа с женой (временно - пока не найдут съемную квартиру, спят на кухне), живут уже тут 2 месяца, квартиру ищут очень вяло. А у меня уже нет никаких сил терпеть. Нет, ничего ужасного они не делают - просто тяжело - готовка еще вся на мне, когда съедут я не знаю. Муж считает, что должен помогать своим родственникам, сколько потребуется, брать деньги за проживание отказывается. Вопрос - КАК деликатно выселить этих родственников, чтобы не подпортить отношения ни с ними, ни с мужем?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
ветер в голове
#1

Никак не отселить, раз муж такой лох.

Единственное, что могу посоветовать, поговорите с хозяином квартиры и попросите помощи у него. Только пусть он требует не увеличения платы, а съезда левых жильцов с угрозой выселения вас с мужем, если они не съедут за неделю, например. Потому что вашему глупому мужу может придти в голову мысль самому платить за всех.

Гость
#2

Скажите, что не успеваете готовить на всех, пусть они побудут ответственными за питание.

Гость
#3

Не кормить. Пусть сами себе готовят, стирают, убирают. А вы ходите и давайте ценные указания, что и как делать. Хамите, грубите, унижайте. Сами сбегут.

#4

Деликатно? Родственники мужа к вам завалились, живут за ваш счет, и похоже съезжать не собираются. А вы еще о деликатности думаете? Почему вы должны терпеть неудобства за свой счет? Я бы поговорила с мужем так, поубедительнее, объяснила ему, что вам это категорически не нравится.

Автор
#5

1 - это уж слишком радикальное решение)) Хамить и унижать - я не хочу, не такой я человек, да и люди в общем неплохие. А насчет живут за наш счет - это не совсем так - они не платят за проживание, продукты-то покупают. Мне просто тяжело жить с чужими людьми на такой маленькой площади. Я уже целый месяц точно капаю на мозги мужу - он только говорит что надо помочь и ласково говорит потерпеть. Я не хочу воевать с этими родственниками - мне нужно найти очень хорошие аргументы для мужа, да еще и не выглядеть при этом мегерой

Гость
#6

Без закатывания скандалов не обойдетесь. Люди отлично экономят на жилье, да еще и на правах гостей, убирать-готовить не надо, зачем им что-то еще, если есть и где жить, и горничная в вашем лице, да все это бесплатно?

Автор
#7

2 - я бы рада переложить всю готовку на чужие плечи, но я попробовала - в результате получается нездоровая пища с жареной картошкой и всем остальным в таком духе, а каждый для себя готовить - это, думаю, не для нашей ситуации

Автор
#8

6 - ага, сейчас так и получается :(

ветер в голове
#9
Автор

1 - это уж слишком радикальное решение))

Радикальное решение??? Хозяева квартиры знают, что в их жилье постоянно проживают еще два человека? Они согласны с этим? Если они не разрешали вам такого сожительства, то может быть "радикальное решение" уже с их стороны - узнают, что вы вселили еще двоих, придут к вам и потребуют завтра освободить квартиру. Вот это будет "радикальное решение".

А вы можете поступить умно, поговорить с хозяином, сказать, что родственники попросили пожить недельку, а поселились надолго. Вас ему привлекать не потребуется, просто он может заявиться и сказать, что соседи донесли, что тут целый табор. Ничего радикального в этом не вижу, и отношения вы ни с кем не испортите.

Светка
#10

Найдите им квартиру сами, а то так и пригреются.

Гость
#11

[яуоте=ъАвторъ]1 - это уж слишком радикальное решение)) Хамить и унижать - я не хочу, не такой я человек, да и люди в общем неплохие. А насчет живут за наш счет - это не совсем так - они не платят за проживание, продукты-то покупают. Мне просто тяжело жить с чужими людьми на такой маленькой площади. Я уже целый месяц точно капаю на мозги мужу - он только говорит что надо помочь и ласково говорит потерпеть. Я не хочу воевать с этими родственниками - мне нужно найти очень хорошие аргументы для мужа, да еще и не выглядеть при этом мегерой[/яуоте

ето самое правилние решение привлеч хозяина квартиры. Попросите толко хозяина не говорит, что ето вы его наускали. А соседи нашептали что в его квартире поселилис постороние

Автор
#12

9 - хозяйка квартиры - хорошая знакомая мужа, она знает, что у нас сейчас гости и ей в принципе все равно, потому что через несколько лет, расплатившись за кредит за эту квартиру, планирует ее продавать.

А вообще да - надо быть пожестче - например чаще спрашивать как идет поиск жилья. Думаете, поможет?

Автор
#13

Спасибо за отклики - я первый раз пишу на этом форуме - приятно что есть советы))

Гость
#14
Автор

А вообще да - надо быть пожестче - например чаще спрашивать как идет поиск жилья. Думаете, поможет?

Не поможет. Их сейчас все устраивает, нет смысла что-то искать, что-то менять, деньги тратить, опять же. Зачем, если итак все есть и забесплатно? Подумайте об этом. А если нет мотивации, то какие поиски? Если и будут искать, то только для вида.

ветер в голове
#15
Автор

А вообще да - надо быть пожестче - например чаще спрашивать как идет поиск жилья. Думаете, поможет?

Ага, поможет...поможет и дальше вам лапшу на уши вешать.

"Маша, Вася, как у вас с поиском жилья?"

"Ой, Лена, не густо пока".

Через день-два-неделю

"Маша, Вася, ну как у вас с жильем?"

"Лена, ищем, сил уже больше нет, ничего путного найти не можем, смотри, какая стопка газет, да и инет весь уже перелопатили - увы, ничего подходящего(((, продолжаем искать." (все имена вымышленные)).

И так ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Гость
#16

Да уж...Почему вы должны думать о деликатности, когда вам нагло сели на голову ? Вы никому ничего не должны. Поговорите с мужем - если не поймет, поживите отдельно, раз ему родственники дороже. Но, как показывает практика, это неизлечимо....

ветер в голове
#17

Начнете давить, они будут создавать видимость активных поисков - накупят газет/журналов про съем, в инете будут по 20 минут в день "искать" и демонстративно показывать это.

Гость
#18

сексом с мужем зантмайтесь

приставайте к нему каждый вечер и в конце концов он поймет, что ему хотца сексом заниматься, а рядом сопят родственники.

Еще можно в эротических пеньюарах и ночнушках по дому рассекать - типа а чо - я у себя дома. Тогда мож жена брата сама начнет чесаться чтоб побыстрей съехать.

св
#19

Автор, а как у вас с личной жизнью?

Иногда сценарий:

" Муж - ну давай..

Жена - Ты что... за стеной же родственники... не могу, вдруг услышат:)"

дает изумительные результаты :)

Автор
#20

19 - Это да, думаю поможет хоть немного, вразумит

Гость
#21

автор вы такая тряпка, что даже советовать ничего не хочется

Автор
#22

С личной жизнью у нас хорошо - только тихо)))))) а еще они через выходные сваливают, как правило

#23

Божемой, я б застрелилась от такого кол-ва народа в однокомнатной квартире.. 2 месяца! Хотя уже давно выгнала бы пинками. Какая разница, что подумают о вас? Они, как говорится, о вас НЕ думают вообще.

девушка-технарь
#24

не надо было пускать

Жаба жена
#25

Вы такая же тряпка как и я .У меня так было 10лет назад.У нас жил родной брат в однокомнатной квартире и мы с ребенком. "Мальчику" было 20 лет. Пока ему не подыскали невесту он не свалил.

Очень жалею ,что терпела его больше года -теперь вообще не общаемся.Отношения очень и очень испорчены.Так что думайте.Муж до сих пор обижается,что я резко высказывалась.

Хождение в неглиже-очень действенно! Вдруг кто-нибудь заревнует.А ,может, и вовсе флиртануть?

жуть
#26

автор похоже, имеет какой-то синдром. МОжет аутизм взрослой формы.Не встречала я таких лохушек. Мужа в этом месте смешно привлкать - многим мужчинам хорошо и в палатках. Вся нагрузка всегда на женшину. А вот автор оказалось не совсем умственно полноценной, раз позволяет так садиться на голову себе. Квартира кстати, ищется за один день. Агенты недвижимости их двух-трех агенств предлагают сразу варианты и выбираетс один. Не хочется даже и советовать что-то автору, ей надо к психиатру пойти, скорее всего действительно какие-то замедленные функции в мозгу.

Жаба жена
#27

Я ее понимаю-она, как и я, хотела со всеми быть в хороших отношениях, быть позитивной, не мегерой.У меня не получилось-я стала стервой.А была добрая и пушистая.

Гость
#28

Пофлиртуйте с этим братом мужа. Его жена зачешется. Еще спросите как дела с поиском, предложите помощь, распросите детально какое жилье они ищут, где на какую сумму и звоните квартирным агентам. Улыбаясь подталкивайте к съезду.

Руслан
#29

Идея такая:

Предпосылки

1) Уверен, что им тоже не удобно. Но зато дешево. Бабло побеждает.

2) Как правило такая категория людей если за что и платит то требует от этого максимум отдачи.

Предложение:

1) Поскулить (всем и мужу тоже) на тему тесноты (думаю недельки хватит)

2) Через недельку найти квартирку побольше и предложить снять вместе, причем лучшее помещение взять себе.

Почему то мне кажется, что они на это не согласятся, но совсем не явный намек поймут.

С мужем лучше не ругаться, если он так ценит родственников, то очень скоро узнает пословице что братьев ссорят жены и будет на тебя обижаться (долго)

И еще одни вариант, если тебе совсем тяжело, то постарайся найти что то хорошее в этой ситуации и развивай это

Руслан
#30

зы... наезды на автора считаю. неоправданными... оно всяко бывает... Вот у меня была такая ситуация и 2 месяца жил даже и не родственник а просто хороший знакомый моей супруги...

Да было не совсем удобно, но зато у меня появился хороший друг и благодоря ему я стал сертифицированным специалистом :) вот.

Пуншик
#31

Всегда проблемы от того, что люди терпят и молчат.

Почему бы для начала не спрашивать каждый день, как идут поиски жилья. Потом, если тупые, сесть и в лоб спросить, на сколько еще планируют задержаться.

В детстве у нас очень часто гости родственники отца, жили по месяцу-полтора. Вы думаете кто-то сказал маме спасибо за стирку-глажку-готовку? Все воспринимали как должное. Считаю, что родне конечно надо поддерживать, но усаживать себе на плечи и спрашивать "Вам удобно?" не стоит.

Гость
#32

автор, ты еще очень молода и не понимаешь, что в жизни невозможно постоянно выглядеть доброй и хорошей, когда вокруг столько хитрожопых. Давай уже приучайся давать твердый отпор таким, можно и мегерой побыть, иначе всю жизнь тебе все на голову садится будут. Тяжело тебе в жизни придется, будешь жалеть потом на старости лет о своей ненужной деликатности

Гость
#33

Автор! Вот когда один раз Вам хорошо попой на голову сядут, перекрыая кислород, тогда Вы взбрыкнёте и скажете первое жесткое "нет". После этого откроется второе дыхание и отвечать категорическим отказом беспардонным и нахальным людям станет справедливой нормой. Удачи. Чем раньше это произойдёт, тем лучше для Вас.

Гость
#34

Автор, возьмите себе дополнительную работу на дом - перевод какой-нибудь, курсовой... и сидите с этой работой за полночь - или мужу не уснуть, или родственникам. И ответ хороший - мне деньги нужн, порабы побольшу нам всем снять квартирку, скинуться и...

38 попугаев
#35

автор - лохушка. Но наверное это ещё от возраста юного. Понять не может что всем не угодишь

не автор
#36

поговорить с мужем прямо, без заискиваний. Так и сказать, что меня не устраивает эта ситуация и мне тяжело.

С родственниками тоже поговорить прямо. Сказать, чтоб квартиру искали побыстрее, что вам надоело. И дабы сохранить хорошие отношения и не доволить до скандала им нужно поскорее съезжать!

Liora
#37

Потерпите еще недельку и поставьте мужу ультиматум:или жена,или родственники.Это первый вариант.Вариант второй - поговорите с женой брата....скажите,что у вас с мужем отношения портяцца из-за отсутствия личной жизни,и что пора бы им поторопиться с поисками. Вариант третий - тоже выбор: или квартира побольше на всех,или - см.вариант первый.

Это,черт побери,не мама,не папа...это всего лишь кузен с женушкой....что Вы,в самом деле!

Шпилька
#38

Сначала надо выбрать подходящий момент. Лучше вечером, после ужина, когда все поели и отдохнули, и сидят у телика, новости смотрят. Нужно деликатно войти в комнату, тихонько-тихонько, как кошка, без лишнего шума. Деликатно шепнуть мужу на ушко "дорогой, оставь нас на минутку наедине, мне надо кое о чем посоветоваться с нашей новой семьей, сюрприз тебе хотим сделать". Деликатно притворить за мужем дверь. Деликатно встать посреди комнаты. И очень вежливо сказать - пizдуйте отсюда на hуй. Немедленно. Ваш чемодан уже в коридоре.

А потом вместе с мужем досмотреть Время, в удовольствие потрахаться и пойти спать.

Все.

Мари
#39

Конечно лучше не пускать совсем, что я и делаю и пусть думают что хотят,я оплачу сама гостиницу на пару дней, но к себе домой никогда, тем более что не приглашала, дальше сами, но если уж приперлись и для мужа они чем то дороги то подойду с вопросом вы насколько и когда уже назад, а уж если не понимают, то объясню так что поймут, что здесь они не могут больше оставаться. Был случай, звонят абсолютно незнакомые люди и говорят вы еще в 3 ночи не будете спать, а то мы к вам едем, я говорю никуда ехать не надо вы вообще кто, вы ничего не попутали, я никого не жду и в 3 часа точно спать буду и на их обиды мне плевать, не потрудилась выяснять кем они приходятся

Эвелин
#40

38." пizдуйте отсюда на hуй!"

респект !

Если бы ещё "гости " так и поступили !

У автора мягкотелый муж , сама с таким ((. Приходится быть "нехорошей девочкой "в семье .Зато совесть не мучает и т.д.и т.п.

Фиг
#41

Автор,а хозяин квартиры в курсе дополнительных жильцов? Может,сделать так,чтобы он или она были в курсе? Хозяин придет и потребует,чтобы они съехали.Тогда и зашевелятся с поиском жилья.А работу хоть они нашли уже?

Фиг
#42

12,прочитала про хозяйку,значит не прокатит(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема