Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с неприязнью к звонкам на мобильный ( фобия какая то)

Постоянно в напряге когда звонит мобильный, первая мысль какого черта там принесло. Расслабляюсь только когда вижу МУЖ, остальные звонки меня ужасно нервируют. Незнакомые номера вообще не хочу брать, и такое чувство как будто бы я жду что кто-то мне скажет плохое и неприятное, хотя к этому нет никаких предпосылок.
И работы у меня теперь такая, что клиенты звонят на мой телефон взяв его с сайта.
вот например сегодня в 00,15 звонок с незнакомого номера, хорошо муж не проснулся, успела выключить, и утром звонил этот человек в 10,00 . Я помнимаю что может это заказчик, но что смс написать нельзя??? Как избавится от этого неприятного чувства?

Ангел
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

очевидно, что вы ждете возможных неприятных звонков (по работе), поэтому такая реакция. Надо завести отдельный телефон для рабочих звонков и выключать его в то время, когда работой вы заниматься не обязаны.

Лана
#2

Автор, вы неправы. На сайтах обычно оставляют телефоны не для того, чтобы на них слали смски. Я часто звоню в интернет магазиныи заказываю что-то. Если трубку не берут, я смску не шлю,а звоню в другую компанию.

Гость
#3

Автор, а зачем Вы устроились на такую работу тогда? По-моему Вы чокнутая...если Вы оставили телефон, то логично что будут звонить,иначе зачем оставляли тогда? никто не пишет никогда смс незнакомым людям

Алинка
#4

заведите два телефона отдельно личный и рабочий

777
#5

Новопассит попейте и заведите второй телефон, чтобы отключать его в нерабочее время.

Гу-гу
#6

Автор, у меня тоже так. Мобильный телефон - это только для моего удобства и для удобства крайне малого количества близких людей. Мне тоже не нравятся звонки с незнакомых номеров, а особенно когда кто-то кому-то дает мой номер, иногда могу и не взять трубку, если ни от кого ничего не жду. Долго не могу врубиться кто от кого звонит и вообще без предварительной СМС. А может у меня нет желания сейчас обсуждать определенную тему?? Это то же самое, если в гости без предупреждения.

Еще у меня привычка удалять ненужные номера из телефона. Когда эти люди звонят, я даже по имени не могу вспомнить кто это))) Иногда обижаются.

Гу-гу
#7

Да, по теме. Очень неумно мешать в один телефон рабочие и личные контакты, ну просто совсем не практично.

#8

Я тоже не люблю телефонные разговоры. Мне легче общаться по смс, и даже если звонит подруга - могу не взять, потому что это причиняет мне практически физическое неудобство. О незнакомых номерах и речи быть не может. Повезло моему парню, наверное... не достаю звонками и прошу не звонить мне...)

критик
#9

Была такая же ситуация, рабочий номер был на сайте и звонки после 20:00 очень раздражали, но у меня есть и личный телефон и я могу просто не отвечать на рабочий.

Беллиссима
#10

У меня нечто подобное)

Незнакомые номера не беру.

Более того - отказалась от автоответчика, чтобы мне не оставляли сообшения.

Друзья, дочка и муж знают, что лучше всего мне отправлять смс))

Гость
#11

на вибрацию ставь

муха
#12

социофобия это

Гость
#13

Согласна с теми, кто считает автора чокнутой. Обнародовала номер телефона и морозится, думаю, клиенты быстро поймут, что у автора с головой проблемы. У меня соседка была такая же дура, дала объявление о продаже квартиры и не открывала дверь, разглядывала приходящих в глазок а потом всем рассказывала, что это наверное, наркоманы))))

Понимающая
#14

Оооо, у меня точно так же! Напрягаюсь, когда звонят. Если не особо близкие люди, а тем более незнакомый номер часто просто не беру трубку. Но я кстати знаю конкретно, что послужило причиной. Ее уже давно нет, но фобия осталась.

Гость
#15
Алинка

заведите два телефона отдельно личный и рабочий

+100! Так и спасаюсь. Есть разгрузка от стресса. Не напрягает половина звонков от домашних на номер "для своих", но так же как и Вас, Автор, очень напрягает рабочий телефон, но его я могу отключить, когда работа закончена и уффф - расслабиться!

Ангел
#16

да нет я не чокнутая, но это не только к незнакомым номерам относится, и до размещения на сайте. просто я не люблю когда мне звонят вообще. может это все интернет виноват, когда мне пишут сообщения в скайп, вконтакт, на спец сайты профессиональные, у меня есть время хоть немного оценить ситуацию, придумать ответ

а так с ходу на звонок надо сразу давать ответ и это было всегда, еще до размещения моего телефона по работе.

также я не люблю когда звонит домашний, хотя я вообще его почти никому не даю

а еще я раньше не любила когда звонят молодому человеку)))

для меня это словно вторжение в ситуацию и конечно не всегда благоприятное. я очень общительная, много друзей, все меня любят, но звонки меня просто раздражают

Один раз оставила телефон в такси, и была счастлива мемяца три ходила без него. потому что жила и работала с сестренкой и кому надо находили меня через нее. Короче мне наверное нужен секретарь))

Ангел
#17
Гость

очевидно, что вы ждете возможных неприятных звонков (по работе), поэтому такая реакция. Надо завести отдельный телефон для рабочих звонков и выключать его в то время, когда работой вы заниматься не обязаны.

по работе у меня могут быть только приглашения на коммерческие проекты или творческие, никакого негатива

Наф Наф
#18
муха

социофобия это

А тыб хоть знаеш что это такое?

Наф Наф
#19

Тыб-ты

Наф Наф
#20

У меня было такое.Когда первые месяцы жила с мужем в Греции,и не очень хорошо знала язык, его родственники то и дело названивали мне на телеф,пытаясь поговорить.У меня был такой комплекс по поводу языка,что аж трясучка нервная нападала.До сих пор неприятно,когда мне на телеф звонят.

Гость
#21

И я не люблю... И тоже по той причине, что обдумать, что и как сказать, времени нет. И вообще не люблю. Телефон для связи с одним человеком, и всё.

#22

АВТОР!!! У меня то же самое!! Не беру телефон если только по важному делу или мч звонит))) Скоро второй номер заведу для дел и с основного вообще отвечать не буду.

L.B.
#23

А я, наоборот, радуюсь телефонным звонкам. Предчувствие чего-то хорошего.

муха
#24
Наф Наф

А тыб хоть знаеш что это такое?

погугли, аха..и к "знаеш" мягкий знак присовокупи, чтоб совсем все стало ок.)

Ангел
#25

хочу быть как Путин без телефона

Уленшпигель
#26

Вы в отпуске давно были? Похоже, что давно ))). Это просто усталость. Заведите второй номер - мне это помогло.

Волшебная
#27

Аналогично. Держу телефон только для связи с близкими,без этого никак,другим телефон не даю уже-и то если надо позвонить мне,сначала кидают смс. Чтоб я не пугалась. Откуда паранойя знаю-муж бросил с помощью смс,а потом о смерти брата известил неожиданный звонок..

Наф Наф
#28
муха

Наф Наф

А тыб хоть знаеш что это такое?

погугли, аха..и к "знаеш" мягкий знак присовокупи, чтоб совсем все стало ок.)

Погугли? Да я эти фобии наизусть знаю.))А на счет русского не придирайся,я в россии уже много лет не живу.

Яна
#29

У меня тоже есть что-то подобное.На каждый звонок думаю:а вдруг это из школы.Вот скажут сейчас,что с моим ребёнком что-то случилось....Хотя,тоже оснований нет.Ещё часто названивают с телефонных компаний,телевизионных,больничной кассы-лезут со своими предложениями.

Тоже самое со стуком в дверь)).Не открываю просто и всё)).

Polina
#30

а я просто оператором на телефоне иногда подрабатываю. за 1 неделю работы потом долго отойти не могу. тупо вставляю другую симку и номер даю только родителям и ещё паре человек. последний раз работала так в сентябре. сейчас вот опять неделю надо... так меня уже в дрожь бросает...как представлю весь поток звонков и смс...иногда телефон об стенку кидаю ( не выдерживаю). ночью просто вырубайте, а озабоченные клиенты всегда найдутся, которым приспичит в час ночи позвонить. если человеку действительно надо, то в крайнем случае он утром позвонит. а по ночам только *** звонят ( ну если не форс-мажор конечно)

Ne vasha
#31

Ух.. Меня аж отпустило)) думала одни мы с мужем такие. Ну не выношу я нежданных звонков и гостей,муж так же,правда ему по работе приходится общаться ) а меня *выцепить*это надо постараться) муж звонит-всегда возьму трубку,остальным сама звоню по необходимости,ибо приучены они у меня так)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: