Гость
Статьи
Почему автомобилистов …

Почему автомобилистов раздражают пешеходы, а пешеходов бесят водители?

Вот почему? Ведь согласитесь, ситуация, мягко говоря, серьёзная. Только и слышно о пешеходах, кидающихся на машины с кулаками, зонтами, клюшками и т.д....Да и водители не особо-то хотят уступать...Чем спровоцирована такая взаимная агрессия? Интересно Ваше мнение...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Маришка
#1

Впервые от вас слышу,а вообще люди кидаются друг на друга не будучи пешеходом и водителем,чаще люди в общественном транспорте ругаются,а вообще все от перенаселения,слишком много и машин и людей

Гость
#2

Потому что пешеходы "краем уха" услышали что если его не пропустить то водитель не прав и ему штраф большой грозит вот и прут напролом по принципу "красный мой - зеленый общий". И трудно им понять что порой их просто не видно в темноте, за припаркованными машинами и т.д.

#3

Противоположенные полюса не понимают друг друга)

Гость
#4

потому что люди в принципе ненавидят друг друга ) все нервнобольные

10 мг диазепама
#5

Забили все дворы своими корытами, паркуются на газонах -- как их не возненавидеть.

Пантера
#6

Водилы охреневшие стали уже на зелёный пешеходный цвет едут и ещё сигналят и матерятся!Таким козлам и козлихам колёса надо прокалывать что бы не наглели и права забирать!

Гость
#7

6, кстати многие пешеходы толком не знают какой зеленый для них а какой для автомобилистов :)

нв
#8

И пешеходы, и водители - это один великий и долбанутый русский народ. Вот потому и злятся.

Гость
#9
Гость

6, кстати многие пешеходы толком не знают какой зеленый для них а какой для автомобилистов :)

Ой да это любой ребёнок знает на какой свет переходить надо а вот водители на светофор вообще не смотрят едут и едут себе

Гость
#10

9, вот-вот, проще всего - горит зеленый и попёёёёёр, а то что этот зеленый еще и для машин им в голову не приходит, идут себе нескончаемым потоком....

Гость
#11

10 Вы говорите о случае, когда одновременно загораются зелёный свет для пешеходов и автомобилей? В таком случае при повороте направо или налево у пешеходов преимущество. Даже на необозначем и нерегулируемом перекрёстках при повороте вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих вдоль линий обочин или тратуаров дорогу на которую вы свернули.

Автор
#12

Некоторые придурошные пешеходы выскакивают на дорогу, думая , что машина остановится на раз-два! А на пешеходном переходе могут стоять и завязывать шнурки, а машины стоят и ждут. И еще есть такая отдельная категория - мамаши с детьми на переходе, это отдельная тема. Все водители , наверное , хоть однажды видели, как такая вот дура выталкивает вперед коляску с ребенком, когда машины -то еще не остановились!

Кириллица
#13

Перенаселением спровоцирована. Слишком много народа толчется на небольшом пространстве. В итоге все всем мешают - пешеходы водителям, водители водителям, пешеходы пешеходам, в метро утром все вообще друг-друга ненавидят. У человека должно быть личное пространство, на котором не стоят-не сидят - не топчатся прочие граждане. В мегаполисе человек этого пространства лишен. От сюда и беды.

Гость
#14

"почему мы не любим друг друга:

Кали-Юга, дружок. кали-Юга".

По теме. Знаете, когда я стаа хорошим и аккуратным пешеходом? Пральна. когда за руль машины села. Потому что теперь ТОЧНО знаю, что не в любой ситуации водитеь сможет справится с управлением. Так что теперь почти наверняка могу сказать по поведению пешеходов, у кого нет автотранспорта.

Но и водители, мягко говоря. те ее козлы. Автор, 12, а ситуация, когда машина н светофоре перегораживает переход и мамашам с колясками и остальным не перейти, вам не знакома? К тому же, тот, кто за рулем, сдавал на парва. с него по определению ответственность больше. В Европе водители это, кстати, хорошо понимают.

Гость
#15

11, да я про это и говорю, я прекрасно понимаю что должна пропустить, но блин они не переходят дорогу они по ней ГУЛЯЮТ ни на грамм не ускоряя ход! Просто поражаешься отчаяности пешеходов которые ступают на зебру ВООБЩЕ не глядя на дорогу! Мамаши с детьми коляску впереди себя толкают, идет по мобильному терепеться а ребенок где то позади с велосипедом/самокатом тащиться и вот стоишь и лицезреешь эту нескончаемую процессию. Я ЗА взаимоуважение и взаимопонимание. Сама когда без машины дорогу перехожу только по зебре и всегда говорю спасибо пропустившим машинам!

Джулиана
#16

15, так вы считаете, что если машины соизволили остановиться на красный для них свет, то пешеходы должны по зебре бежать вприпрыжку, нервно озираясь по сторонам?

Гость
#17

16, я говорила про ситуацию когда и пешеходам и водителям зеленый (когда машине красный то мне пофигу как пешеходы "ползут" по зебре), я считаю что во-первых для начала надо УБЕДИТЬСЯ что все машины остановились, а во-вторых нормальным шагом перейти дорогу и дальше хоть столбом стоять на тротуаре...

Гость
#18

так вы считаете, что если машины соизволили остановиться на красный для них свет, то пешеходы должны по зебре бежать вприпрыжку, нервно озираясь по сторонам?[/quote]

Ваш текст

Они должны переходить по зебре , а не ползти , ковыряясь в носу, а потом останавливаясь посреди дороги , чтобы расмотреть то, что они из этого самого носа вытащили .

Конь
#19

не знаю... не вижу никакого противоречия между водителями и пешеходами... вожу машину 18 лет.. и считаю, что в последнее время ситуация в общем-то улучшается. Водители стали более вежливы, пешеходы более спокойны и раскованны... никто уже не скачет озираясь по зебре... В среднм... :)))

Гостья
#20

Это еще и от проблемы наших дорог. Сама была свидетелем того, как водитель сбил пешеходов на переходе из-за того, что ни зебры ни знака было не разглядеть.

Гость
#21

Вчера смотрела по ТВ про 4-х женщин, которых водитель сбил на пешеходе. Да, на переходе тетеньки шли, они были правы, т.к. там переход. А вот для водителя там не было знаков , не было освещения должного. Так вот если бы женщины не просто пошли , потому что там переход, а посмотрели бы, не едет ли кто, были бы живы. Так что внимание требуется от всех одинаковое - от водителей и от пешеходов.

Гость
#22

пешеходе-переходе

гость
#23

потому что в россии человек человеку - волк.

Гостья
#24
Гость

Вчера смотрела по ТВ про 4-х женщин, которых водитель сбил на пешеходе. Да, на переходе тетеньки шли, они были правы, т.к. там переход. А вот для водителя там не было знаков , не было освещения должного. Так вот если бы женщины не просто пошли , потому что там переход, а посмотрели бы, не едет ли кто, были бы живы. Так что внимание требуется от всех одинаковое - от водителей и от пешеходов.

Я почему-то сильно-сильно сомневаюсь, что эти учительницы (причем все 4) не увидели бы, что на них машина едет при том, что было темно(т.к. водитель их не видел из-за темноты) и должны были быть включены фары.

Гость
#25

21, правильно, в автошколе нас учили совершать маневр только УБЕДИВШИСЬ что тебя пропускаю/уступают. НЕ ВОДИТЕЛЯМ трудно представить что часто когда темно даже на зебре трудно увидеть пешехода. И думаю тем женщинам которые погибли уже все равно кто был прав...

Гость
#26

24, вы может никогда не видели из окна автомобиля как переходит дорогу компания людей увлеченная беседой, либо вся толпа прется не глядя продолжая трындеть о своем, либо уже ступив на переход начинают метаться, когда часть уже переходит, часть стоит и не переходит и вот они начинают друг другу руками махать переходить-не переходить....

кот борис
#27

с обоих сторон хороши!с одной пешеходы,которым не удержаться постоять 30сек перед светофором или переходить дорогу в 10 метрах от того же светофора.с другой водилы,заезжающие на зебру во время перехода людей,а иногда и проскакивающие на красный.не соблюдение скоростного режима в жилых дворах.не хватает элементарного воспитания и уважения с обоих сторон.

#28

ас раздражает то, что нам мешает. Когда ты идешь как пешеход раздражают, водители которые на зебре ставят свои машины или которые заставляю машинами весь двор. Когда ты в машине, тебя раздражают бабульки прущиеся через дорогу на красный свет или дети перебегающие по оживленной трассе дорогу.

Просто гуляю
#29

Меня бесит когда начинают на трассе где скорость большая - в подрезушки играть.Свою жизнь не жалко и чужую можно под откос...К пешеходам я вообще очень лояльно отношусь за одним только исключением - когда опять же сломя голову и не смотря выскакивают прям под колеса, некоторые умудряются через отбойники даже перепрыгивать...вот уж действительно - рискуют, их собьют, водителю то как потом, даже если он не виновен, человека сбил и жить с этим.

#30

Бывает идёт такая дурочка или дурак и нифига не знает куда ей идти вперёд или пропустить машину и шаг вперёд,шаг назад...вперёд,назад...бляяяя

За рулем
#31

Я когда начала водить машину, отчетливо поняла, что весь мир делится на водителей и пешеходов. У этих 2-х групп абсролютно разный менталитет. Отсюда и проблемы. Вот например, там где я живу (не в России), молодежь переходит дорогу, как идет по подиуму. Еще будет медленно скрести пятками асфальт, одновременно писать смс-ку на мобильном, лишь бы побесить. Я обычно нажимаю на газ - попугать звуком. Так они поджимают зад и начинают шустренько семенить, кося на меня глазом. А пожилые, нормальные люди, спешно переходят улицу и еще поблагодарят за ожидание.

аПОФИГейша
#32

меня совершенно не раздражают пешеходы - всегда остановлюсь у зебры и пропущу...считаю, что это их законное право - спокойно перейти дорогу..

#33

Автомобилистов пешеходы раздражают меньше,чем наоборот.

Потому что каждый автолюбитель является по совместительству пешеходом).

У нас понимание дорожной ситуации лучше.Мы никогда не выбегаем влоб встречному транспорту,не катим коляски на зебре впереди себя и прочее.

Гость
#34

33, точно-точно!!! Когда становишься водителем то и в качестве пешехода ведешь себя более дисциплинированно понимая как раздражает безолаберность. И к припаркованным авто относишься лояльней, т.к. сама была не раз в ситуации что очень надо а приткнуться некуда и ищешь хоть малейшую "дырочку" чтоб поставить машину!

Аааа
#35

29, Объясните мне - чем опасны подрезушки для того,кого подрезали? Не обязательно же руль выворачивать,чтоб слететь в кювет... Можно же просто в багажник въехать подрезавшему,все же риска меньше, чем на встречку выезжать или в кювет... Извините за оффтоп.

Гость
#36

п.ч. нет элементарного уважения между людьми, в данном случае между водителями-пешеходами.

Было бы неплохо еще и в автошколах каждый раз напоминать, что пешеходов нужно пропускать, чтобы получая вод.удостоверение водитель знал это правило как свое имя )

Гость
#37

12 Автор, сразу видно Ваше *терпение* и уважение)

Автор
#38
Гость

12 Автор, сразу видно Ваше *терпение* и уважение)

12 не Автор:)

10 мг диазепама
#39
Гость

и вот стоишь и лицезреешь эту нескончаемую процессию.

Таковы ПДД, соблюдай.

Гость
#40
Автор

12 не Автор:)

ник не имеет значения в данном случае - Пост 12

Гость
#41
Автор

Некоторые придурошные пешеходы выскакивают на дорогу, думая , что машина остановится на раз-два! А на пешеходном переходе могут стоять и завязывать шнурки, а машины стоят и ждут. И еще есть такая отдельная категория - мамаши с детьми на переходе, это отдельная тема. Все водители , наверное , хоть однажды видели, как такая вот дура выталкивает вперед коляску с ребенком, когда машины -то еще не остановились!

Гость

9, вот-вот, проще всего - горит зеленый и попёёёёёр, а то что этот зеленый еще и для машин им в голову не приходит, идут себе нескончаемым потоком....

Гость

Потому что пешеходы "краем уха" услышали что если его не пропустить то водитель не прав и ему штраф большой грозит вот и прут напролом по принципу "красный мой - зеленый общий". И трудно им понять что порой их просто не видно в темноте, за припаркованными машинами и т.д.

Да раздавить всех этих придурочных пешеходов. И нет проблем!!!!

Мелисса
#42

Потому что ни те, ни другие не соблюдают правил...

#43
Пантера

Водилы охреневшие стали уже на зелёный пешеходный цвет едут и ещё сигналят и матерятся!Таким козлам и козлихам колёса надо прокалывать что бы не наглели и права забирать!

Ага. Горит зелёный, люди начинают переходить, так водитель едет и ещё сигналит, козёл. А ещё бывает на зеленый цвет (для пешеходов) проезжает машина так небыстро и демостративно.

10 мг диазепама
#44
Айгуль

водитель едет и ещё сигналит, козёл.

Понапокупали прав -- тут вот и в теме не все знают, когда у пешеходов преимущества.

Гость
#45

44, не переживайте знаем когда у вас преимущество, проще говоря пешеход всегда прав, но если относиться друг к другу с уважением и вниманием то проблем не будет!!!! Вам надо идти домой после работы и нам надо доехать до дома :))))

гость
#46
Гость

Вчера смотрела по ТВ про 4-х женщин, которых водитель сбил на пешеходе. Да, на переходе тетеньки шли, они были правы, т.к. там переход. А вот для водителя там не было знаков , не было освещения должного. Так вот если бы женщины не просто пошли , потому что там переход, а посмотрели бы, не едет ли кто, были бы живы. Так что внимание требуется от всех одинаковое - от водителей и от пешеходов.

Полностью согласна, раньше в школе учили, прежде чем переходить дорогу посмотри по сторонам, а теперь многие пешеходы даже не смотрят, прут напролом.

Гость
#47
Аааа

29, Объясните мне - чем опасны подрезушки для того,кого подрезали? Не обязательно же руль выворачивать,чтоб слететь в кювет... Можно же просто в багажник въехать подрезавшему,все же риска меньше, чем на встречку выезжать или в кювет... Извините за оффтоп.

Можно.... Только срабатывает инстинкт самосохранения и невольно пытаешься укйти от столкновения... и, если реакция недостаточная, то не успеваешьпосмотреть по сторонам, оценить степень опасности и выбрать меньшую.

Гость
#48
Айгуль

А ещё бывает на зеленый цвет (для пешеходов) проезжает машина так небыстро и демостративно.

а чаще бываает, когда на красный для пешеходов они, не заметив поблизости машину, начинают перебегать. Положа руку на сердце скажите... кто чаще движется на красный пешеходы или автомобили?

Гость
#49

48, конечно пешеходы. Не смотрят они на светофор, хорошо если хоть на наличие машин посмотрят, им то ничего не будет, все шишки на водителя, даже если тот ехал на свой зеленый свет. У пешехдов права не отберут и на "закроют" за столкновение с машиной. эх, не понимают пешеходы что "машина не ..бет а давит" :(((

#50
Гость

а чаще бываает, когда на красный для пешеходов они, не заметив поблизости машину, начинают перебегать. Положа руку на сердце скажите... кто чаще движется на красный пешеходы или автомобили?

Честно, не знаю. Но я всегда перехожу только по светофору. Или по зебре. Если в одинаковой близости располагается регулируемые и нерегулируемый пешеходный переход, всегда пойду к светофору. Моих друзей это жутко бесят.

Вот что-то задумалась. Каждый день мне приходится переходить магистральную улицу на светофоре. И каждый день находится тот, кто перебегает дорогу и тот, кто не пропускает пешехода. И те, и те одинаково меня раздражают.

Просто, я всегда перехожу дорогу в отведенных местах. Надо будет идти лишний километр, я его пройду. И я вам клянусь, что я никогда на красный цвет не переходила дорогу. И именно по этому мне не приятно, что водители порой ведут себя по-хамски по отношению ко мне.