Гость
Статьи
Почему даже в такой …

Почему даже в такой холод беременные расстегивают куртки?Для чего они вообще это делают?

Сколько раз замечала такое. Ну лето,жарко,это понятно. Но сейчас на улице холодно. Я не понимаю,нельзя куртку купить по размеру? Или они специально расстегивают куртки,чтоб место уступали? Что за повальная мода выставлять обтянутое пузо даже в холод?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может куртка уже не сходится, а тратить бешеные бабки на одежду, которая через месяц-два станет ненужна просто не хочется.

мда
#2

у них с гормонами чехарда :) то в жар бросает, то в холод. так что будьте спокойнее, Автор :)))

Гость
#3

никто не хочет Вам упираться животом в нос, беременным действительно жарко, что у Вас за фобия? а то что у нас нет культуры и каждый боится оторвать место насиженное в транспорте и начинает кидаться агрессивно реагировать, ничего не поделаешь, надо лечить нервишки и учиться быть более человечным, Вас ведь тоже женщина родила))

#4

Исключительно для того, чтобы соблазнять - пока вы закутанная вся, у них декольте и пуп :)

Джильда
#5

Гордятся своим животиком.Хотят что-бы все из далека уже видели . что у неё уже вот-вот будет лялька.

гость
#6

от дура. да потому что жпрко и неудобно,двшать тяжело.

лечи голову.

Клэр
#7

А когда не беременные ходят с расстегнутыми куртками Вас тоже напрягает?

Гость
#8

моя сестра например ходила с растегнутой курткой на последнем месяце потому что с деньгами было очень тяжело и не было возможности купитоь новую куртку на 1 месяц.

Гость
#9

ох, зря вы написали, что денег не было, счас начнутся крики о том, что нечего рожать без денег!)))

Гость
#10
Автор

Сколько раз замечала такое. Ну лето,жарко,это понятно. Но сейчас на улице холодно. Я не понимаю,нельзя куртку купить по размеру? Или они специально расстегивают куртки,чтоб место уступали? Что за повальная мода выставлять обтянутое пузо даже в холод?

Те, кто так не понимают, после такое же случается с ними и очень хорошо все начинают понимать.

Автор, все перед Вами, скоро поймете!

гость
#11

А что это вас интересует? У вас своих дел нет? Или всегда смотрите кто как застегнут, растегнут, в шарфе ли? Просто вас по молодости лет интересует чужая беременность. Ничего, и своя наступит.

В голове моей опилки да да да
#12

И я с расстегнутой ходила, покупать за 2 тысячи куртку 54 размера на месяц, чтоб прохожие не возмущались, что куртка расстегнута, считаю абсурдом.

Гость
#13

Оспидя! Ну сколько ещё истеричных дамочек на этот форум напишет про беременных и молодых мамашек! То они с куртками расстёгнутыми ходят, то коляску не так катят, то в транспорте гадюки катаются или не с той скоростью по тротуару идут! Сколько ещё подобных тупых тем настрочит ваш неуравновешенный моск?!

Гость
#14

Действительно глупо покупать одежду на 1-2 месяца. Ребенок родится сразу столько денежных трат возникнет, плюс акушерке в роддоме денег дать и на ближайшие 2 года единственным добытчиком в семье будет папа.

Рано (без Ъ) ☂
#15

1. Не хотят покупать куртку на такой короткий срок, потом - это какой размер-то должен быть? Например, девушка 42 размер, а живот большой, и что ей покупать?

2. Как удобно, так и ходят.

3. А вам не всё равно?

Я вообще как-то не обращаю внимания на беременных, только однажды заметила, что они перестали носить широкую одежду и начали обтягивать животы. Единственный раз, когда была реально шокирована - когда поздней осенью (было холодно очень) шла девушка в кожаном пиджаке расстёгнутом, а под ним короткая маечка, а беременный (месяцев восемь, большой) живот был голый и она даже не прикрывала его полами пиджака 0_0 неужели настолько жарко?

Bellissima
#16

Действительно жарко. У нас на работе некоторые вкчили обогреватели, а у меня на столе работает вентилятор.

Объем крови больше, циркуляция быстрее.

Поверьте, автор - на исходе беременности меня беспокоит только комфорт мой собственный и моей малышки, а не то, что может про меня подумать закомплексованная тетка в общественном транспорте.

#17
гость

Просто вас по молодости лет интересует чужая беременность. Ничего, и своя наступит.

Автор,что,спрашивала почему ей так интересны беременные?БРЕД!

Гость
#18

да, я тоже такое часто вижу, ну видно им очень жарко, потому что зимой в мороз когда люди вокруг закутаны, а беременные ходят в коротенькой куртке нараспашку, без шапки, без шарфа, под курткой видно что то летнее надето. я зимой в мороз, ветер был сильный, помню шла к врачу гинекологу, я была в пуховике длинном, капюшон, шарф, и все равно я очень замерзла, ноги прямо заледенели, а впереди шла беременная с огромным животом, в короткой дубленке нараспашку и она тоже зашла в тому самому врачу, я даже в помещении никак согреться не могла, а она зашла и сразу дубленку сбросила, а под ней была майка летняя без рукавов, ни шапки, ни шарфа, ничего не было. я тогда подумала неужели ей не холодно, если бы я так вышла на улицу я бы через минуту упала от холода, и у меня бы было воспаление легких а то и хуже еще. я даже осенью не могу ходить с открытым горлом, тут же ангина и бронхит, хотя у нас осень не холодная, сыро, прохладно, но сильного холода нет. ну выходит им так жарко.

Не кисель
#19

Какое счастье, что я за рулем и место мне уступать не надо. Почитаешь таких еб...нутых и на всех людей начинаешь коситься - не кажется ли им чего-то?

Гость
#20
Bellissima

Действительно жарко. У нас на работе некоторые вкчили обогреватели, а у меня на столе работает вентилятор. Объем крови больше, циркуляция быстрее. Поверьте, автор - на исходе беременности меня беспокоит только комфорт мой собственный и моей малышки, а не то, что может про меня подумать закомплексованная тетка в общественном транспорте.

Совершенно верно. Крови больше, циркуляция сильнее, плюс гормоны. У меня было полно одежды, и даже шуба на беременную и куртка для беременности, трансформирующаяся в куртку для слинга под нее. Колгток было заранее на 30-тиградусный мороз куплено 5 пар. Ничего я не носила, жарко было. Вся была на распашку, только платочек шею закрывал.

Как только родила, откормила, сразу стала мерзлявая, без носков теплых спать не лягу. Шапку в сентябре напялила еще.

Гость
#21

У автора такой ненормальный интерес к беременным,что даже не поленилась тему создать!

Мышь линялая
#22

Жарко-то оно может и жарко, но ведь страшно нараспашку в холод, не хватало еще беременной заболеть.

Гость
#23

Все это для того, чтобы истерички наподобие автора бесились и визжали на форумах.

Мартовская
#24

у меня ровно половина срока. Запаковываюсь. Но все равно даже ничгео толком не застегивается. А до пальтишка, которое я уже себе прикупила "навырост" на зиму мне еще далеко. Приходится выкручиваться. Верхняя одежда для беременных простите унылое г-но. А носить в 5 мес. 50 размер, когда твой собственный 44-й еще не очень округлился, но уже дает о себе знать в швах дурь бепробудная. Кстати место никто не уступает. Все умные очень стали и живут в непоколебимой уверенности что никогда не будут беременными и старыми )))

Гость
#25

Автор,вы на голову больная что ли?Неужели беременные сами не понимают,что надо беречь здоровье?А расстёгиваются потому,что действительно в этот период гормональный фон в организме совсем другой,чем в небеременном состоянии.Часто бросает в жар.А на больших сроках ещё и перекрывает большой живот дыхательные пути,иногда такое чувство бывает,что дышать нечем,и одежда облегающая давит.Но с вами-то такого,конечно,никогда не было и не будет.Так что извиняйте их,наглых беременных бабёнок.

Гость
#26
Мартовская

у меня ровно половина срока. Запаковываюсь. Но все равно даже ничего толком не застегивается. А до пальтишка, которое я уже себе прикупила "навырост" на зиму мне еще далеко. Приходится выкручиваться. Верхняя одежда для беременных простите унылое г@вн0. А носить в 5 мес. 50 размер, когда твой собственный 44-й еще не очень округлился, но уже дает о себе знать в швах дypь беспробудная. Кстати место никто не уступает. Все умные очень стали и живут в непоколебимой уверенности что никогда не будут беременными и старыми )))

Как я вас понимаю:)) Еще и гордятся тем что не успупают...и в лицо об этом скажут. Дyрныe люди.

Я тоже нараспашку ходила,т.к. куртка просто не застегивалась,а купить не могла,т.к. небыло ничего нормального, одно г@вно старушечье.

20 а где вы курточку-трансформер покупали покупали? Или какой марки хотя бы?

Желтая утка
#27

Мне, например, дико жарко. задыхаюсь. Это первый пункт. Второй, это, как здесь уже написали - не вижу смысла покупать новую верхнюю одежду, которую поношу три месяца, а потом выкину (ибо второго не планирую и не хочу). Да и плохо себе представляю ЧТО нужно купить, чтобы налезло? Я маленькая, свой размер, извините, 40, и живот у меня довольно большой. Вот и все. А место мне уступать не надо, я сама его уступаю обычно или тупо не сажусь, по той простой причине, что сидя у меня спина начинает болеть. Да и плевать мне как-то на окружающих, а то мало ли, какие сумасшедшие попадутся - место уступит и ядом опплюет. Неее, спасибо. Обойдусь.

Тусель-Трусель
#28

моя подруга в 20 мороза ходила нараспашку и ела мороженное постоянно именно на улице, народ в шоке пребывал.Говорит жарко невозможно.

Гость
#29
Гость

моя сестра например ходила с растегнутой курткой на последнем месяце потому что с деньгами было очень тяжело и не было возможности купитоь новую куртку на 1 месяц.

Согласна, беременная одежда не всем по карману. Я вот стараюсь пока возможно обходится одеждой из своего гардероба, а зимой может тоже придется пуховик в обтяжку носить.

Гость
#30
Гость

Как я вас понимаю:)) Еще и гордятся тем что не успупают...и в лицо об этом скажут. Дyрныe люди.



Я тоже нараспашку ходила,т.к. куртка просто не застегивалась,а купить не могла,т.к. небыло ничего нормального, одно г@вно старушечье.



20 а где вы курточку-трансформер покупали покупали? Или какой марки хотя бы?

20 прост не я писала, но вмешаюсь, только что смотрела такие куртки в интернет-магазине http://koalas.ru:8080/index.php?cPath=47&osCsid=6bdc524d​4d89ca51c92b1d410130f95e

Гость
#31
Гость

ничего нормального, одно г@вно старушечье. 20 а где вы курточку-трансформер покупали покупали? Или какой марки хотя бы?

Хоть убейте, не помню, муж привез и увез, так бы подсказала обязательно. Я даже и не знала, что такая одежда проблема. В том магазине были и шубы на беременных(натуральные и искусственные), и куртки(по краям хлястики в ширь модель увеличивали), и трансформеры для слингов(когда малыш внутри одежды гулять может). Это было 5 лет назад, Москва.

Гость
#32

Подруга моя носила дубленку, которая запахивалась, как банный халат, просто поясом завязывалась, никаких пуговиц. Но чаще нараспашку ходила в тонкой водолазке:)

Гость
#33
Мышь линялая

Жарко-то оно может и жарко, но ведь страшно нараспашку в холод, не хватало еще беременной заболеть.

Лучше на земле в обмороке валяться?

Мышь линялая
#34
Гость

Лучше на земле в обмороке валяться?

Да мне-то что, хотите раздевайтесь, ваше дело. Просто интересно, беременные, вы не болеете потом, после гуляния нараспашку когда холодно?

Мышь линялая
#35

Я, кстати, не вижу чтоб беременные ходили раздетые или нараспашку. Все одеты по погоде и застегнуты. Я конечно на них не пялюсь специально, но вопиющие случаи мне на глаза не попадались.

Гость
#36

Не болеем...иммунитет во время беременности и кормления ого-го. Я даже не чихнула ни разу, хотя всю прошлую зиму отходила в пальто. Кормежка закончилась, теперь мерзну как цуцик и кутаюсь как раньше.

елена1983
#37

господи,как хорошо,что когда я была беременна,я знать не знала о существовании этого форума-паранойя была бы обеспечена)))))))))))))))за тобой следят,уууууу....

Сестра
#38

Я не покупала куртку во время беременности - не хотелось тратить деньги на куртку на два размера больше, которая не пригодится. Носила свою пока сходилась. Перестала сходиться - расстегивала. также расстегивала в метро, потому что жарко. Не болела - у меня был отличный иммунитет во время беременности.

izy
#39

Нда вот я ходила в добеременных куртках и перед родами влезала в зимний пуховик, никогда не растегивала куртку.Сегодня видела девушку без шапки и с растегнутой курткой.Че к чему на улице + 5 всего.

Жизел
#40

Печально, что в большинстве случаев ходят в растёгнутых куртках потому что банально нет денег...

гость
#41
Гость

может куртка уже не сходится, а тратить бешеные бабки на одежду, которая через месяц-два станет ненужна просто не хочется.

вот-вот)) я именно так и делаю))

Гость
#42

автор, самой трудно догадаться, что нафиг большую куртку покупать, когда через месяц-два она уже не нужна будет? тупишь и еще темы тупые создаешь

Гость
#43
Жизел

Печально, что в большинстве случаев ходят в растёгнутых куртках потому что банально нет денег...

Прошу вас, оставьте свои подрастковые фантазии о нехватке денег. Смешно право. Кстати вы не знали, что богатые люди потому и богатые что умеют разумно распоряжаться деньгами и вкладывать их вовсе не в тряпки, которые через пару месяцев разве что на помойку или комиссионку сгодятся. Если у вас лично мало денег, так не надо свои комплексы перекладывать на других, тем более на беременных.

Гость
#44
Гость

Жизел

Печально, что в большинстве случаев ходят в растёгнутых куртках потому что банально нет денег...



Прошу вас, оставьте свои подрастковые фантазии о нехватке денег. Смешно право. Кстати вы не знали, что богатые люди потому и богатые что умеют разумно распоряжаться деньгами и вкладывать их вовсе не в тряпки, которые через пару месяцев разве что на помойку или комиссионку сгодятся. Если у вас лично мало денег, так не надо свои комплексы перекладывать на других, тем более на беременных.

Но, она права, это действительно печально очень. И от нехватки денег это, и от ненормальных неадекватных цен на одежду:(

Гость
#45
Джильда

Гордятся своим животиком.Хотят что-бы все из далека уже видели . что у неё уже вот-вот будет лялька.

О%уеть. А не просветите, зачем гордиться таким уродством, как здоровенный живот-дерижабль?

Albina
#46

Я в беременность одалживала куртку у мамы, большой размер. И то в конце приходилось расстегивать т.к. живот уже был большой. Какой смысл покупать за две недели до родов куртку огромную, которую уже потом не оденешь.

111
#47

я в мамином пальто на синтепоне ходила. некрасиво, но удобно. деньги на спец. одежду тратить было жалко, к тому же она необоснованно дорогая.

Гость
#48
Гость

О%уеть. А не просветите, зачем гордиться таким уродством, как здоровенный живот-дерижабль?

какое же это уродство? Это живот беременной женщины, такой же как у всех беременных женщин всех веков и народов. Все люди мира появились из такого живота.

палево
#49

мне тоже было на одежду денег жалко. правда я беременная в общественном транспорте не ездила. нуевонах.

Ёжа
#50

Им просто жарко, вот и расстегивают. Гормоны...А насчет "не сходится", так если изначально была не курточка совсем в обтяжку, все сойдется! Покрой же такой, что снизу есть запас ткани, хватает и на то. чтобы руки под куртку засунуть. От фасона зависит.