Гость
Статьи
Егор Бычков приговорен …

Егор Бычков приговорен к 3,5 годам строго режима за похищение людей

Руководитель нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» 23-летний Егор Бычков приговорен к трем с половиной годам лишения свободы за похищение людей.
Кто в теме данной истории, прошу высказывать свое мнение.

Алиса Селезнева
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

тема действительно щажная,особенно на щомане где обсуждаются прокладки и цвет лака.

Алиса Селезнева
#3

Не была уверена, что тему пропустят. но вуману за это респект. вроде как в пусть говорят у малахова передачу про Егора запретили.

Для тех, кто не в теме, пояснение:

23-летнего парня посадили за то, что избавлял наркоманов своего города от зависимости. Его фонд делал это на основании договоров с родителями наркоманов. в результате парню наш великий и гуманный впаял три с половиной года строгача за похищение людей и отправил его к тем самым торговцам наркотой

Алиса Селезнева
#4

"Суд над Егором Бычковым с самого начала вызвал широкий общественный резонанс, поскольку на скамье подсудимых оказался глава организации, занимавшейся борьбой с наркоторговцами и лечением наркоманов. Скандальную известность получила прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила, которая требовала приговорить обвиняемого к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. При этом доказательства вины Егора Бычкова основывались на показаниях так называемых бывших наркоманов, которые почему-то не присутствовали на процессе. Сам Егор Бычков в последнем слове на заседании суда 27 сентября заявил, что "все озвученные прокуратурой обвинения не нашли подтверждения в этом уголовном процессе". Фактически, он обвинил наркоторговцев и коррумпированных чиновников в фабрикации уголовного дела, о чем сообщил в распространенном через интернет видеообращении." (с)

Нибелунги
#5

Там еще статья за истязание людей. Это его методы лечения?

Гость
#6

3 Видимо наркоманы были против.

Алиса Селезнева
#7
Гость

тема действительно щажная,особенно на щомане где обсуждаются прокладки и цвет лака.

Девы, пока вы здесь вид своих прокладок будете обсуждать, ваших родных и близких будут продолжать сажать в стране, где никто не защищен от произвола властпридержащих

Алиса Селезнева
#8
Нибелунги

Там еще статья за истязание людей. Это его методы лечения?

Ну да, не пускал наркушей уколоться - "истязал" их.

Нибелунги
#9

Что значит не пускал? Не пускать можно приковывая цепями, наручниками, привязывая веревками. Что-то писали о железных прутьях, которыми он не пускал.

Алиса Селезнева
#10
Нибелунги

Что значит не пускал? Не пускать можно приковывая цепями, наручниками, привязывая веревками. Что-то писали о железных прутьях, которыми он не пускал.

Факты истязаний, побоев доказать не удалось.

Гость
#11
Алиса Селезнева

Факты истязаний, побоев доказать не удалось.

Это не значит, что их не было.

Нибелунги
#12

То, что потерпевшие не явились в суд, ни о чем не говорит. Кто-то не хочет огласки и тд. В материалах дела были свидетельские показания о лишении пищи, приковывании наручниками, побоях и прутах.

Алиса Селезнева
#13
Гость

Это не значит, что их не было.

судя по всему вы и есть тот самый судья ))

Алиса Селезнева
#14
Нибелунги

То, что потерпевшие не явились в суд, ни о чем не говорит. Кто-то не хочет огласки и тд. В материалах дела были свидетельские показания о лишении пищи, приковывании наручниками, побоях и прутах.

большая часть материалов дела была сфабрикована следователями

Гость
#15
Алиса Селезнева

судя по всему вы и есть тот самый судья ))

Увы нет, но считаю что договора надо было заключать не с родителями, а с самими наркоманами. Если они не хотели лечиться, то заставлять их это делать - произвол и насилие. А учитывая его возраст и юношеский максимализм можно только догадываться о его методах.

Хрюн
#16
Гость

Увы нет, но считаю что договора надо было заключать не с родителями, а с самими наркоманами. Если они не хотели лечиться, то заставлять их это делать - произвол и насилие. А учитывая его возраст и юношеский максимализм можно только догадываться о его методах.

так силком и не заставишь - как выйдут, если все еще хотят, тут же снова на иглу сядут.

Значит, после первых неудачных попыток родители перестали бы водить к нему "пациентов"

Гость
#17
Хрюн

так силком и не заставишь - как выйдут, если все еще хотят, тут же снова на иглу сядут.

Значит, после первых неудачных попыток родители перестали бы водить к нему "пациентов"

Странная "благодарность" счастливых излечившихся в виде срока. На первый взгляд легко из него сделать народного героя, вроде с наркоманией борется, но ежели по совести рассудить, то он был не прав.

Хрюн
#18
Гость

"Странная "благодарность" счастливых излечившихся в виде срока. На первый взгляд легко из него сделать народного героя, вроде с наркоманией борется, но ежели по совести рассудить, то он был не прав.

А с чего вы взяли, что это именно "благодарность" снятых с иглы? Что, все подали на него в суд? Сами подали или кто из наркош местных надоумил, соблазнив чем, чтобы чужими руками расправиться с мешающими "делать деньги"?

Алиса Селезнева
#19
Гость

Странная "благодарность" счастливых излечившихся в виде срока. На первый взгляд легко из него сделать народного героя, вроде с наркоманией борется, но ежели по совести рассудить, то он был не прав.

Сдается мне, среди вашего окружения нет семей, которые в жизни столкнулись с накроманией? в таких семьях по совести не рассуждают, родные таких опустившихся все силы и ресурсы бросают на то, чтобы избавить человека от этой болезни.

Хрюн
#20

я знаю одно, нашему самому справедливому суду я бы доверял в последнюю очередь

Гость
#21
Алиса Селезнева

Сдается мне, среди вашего окружения нет семей, которые в жизни столкнулись с накроманией? в таких семьях по совести не рассуждают, родные таких опустившихся все силы и ресурсы бросают на то, чтобы избавить человека от этой болезни.

Первый муж двоюродной сестры был наркоманом. Был потому что умер. Лечили долго, много средств на это ушло. Бесполезно. Наркоман это навсегда. Нормальными людьми их не сделать, нужно просто изолировать.

18 Не смешите, у наркош нет никаких моральных ценностей.

#22

Интересно сколько он денег брал за своё "лечение"

Посмотрела его видеообращение.

Что-то как-то я не прониклась,думаю все верно что его посадили,чует мое сердце, что тип ещё тот..

Хрюн
#23
Гость

Бесполезно. Наркоман это навсегда. Нормальными людьми их не сделать, нужно просто изолировать.

18 Не смешите, у наркош нет никаких моральных ценностей.

то есть что, отучать пытаться их не надо, потому что все равно никого не отучишь? Пусть лучше тюрьма или закрытая лечебница пожизнено, чем пытаться?

моральных ценностей у них нет, а судить вы предлагаете по совести. Чьей совести? И кто будет судить?

Алиса Селезнева
#24
какуля

Интересно сколько он денег брал за своё "лечение"



Посмотрела его видеообращение.

Что-то как-то я не прониклась,думаю все верно что его посадили,чует мое сердце, что тип ещё тот..

Думаете, он сам их "истязал" путем подсадки на эту дурь?

Хрюн
#25
какуля

Что-то как-то я не прониклась,думаю все верно что его посадили,чует мое сердце, что тип ещё тот..

ясный перец, верно. У нас суды все делают верно, да? Этого посадили, а других (ментов, чиновников и олигархов) столь же верно не сажают. Панимаю

Наталья
#26

я считаю, это прекрасно. такой был шанс у государства показать, кто хозяин в доме, а получилось как всегда. это как открытым текстом сказать - нарковоротилы и бабло имеют больше прав, чем законопослушные граждане, и сли кто еще хочет побороться с наркобизнесом - пойдут за Егором, прецедент создан

Maverick
#27
Алиса Селезнева

большая часть материалов дела была сфабрикована следователями

Алиса знает, что говорит. Она свечку держала.

Рала
#28

Ну, я не стала бы делать скоропалительных выводов С одной стороны наркоманы-это такие люди, что действительно так и хочется иногда применить к ним насильственные методы. С другой недалеко от нашего города есть такая деревня, которой владеет богатый дядька. Он тоже берётся лечить наркоманов. Некоторых вроде вылечивает. Лечение трудотерапия, об аспектах остальных не знаю, как ни странно нигде никакой информации, прямо секретность, узнала об этом от парня, который туда попал в качестве гостя. Он сказал, что наркоманы по сути рабы этого дядьки, прислуга, строители. Где рабы , там сто пудов насилие. Но почему- то против этого дядьки ничего никакая прокуратура не заводит. Вот так живём.

Гость
#29
Гость

Это не значит, что их не было.

и не значит все же, что были

Maverick
#30
Рала

Где рабы , там сто пудов насилие. Но почему- то против этого дядьки ничего никакая прокуратура не заводит. Вот так живём.

Заявление хоть кто написал? Напиши ты. Получи ответ из прокуратуры. Отрицательный ответ обжалуй, покажи журналистам, опубликуй в блоге. Сделай хоть что-нибудь сама, тогда и про изменения жизни можно потолковать.

Алиса Селезнева
#31
Рала

Ну, я не стала бы делать скоропалительных выводов С одной стороны наркоманы-это такие люди, что действительно так и хочется иногда применить к ним насильственные методы. С другой недалеко от нашего города есть такая деревня, которой владеет богатый дядька. Он тоже берётся лечить наркоманов. Некоторых вроде вылечивает. Лечение трудотерапия, об аспектах остальных не знаю, как ни странно нигде никакой информации, прямо секретность, узнала об этом от парня, который туда попал в качестве гостя. Он сказал, что наркоманы по сути рабы этого дядьки, прислуга, строители. Где рабы , там сто пудов насилие. Но почему- то против этого дядьки ничего никакая прокуратура не заводит. Вот так живём.

Я вам больше скажу: есть в воронежской области завод. так вот на этом заводе в качестве бесплатных грузчиков из рабочих используют психов из близлежащей психушки. за их труд деньги идут директору этой психлечебницы. однако никого за это тем более не посадили - все руководство завода и психушки прекрасно поживает.

Бычков-то никого работать не заставлял, он просто боролся с наркоманией.

Рала
#32
Maverick

Заявление хоть кто написал? Напиши ты. Получи ответ из прокуратуры. Отрицательный ответ обжалуй, покажи журналистам, опубликуй в блоге. Сделай хоть что-нибудь сама, тогда и про изменения жизни можно потолковать.

И как я напишу? Что я могу написать, если я там не была?Они же там на добровольных началах.

Рала
#33
Maverick

Заявление хоть кто написал? Напиши ты. Получи ответ из прокуратуры. Отрицательный ответ обжалуй, покажи журналистам, опубликуй в блоге. Сделай хоть что-нибудь сама, тогда и про изменения жизни можно потолковать.

А кто ты такой , чтобы судить мои действия? И указывать, что мне делать? К твоему сведению я встречалась с парнем, который лечился от наркомании .Я ему помогла( он уже 10 лет не употребляет), но в ответ кстати было много плохого и методы мне иногда к нему приходилось применить нехорошие. С тех пор я от них держусь подальше, так что ты сам помоги какому-нибудь наркоману, пойми их психологию, посиди с ними в дерьме, а потом будешь тут рассуждать

Maverick
#34
Рала

ты сам помоги какому-нибудь наркоману, пойми их психологию, посиди с ними в дерьме, а потом будешь тут рассуждать

Не, сонца, тебе пришло в голову сидеть в дерьме в компании, вот ты сама сиди, без мене. Я про бездействие прокуратуры готов поговорить, а с маркаманами ты сама ковыряйся, я про них ни слова не говорил и не скажу.

Алиса Селезнева
#35
Maverick

Заявление хоть кто написал? Напиши ты. Получи ответ из прокуратуры. Отрицательный ответ обжалуй, покажи журналистам, опубликуй в блоге. Сделай хоть что-нибудь сама, тогда и про изменения жизни можно потолковать.

вот ответ из управления президента тем кто писал ранее по другому, не менее громкому делу:

"т 22июня 2010г.за подписью консультанта департамента письменных обращений граждан И.Антоновой такого содержания: Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,в котором Вы просите оказать содействие в правильном разрешении судом дела, рассмотрено.

В соответствии со ст.10 Конституции Российской Федерации государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную , исполнительную и судебную. Судебная власть и её органы самостоятельны в реализации своих функций. В ст.120 Конституции Российской Федерации говорится, что судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

Принятое по делу решение участники процесса могут обжаловать в соответствующую судебную инстанцию.(апелляционную, кассационную, надзорную) и в порядке, установленном процессуальным законодательством"

Как видите, отписка, которую по подобным случаем в стране штампуют тысячами.

Прокуратура по это му вопросу ответила что-то вроде "В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г.

╧ 59-ФЗ ╚О порядке рассмотрения обращений граждан Российской

Федерации╩ направляется по поднадзорноеTM для разрешения обращение NN о несогласии с осуждением XX

и по другим вопросам.

О результатах разрешения прошу уведомить заявителя."

У вас есть еще предложения, кому написать?

Maverick
#36
Алиса Селезнева

Бычков-то никого работать не заставлял, он просто боролся с наркоманией.

одно другому не мешает.

Алиса Селезнева
#37
Maverick

одно другому не мешает.

В этом деле все средства хороши. а трудотерапия еще никому во вред не была

Maverick
#38
Алиса Селезнева

Принятое по делу решение участники процесса могут обжаловать в соответствующую судебную инстанцию.(апелляционную, кассационную, надзорную) и в порядке, установленном процессуальным законодательством"



Как видите, отписка, которую по подобным случаем в стране штампуют тысячами.

Алиса Селезнева

Прокуратура по это му вопросу ответила что-то вроде "В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. ╧ 59-ФЗ ?О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации? направляется по поднадзорноеTM для разрешения обращение NN о несогласии с осуждением XX и по другим вопросам. О результатах разрешения прошу уведомить заявителя." У вас есть еще предложения, кому написать?

Это не отписка. Это ответ на безграмотный запрос. Вместо того, чтобы самостоятельно напрячь мозк и выяснить свои права или заплатить адвокату, лентяи и жлобы тысячами штампуют дурацкие писульки царю-батюшке.

да то же самое. Сначала самому надо понять, что хочется, а потом стучать в ту дверь, где это хочется удовлетворяется. если не удовлетворяется в нарушение прав, тогда можно прессу подключить.

Maverick
#39
Алиса Селезнева

В этом деле все средства хороши. а трудотерапия еще никому во вред не была

Да ну? Жаль, я тебя на переходе на красный свет не поймал. Драила бы у меня окна в квартире до изначальной прозрачности. И строем бы ходила. И речёвку бы кричала. Я б из тебя сделал человека, достойного нашего общества.

Алиса Селезнева
#40
Maverick

Это не отписка. Это ответ на безграмотный запрос. Вместо того, чтобы самостоятельно напрячь мозк и выяснить свои права или заплатить адвокату, лентяи и жлобы тысячами штампуют дурацкие писульки царю-батюшке.

Maverick

да то же самое. Сначала самому надо понять, что хочется, а потом стучать в ту дверь, где это хочется удовлетворяется. если не удовлетворяется в нарушение прав, тогда можно прессу подключить.

В этом деле был и адвокат, и запрос составлялся с подробным перечислением всех нарушенных статей УК и УПК. это обращение к медведеву было отправлено уже после проведенного суда и вынесением приговора по материалам слепленного на показаниях сумасшедшей соседки дела.

народ требовал проведения повторного следствия и пересмотра дела. доказательную базу по этому делу не собрали, приговор выносили, основываясь на домыслах следователя и свидетеля-соседки

Алиса Селезнева
#41
Maverick

Да ну? Жаль, я тебя на переходе на красный свет не поймал. Драила бы у меня окна в квартире до изначальной прозрачности. И строем бы ходила. И речёвку бы кричала. Я б из тебя сделал человека, достойного нашего общества.

я на красный и не хожу )

Maverick
#42
Алиса Селезнева

я на красный и не хожу )

да был бы человек хороший, а за что его перевоспитать, я всегда найду. Красный свет, наркомания, алкоголизм, прогулы на работе, уклонение от армии. Степень вреда для общества разная, но суть одна - человек нарушает установленные правила. Заключаем договор с родственниками, приковываем на ночь к батарее, а лечить будем трудотерапией. Она никому не вредит.

Алиса Селезнева
#43
Maverick

да был бы человек хороший, а за что его перевоспитать, я всегда найду. Красный свет, наркомания, алкоголизм, прогулы на работе, уклонение от армии. Степень вреда для общества разная, но суть одна - человек нарушает установленные правила. Заключаем договор с родственниками, приковываем на ночь к батарее, а лечить будем трудотерапией. Она никому не вредит.

наркоманию, алкоголизм, прогулы на работе, уклонение от армии

уверена, что в моем случае за родственники вам бы еще и приплатили за трудотерапию

Maverick
#44
Алиса Селезнева

В этом деле был и адвокат, и запрос составлялся с подробным перечислением всех нарушенных статей УК и УПК. это обращение к медведеву было отправлено уже после проведенного суда и вынесением приговора по материалам слепленного на показаниях сумасшедшей соседки дела.

Алиса Селезнева

народ требовал ....

В деле есть доказательства Вашего утверждения, что показания были даны соседкой, признанной на момент дачи показаний недееспособной в силу психического расстройства? Если нету, то Вы бы в зеркало глянули, прежде чем на судейские кривые морды пенять. Только дорвёшься до мантии, как тут же безо всяких оснований начнёшь народ сумасшедшими объявлять. И никакой президент не поможет. Ещё б в спортлото написали, клоуны...

какое начало хорошее - за народ, ёптыть!

Восток
#45

А что тут необычного? Этот "Город без наркотиков" многим кость в горле. На войне как на войне!

Восток
#46

Не убили же! Хотя могли.

Maverick
#47
Алиса Селезнева

уверена, что в моем случае за



наркоманию, алкоголизм, прогулы на работе, уклонение от армии

родственники вам бы еще и приплатили за трудотерапию

Не сомневаюсь. Только это не хорошо, когда некто из молодых да ранних берётся спасать человечество незаконными методами. Пусть посидит и придумает законные. Ему, кстати, двенаха светила, а это не комар чхнул. Это должен быть очень красивый состав преступления. А дали 3,5. Так что в данном случае наш суд был вполне гуманен.

Восток
#48
Maverick

Алиса Селезневауверена, что в моем случае за



наркоманию, алкоголизм, прогулы на работе, уклонение от армии

родственники вам бы еще и приплатили за трудотерапиюНе сомневаюсь. Только это не хорошо, когда некто из молодых да ранних берётся спасать человечество незаконными методами. Пусть посидит и придумает законные. Ему, кстати, двенаха светила, а это не комар чхнул. Это должен быть очень красивый состав преступления. А дали 3,5. Так что в данном случае наш суд был вполне гуманен.

Жека Ройзман таки помог, наверное.

"Законными" методами тут не поможешь. Просто у ребят из ГБН флажок упал и им пох, что там чиновники в кодексе прописали.

Гость
#49

Автор, когда такое читаешь, пропадает всякое желание жить, рожать детей и работать в этой стране и всегда вспоминаю тех кто уехал вовремя.

Восток
#50

Автор, когда такое читаешь, пропадает всякое желание жить, рожать детей и работать в этой стране и всегда вспоминаю тех кто уехал вовремя.

Щепетильный народ пошёл, однако.