Гость
Статьи
Смогли бы вы жить, …

Смогли бы вы жить, зная, что нет ни одного человека, который вас любит

Включая родителей? Т.е. при том, что их либо у вас нет, либо они вас не любят.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, лучше уж совсем не жить.

Гость
#2

убилась бы об стену

Гость
#3

ну надо в любом случае жить, искать себя, становится лучше и интереснее, чтобы нашелся хоть один человек, который полюбит

Гость
#4

Ну я так живу, а что делать? Все надеются на лучшее.

Гость
#5

А вообще, мне кажется,всё не так просто: человека могут любить, а ему от этого ни жарко, ни холодно. А бывает, любовь была, но не сложилось, и в данный момент ты одна. Но ведь будущее ещё никто не отменял. Так что нужно жить, заниматься делом, любить самой.И всё будет.

Гость
#6

а в чем проблема?

гость
#7

я сейчас так живу, меня никто не любит-ни родители, ни муж, ни родственники мужа, ни подруги. Один сынишка-мое утешение, ради него и живу.

Гость
#8

Ну и что? Конечно, смогла бы. Не любят многих,даже если им кажется, что это не так... А потом, вот допустим человека никто не любит, он тотально одинок, но родственники-то его ни то что не любят, они спят и видят, как бы наследство получить!:)) У меня родственники такие - мне еще 30 не было, они уже все поделили на своих детей и внучаток:)) Так что стимул жить есть - хоть не дать этой сволоте погреть руки... А потом, куда торопиться - жизнь и так пролетит не заметишь, уж дотерплю до конца...

Наф Наф
#9

Нет,ни смогла бы,и так от жизни тошно.

xxx
#10

Счастье заключается в мыслях, поэтому люди и страдают обоими

недостатками сразу

(Эфен Гай)

Гость
#11

думаю очень многих не любит вообще никто. или только мама. но материнская любовь, если она есть, от неё как бы тоже ни жарко ни холодно.

Lumi
#12

Начнем с того, что любовь - это чувство, которое испытывает человек (говорят, животные тоже). Допустим, вокруг меня - люди, которые испытывают это чувство, но не ко мне. То есть проблемы никакой нет: кого-то они любят. Так с чего бы это мне не жить, если по отношению ко мне кому-то не посчастливилось испытать любви-с? А если много-много народу начнет страдать по

причине, что их всех (скопом и по одельности) не люблю я? Переживут! И мы переживем!

SF Girl
#13

Сложный вопрос. Я думаю, что всё поправимо. Часто считается, что кровные родственники (родители, братья, сёстры, дети) должны тебя любить или по крайней мере во многих семьях так. По-моему, это совсем не так. Кому-то везёт и у них все всех любят. Не надо ровняться на такие нереальные стандарты, во многих семейных кланах любовь совсем не присутствует. Но даже если в семье такие чувства не развиты, можно и нужно находить любимых людей помимо родсвенников. Надо быть предласположенной к любви, и рано или поздно найдётся человек готовый любить вас и заслуживающий вашей любви. Любовь - процес двусторонний, что бы вас любили, вы должны тоже любить.

Гость
#14

гораздно страшнее не тогда когда тебя никто не любит, а когда ты никого не любишь

Гость
#15

Смогла бы.

Гость
#16
Гость

гораздно страшнее не тогда когда тебя никто не любит, а когда ты никого не любишь

Во-во, зачем мне чья-то любовь, если я такого чувства ни к кому не испытываю? Незаполненная пустота внутри хуже.

...
#17

А как же детдомовцы? Смотрите сколько выжило. Эти люди с самого начала не знают что это такое- любовь близких.

Скрипка
#18

+1000! Меня кроме мамы тоже никто не любит, но сама я люблю, хоть неразделенно. Просто мне хочется делать приятное любимому и меня греют мысли, когда я это представляю. Считаю, что родственники должны друг друга любить, но они тоже оказались сволотами т.к. дом поделить не смогли нормально.......

Скрипка
#19

18.+1000.

♀+♂= ♥
#20

конечно же,да !! наоборот,меня бесит когда кто-то влюбляется в меня и начинает приставать, названивать (особенно,если он урод) - таких приставучих сразу отшиваю)) я сама люблю находить парней,и вообще мне больше нравится ЛЮБИТЬ, а не быть любимой. конечно,взаимность нужна. но когда мужчина любит больше,чем я сама - это напрягает. а если еще и ревновать вздумает - вообще атаз

Гость
#21

По-крайней мере один человек должен вас любить несмотря ни на что - это вы сами :)

Сибирячка
#22

Печально, конечно, если никто не любит. Но я бы утешалась тем, что меня любит БОГ!:-)и старалась бы быть со всеми такой, чтоб меня любили.

Пыжик
#23
Гость

Включая родителей? Т.е. при том, что их либо у вас нет, либо они вас не любят.

От этой боляки есть очень простое и действенное лекарство. Начинать самому любить. Сначала себя. Потом других. А там и тебя обязательно, кто-нибудь полюбит. Закон природы.

Ай
#24
Гость

По-крайней мере один человек должен вас любить несмотря ни на что - это вы сами :)

+1000000! И еще стоит попробовать полюбить других самому. Любовь множится от любви. Если отдаешь любовь безвозмездно, то через какое-то время уже купаешься в любви сам. Проверено на себе. Я люблю многих и многие любят меня. Хотя раньше так не было. Печаль умножает печаль. И если разорвать этот круг,и начать отдавать свою любовь, то можно получить в свою жизнь любовь от других.

#25
Дубинушка

Меня и так никто не любит(((((

кто там недавно в 5- ти парнях разобраться нем мог?))))))И после этого никто не любит?)

#26

а ваще автор,такого не бывает

Гость
#27

Всех любит Бог! :)

Жизел
#28

Пусть другие не любят, но когда тебя не любит родная мама, ты мешаешь жить родителям - по-моему это ужасно. Меня крепко любили родные и к 18 годам я выросла высокомерной королевишной, зато сейчас в 30 - золотой человек, но многих людей по-прежнему держу на расстоянии.

Автор
#29
по асфальту каблучки_

а ваще автор,такого не бывает

Почему не бывает? Так утверждать глупо.

Автор
#30

Спасибо за ответы, но вы не поняли вопрос, что и следовало ожидать. Все-таки осознавать, что ты для кого-то хороший - пусть только исключительно для мамы - уже движущая сила, дающая энергию для борьбы. А здесь понаотвечали, что "у меня так", но однако то мама есть, и любит, то сын, которые вас любят. А я спрашивала про другое.

Автор
#31
Гость

ну надо в любом случае жить, искать себя, становится лучше и интереснее, чтобы нашелся хоть один человек, который полюбит

Когда ты никому не нужен и знаешь, что на твоих похоронах никто не будет плакать, энергии для жизни нет. Жить невозможно, да еще и быть радостным, чтоюы привлечь кого-то, кто полюбит.

Автор
#32
Lumi

Начнем с того, что любовь - это чувство, которое испытывает человек (говорят, животные тоже). Допустим, вокруг меня - люди, которые испытывают это чувство, но не ко мне. То есть проблемы никакой нет: кого-то они любят. Так с чего бы это мне не жить, если по отношению ко мне кому-то не посчастливилось испытать любви-с? А если много-много народу начнет страдать по причине, что их всех (скопом и по одельности) не люблю я? Переживут! И мы переживем!

А вот это как раз и есть проблема. Ты один, а их много. И только ТЕБЯ никто нелюбит, а их всех ждут, им кто-то всегда рад, и они тоже кого-то ждут. Это дает им энергию. А у тебя такого нет. И ты видишь это и осознаешь. Так что вы вообще неправы.

#33

Безусловно меня только сын любит,это я точно знаю. А больше никто,включая и родителей.

Подруга
#34

Я тоже не верю, что никто не любит. Любого кто-то любит, если он коечно, не полное дер*мо :)

Мосс
#35

Прям когнитивный диссонанс. Как я читал в одном опусе "Что бы вы почувствовали, если бы проснулись и ничего не чувствовали?"

Блонд
#36

Мне достаточо что я сама себя люблю,ведь когда человек сам себя любит,это уже прекрасно и он никогда не пропадёт.

Гость
#37

Про мужиков чтоли? Тьфуй... Опять 25... 8 лет на вумане - все та же бодяга...

Автор
#38
Гость

Про мужиков чтоли? Тьфуй... Опять 25... 8 лет на вумане - все та же бодяга...

Вы НЕ умеете читать.

Автор
#39
Блонд

Мне достаточо что я сама себя люблю,ведь когда человек сам себя любит,это уже прекрасно и он никогда не пропадёт.

ъДостаточноъ, но скорее всего, вас все же любят, достаточно, что только мама. А если совсем никто - вы возможно не стали бы говорить, что своей любви к себе достаточно.

Гость
#40

Ну это значит что я еще один человек, которому на тебя пофуй. ))) Никто не понимает, иди убейся об стену.

Гость
#41
Гость

Ну это значит что я еще один человек, которому на тебя пофуй. ))) Никто не понимает, иди убейся об стену.

Вы здесь 8 лет - и на фоне многих умных людей, которые здесь бывают, вам почему-то хочется выглядеть именно злым грубияном. Я не задавала вопрос о себе, и не жаловалась на что-то, и уже никак не спрашивала, "пофуй" вам конкретно на меня или не "пофуй".

Гость
#42

*уж

#43
Автор

по асфальту каблучки_

а ваще автор,такого не бывает

Почему не бывает? Так утверждать глупо.

Ещё глупее утвержать обратное.

забавно,да?

Гость
#44

ой автор что за вопрос, да большинство людей так живут, когда умирает их старенькая мама (а иногда и мама их особо-то не любит). а между мужчиной и женщиной настоящая, не эгоистичная любовь большая редкость.

Гость
#45
по асфальту каблучки_

Автор

по асфальту каблучки_ а ваще автор,такого не бывает Почему не бывает? Так утверждать глупо.

Ещё глупее утвержать обратное. забавно,да?

Ваш уровень развития не больше 4 лет.

♀+♂= ♥
#46

автор,вы настолько зависите от других?)) вас волнует,что на похоронах никто не будет плакать?)) да уж,ну и проблемы у людей!!! )))

мне вот вообще пофиг,и когда умру,я не узнаю,кто там плачет а кто нет , жить надо сегодняшним днем и не зависеть от чьей-то там любви или ненависти, и вообще надо быть самодостаточным человеком. а не тряпочкой половой

Февраль
#47

Тебя любит Бог, тебя любишь ты... Уже не одна.

Скрипка
#48

47. Я недавно в передаче видела, как умер кто-то известный в старости, а на похороны пришли несколько! человек и все.......

#49

Мне все равно, если честно. Любовь других - слишком ненадежная материя, чтобы придавать ей какое-то значение.

Гость
#50
...

А как же детдомовцы? Смотрите сколько выжило. Эти люди с самого начала не знают что это такое- любовь близких.

Вот-вот. Я из детдома, и ни один мужчина меня тоже не любил. Ничего, живу себе ))))))) В чем проблема-то?