Гость
Статьи
Как вам имя - Феликс?

Как вам имя - Феликс?

Каким он вам представляется.. может есть знакомые? какие они по характеру?

Гостья
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже Феликс, у меня все отлично, друзья Филимоном называют, девчонки филей, у меня все отлично )

Седа
#52

Моего сына тоже Феликс Эдуардович!!!Лучшего имени мы с мужем даже придумать не могли!!!!!!Автор,ребёнок ваш и вы в праве называть его так,как Вам хочется!!!Бабушка по любому будет любить своего внука,вот увидите!!!!!!А имя я считаю это очень красивое,мужское и звучное!!!

ПрОсТо КиСа
#53
Гидра Изэндатры

Ужастное имя!

НУ ЗНАЕШ УШ ТАК ГОВОРИТЬ НЕ НАДО ВПОЛНЕ ИМЯ СУПЕР

Гость
#54

Я Феликс, имя просто треш!!! Но Вы знаете жизнь у меня печаль. Друзья зовут меня Фел. Всем Феликсам не грустить )

Лиза
#55

Я сыночка так назвала))) он реально Феликс))) иначе не придумаешь)))

Гость
#56

Очень красивое имя:) не простое, яркое, не избитое:)))

Света
#57

А я очень расстроенна. когда забеременела то сразу сказал если это мальчик то точно Феликс. ну вот не знаю как объяснить Феликс и все.вот как чуство какое то что именно это имя нужно ребенку.я только и воспринимаю его внутри как Феликса.все окружение против муж, вся его семья, моя семья. так обидно что я мать, которая и будет всю жизнь воспитывать сына(с мужем отношения очень тяжелые уже ему не доверяю) не могу его так назвать т.к. все против....

Наталья
#58

и я хочу так назвать сына, весь мозг промыли типа тяжелое имя, но так и назову это мое детище))

ГостьЯ
#59

Моего малыша зовут Феликс. Я сама дала ему это имя, невзирая на недоумение родственников. Это самое лучшее, это просто изумительное имя. Оно похоже на ослепительную вспышку света. Такое космическое, футуристическое.

Вита
#60

И я назвала сыночка Феликс))), тоже многие возмущались))).

Екатерина
#61

У меня сыночку уже 3 годика. Феликс, Фелюша, Феля (ни каких там Филов), Звучит ярко и бодро. Родственники все были против-а потом привыкли и успокоились. И вот сижу я сейчас и думаю, а как же назвать второго ребёнка.

Лена
#62

Рожать не скоро. Боюсь загадывать. Но тоже всегда хотела сына Феликса. У меня и Дзержинский хорошие ассоциации вызывает - проблем с органами у нас не было:)). А вообще еще Феликс Юсупов был такой русский князь - весьма удачливый малый, если судить по его биографии и учитывать время, в которое он жил. Моя мама тоже против:(, но мне все равно.. Единственное не хочется проблем с характером и здоровьем - вычитала, что характер у них сложный и легкие слабые. Знакомые Феликсы есть - очень деловые и непростые:)

Феликс
#63

Меня зовут Феликс кто за меня выйдет?

Марта
#64

Я тоже сыночка Феликсом назвала. Все недоумевали первое время. А мне имя так нравится! Необычное, яркое, сильное. На западе часто встречается. Искала именно такое имя, чтобы и здесь, и там воспринималось нормально. Князь Юсупов, которого здесь уже упоминали, не последнюю роль сыграл в моем выборе. В характеристики имен я не верю, даже не читаю их. Сколько Феликсов и все разные. Всем Феликсам и их родителям счастья и здоровья!

Гость
#65

Не нравится.

Гость
#66

Я тоже думаю об этом имени. Маленький Мистер Фикс, Мэн Х, ассоциация с мягким, теплым, уютным флисом.

Мало знакомый был с таким именем, внешность красивая, атлет, о нем очень хорошо отзывались общие друзья!

кристина
#67

Моего сына зовут Феликс,имя происходит от старославянского Финист,мне в церкви батюшка рассказал,а называла я так в честь Мендельсона-он тоже Феликс

Гость
#68

И у меня тоже сына Феликс зовут. Взрослый парень уже. Серьезный, организованный, воспитанный ... Нисколько не жалею, что выбрали ребенку это имя.
Красивое имя, на мой взгляд. Не так часто встречается - это большой плюс.
Я очень не люблю избитые имена, тем более такие, которые сейчас особенно в тренде - Никиты, Егоры ... или, к примеру, Насти ...

madame Zelfer
#69

нормальное, интересное имя, мне нравится) Ассоциация идет с Феликсом Юсуповым

Анна
#70

Ассоциация с котом из рекламы))) А так норм.

Мари
#71

Имя,само по себе, означает счастливый. Конечно будут противники.... Звучит как вызов.... Быть счастливым,не смотря ни на что!!!! Назвала так сына. И действительно.... Весьма подходит под аристократичный характер....замечательные манеры.

гость
#72
Автор темы

Родился....Красавчик! Феликсом назвала ;))) Надо же кто-то даже сейчас еще в темку пишет...приятно, что отозвались ;) Мечтала, мужа встретить Феликса..Не вышло )) Зато теперь сынок Феликс есть! ;)

гость
#73

моего сына тоже Феликс зовут.очень красивое имя.автора поздравляю с рождением сына.

Феликс
#74

ФЕЛЯ

Светлана
#74
Felix

Вижу тема старая, но мимо пройти не мог.

Меня тоже зовут Феликс. В детстве лет до 13 было немного тяжело, так как никто не привык к такому имени. И я немного стеснялся. Но когда начал взрослеть и стало больше общения с женским полом, моё имя играло не малую положительную роль в знакомствах. Да и не только среди девушек. Вообщем везде где бы я не представлялся ко мне было и есть особое отношение. И я действительно счастлив и удачлив в этой жизни (тфу-тфу-тфу).

И кстати, когда меня девушки в шутку дразнят Кот Феликс я от этого просто тащусь)))

Автор, сын-то у тебя родился?

Класс )! У нас в ноябре мальчик родился, назвали его Феликсом). Все, кто спрашивает как назвали и узнают имя .... в шоке почему то . Видимо непривычное имя для людей ). Но были и те , которые говорили - Класс...красивое имя ! Не знаю , что скажет сам ребёнок , когда вырастет ), но думаю его имя всегда будет выделяться. Надеюсь характер у него будет хороший , а то некоторые пишут , что у Феликсов плохой характер ).

сатанистка
#75
Феликс

Меня зовут Феликс кто за меня выйдет?

это новый способ подката

Гость
#75
Светлана

Класс )! У нас в ноябре мальчик родился, назвали его Феликсом). Все, кто спрашивает как назвали и узнают имя .... в шоке почему то . Видимо непривычное имя для людей ). Но были и те , которые говорили - Класс...красивое имя ! Не знаю , что скажет сам ребёнок , когда вырастет ), но думаю его имя всегда будет выделяться. Надеюсь характер у него будет хороший , а то некоторые пишут , что у Феликсов плохой характер ).

К большому сожалению, но это правда характер очень трудный )))) моему сыну Феликсу 14 лет, он конечно очень упрямый что то добивается, но с поведением в школе просто беда, возможно вам больше повезёт и ваш Феликс будет лучшим )))

Xenia
#76

Живу в Германии. Был коллега Феликс. Ох, все были от него без ума и я в том числе хах. Очень-очень редко встретишь красивого человека и снаружи, и внутри. Назову так сына, как соберусь рожать:D Особенно мне нравится как латинскими буквами оно пишется - Felix ;)

Гость
#77

У мужа прадеда хотели назвать Феликс, но сказали, что такого нет в их словаре, только Филипп. Назвали Филиппом, потом у Филиппа родился Владимир, у Владимира Виталий, у Виталия родился Андрей. И это имя идет в умах всех родных.Если будет мальчик, думаю , вопрос с именем решен :)

Гость
#78
Тира_мису

кошачий корм так называется

Раньше была реклама Китекат и кот там был Борис, однако редко кто вспоминает о коте Борисе

Гость
#79
Седа

Моего сына тоже Феликс Эдуардович!!!Лучшего имени мы с мужем даже придумать не могли!!!!!!Автор,ребёнок ваш и вы в праве называть его так,как Вам хочется!!!Бабушка по любому будет любить своего внука,вот увидите!!!!!!А имя я считаю это очень красивое,мужское и звучное!!!

Надо же, у нас сын тоже Феликс Эдуардович! Ему сейчас 6 лет.

Гость
#80
Екатерина

У меня сыночку уже 3 годика. Феликс, Фелюша, Феля (ни каких там Филов), Звучит ярко и бодро. Родственники все были против-а потом привыкли и успокоились. И вот сижу я сейчас и думаю, а как же назвать второго ребёнка.

Филипп назовите

Гость
#83
Ёжа

Ассоциации с Дзержинским. Или с крутым мэном из мафии, еврейского происхождения, на джипе, ворочающим большими бабками.

Это имя к евреям никакого отношения не имеет.

Гость
#84
Автор

Просто мне оочень нравится это имя.. думала сына так назвать, а мама моя вопит, что хуже не придумаешь, и что она чуть-ли не будет подходит к внуку если я его так назову.(преувеличиваю конечно,но все же). Видно срабатывают не лучшие ассоциации как у 1-ого гостя с Дзержинским ((

Надеюсь вы не послушали свою маму и таки назвали сына Феликсом! Самое лучшее имя в мире. Говорю вам от лица всех Феликсов, будучи самим Феликсом

Гость
#85
Felicia

А как его уменьшительно-ласкательно называть?

Никак. Феликс. Всю жизнь родители учили, что сокращение нет

Гость
#86

Очень красивое имя . Если у меня родится сын я назову его этим именем . Если вам нравится это имя , а кому то не нравится , не слушайте их . У всех разные вкусы )

Гость
#87
Гость

Я тоже Феликс, у меня все отлично, друзья Филимоном называют, девчонки филей, у меня все отлично )

Шикарное имя у вас

Гость
#88

Я хочу назвать дочу Фаей , а сыночка Феликсом . Обожаю эти имена . Красивые очень .

Гость
#89

Ты звёздочка на небе
Сыночек , милый Феля.
Знаете Феликс такое красивое имя , а значение " счастливый " . А что мне будет нужно для счастья ? Чтобы мои дети были счастливы , ну идеально же . Обещаю , если в меня родится сын , я назову его этим именем .

Гость
#90
Xenia

Живу в Германии. Был коллега Феликс. Ох, все были от него без ума и я в том числе хах. Очень-очень редко встретишь красивого человека и снаружи, и внутри. Назову так сына, как соберусь рожать:D Особенно мне нравится как латинскими буквами оно пишется - Felix ;)

++++

Гость
#91

Моего сына зовут феликс !красив,умен , ему скоро 12 .

Гость
#92
некто

У меня давно начальник был с таким именем. Редкая сволочь, надо признать.

Начальник) главное тут слово

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: