Гость
Статьи
мне завидуют!!!!

мне завидуют!!!!

Мне завидуют мои подруги, мы учимся вместе на 5 курсе...у меня самая крутая машина на потоке, шуба за 10 000 баксов и я часто путешествую по миру, живу в загородном доме и имею домработницу!!! на 1 …

богатая душевно...
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

да пошли они все!!пусть завидуют.настоящие подруги только порадуються вместе с вами.

lil
#52

Мне тоже завидуют... я это чувствую... с юности подруга завидовала, в итоге наши пути разошлись и слава богу. А больше всего бесят люди, точнее друзья, с которыми общаюсь, и которые не говорят "поздравляю", а тупо молчат! Очень не приятно. Мы с мужем решили купить б/у машину в кредит (не дорогую). Подсобирали часть, часть заняли, большую часть взяли в потребительский кредит, т.к. собирать пришлось бы не меньше года. И только одна моя подруга порадовалась (просто она такой человек сама по себе, не злой и не завистливый), а остальные просто промолчали! И даже когда собрались обмывать машину - никто не сказал "поздравляю". Меня это бесит, я что должна разрешение спрашивать, можно нам купить что-то или нет? или вину чувствовать, что мы смогли взять кредит и купить машину и теперь зубы на полку, а они не могут (хотя у них тоже есть машины)? Ну берите кредит и покупайте себе тоже машины, квартиры, что угодно! А на работе мужики так вообще задушились жабой, когда я приехала на машине. С*ка, аж дышать им тяжело стало! И ходят смотрят на меня из под лобья. А кто им мешает поступить так же, и на время отказать себе во всем и купить машину? Так они еще и подкалывают, козлы... Короче очень не приятно быть в окружении таких людей... хотя мы не богачи и сейчас реально во всем себе отказываем, чтобы расплатиться с кредитом. Иногда даже нет возможности бензин залить. Зато экономить научимся!!! И пошли все в ***, кто завидует - пусть задушатся или предпринимают какие-то меры, чтобы у них было то, чего им не хватает, а не завидуют!!!

lil
#53
Альтмера

Девушка, да не наплевать ли на завистников?пусть завидуют себе тихо в уголке, от этого ни умней, ни богаче они не станут!

Согласна, наплевать!!! Но можно наплевать так что всех подруг и друзей разгонешь. А иногда так и хочется сделать и высказать им все в лицо, да я успокаиваю себя, ведь так можно совсем одной остаться. Надо стараться не обращать внимание и перестать испытывать чувство вины. Ведь есть еще богаче люди, и что теперь остальным повеситься и не жить? Просто обидно наблюдать подобное поведение за друзьями, до слез обидно...

usus
#54

автор троль и даун а вы ведетесь. Мой батя слесрем пахал, скажу я тебе - поднял троих детей, все всегда одеты очень даже были, сыты, квартиру купил. РЕмонт вместе сделали. Все работают, я планирую тоже в сфере ремонта заниматься - только другой профиль. Вот так вот, а были (почти все) у кого мати бати работают в офисах, живут кредитами и экономят чаду(одному в семье) на краске на принтер, и просило чадо меня чтобы я ему распечатывал, а то глядишь их мамики и папики с должностью "конструкторо-инженеро-менеджеро-крутой чувак" , которая у него в бумаге написана разорится xddd

Гость
#55

А где ты взяла её? Ну эту подругу. А можно как-нибудь её сделать самой из ничего? Как в фильме

Гость
#56
lil

Мне тоже завидуют... я это чувствую... с юности подруга завидовала, в итоге наши пути разошлись и слава богу. А больше всего бесят люди, точнее друзья, с которыми общаюсь, и которые не говорят "поздравляю", а тупо молчат! Очень не приятно. Мы с мужем решили купить б/у машину в кредит (не дорогую). Подсобирали часть, часть заняли, большую часть взяли в потребительский кредит, т.к. собирать пришлось бы не меньше года. И только одна моя подруга порадовалась (просто она такой человек сама по себе, не злой и не завистливый), а остальные просто промолчали! И даже когда собрались обмывать машину - никто не сказал "поздравляю". Меня это бесит, я что должна разрешение спрашивать, можно нам купить что-то или нет? или вину чувствовать, что мы смогли взять кредит и купить машину и теперь зубы на полку, а они не могут (хотя у них тоже есть машины)? Ну берите кредит и покупайте себе тоже машины, квартиры, что угодно! А на работе мужики так вообще задушились жабой, когда я приехала на машине. С*ка, аж дышать им тяжело стало! И ходят смотрят на меня из под лобья. А кто им мешает поступить так же, и на время отказать себе во всем и купить машину? Так они еще и подкалывают, козлы... Короче очень не приятно быть в окружении таких людей... хотя мы не богачи и сейчас реально во всем себе отказываем, чтобы расплатиться с кредитом. Иногда даже нет возможности бензин залить. Зато экономить научимся!!! И пошли все в ***, кто завидует - пусть задушатся или предпринимают какие-то меры, чтобы у них было то, чего им не хватает, а не завидуют!!!

у тебя мания величия, чему тут завидовать, и поздравить тебя можно только с гемороем из-за кредита, о чем все твои подруги тактично молчат)))) у них у всех ведь есть машины и для них это не роскошь и не праздник,как для тебя, поэтому никто и не поздравляет. скорее всего тебе хочется быть на месте "богатой душевно", и что бы тебе все завидовали!

Гость
#57

потребительский кредит, т.к. собирать пришлось бы не меньше года. И только одна моя подруга порадовалась (просто она такой человек сама по себе, не злой и не завистливый), а остальные просто промолчали! И даже когда собрались обмывать машину - никто не сказал "поздравляю". Меня это бесит, я что должна разрешение спрашивать, можно нам купить что-то или нет? или вину чувствовать, что мы смогли взять кредит и купить машину и теперь зубы на полку, а они не могут (хотя у них тоже есть машины)? Ну берите кредит и покупайте себе тоже машины, квартиры, что угодно! А на работе мужики так вообще задушились жабой, когда я приехала на машине. С*ка, аж дышать им тяжело стало! И ходят смотрят на меня из под лобья. А кто им мешает поступить так же, и на время отказать себе во всем и купить машину? Так они еще и подкалывают, козлы... Короче очень не приятно быть в окружении таких людей... хотя мы не богачи и сейчас реально во всем себе отказываем, чтобы расплатиться с кредитом. Иногда даже нет возможности бензин залить. Зато экономить научимся!!! И пошли все в ***, кто завидует - пусть задушатся или предпринимают какие-то меры, чтобы у них было то, чего им не хватает, а не завидуют!!![/quote]

понимаю - такая же ситуация.проблема в том, что мы не такие, я просто изза этого конченного общества стала философом и стала наблюдать за людьми.Просто эти люди варятся в одной каше, тебе завидуют и друг другу завидуют, тебя ненавидят и др друга ненавидят - для них это нормально, мы же в свою очередь можем радоваться за удачу других людей, для нас это ненормально - зависть.Мир не исправить даже если будет равноправие.Люди живут со своими пороками и не хотят с ними бороться

Лида
#58

когда я пошла учиться в институт , у меня заболел сильно отец и он стал инвалидом! а мама не работала никогда, и мама начала ухаживать за папой, а потом сама заболела! все годы института мне пришлось очень тяжело! родители не здоровы! денег нет! и конечно когда мои сокурницы ходили в шубах и ездили на доргогих авто я чувствовала свою ничтожность! но я никогда не падала духом! плакала! но пошла работать, и на 5 ом курсе я встретила мужчину и влюбилась в него! и сейчас он мой муж! он принял меня такой какая я была! сейчас у меня все есть что я хотела! но обида и зависть к прошлому еще иногда дает о себе знать! просто почему мне такие испытания! а другим- нет! но это все решение всевышнего!и сейчас я все равно иногда себя жалею и плачу! папа умер уже

Муси
#59

а я вот завистливая завидую всем особенно у кого есть выносливость и интелект....стойкость и вера..как же я хочу быть такой...завидую таким людям кто крепок духом,кто испытания стойко претерпевает,вот этому я завидую всей душой,а суп в холодильнике и крыша над головой есть и больше ничего не надо..хочу силы духовной!!!материальное может в любое время пропасть а сила духа это великое богатство

Муси
#60

Лида,такое ощущение,что это вы про меня все написали,у меня точь в точь так все,сначало ничтожность,а теперь все о чем я мечтала у меня есть,так же прошлые унижения не дают жить хотя сейчас любого могу на колени поставить..но Бог все видит,нельзя все же обиду держать,пусть жизнь идет вперед,мы в прошлом настрадались вперед в будущее нам БОГ дал счастья!!!

Лида
#61

Муси)) спасибо за понимание и поддержку!!!Бог с нами!

Света
#62

А мне завидуют в институте. Ну что делать с женской завистью? Завидуют моей фигуре и красоте. Стоит прити красиво одетой и поток ненависти просто низа-что, каждый раз такая проблема. Ну хоть шерстяные чулки носи и трико)).

кира
#63

у меня вообще ужас..завидуют с тех пор как я пошла в школу, всё время обсуждают меня, каждая вещь им во мне не нравится, какая на мне одежда какие очки и какая татуировка на ноге! все не нравится девчонкам во мне! и даже запрещают со мной всем общаться! я уже так от этого устала! да, я не из бедной семьи, я многое могу себе позволить, НО, я ж со всеми общаюсь не хожу с высоко задранным носом! Я всегда рада новым знакомствам, ко всем с добром отношусь, почему ко мне такое отношение?! мне уже кажется что это проклятье какое-то!

Елена
#64

красивые и яркие всегда выделяются из толпы))) успешные и богатые- тоже))) и 80-90 процентов обзавидуются этому- это мои жизненные выводы))) со сколькими "подругами" рассталась из-за своей успешности((( со сколькими- " подтяни нас- дай денег- устрой на работу" соплежуями))) Мне не жалко помогать, абсолютно- простоо есть ребята, которые считают, раз тебе повезло- надо делиться))) Вот логика интересная. Шубы, машины, успех- это верхушка айсберга- ей и завидуют))) Вот только работать так же , спя по 3 часа в сутки они не хотят))) Завидовать же проще))) Иногда безумно это раздражает))) Но есть и такие люди, их мало, но есть- которые не завидуют- а реально рады за вас))) Искренне желаю, чтобы они вам встретились))) А завидуя- человек забирает часть грехов того, кому позавидовал- так что перестаньте париться)))

НОра
#65

И мне завидуют....сохранила фигуру,собрались с одноклассницами,они все толстые...сидели косяки бросали в меня...так неприятно

анонимка
#66

Это не подруги значит! ели они тебе завидуют! одевайся и носи то как тебе только нравится! тебе должно быть пофиг на их мнение! главное чтобы тебе и твоему мужу всё нравилось:) я тоже была в такой ситуации, меня обзывали как могли из за того что я с ходила на концерт а они нет, я с ними перестала общаться и всё! все проблемы решились, сейчас она всё так же меня ненавидят, и когда я только прохожу мимо их они на меня так смотрят а я прохожу и улыбаюсь им, а их это ещё больше бесит:)

АСЯ
#67

у меня тоже была история с машиной.раньше пешком да на общественном транспорте ездила, на работе все хорошо было,как только купила машину (тоже б/у) правда иномарку ,но недорогую, так началось с самого первого дня.У нас 2 парковки-возле офиса и вторая чуть подальше.не смотря на то что возле офиса были парковочные места, наша офисная "элита" в виде главного бухгалтера, логиста и др. начали выказывать свое недовольство-мол на парковке перед офисом одно начальство паркуется.Но места ведь есть! нет говорят- гони на дальнюю.вот что это ??? взрослые женщины, всем за 50, саодостаточные, обеспеченные и вдруг такое палево! может они просто моей молодости завидуют, незнаю что и думать. так вот с того дня так и остался в их сердцах ко мне осадок. это я сразу почувствовала, они с заметной прохладцей стали ко мне относиться.машина это уже давно не роскошь. на них почти все ездят.смешно длаже.если это не зависть, то что тогда?

Гость
#68

у меня аналогичная ситуация, зависть идет просто безостановочно( но более того, завидуют еще и преподаватели-женщины одна выходила из института и увидела мой новый мерс, теперь пытается выжить всеми способами противно даже видеть этих людей

галя
#69

Автор я вас понимаю..попытайтесь сменить круг общения. Вы никогда не найдете общий язык с этими людьми. Зависть есть среди бедности..и среди богатства. Или не ходите в институт в дорогом или смените вуз на мгу и мгимо..или за границу едьте учиться. У вас другой уровень....нечего подстраиваться под тех кто ниже материально.

галя
#70

А еще девочки всем, как вы считаете, кто вам завидует. Может вы не настолько душевно богаты и добры. В вас этого качества не видят люди, а замечают только ваше материальное. По-настоящему душевному духовному человеку не будут завидовать и козни строить- потомучто это перекрывает все. Будьте добрее, отзывчивее скромнее--и все наладится. А то что люди говорят за спиной-это их проблемы. И еще если у вас есть материальное..мне кажется лучше всем подругам рассказывали как сегодня бабушке на хлеб помогли. Или играющим детям на гармошке в переходе. Вот это действительно дело. чем звастаться шмотками-это глупо.

ева
#71

а мне завидуют так,что говорят,что хотят убить. А всё почему ? правильно ) У них не достаточно извилин,чтобы что то получалось ) Завидуют только глупые )

ева
#72
галя

А еще девочки всем, как вы считаете, кто вам завидует. Может вы не настолько душевно богаты и добры. В вас этого качества не видят люди, а замечают только ваше материальное. По-настоящему душевному духовному человеку не будут завидовать и козни строить- потомучто это перекрывает все. Будьте добрее, отзывчивее скромнее--и все наладится. А то что люди говорят за спиной-это их проблемы. И еще если у вас есть материальное..мне кажется лучше всем подругам рассказывали как сегодня бабушке на хлеб помогли. Или играющим детям на гармошке в переходе. Вот это действительно дело. чем звастаться шмотками-это глупо.

Ага, добрее и отзывчивее - это что может ещё жить к себе пригласить ? Скромнее - спрашивать ,что носить,а что нет ? глупости говорите

ева
#73
НОра

И мне завидуют....сохранила фигуру,собрались с одноклассницами,они все толстые...сидели косяки бросали в меня...так неприятно

Потомучто они тупые коровы безмозглые :) а вы молодец :)

ева
#74
Света

А мне завидуют в институте. Ну что делать с женской завистью? Завидуют моей фигуре и красоте. Стоит прити красиво одетой и поток ненависти просто низа-что, каждый раз такая проблема. Ну хоть шерстяные чулки носи и трико)).

Такая же ситуация :) А ещё когда начинаешь на паре отвечать, начинают за спиной шептаться,а когда получаю оценки хорошие,даже не могут сдержаться и прям говорят ,что мне опять поставили 5 :))) а когда преподаватели хвалят,так вообще начинают злостно говорить,что диплом не важен и тд...По поводу важности диплома не могу ничего говорить, но понятно почему начинаются такие разговоры :)

ева
#75
Алена

да пошли они все!!пусть завидуют.настоящие подруги только порадуються вместе с вами.

моя подруга мне в лицо "порадуется", а потом со своим парнем меня поносит :))) я её как то застала за этим делом :)))

ева
#76
Елена

красивые и яркие всегда выделяются из толпы))) успешные и богатые- тоже))) и 80-90 процентов обзавидуются этому- это мои жизненные выводы))) со сколькими "подругами" рассталась из-за своей успешности((( со сколькими- " подтяни нас- дай денег- устрой на работу" соплежуями))) Мне не жалко помогать, абсолютно- простоо есть ребята, которые считают, раз тебе повезло- надо делиться))) Вот логика интересная. Шубы, машины, успех- это верхушка айсберга- ей и завидуют))) Вот только работать так же , спя по 3 часа в сутки они не хотят))) Завидовать же проще))) Иногда безумно это раздражает))) Но есть и такие люди, их мало, но есть- которые не завидуют- а реально рады за вас))) Искренне желаю, чтобы они вам встретились))) А завидуя- человек забирает часть грехов того, кому позавидовал- так что перестаньте париться)))

Вот -вот :) помоги мне и дай денег :))) вот именно - соплежуи :)

Галя
#77

"Не обращать внимания надо, и чтож теперь себя принижать? Пост 72-это не глупости, а ликвидация такого завистливого отношения. Но если и это не помогает, тада другие меры принимать. Меня самой бесит, что меня с ног до головы оглядывают, иногда даже назло в. Метро вперед лезут , как буд-то меня нет что я просто пшик..."

Галя
#78

"[quote="ева"]Ага, добрее и отзывчивее - это что может ещё жить к себе пригласить ? Скромнее - спрашивать ,что носить,а что нет ? глупости говорите[\/quote]\n
72 вы узко мыслите. Достаточно просто не хвастаться, некоторые только это и делают, чтобы им завидовали, а потом удивляются. Такие есть, незнаю как автор в данном случае, она не пояснила.\n
"

Автору
#79

Да тут как я смотрю уже сидят куча завистников и злятся, что в их никчемной жизни ничего хорошего нет, а у кого-то есть. Вы посмотрите прежде всего на себя, дорогие советчики, прежде чем давать кому-то оценку. Вы злитесь, вас бесит, что кто-то имеет все, а вы ничего. Сразу придумываете аргументы типа "насосала" или "обслуживает мужика". Завистливых людей очень легко различить, так как вы впадаете в агрессию при видео того, что кто-то успешнее вас, получает все блага жизни и ни в чем не нуждается. Вы априори просто не можете жить, осознавая, что кому-то все, а вам ничего) Не было бы зависти, вам было бы пофигу на то каким вообще образом у таких людей как автор есть шуба, деньги, машины. Может она супер-пупер красивая и ей повезло и она встретила своего принца.

А по существу, автор, я поддерживаю тех, кто советует вам общаться с равным кругом людей. Когда мы с мужем стали зарабатывать в двое больше наших "друзей", у нас появилась своя собственная квартира в Москве (не ипотека), нас перестали звать гулять, общаться да и вообще проявлять к нам всякий интерес. А на самом деле эти друзья сейчас бухают на лавочках во дворе, многие даже не работают. Эти люди ленивы и несчастливы по своей вине, потому что все в руках человека. Он может стремиться найти хорошую работу, учиться и т.д., а может тупо сидеть и завидовать, обсирая тех, кто добился чего-то. Потому, что завидовать легче, чем начать чего-то делать.

Лена
#80
Автору

Да тут как я смотрю уже сидят куча завистников и злятся, что в их никчемной жизни ничего хорошего нет, а у кого-то есть. Вы посмотрите прежде всего на себя, дорогие советчики, прежде чем давать кому-то оценку. Вы злитесь, вас бесит, что кто-то имеет все, а вы ничего. Сразу придумываете аргументы типа "насосала" или "обслуживает мужика". Завистливых людей очень легко различить, так как вы впадаете в агрессию при видео того, что кто-то успешнее вас, получает все блага жизни и ни в чем не нуждается. Вы априори просто не можете жить, осознавая, что кому-то все, а вам ничего) Не было бы зависти, вам было бы пофигу на то каким вообще образом у таких людей как автор есть шуба, деньги, машины. Может она супер-пупер красивая и ей повезло и она встретила своего принца.

А по существу, автор, я поддерживаю тех, кто советует вам общаться с равным кругом людей. Когда мы с мужем стали зарабатывать в двое больше наших "друзей", у нас появилась своя собственная квартира в Москве (не ипотека), нас перестали звать гулять, общаться да и вообще проявлять к нам всякий интерес. А на самом деле эти друзья сейчас бухают на лавочках во дворе, многие даже не работают. Эти люди ленивы и несчастливы по своей вине, потому что все в руках человека. Он может стремиться найти хорошую работу, учиться и т.д., а может тупо сидеть и завидовать, обсирая тех, кто добился чего-то. Потому, что завидовать легче, чем начать чего-то делать.

Пост 79 такое ощущение что вся жизнь вертится вокруг зарабатывания денег и достижения целей, что даже посидеть на лавочке и попить нельзя. Эти люди вас не зовут потомучто отдыхают, у них простая жизнь... Вы же заняты зарабатываетесь денег наверно у вас самих времени нет чтобы посидеть на лавочке . И откуда знаете что они несчастны...?Они счастливы что просто живут, у них все хорошо. Каждому свое, кому-то работать, кому-то бухать. Ничего общего с завистью это не имеет.. Как говорится каждому свое.

Юлия
#81

Автор мне печально, что все подруги вокруг вас оказались завистливыми, еще хуже жить вам не дают, однако материальное положение- это не повод завидовать, если не кичиться этим и всем не рассказывать. Покажите им свою душу и какой вы человек хороший- затмите этим, единственный совет. Хотя есть такие , хоть что делай- все без толку. Меняйте круг, оставьте их в покое , найдите своего круга и тогда вам никто завидовать не будет и вы будете спокойны, хотя там другое.. Вас могут возненавидеть, что при грелись и вышли замуж с выгодой , это мы проходили. Вас буду проверят на наличие человечности и души. Так что показывайте свою душу и подругам, кто завидует и тем с кем вам положено по статусу общаться.

Катя
#82

найдите други подруг настоящие завидовать не будут

Любовь
#83
богатая душевно...

спасибо всем за комментарии!!!

А вы посмотрите документальный фильм "Земляне" и поймите, что на самом деле у вас и нечему завидовать-вам вообще не позавидуешь если поймёшь откуда всё берётся)))

Северное сияние полуночи.
#84
богатая душевно...

если человек говорит правду, а ты считаешь это понтовством...может у тебя проблемы? комплексы? и ты ничего лучше чем поход в кино и бутылка пива у подъезда не видел... не скрою раньше тоже думала что люди понтоются рассказывая о своих путешествиях и встречах со знаменитостями....а они просто впечатлением делятся,но их никогда не поймут люди у которых этого нет и для которых эта жизнь мажорство и понтоство!!!

Автор.плюньте на этих бомжей,которые косят под ваших подруг,НИКОГДА С НИМИ БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ,ПОКУПАЙТЕ ВСЁ,ЧТО ХОТИТЕ,И ЛЮБИТЕ-ЛИШЬ СЕБЯ!

гостья
#85

Не обращай на этих неудачников внимание,они родились никакими, они будут тупить всю свою неудачно сложившую жизнь, потом они помрут и некто о них даже не вспомнит не каким словам не плохим и не хорошим,эти люди некто, у них только одна функция тупить и рожать как можно больше таких же дураков как они,не на что они не способны,всегда всех обсуждают,винят,смотрят на других кто и как живет,обижаются постоянно,тянут вниз,делают пакости,гадят в душу,паразиты одним словам,у меня куча недоброжелателей я стала не обращать на таких недоразвитых людей внимание,их это бесит хотят мне нагадить вот только уже не знают как это сделать, так как я перестала сними общаться

Гость
#86

Скоро твою крутую машину уделают так, что мало не покажется и это только потому, что ты - дура. Недаром умные люди говорят деньги есть - ума не надо.

Гость
#87

Скоро твою крутую машину уделают так, что мало не покажется и это только потому, что ты - дура. Недаром умные люди говорят деньги есть - ума не надо. За своё богатство тебе придётся расплачиваться так, что ты взвоешь

Гость
#88

Пусть глупые люди завидуют если им делать больше нечего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: