Гость
Статьи
Мысли вслух

Мысли вслух

Хотелось бы почитать мнения форумчанок об отношениях "свекровь-сноха", подобных тем много, но, в данной ситуации, мне важно объективное мнение обеих сторон. Не хочу быть врагом избраннице сына, хочу …

гражданская свекровь
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гражданская свекровь
#51
Секси-долл

***, эти наши бабы - они уже с 20 и до гроба бабы - лишь бы все узаконено было... дамочка, вы вообще бывали в своей жизни где-нибудь помимо турции-египта-прочей лабуды? вы вообще самы что из себя представляете? ничего у вас нет в жизни, окромя хражданского брака сЫночки, да?

Вы не поверите, даже там не бывала( Очень хочу побывать. Что я из себя представляю? Да обычная тётка, желающая единственному сыну счастья, мечтающая поладить с его избранницей, хочу внуков, хочу побывать в Египте, Турции и не только, Вам спасибо за внимание и отзыв.

Секси-долл
#52
гражданская свекровь

Секси-долл

Свекровь, перестаньте подпрыгивать... вам лет-то сколько - небось и 50-ти нет? вокруг столько всего интересного: езжайте лучше на морне, чем вокруг гражданского брака своего сыночка плясать... естьу меня знакомая - родила рано, сама сейчас типа гламурная барышня с ботоксом без возраста, но над сЫночком 19-лет трясется... а сЫноче уже пару машинок подаренных у*бал, в институтике платненьком еле держится - ну как же, это же сЫночка... а сЫночке этому в лоб гантелей хочется дать... вот и вы такая же клава-пеструшка... были бы Вы интересной , современной, образованной, умной женщиной - молодежь бы от вас было бы не отодрать...

Вы, возможно, правы по поводу клавы-пеструшки, кстати впервые слышу такое выражение, надеюсь это не очень оскорбительно для гражданской свкрови, вот и пытаюсь как-то опредилиться во взаимоотношениях с детьми.

Автор, не надо определяться, надо забить на них, похудеть, купить новый купальник и поехать со своим мужем на Бали... чем более независимой, смелей и ярче вы будете, тем более к вам буте тянуться ваш сын с подружкой...главное для вас - чтобы к вам хорошо и даже офуительно хорошо относились - а деткам ваще пох в каком браке рождаться:))) главное, чтобы любили:)

гражданская свекровь
#53
Бабуся Ягуся

Как научиться вести себя так, чтобы никому не навредить и никого не унизить? Очень просто. Обоих слушать, и обоим поддакивать и кивать. Ни в коем случае ничего не советовать, даже если будут просить. Ни в коем случае не вставать ни на чью сторону. Помогать только по просьбе. Естественно, если вам это по силам, через силу тоже ни в коем случае. Денег не давать без крайней необходимости. Крайняя необходимость - только здоровье. И вообще, больше думать о себе. Дети уже выросли, имеете право. Не старайтесь им угодить.

Придерживаюсь такого же мнения, но не уверена, что права(

грымза
#54
гражданская свекровь

37 грымза, ну да, требуется моё внимание и понимание обеих сторон, и каждый хочет, чтобы именно он был прав с моей помощью, а быть на чьей-либо стороне считаю не правильным.

Вы правы. Они как дети, блин, а Вы говорите, они самодостаточные. Включите дурочку и скажите что-нибудь типа "ой, не знаю, старая я стала, голова болит, разбирайтесь сами". Или что, они дальше так и будут Вас привлекать к решению всех своих вопросов? Взрослые люди должны жить по-взрослому. А то встанете на чью-нибудь сторону, а потом в случае чего крайней останетесь.

гражданская свекровь
#55
Секси-долл

гражданская свекровь

Секси-долл Свекровь, перестаньте подпрыгивать... вам лет-то сколько - небось и 50-ти нет? вокруг столько всего интересного: езжайте лучше на морне, чем вокруг гражданского брака своего сыночка плясать... естьу меня знакомая - родила рано, сама сейчас типа гламурная барышня с ботоксом без возраста, но над сЫночком 19-лет трясется... а сЫноче уже пару машинок подаренных у*бал, в институтике платненьком еле держится - ну как же, это же сЫночка... а сЫночке этому в лоб гантелей хочется дать... вот и вы такая же клава-пеструшка... были бы Вы интересной , современной, образованной, умной женщиной - молодежь бы от вас было бы не отодрать... Вы, возможно, правы по поводу клавы-пеструшки, кстати впервые слышу такое выражение, надеюсь это не очень оскорбительно для гражданской свкрови, вот и пытаюсь как-то опредилиться во взаимоотношениях с детьми.

Автор, не надо определяться, надо забить на них, похудеть, купить новый купальник и поехать со своим мужем на Бали... чем более независимой, смелей и ярче вы будете, тем более к вам буте тянуться ваш сын с подружкой...главное для вас - чтобы к вам хорошо и даже офуительно хорошо относились - а деткам ваще пох в каком браке рождаться:))) главное, чтобы любили:)

Да я бы с удовльствием поехала, только з/п мужа не позволяет нам этого сделать. Езжу по мере возможностей и сил, пытаюсь как-то соответствовать современной жизни, только сама не знаю, что у меня из этого получается. Дети пока нормально на меня реагируют)

Секси-долл
#56
гражданская свекровь

Секси-долл

***, эти наши бабы - они уже с 20 и до гроба бабы - лишь бы все узаконено было... дамочка, вы вообще бывали в своей жизни где-нибудь помимо турции-египта-прочей лабуды? вы вообще самы что из себя представляете? ничего у вас нет в жизни, окромя хражданского брака сЫночки, да?

Вы не поверите, даже там не бывала( Очень хочу побывать. Что я из себя представляю? Да обычная тётка, желающая единственному сыну счастья, мечтающая поладить с его избранницей, хочу внуков, хочу побывать в Египте, Турции и не только, Вам спасибо за внимание и отзыв.

ООООО... тогда бросайте нафиг ваши пустые переживания - и бегом делать загранпаспорт... турция сейчас так себе, но египет еще прокатит... и пожалуйста, послушайте меня: забейте на все эти ваши переживания, вы думаете, что от того, что вы так крыльями машете, вашему сыну хорошо? да ни фига... пусть становится мужчиной, а вы возродите в себе женщину!

гражданская свекровь
#57
грымза

гражданская свекровь

37 грымза, ну да, требуется моё внимание и понимание обеих сторон, и каждый хочет, чтобы именно он был прав с моей помощью, а быть на чьей-либо стороне считаю не правильным.

Вы правы. Они как дети, блин, а Вы говорите, они самодостаточные. Включите дурочку и скажите что-нибудь типа "ой, не знаю, старая я стала, голова болит, разбирайтесь сами". Или что, они дальше так и будут Вас привлекать к решению всех своих вопросов? Взрослые люди должны жить по-взрослому. А то встанете на чью-нибудь сторону, а потом в случае чего крайней останетесь.

Спасибо, иногда так и делаю, "дурочку включаю", но если постоянно к этому приёму прибегать, ведь и вправду за дурочку примут, и кто тогда им поможет?

Бабуся Ягуся
#58
гражданская свекровь

Бабуся Ягуся

Как научиться вести себя так, чтобы никому не навредить и никого не унизить? Очень просто. Обоих слушать, и обоим поддакивать и кивать. Ни в коем случае ничего не советовать, даже если будут просить. Ни в коем случае не вставать ни на чью сторону. Помогать только по просьбе. Естественно, если вам это по силам, через силу тоже ни в коем случае. Денег не давать без крайней необходимости. Крайняя необходимость - только здоровье. И вообще, больше думать о себе. Дети уже выросли, имеете право. Не старайтесь им угодить.

Придерживаюсь такого же мнения, но не уверена, что права(

Не хочу вас разочаровывать, но вы будете не правы в любом случае. Поэтому в первую очередь думайте о себе. И не старайтесь поладить с сожительницей сына. Даже если она станет женой. Не конфликтуете и достаточно. Они сами со своими проблемами пусть разбираются.

Бабуся Ягуся
#59
гражданская свекровь

грымза

гражданская свекровь 37 грымза, ну да, требуется моё внимание и понимание обеих сторон, и каждый хочет, чтобы именно он был прав с моей помощью, а быть на чьей-либо стороне считаю не правильным. Вы правы. Они как дети, блин, а Вы говорите, они самодостаточные. Включите дурочку и скажите что-нибудь типа "ой, не знаю, старая я стала, голова болит, разбирайтесь сами". Или что, они дальше так и будут Вас привлекать к решению всех своих вопросов? Взрослые люди должны жить по-взрослому. А то встанете на чью-нибудь сторону, а потом в случае чего крайней останетесь.

Спасибо, иногда так и делаю, "дурочку включаю", но если постоянно к этому приёму прибегать, ведь и вправду за дурочку примут, и кто тогда им поможет?

А зачем им помогать? Сами себе помогут.

Секси-долл
#60
гражданская свекровь

Секси-долл

гражданская свекровь Секси-долл Свекровь, перестаньте подпрыгивать... вам лет-то сколько - небось и 50-ти нет? вокруг столько всего интересного: езжайте лучше на морне, чем вокруг гражданского брака своего сыночка плясать... естьу меня знакомая - родила рано, сама сейчас типа гламурная барышня с ботоксом без возраста, но над сЫночком 19-лет трясется... а сЫноче уже пару машинок подаренных у*бал, в институтике платненьком еле держится - ну как же, это же сЫночка... а сЫночке этому в лоб гантелей хочется дать... вот и вы такая же клава-пеструшка... были бы Вы интересной , современной, образованной, умной женщиной - молодежь бы от вас было бы не отодрать... Вы, возможно, правы по поводу клавы-пеструшки, кстати впервые слышу такое выражение, надеюсь это не очень оскорбительно для гражданской свкрови, вот и пытаюсь как-то опредилиться во взаимоотношениях с детьми. Автор, не надо определяться, надо забить на них, похудеть, купить новый купальник и поехать со своим мужем на Бали... чем более независимой, смелей и ярче вы будете, тем более к вам буте тянуться ваш сын с подружкой...главное для вас - чтобы к вам хорошо и даже офуительно хорошо относились - а деткам ваще пох в каком браке рождаться:))) главное, чтобы любили:)

Да я бы с удовльствием поехала, только з/п мужа не позволяет нам этого сделать. Езжу по мере возможностей и сил, пытаюсь как-то соответствовать современной жизни, только сама не знаю, что у меня из этого получается. Дети пока нормально на меня реагируют)

значит тратьтесь поменьше на сЫночку - на все вам хватит, уверяю...

пожалуйста, перестаньте развлекать себя жизнью сына в каком-либо браке... это НЕ ваша жизнь... живите ВАШЕЙ жизнью, пока она есть у вас...

гражданская свекровь
#61
Секси-долл

гражданская свекровь

Секси-долл ***, эти наши бабы - они уже с 20 и до гроба бабы - лишь бы все узаконено было... дамочка, вы вообще бывали в своей жизни где-нибудь помимо турции-египта-прочей лабуды? вы вообще самы что из себя представляете? ничего у вас нет в жизни, окромя хражданского брака сЫночки, да? Вы не поверите, даже там не бывала( Очень хочу побывать. Что я из себя представляю? Да обычная тётка, желающая единственному сыну счастья, мечтающая поладить с его избранницей, хочу внуков, хочу побывать в Египте, Турции и не только, Вам спасибо за внимание и отзыв.

ООООО... тогда бросайте нафиг ваши пустые переживания - и бегом делать загранпаспорт... турция сейчас так себе, но египет еще прокатит... и пожалуйста, послушайте меня: забейте на все эти ваши переживания, вы думаете, что от того, что вы так крыльями машете, вашему сыну хорошо? да ни фига... пусть становится мужчиной, а вы возродите в себе женщину!

Очень-очень хочу последовать Вашему совету, спасибо! Но дети! Как они справятся? Они и так постоянно за меня волнуются, а если я уеду?!

гражданская свекровь
#62
Секси-долл

гражданская свекровь

значит тратьтесь поменьше на сЫночку - на все вам хватит, уверяю... пожалуйста, перестаньте развлекать себя жизнью сына в каком-либо браке... это НЕ ваша жизнь... живите ВАШЕЙ жизнью, пока она есть у вас...

Я вообще не трачусь на него в финансовом отношении, здесь нет проблем, спасибо за Ваше внимание.)

грымза
#63
Бабуся Ягуся

А зачем им помогать? Сами себе помогут.

+100))))))

Бабуся Ягуся
#64
гражданская свекровь

Секси-долл

гражданская свекровь Секси-долл ***, эти наши бабы - они уже с 20 и до гроба бабы - лишь бы все узаконено было... дамочка, вы вообще бывали в своей жизни где-нибудь помимо турции-египта-прочей лабуды? вы вообще самы что из себя представляете? ничего у вас нет в жизни, окромя хражданского брака сЫночки, да? Вы не поверите, даже там не бывала( Очень хочу побывать. Что я из себя представляю? Да обычная тётка, желающая единственному сыну счастья, мечтающая поладить с его избранницей, хочу внуков, хочу побывать в Египте, Турции и не только, Вам спасибо за внимание и отзыв. ООООО... тогда бросайте нафиг ваши пустые переживания - и бегом делать загранпаспорт... турция сейчас так себе, но египет еще прокатит... и пожалуйста, послушайте меня: забейте на все эти ваши переживания, вы думаете, что от того, что вы так крыльями машете, вашему сыну хорошо? да ни фига... пусть становится мужчиной, а вы возродите в себе женщину!

Очень-очень хочу последовать Вашему совету, спасибо! Но дети! Как они справятся? Они и так постоянно за меня волнуются, а если я уеду?!

Какие дети? Которые пару лет в гражданском браке проживают? Это не дети, это вполе половозрелые особи )

гражданская свекровь
#65
Бабуся Ягуся

гражданская свекровь

грымза гражданская свекровь 37 грымза, ну да, требуется моё внимание и понимание обеих сторон, и каждый хочет, чтобы именно он был прав с моей помощью, а быть на чьей-либо стороне считаю не правильным. Вы правы. Они как дети, блин, а Вы говорите, они самодостаточные. Включите дурочку и скажите что-нибудь типа "ой, не знаю, старая я стала, голова болит, разбирайтесь сами". Или что, они дальше так и будут Вас привлекать к решению всех своих вопросов? Взрослые люди должны жить по-взрослому. А то встанете на чью-нибудь сторону, а потом в случае чего крайней останетесь. Спасибо, иногда так и делаю, "дурочку включаю", но если постоянно к этому приёму прибегать, ведь и вправду за дурочку примут, и кто тогда им поможет?

А зачем им помогать? Сами себе помогут.

Даже не знаю, что ответить. Может и, правда, без меня обойдутся.

Секси-долл
#66

еще раз привожу свой пример - я "убегаю" от сына, его жены, дочери, их собаки и кота - нет, блин, они догоняют и дергают за рукав, как маленькие типа " мама, посмотри как я умею петь, рисовать, работать, лечить кошке ногу..." ... я уписываюсь, если честно :))) но у меня вообще врожденное охренительное чувство юмора - наследство от папы, а у того - от его мамы:)))

гражданская свекровь
#67

Мне важны все ваши советы и замечания, постараюсь не навредить детям, но очень хочется ещё и самой пожить.

Секси-долл
#68

я понимаю, ухожу... спасибо за Вашу вежливость... счастья Вам!

гражданская свекровь
#69
Секси-долл

еще раз привожу свой пример - я "убегаю" от сына, его жены, дочери, их собаки и кота - нет, блин, они догоняют и дергают за рукав, как маленькие типа " мама, посмотри как я умею петь, рисовать, работать, лечить кошке ногу..." ... я уписываюсь, если честно :))) но у меня вообще врожденное охренительное чувство юмора - наследство от папы, а у того - от его мамы:)))

Такое впечатление, что Вы находитесь где-то рядом:))))

гражданская свекровь
#70
Секси-долл

я понимаю, ухожу... спасибо за Вашу вежливость... счастья Вам!

Вам того же, спасибо за понимание!

Гость
#71
грымза

ГостьБабушка сожителей или ***..ких детей. ГБ- мерзость. Женищина, Вам не противно?Выбирай выражения, гнида, не оскорбляй людей.

Что думаю,то и пишу. В ГБ живут только бл..и. Нормальные девушки официально вступают в брак. И что ты себя после этого еще человеком называешь, разве ты человек. так тля.....

Гость
#72
гражданская свекровь

Секси-доллеще раз привожу свой пример - я "убегаю" от сына, его жены, дочери, их собаки и кота - нет, блин, они догоняют и дергают за рукав, как маленькие типа " мама, посмотри как я умею петь, рисовать, работать, лечить кошке ногу..." ... я уписываюсь, если честно :))) но у меня вообще врожденное охренительное чувство юмора - наследство от папы, а у того - от его мамы:)))Такое впечатление, что Вы находитесь где-то рядом:))))

Прям тут в кровати

Бабуся Ягуся
#73
гражданская свекровь

Мне важны все ваши советы и замечания, постараюсь не навредить детям, но очень хочется ещё и самой пожить.

Смешная вы. Чем вы им можете навредить-то?

грымза
#74
гражданская свекровь

Очень-очень хочу последовать Вашему совету, спасибо! Но дети! Как они справятся? Они и так постоянно за меня волнуются, а если я уеду?!

Уедете, и придется бедным деткам решать вопросы самим, только и всего. И пару недель пусть о маме попереживают, а то по 30 лет, а все как маленькие, бегут со своими проблемами к матушке.

Секси-долл
#75

уф... напоследок: я замужем второй раз, у меня две офигительно прекрасные свекрови, которых я обожаю, с удовольствием общаюсь, дарю цветы и подарки - обе вполне самодостаточные женщины, никогда не затронувшие даже в разговорах жизнь их сыновей со мной... а обе просто сумасшедшие матери... люблю их, правда... мне так повезло... Автор, любите СЕБЯ - и все будет отлично!

гражданская свекровь
#76
грымза

гражданская свекровь

Очень-очень хочу последовать Вашему совету, спасибо! Но дети! Как они справятся? Они и так постоянно за меня волнуются, а если я уеду?!

Уедете, и придется бедным деткам решать вопросы самим, только и всего. И пару недель пусть о маме попереживают, а то по 30 лет, а все как маленькие, бегут со своими проблемами к матушке.

Ну вот такие они, разве это плохо?

гражданская свекровь
#77
Секси-долл

уф... напоследок: я замужем второй раз, у меня две офигительно прекрасные свекрови, которых я обожаю, с удовольствием общаюсь, дарю цветы и подарки - обе вполне самодостаточные женщины, никогда не затронувшие даже в разговорах жизнь их сыновей со мной... а обе просто сумасшедшие матери... люблю их, правда... мне так повезло... Автор, любите СЕБЯ - и все будет отлично!

Я постараюсь! Спасибо Вам и будьте счастливы!

гражданская свекровь
#78
Бабуся Ягуся

гражданская свекровь

Мне важны все ваши советы и замечания, постараюсь не навредить детям, но очень хочется ещё и самой пожить.

Смешная вы. Чем вы им можете навредить-то?

Может и смешная, и глупая, но навредить можно одним лишь словом, не ко времени сказанным.

грымза
#79
Гость

Что думаю,то и пишу. В ГБ живут только бл..и. Нормальные девушки официально вступают в брак. И что ты себя после этого еще человеком называешь, разве ты человек. так тля.....

Во-первых, я официально замужем, раз уж это тебе так интересно. Во-вторых, каждый волен жить так, как ему нравится. В третьих, е..ться, значит, можно, а жить вместе без регистрации нельзя? Тупее ничего не слышала. Ты не себя, случайно, относишь к "нормальным девушкам"? Так вот, имей в виду, нормальные девушки людей, который им ничего не сделали плохого, дерьмом не поливают. Тебе, поди, окромя штампа в паспорте и гордиться-то нечем. Сколько раз замечала, если баба-дура и мужик у нее козел, то она громче всех орет о том, что все, кто без штампа живет, бл.ди. Она одна, блин, порядочная, зарегистрированная.

грымза
#80
гражданская свекровь

Ну вот такие они, разве это плохо?

Боком выйти может потом, и им, и Вам самой. Вы слищком их опекаете, а они взрослые люди. Они должны уметь принимать решения совместно и приходить к компромиссу без помощи третьих лиц. Каждый должен пройти свою дорогу сам, и свои ошибки совершить тоже сам. Вам правильно говорят, слиняйте куда-нибудь отдохнуть, пока есть возможность, а то потом внуки появятся, и усе, кончилась лафа:-)))))

гражданская свекровь
#81
грымза

гражданская свекровь

Ну вот такие они, разве это плохо?

Боком выйти может потом, и им, и Вам самой. Вы слищком их опекаете, а они взрослые люди. Они должны уметь принимать решения совместно и приходить к компромиссу без помощи третьих лиц. Каждый должен пройти свою дорогу сам, и свои ошибки совершить тоже сам. Вам правильно говорят, слиняйте куда-нибудь отдохнуть, пока есть возможность, а то потом внуки появятся, и усе, кончилась лафа:-)))))

Вот и я так же думаю, сами должны решать всё. Спасибо всем за советы.

Бездушная скотина
#82

Всем известно.. Мужчина.. ты самый , любимый и вообще идеал ... только для своей матери.. отчего существуют понятия : " маменькин сынок, папины дочки" .. вот , естественно она ревнует , тебя к твоему\своему "общему" мужчине.. и пытается дать советы... что бы Ему было комфортнее.. имхо (:

гражданская свекровь
#83
Бездушная скотина

Всем известно.. Мужчина.. ты самый , любимый и вообще идеал ... только для своей матери.. отчего существуют понятия : " маменькин сынок, папины дочки" .. вот , естественно она ревнует , тебя к твоему\своему "общему" мужчине.. и пытается дать советы... что бы Ему было комфортнее.. имхо (:

Вот этого боюсь больше всего, ревности-что значит это слово, как может мать ревновать собственного сына?! Для меня это непостижимое понятие, не отрицаю возможность своей ошибки в силу не понимния и не приятия оной, не приемлю понятия " маменькин сынок", меня это возмущает, естесственно, как мать, желаю сыну счастья, но и девушку, да и друзей сына воспринимаю, как собственных детей! Если не мы, старшее поколение, то кто научит наших детей Любить, Уважать, Понимать, Помогать?

Бездушная скотина
#84

Ревность.. это .. извините .. геморой девушки... получать удары слева и справа от свекрови.. помню .. свою первую девушку.. мне было лет 17, мать пригласила ее в гости , я об этом и не знал.. и давай рассказывать какой я хороший а временами может и плохой.. узнал это все от девушке.. поругался с матерью.. ну как ты можешь входить в мою жизнь без стука.. я же не учу , вас родителей в какой позе вам спать и тд.. вроде все поняли.. но .. у меня есть брат.. мы двойняшки.. он уже женат.. и вот оно дежавю.. возможно это инстикт.. материнский.. и скажу про тещь.. со всеми с кем не встречался.. так сказать "потенциальные тещи" такие лапочки.. анекдоты все враки..

Гость
#85
гражданская свекровь

Ловлю ебя частенько на таком желании, понимаю, что это нонсес, запрещаю себе это делать. Хотелось бы получить Ваш совет, как избежать этого, спасибо.

я не знаю,просто человек чувствует когда к нему с душой ,а когда с натянутыми нервами. Если вы примите её,как обычного человека,то всё будет ок. Знаете я бы лучше выслушала замечание в свой адрес.не нравится что-то.можно сказать,решить вопрос.а не издеваться.

автор
#86

84. Бездушная скотина, никогда не имела статус тёщи и уже, к сожалению, не поимею. А по поводу девушки, позвольте с Вами не согласиться, это не её "геморрой", это необузданность и плохое воспитание старшего, увы нашего, поколения(

автор
#87
Гость

гражданская свекровь

Ловлю ебя частенько на таком желании, понимаю, что это нонсес, запрещаю себе это делать. Хотелось бы получить Ваш совет, как избежать этого, спасибо.

я не знаю,просто человек чувствует когда к нему с душой ,а когда с натянутыми нервами. Если вы примите её,как обычного человека,то всё будет ок. Знаете я бы лучше выслушала замечание в свой адрес.не нравится что-то.можно сказать,решить вопрос.а не издеваться.

Так я и не издеваюсь, это у меня такие поползновения в воображении возникают, что Вы, даже и не думала их воплощать в рельность, наоборот, зная свою натуру, хочу избавиться от них.

Гость
#88

Очень не нравится вот такое в свекрови"А Сережа сегодня поел? Что вам дома не сидится,что вы все летаете?"

Когда родились дети,еще хлеще-"Ты почему ему такую кофточку надела-простудишь ребенка","У вас ребенок голодный,вы почему не кормите его?".

Когда свекрови до всего есть дело,тогда это очень тяжело.

А,вот еще"А вы как предохраняетесь?".

Юляша
#89

Гражданская свекровь, ох, не легко вам. Моё мнение, главное для себя определите ту грань, за которую в их отношениях вы заходить не хотите, иначе так и будете метаться. Создание семьи, это, прежде всего, ответственность ДВОИХ друг перед другом. Прибегая к вашей помощи, они уходят от ответственности перед собой. Это удобно для них. Хождение по кругу может продолжаться бесконечно.

Молодец, что вы не хотите вмешиваться. Продолжайте жить своими интересами. Если просят совет, высказывайтесь ╚за мир и гармонию╩. По возможности старайтесь уходить от разговоров о личном. Может быть старайтесь говорить о своих интересах больше. Смысл в том, чтобы , противопоставить их друг другу,мягко но уверенно перекрыв доступ к возможности заручиться вашей поддержкой Показать, что ваша жизнь намного шире, метания между ними в желании быть хорошей для всех.

Есть родители, которые жаждут жить ╚проблемами╩ детей, часто сами подпитывая ╚проблемы╩. Так они востребованы. Это понять можно Вы не такая. Хорошо бы в определенный момент крайней не оказаться Здесь только советы. Грань, когда вежливое участие превращается в пытку для вас вы определите сами. Хотя дочки моей знакомой очень обижались на то, что мама безучастна к их проблемам в отношениях, не встает на их сторону, а потом её же и обвиняли. Виновата всё равно, как ни крути))) Объясните, что вы любите обоих одинаково. В этом заключается ваша поддержка, а не в дрязгах ╚кто кого правее╩. Как-то так.

гыгы
#90

Блин,мне бы такую свекровь!!!

цель топика достигнута!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00000000000​

Гость
#92

откуда таки мысли взялись? с понталыги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: