Гость
Статьи
что делать со старым …

что делать со старым алкашом?

у меня дурацкая ситуация.живу с человеком больше 2лет гражд.браком.он работает с утра до вечера,я на компе дома работаю.скоро в апреле родиться ребенок.но его отец бухает и оставляет газ.ментов вызывали,не помогает.он еще с бабой живет и та скотина его подпаивает.я уже на 5мес.и сильно следить за эти алкашами не могу.квартира мужа,выгнать их нельзя,потом те же менты все мозги вынесут.уйти к матери для меня конечно проще,но как это для ребенка будет?приходящий папа?а квартиру на алкашей оставить и самим др.снять,денег нет.так если их оставить,они полдома подорвут....блин...у меня на нервах уже мысли возникают уксуса подлить....

53 ответа
Последний — Перейти
Бабуся Ягуся
#1

Уйти к матери вместе с мужем, или попробовать разменять квартиру.

та, которую на верхней полке
#2

уксуса нини, да и не поможет он......а поговорить с ваши парнем, ка кон реагирует на эту ситацию.??я б на вашем месте свалила, с алкашами категорически не могу общаться.

#3

одно дело уйти и бросить квартиру на взрыв алкашам,но где муж жить будет если разойдемся?хата то его,а эти алкаши заняли все место и уходить никуда не хотят.

Гость
#4

Почаще вызывайте ментов, может, алкаши со временем пойдут бухать к этой бабе? Боритесь, автор, у меня есть подобный пример - снимала квартиру у хорошего парня, он жил с подругой, его брат сидел в тюрьме. Когда вернулся, мой кв. хозяин, естетственно, его старался поддержать, не гонял его, а подруга забеременела, они поженились, в квартире к тому времени нельзя было уже находиться, ей пришлось уйти к маме с ребенком, потом и муж за ней ушел, а неплохая трехкомнатная квартира осталась полностью в руках этого наркомана.

Гость
#5

С алкашами бороться бесполезно,они ментов не боятся-за пьянку не сажают,это раньше было в вытрезвитель забирали,а сейчас связываться с ними не хотят,у вас один выход-уйти!

Гость
#6
Гость

С алкашами бороться бесполезно,они ментов не боятся-за пьянку не сажают,это раньше было в вытрезвитель забирали,а сейчас связываться с ними не хотят,у вас один выход-уйти!

Не за пьяну - за угрозу взрыва, надо еще соседей подговорить

Гость
#7

квартира мужа? а где квартира отца?

Гость
#8
Гость

Не за пьяну - за угрозу взрыва, надо еще соседей подговорить

Ничего им не будет,у нас в доме живет такая семейка,соседей терроризируют,ментам ничего не надо,приедут предупреждение сделают и уедут и все по старому.Лучше все же автору уйти вместе с мужем,да даже если она и заявит что угроза взрыва-это нужны доказательства,потом суд,нервотрепка и т.д

Гость
#9
anuta777

у меня дурацкая ситуация.....блин...у меня на нервах уже мысли возникают уксуса подлить....

думаете это просто так для вас пройдёт? Аукнется или вам или вашему ребёнку. В храм иди, молись.

Гость
#10

думаете это просто так для вас пройдёт? Аукнется или вам или вашему ребёнку. В храм иди, молись.

Согласна,хоть и алкаш,но человек все же,не вам решать жить ему или нет,а богу,гоните от себя мысли об убийстве!

Гость
#11

Самое смешное сейчас посмотрела посты автора в других темах она советует беременной женщине не терпи,зачем жить в такой атмосфере,одна нервотрепка,выкидыш может быть-иди к маме жить,

Двуличная какая!

anuta777
#12

так есть разница,когда квартира своя и пустили отца жить,чтоб не бомжевал,а теперь как лиса из мультика уходить не хочет и муж который лапы на беременную распускает?а ╧11?я здесь совета ищу как с алкашом бороться.а так я у мамы живу.но ребенок же не сможет без отца который его любит и бросать не собирается.вот и стоит вопрос как избавиться от алкаша.

#13

и еще,11номер,если вы прочитаете там получше,я писала "уйти к маме пока ребенку не будет год."чтоб ребенок нервный и больной не родился от такого папаши.читать и смысл понимать научитесь,а потом уже осуждения и броские слова пишите.

Кс
#14

у друга моего мужа появилась жена,из чувашии.Живут с его родителями,девчонка хорошая,родила ребенка,создала семью.Парень туповат,она его тянет,на машину каким-то образом накопила,не работая,с его зп.Да и не просто жигули,а лансер,не плохо в принципе.Так вот к чему я,короче мать работает его,отец алкаш еще тот,она одна с ним целый день сидела,он нажрется,орет на нее и ребенка и пр.так вот один раз,он нажрался,ребенок(2.5 г)сидел на диване,он специально взял и сел на него,а он туша огромная,ребенок орет,она орет слезь с него,короче стала тянуть его,этот м у д а к не удержался на ногах ,попятился назад,упал,сломал себе шейку бедра,уехал в больницу,там еще и тромб обнаружили,короче провалялся 2 месяца,она за это время окончательно приучила ребенка к саду и вышла из декрета.Мне так жаль ее,жить с родителями алкашами ужасно,я прекрасно вас понимаю,автор.Родите,нервничать станете,с молоком проблемы начнутся.А мужа нельзя с собой к маме забрать?Вас муж любит?Если видит ка вам тяжело,пусть выбирает между своим ребенком,продолжителем рода или отцом,которому уже ничего не поможет и ничто его не вылечит.

#15

так мы бы рады к маме.но не дарить же квартиру алкашу.у него даже доли в этой квартире нет,а выгнать никак не получается.у мужа мама сильно более и оставила мужу квартиру.отец же спер большую сумму денег и сбежал за 2года до смерти матери.а теперь нарисовался.пустили,пожалели.а он скотина не помогает,только пьет сутки напролет.опять выгнать,так менты будут толпой ходить и все мозги вынесут своим требованием пустить обратно.я с мамой поговорила.первые полгода я у неее поживу,но если ничего не изменится,то что подвергать жизнь ребенка на постоянные просмотры пьяных рож...

Наташка в рубашке
#16

Автор, сдайте вашу комнату в кв. мужа гастарбайтерам и снимите квартиру.

#17

вот так и сделаю.жаль что смайлы ставить нельзя.идеальный вариант.

Старая перечница
#18

Можно еще снять этой парочке не дорогую квартиру где-нибудь на окраине города. Папа пенсионер или работает? А пассия его трудится? Оплатить пару месяцев, потом пускай сами как хотят. Даже если попытаются вернуться обратно, уже будет проще им отказать.

#19

можете поставить на учет в нарк. диспансере и положить в нарк. больницу.

мы так со свекром сделали. правда, для этого его официальное согласие нужно

#20

Соседям всем расскажите про газ. Кто-нибудь его грохнет, может, за углом.

#21

Отрубите газ совсем и поставьте электрическую плиту. И электрический водонагреватель, если у вас колонка.

За электричество, конечно, много платить будете, но это хотя бы более безопасно.

И уже потом можно заниматься диспансерами, не боясь кажду минуту взлететь на воздух.

#22

самое интересное то,что его баба его же и поит.она работает с алкашами на приемке бутылок и таскает домой все подряд,когда муж начинает с ними ругаться,они огрызаются и тут неделю назад еще и ребенка решили обмыть,а баба эта ляпнула"пусть дед в зале курит!ему так проще!а вы смотрите за собой,как бы у вас даун не родился!".эту бабу дочка из квартиры выгнала и она теперь цепляется за эту квартиру,защищая свекра,чтоб не дай бог он в больницу попал.тогда куда она пойдет?на улицу.а ей этого очень не хочется.вот и скаляться в две хари и никуда не уходят.самое интересное что эта баба сама как то вызвала наркологичку и когда приехали врачи,начала его защищать чтоб не увезли.а свекр очень против наркологички.

кстати,если они газ оставят,может ментов по факту дела вызвать и наркологичку на пару.тогда его увезут?хотя бы на время.

Старая перечница
#23

Ну нифига себе! А почему вы в одиночку пытаетесь это решить, муж не подключается никак?

#24

муж бы рад решить,но считает что ближайший месяц его личные проблемы поважнее этих алкашей будут.он паспорт делает,ему 45стукнуло.кричит что без паспорта у него руки связаны.все просит чтоб "потерпела",чуть чуть осталось.а сколько это чуть чуть..сил нет.с апреля прошлого года воюю.главное сабутульников выкинули уже,живность раздали,внучка этой бабы сплавили.а то еще и внучок тут летом бегал в 12-1час ночи,типо мать не пускает.и я своего в полночь в 12летн.возрасте не пущу.ладно бы помогал по дому,так только ночевать да деньги с сотиками воровал.осталось только этих двух утихомирить,а то взрываться не охота.а мне решение приходиться искать,потому что муж работает с 8до22 и че днем твориться не видит.а вечером че на них орать,когда они бухие спят.тоже самое проще в стенку постучать.про то что квартиру сдать новым жильцам мужу сказала.сидит думает на работе.

Старая перечница
#25

Фу ***, ненавижу таких уродов, отравляющих жизнь окружающим. Все пытаюсь поставить себя на ваше место, что бы я сделала будучи например дочерью? Вот честно, все, чтобы избавиться от такого папаши, переселила бы в какую-нибудь глухую деревню к черту на кулички! Хотя бы из инстинкта самосохранения и боязни за ребенка. А вот будучи невесткой, сложнее, основное решение за мужем наверное. Терпения вам, и не забывайте, зерно нужно посадить в благодатную почву, я имею ввиду вашего мужа, подведите его к правильному решению и чем скорее, тем лучше.

Гость
#26

Да уж, ситуация действительно дурацкая. Вы вообще-то никто в той квартире, у вас своя есть!

Решили родить ребенка и людей уксусом отравить? Живите у себя дома и не ваше дело как чужие вам люди живут. Еще и смерти им желать! Оторопь от таких дамочек берет.

Почему другие люди должны вам условия создавать? Наглая вы барышня.

Гость
#27
Старая перечница

Фу ***, ненавижу таких уродов, отравляющих жизнь окружающим. Все пытаюсь поставить себя на ваше место, что бы я сделала будучи например дочерью? Вот честно, все, чтобы избавиться от такого папаши, переселила бы в какую-нибудь глухую деревню к черту на кулички! Хотя бы из инстинкта самосохранения и боязни за ребенка. А вот будучи невесткой, сложнее, основное решение за мужем наверное. Терпения вам, и не забывайте, зерно нужно посадить в благодатную почву, я имею ввиду вашего мужа, подведите его к правильному решению и чем скорее, тем лучше.

А он ей не муж.

А "старых перечниц" давно пора всех на кладбище переселить и освободить место для наглых. Дык ползите, чего ждете? Уксусу захотели?

Люди озверели вообще!

#28

знаете ли гость 27,вы бы в мою ситуацию попали.тогда я бы посмотрела как вам было бы из-за старого пьяного козла лишать ребека отца и уезжать в др.квартиру и бросать все спустя приличное время.я здесь прописана и живу давно,больше чем этот алкаш и не намерена рушить все из-за таких алкашей как свекр и таких советчиков как вы.с вашими понятия проще вообще на свет не рождаться и жить в теплой каморке и не вылазить оттуда как улитка,чтоб не дай бой проблемы не пришлось решать самим.

Старая перечница
#29

27 гость, вы не мне совет давайте, а автору. Мне и без сопливых скользко. Только прежде чем родить умную мысль, поставьте себя на место автора и решите что приоритетнее, взорваться в собственной квартире по вине пьяного урода или оградить и обезопасить себя и окружающих. А я потом посмотрю что вам в голову придет и порадуюсь за вас, если это будет не мышьяк, а что то безобидное. Моралисты блин.

Гость
#30

28 вы решили своей беременностью решить проблемы? Вы там никто и основания для прописки вы там не имели, поэтому вряд ли прописаны.

Вы еще доживите до его лет, может и сами станете старой пьяной козой и алкашкой. А он отец вашего немужа.

Вы вообще то на убийство замахнулись!

Гость
#31
Старая перечница

27 гость, вы не мне совет давайте, а автору. Мне и без сопливых скользко. Только прежде чем родить умную мысль, поставьте себя на место автора и решите что приоритетнее, взорваться в собственной квартире по вине пьяного урода или оградить и обезопасить себя и окружающих. А я потом посмотрю что вам в голову придет и порадуюсь за вас, если это будет не мышьяк, а что то безобидное. Моралисты блин.

Я смотрю на соплях уже падали, видимо на собственных. Не надо сморкаться перед собой и на окружающих. Прячьте в носовой платок ваши соплеотходы.

Оградить и обезопасить себя и будущего ребенка можно собственным переездом на прежнее местопроживание совместно с сожителем, а не убийством его отца, разинув рот на чужую жилплощадь. Иначе автору на нарах придется обезапашиваться от сокамерниц.

Старая перечница
#32

Гость, на своих соплях падать не обидно, это опыт. А окружающие от моих не страдают, соответственно требую не добавлять, мне своих хватает, в ответ не получите моих. Переезд дело хорошее, только им всем домом переезжать надо, во избежание массового убийства.

#33

я смотрю гость 27 ничем по уровню мозгов не отличается от моего свекра.также похуистично рассуждает и только о себе думает.желаю вам тож мешок проблем от таких сожителей.и там прописана,сегодня регистрация брака и не думаю что это что то изменит,штамп не значит ничего,всего лишь бумага.а вы сами по сути дела в этом мире никто и злость вас давит.нашли темку и плещите свой негатив в разные стороны.а кто защищает таких маразматичных алкашей,сам в жизни далеко не ушел от таких же забав как алкоголь и другая гадость.вас наверно самих соседи ненавидят.и скорее всего семьи у вас нет и вы так тупо и мелко рассуждаете,а может вы юнец совсем и вам еще 25л.нет и жизни вы не видели.я сюда написала выход найти из ситуации,а приходиться успокаивать троллей вроде вас.неужели вам в жизни мало мата и ругани?или вы просто в лицо людям ответить не можете и поэтому пишите гадости в инет?ну да...так проще...так еще раз повторюсь,чем же вы отличаетесь от моего свекра,когда несете пургу и оскорбления в этой теме?

Гость
#34

В нашем городе 2 года назад алкаш взорвал газ, пострадали квартиры, стали непригодны для жилья. Через некоторое время его задушили во дворе дома.

#36

пригрозили новыми жильцами.что не просто поселим в аренду,а продадим свою долю(3\4квартиры)молодым парням.целый день не пил.посмотрим на сколько хватит.пока что порыщу среди соседей,которым не пофиг как жить.

#37

1\4 принадлежит брату старшему.он в германии.на его площадь и пустили отца.

#38

Я может чего-то неправильно поняла, НО! Уважаемая Анюта, а Вам не кажется , что Ваш муж по меньшей мере неправильно поступает? Неужели ему паспорт важнее Вашего здоровья и здоровья будущего ребенка? Вроде как уже не мальчик...45 лет как никак? Странная , конечно, ситуация, но все мне кажется дело в Вашем муже. Во-первых, это его отец, а во-вторых он должен думать в первую очередь о Вас , но никак не о паспорте. И неужели это так долго заменить документ? Если Вы с ним уже разговаривали на эту тему и он бездействует, и даже то, что Вы готовы уйти к маме и оставить ребенка без отца его не пугает, то тут и говорить не о чем. Терпите тогда, может после рождения малыша, этот Ваш невменяемый свекр остепенится. Я ни в коем случае не хотела как-то оскорбить Вашего мужа, просто мне Вас искренне жаль.

#39

паспорт муж сделал.отправил на ночь к маме.не знаю что он отцу наговорил.но уже неделю трезвый...

Добрый
#40

Нечего залетать было

Гость
#41

алкашей только убивать, вот лучший способ

Алена
#42

Здравствуйте, меня зовут Алена. Я вас очень понимаю и очень вам сочувствую, у меня такая же почти ситуация. Я живу с родителями. Живем, в принципе нормально не лучше всех, но и не хуже. У нас все есть, что нужно нормальным людям, для нормальной жизни, только нет одного - НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Мама у меня приличная женщина не пьет, не курит, а отец конченный алкаш, в нем нет ничего святого вообще. Раньше был красивым, ухоженным, привлекательным мужчиной, а сейчас в прямом смысле слова он превратился в животное. И все из за алкоголизма. Без пойла он не может прожить ни дня. Жизнь стала невыносимой. Свою личную жизнь из за такой семьи я устроить не могу. У меня есть парень (можно сказать гражданский муж), раньше жили у меня, когда отец еще в адеквате так сказать был, потом папаня начал моего парня всяко унижать, жить стало абсолютно не выносим, мы ушли к нему.....но там нам тоже покоя не было, потому что мама каждую ночь мне звонила и вызывала домой, потому что отец выступает, и мне приходилось посреди ночи уезжать выручать ее, из за этого начались ссоры с моим парнем. В наркологичку отец не едет, сами говорит идите лечитесь, насильно не заставиш, уходить некуда.....так что я сделала вывод, что с алкашами бороться бесполезно, и никто в этой ситуации не поможет, ни родные, ни друзья, никто. Сама не знаю не знаю как в такой ситуации быть((((

нюта
#43
Алена

Здравствуйте, меня зовут Алена. Я вас очень понимаю и очень вам сочувствую, у меня такая же почти ситуация. Я живу с родителями. Живем, в принципе нормально не лучше всех, но и не хуже. У нас все есть, что нужно нормальным людям, для нормальной жизни, только нет одного - НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Мама у меня приличная женщина не пьет, не курит, а отец конченный алкаш, в нем нет ничего святого вообще. Раньше был красивым, ухоженным, привлекательным мужчиной, а сейчас в прямом смысле слова он превратился в животное. И все из за алкоголизма. Без пойла он не может прожить ни дня. Жизнь стала невыносимой. Свою личную жизнь из за такой семьи я устроить не могу. У меня есть парень (можно сказать гражданский муж), раньше жили у меня, когда отец еще в адеквате так сказать был, потом папаня начал моего парня всяко унижать, жить стало абсолютно не выносим, мы ушли к нему.....но там нам тоже покоя не было, потому что мама каждую ночь мне звонила и вызывала домой, потому что отец выступает, и мне приходилось посреди ночи уезжать выручать ее, из за этого начались ссоры с моим парнем. В наркологичку отец не едет, сами говорит идите лечитесь, насильно не заставиш, уходить некуда.....так что я сделала вывод, что с алкашами бороться бесполезно, и никто в этой ситуации не поможет, ни родные, ни друзья, никто. Сама не знаю не знаю как в такой ситуации быть((((

извиняюсь что не под своим именем,пароль потеряла...

уже прошло полгода с лишним,а этот козел пьет и дальше,но мы нашли выход с мужем,мы вызвали ментов,наркологичку и выгнали этого алкаша в нашу маленькую комнату,сами заняли зал и комнату,живем как в коммуналке,но зато теперь старый алкаш пьет там и нам не мешает,у нас железная дверь!Пообещали ему повесить замок на дверь и вырезать окошко как в зоне если будет лезть еще к нам.Короче говоря алкаши понимают только когда их *** и морально убивают,но первое в этом случае черевато зоной.

Юляхха
#44

Добрый день! Очень рада, что нашла этот сайт. У меня просто крик души. Семь лет назад умерла мама, я осталась жить с отцом-алкашом.Каждый месяц-запой на неделю или как пойдет, он обгаживает все что можно, святого и человечного нет ничего. Он мог зайти в 2-3 утра в нашу комнату сказать давай водку, пока муж на место не поставил силой, по другому никак.Хотя по трезвому вполне нормальный мужик. Куда я его не таскала и в психушку и в больницу попадал, толку ноль, так и живем и сама мучаюсь и муж мой. Каждый месяц замкнутый круг получается, мы даже спланировать ничего не можем, уедем куда-то, а он в запой и еще чего доброго квартиру взорвет или соседей затопит. И деток не могу из-за этого родить, просто помню свое детство с его вечно пьяной рожей и вечно задерганную маму,а еще вещи-обноски так как все на водку уходило. Подскажите как жить с этим? Напоследок, пробовали лечить традиционно, кодировать, нетрадиционную медицину, не помогает ничего. После этого мыслей добрых и хороших быть просто не может. Так что Анюта, я вас понимаю, те кто пытались вас как-то поставить на место, просто неведомы в этом вопросе, они не жили в условиях постоянного страха и напряжения.

Алекс
#45

Анюту прекрасно понимаю,сами живём с женой и ребёнком с моим отцом алкашом,квартира малогабаритная и если менять то только на две ужасные комнаты в общаге(отдельные)но это не решение вопроса потом будет катастрофически не хватать места и это опять нервы,а после прописки ребёнка в квартире,до совершеннолетия,о размене можно только мечтать...говорят безвыходных ситуаций нет,но тем не менее до сих пор в поиске и никак....жаль что те времена прошли когда были статьи за тунеядство,алкаши хотя бы боялись немного

Гость
#46
anuta777

....блин...у меня на нервах уже мысли возникают уксуса подлить....

Выпей яду, дура. С такими мыслями тебе лучше пораньше уйти из жизни.

Гость
#47
нюта

Алена

,сами заняли зал и комнату,.

Может быть это и было самоцелью? Крысомора еще плесните в бутылочку и совсем будет хорошо, добрые вы наши.

Гость
#48

Короче, многие из вас плохо кончат, поскольку мысли дурные. В аду. И черти рогатками железными припекать будут, как писал Николай Васильевич.

#49

все оказалось очень даже просто)))

отключили газ,поселили алкашей в малую комнату,живем как в коммуналке,зато спокойно))).зато теперь они там пьют и никому не мешают))) и сразу отпала проблема с их друзьями-алкашами которых они часто приглашали на совместную попойку и переночевать(спать то теперь негде этой толпе).

#50
Гость

Выпей яду, дура. С такими мыслями тебе лучше пораньше уйти из жизни.

а видимо не лучше этих алкашей))),раз имеете наглость переходить на личности и оскорбления))),отвечу лишь одно:вы хам)))