Гость
Статьи
2010 год. Подводим …

2010 год. Подводим итоги: каким был для вас этот год?

Провожу жирную черту под годом 2010. Для меня он был очень тяжелый. Сначала смерть любимого папы, потом муж теряет работу и у нас иногда даже нет денег на хлеб. Потом небольшая передышка, долгожданная беременность и.. выкидыш на 13-ой неделе. Слезы каждый вечер, внутренняя усталостьОставляю все плохое в старом году, в новый год беру только положительный настрой. Попытку еще раз забеременнеть оставляю тоже на следующий год. И верю, что все будт хорошо.Девочки, поделитесь, каким был для вас этот год? Что произошло хорошего или плохого?А тем, для кого он был непростым, предлагаю поддерживать друг друга и настраиваться на позитивный лад.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, еще не вечер! на дваре ноябрь, а вы итоги подводите! всё еще может на 100 раз измениться!

Гость
#2

на дворе, конечно

Геннадий М.
#3

предлагаю заняться народной медициной

Пузожитель
#4

год перемен привычный уклад жизни изменился...

Геннадий М.
#5

всем урину пить в новом году

Геннадий М.
#6

и растить сухари, чтобы под новый год стрясти на стол большой урожай

Пузожитель
#7
Геннадий М.

и растить сухари, чтобы под новый год стрясти на стол большой урожай

эт прально сухари к счастью!

Гость
#8
Пузожитель

год перемен привычный уклад жизни изменился...

что с тобой??

урины выпил?

Геннадий М.
#9

народная медицина раскрывает грани человека

Геннадий М.
#10
Гость

что с тобой??

урины выпил?

ты тоже махни уришки с пенкой

Лань
#11

Самый страшный пожалуй за всю жизнь. В подробности не вдаюсь, но ценности поменялись сразу и бесповоротно. Ничего не планирую теперь больше чем на день, поняла что в наших руках на этой земле ничтожно мало.

Пузожитель
#12
Гость

что с тобой??

урины выпил?

неа всё поминялось...

рюмашка
#13

а декабрь-то чем провинился? месяц из жизни выкидывать нехорошо... )))

Гость
#14
Геннадий М.

Гостьчто с тобой??

урины выпил? ты тоже махни уришки с пенкой

буэээ

щас стошню

Гость
#15
Геннадий М.

Гость

что с тобой?? урины выпил?

ты тоже махни уришки с пенкой

Зачастили,геннадий, уже не смешно. Придумайте другую фишку.

Геннадий М.
#16

смешно несмешно, зато полезно

Гость
#17

Один из самых страшных за всю жизнь годов. Полный материальный крах, провалы со здоровьем. Потери на всех фронтах. Хуже его был только 1998, тоже кстати, Год Тигра. Но самое поразительное и нелепое, что это и есть мой год, родилась в 1974м. Т. о., всё что пишут про то, что свой год всегда удачен - полный бред.

Элла
#18

Гость"]Один из самых страшных за всю жизнь годов. Полный материальный крах, провалы со здоровьем. Потери на всех фронтах. Хуже его был только 1998, тоже кстати, Год Тигра. Но самое поразительное и нелепое, что это и есть мой год, родилась в 1974м. Т. о., всё что пишут про то, что свой год всегда удачен - полный бред

Держитесь одногодка!Вообще перестала верить в эту фигню, надеялась что мог год....А что со здоровьем? ну вы то молодая чтобы совсем плохо уже..

Катя
#19

Для меня этот год был супер-я родила долгожданную доченьку. На прошлый Новый год уже была беременна и загадывала, чтоб родилась именно дочь, так как сыночек уже есть. Все было супер!!!

Ната
#20

этот уходящий год оказался самым ужасным за все мои 30лет жизни. Он начался с ужасной трагедии в моей семье, только вроде начала боле менее в себя приходить - начались проблемы со здоровьем, и с такой стороны, о которой даже помыслить не могла. Про работу вообще говорить не хочется, уже 2-й год в полной ж*пе (даже в некотором роде стала привыкать к этому кризисному периоду, как-то крутиться... да всё не то, как в болоте застряла).

В общем ужасный год, кошмарный. Очень надеюсь, что в следующем просвет в жизни появится...

Гость
#21

Такой же безликий год, как и 4-ре прошедших после замужества.

Просто гостья
#22

Кошмарными для меня были два предыдущих года. Ну, насчет Крысы я и не сомневалась, что плохим будет, а вот год Быка удивил.

2010 оказался удачным.Немного нервным, правда: очень много ездила, очень много нового в жизни появилось, но все в итоге хорошо. Самое интересное - решились многие вопросы, до которых все руки не доходили в предыдущие годы.

Следующий год Кота - мой, посмотрим, как пройдет. С Тигром, получается, общий язык нашелся:)

Гость
#23

Для меня этот год в постоянном лечении,выкидыш,лапароскопия,пол года гормональная терапия,просто кошмар...А начинался хорошо,согласна с 11 постом,что больше чем на один день теперь не планирую,вобще какой-то страх остался на будущее...

Гость
#24

для меня этот год был нормальным, в феврале перешла на новую работу, которая мне очень нравится, там и с коллективом все сложилось хорошо. Летом ездила к родственникам, там свадьбы, события всякие, беременность, осенью опять на работу, овладела навыками, так что в целом я довольна, надеюсь 2011 тоже будет спокойным.

Гость
#25

умер дед..

а все остальное только хорошо. купили машину, повысили зарплату, я лучше выгляжу чем год назад, ремонт сделали, мебель купили. Зубы вылечила. Лето хорошее жаркое было. Хороший год!!!! ровный, приятный, спокойный, в меру интересный. Я кстати в год тигра родилась.

Виктория
#26

2010 - самый тяжелый из 35 прожитых. Из 6 членов нашей семьи умерло трое с диагнозами туберкулёз, СПИД... До сих пор "отхожу" после всего этого кошмара. Год на грани физических возможностей. В плане материального - более-менее, работа есть, кое-что из задуманных планов сбылось. Сейчас , в конце года, ощущение огромной моральной усталости...

Алекса
#27

Ужасно тяжелый морально год.Из-за мужа, который никуда не хотел ехать, пришлось прервать учебу в аспирантуре в европе, вернутся назад. думала войду в привычный ритм, но столкнулась с откровенной враждебностью на работе. Постоянные ссоры с мужем, причем из-за мелочей, проблемы с лишним весом, а также по женски. Год ужасной, кропотливой, неблагодарной работы, унижения и отсутствие перспектив. Мне 30. Детей нет, хочу но ни как не могу выкроить для этого время и вообще, полная неуверенность в муже, поддержит он меня или нет....

Анна
#28

У кого этот год был плохим, скажите свой знак по восточному гороскопу. От этого зависит, будет ли удачным для вас год Тигра. Для тех, кто сам Тигренок - этот год был именным. ТО есть все внимание на вас, вы не должны сдавать позиции, иначе все - крах.

Дина
#29

да...ничего хорошего,ничего плохого...как-то так...

Гость
#30

Вообще никакой год был((((

#31

классный год)

Скрипка
#32

Для меня год прошел довольно спокойно и ровно. В основе года была учеба.

Дина
#33
Просто гостья

Кошмарными для меня были два предыдущих года. Ну, насчет Крысы я и не сомневалась, что плохим будет, а вот год Быка удивил.

2010 оказался удачным.Немного нервным, правда: очень много ездила, очень много нового в жизни появилось, но все в итоге хорошо. Самое интересное - решились многие вопросы, до которых все руки не доходили в предыдущие годы.

Следующий год Кота - мой, посмотрим, как пройдет. С Тигром, получается, общий язык нашелся:)

Не кота,а кролика)

Дина
#34
Анна

У кого этот год был плохим, скажите свой знак по восточному гороскопу. От этого зависит, будет ли удачным для вас год Тигра. Для тех, кто сам Тигренок - этот год был именным. ТО есть все внимание на вас, вы не должны сдавать позиции, иначе все - крах.

год так себе...по восточному я-коза. вроде как козы с тигром не совместимы,поэтому и год был пустой(для меня),следующий кролик они с козой в ладах...так что будем надеятся.

Кстати крысы с кроликом дружат?(парень крыса)

Гость
#35
Дина

Просто гостьяКошмарными для меня были два предыдущих года. Ну, насчет Крысы я и не сомневалась, что плохим будет, а вот год Быка удивил.

2010 оказался удачным.Немного нервным, правда: очень много ездила, очень много нового в жизни появилось, но все в итоге хорошо. Самое интересное - решились многие вопросы, до которых все руки не доходили в предыдущие годы.

Следующий год Кота - мой, посмотрим, как пройдет. С Тигром, получается, общий язык нашелся:)Не кота,а кролика)

И так, и так верно.

Гость
#36

Год был на редкость ужасным. Скончался свёкр, тяжелейшая потеря для нас. Муж потерял работу, было тяжело с деньгами. Сейчас более-менее легче. Читала, что год Тигра это год перемен и потрясений. Что для нас полностью оправдалось. Свекровь, кстати, по гороскопу Тигр..и такой удар для неё. Ужасно.

Сатанистка 666
#37

Хороший год, т. к. я побывала на концерте Кипелова.

*
#38

У меня был ужасный год, почти все как у вас, автор. Я Крыса по восточному гороскопу. Самый гадкий год за всю мою жизнь.

Гость
#39

вполне себе все хорошо прошло и проходит и пройдет )

мой год по задиаку, но супер чего то не произошло хорошо, как и плохого,

залечила раны любовные ))), в семье мир , в работе главное сосредоточие сейчас, работы много и все идет хорошо

в общем я довольна, хотя честно думала что год принесет больше положительных и удивительных, не сбыточных каких то действий

Рубиновая ЕВА
#40

Ничего не изменилось.

Маме инвалидность оформила.

ß
#41
Дина

год так себе...по восточному я-коза. вроде как козы с тигром не совместимы,поэтому и год был пустой(для меня),следующий кролик они с козой в ладах...так что будем надеятся.

Кстати крысы с кроликом дружат?(парень крыса)

Дина

год так себе...по восточному я-коза. вроде как козы с тигром не совместимы,поэтому и год был пустой(для меня),следующий кролик они с козой в ладах...так что будем надеятся.

Кстати крысы с кроликом дружат?(парень крыса)

кстати,кролик-то с крысой дружат,а вот коза с крысой - НИКОГДА

Гость
#42

Ужасный год, с самого начала все пошло не так. Прошлый год Тигра был также очень тяжелым. Я Бык.

Гость
#43

В этом году отдыхала в шести странах, раз в два месяца отдыхаю.

Самое ужасное, что в ноябре почувствовала пресыщение моим любимым занятием (путешествия) и даже не уехала в Египет в ноябре, как собиралась на целый месяц.

Летом закончила второй курс ЕШКО по итальянскому языку, а так же встречалась и рассталась с тремя итальянцами.

Месяц назад встретила хорошего человека в России.

Сделала практически всё, задуманное в начале года.

марьванна
#44

унылый год.

Гость
#45

Очень тяжелый год. Умер папа скоропостижно. Остаток года прошел в горе, воспоминаниях, решении срочных проблем. Надеюсь в следующем году на лучшее, на перемены к лучшему.

ГОСТЬЯ
#46

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОМНЮ ВСЁ... ХОТЯ В ЦЕЛОМ, ГОД ПЛОХОЙ... ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА, ДЕТЕЙ НЕ ЗАВЕЛА, ДАЖЕ ПАРНЯ НОВОГО НЕ НАШЛА... НО СЛАВА БОГУ НИКТО НЕ УМЕР!

Хальмони
#47

Автору, Алексе, Анне,Дине, Нате, Виктории, Гостям - жизнь без потерь близких не бывает. Они уходят от нас независимо от наших желаний. В апреле прооперировали мужа и врачи объявили о том что надежды на выздоровление НЕТ и силы у мужа на жизнь могут закончиться быстро. !!! Привезли его после больницы домой и с сыном старались быть каждую минуту рядом. К сожалению молодая невестка не одобряла такое поведение сына и сердилась, что он старается быть постоянно после работы и в выходные дома рядом с нами - родителями. В июне она ушла жить к сестре.В июле почти на руках умер муж ( прожили вместе35лет), в августе из-за переживаний за нас всех умер мой отец. Ему было 80лет и он собирался прожить еще лет 20! Год потерь! Но это НАША ЖИЗНЬ! Надо жить ради памяти ушедших дорогих нам близких, а про невестку ЗАБЫТЬ

Мисс Истерика
#48

ужасный год

первые похороны в моей жизни

у ребенка подозрение на туберкулез....3 месяца таблеток

первую половину года до мая болела ооочень сильно, плохо выглядела, депрессия почти все время....

с бизнесом полный провал....ненавижу этот год... скорее бы завершился....(((((((

Ириша
#49

А для меня это потрясающий год. Я сама Тигр. В марте месяце встретила самого лучшего мужчину всей своей жизни. (хоть я и замужем, он женат). В апреле переехала жить в крупный город. В июне отдыхала на курорте. В июле закончила вуз. В сентябре устроилась на работу по специальности. В ноябре купили 3-комнатную квартиру с евроремонтом. Такого повышенного внимания от мужского пола у меня ещё не было... За мной бегают все, влюблены, ухаживают, причем никто попало, а только самые красивые, богатые, успешные люди, один другого лучше. Но год ещё не закончился. Из плохого: в октябре собака умерла.

Оля
#50

Год был(для меня)не прстым не легким,обычный год ничего интересного и запоминающегося(Ну разве только выпускной в школе).Сначала подготовка к экзаменам,потм ЕГЭ,выпускной,поступление.Поступила на бюджет,правда совсем не туда куда хотела(хотела на экономический,поступила на инженера).Единственное,что было грустного,это то что сбежал мой любимый кот,до сих пор не знаю где он,уже зима началась,он наверное голодный,холодный сидит где-нибудь...