Гость
Статьи
Люди, как вы не …

Люди, как вы не мерзнете???

У нас сейчас уже -25, утром -30 бывает.. Такой ужас, выхожу из дома и в голове единственная мысль - лишь бы быстрее до остановки добежать, а люди идут так мееедленно, причем все!!! В общ. транспорте меня вообще от холода трясет, а кто-то даже перчатки снимает и верхние пуговицы одежды расстегивает.. да и вообще такое ощущение, что только меня одну напрягает такая погода.. Вопрос в теме )
одеваюсь я тепло кстати

Наташенька
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в сосудах и комплекции. Еще в температуре тела. У моего деда нормальная температура 35,8. Он всю жизнь, фигурально выражаясь, гуляет в трусах, когда другие в телогрейках и валенках.

Люди с плохим кровообращением постоянно мерзнут.

Монстр
#2

Наташ,меня больше всего ШОКИРУЮТ люди без шапок....О_О я уже третий день из дома не выхожу.Слава яйцам,дома работаю.

#3

На себе проверено: чем больше думаешь, о том, как тебе холодно, тем бббрр, как холоднее :)

Гость
#4

Наташенька я такая же как вы, вечно мерзну, как бы тепло ни одевалась все равно замерзну.

Монстр
#5

Дурбэцало,научите не думать об этом в -30 :)))))

#6
Монстр

Наташ,меня больше всего ШОКИРУЮТ люди без шапок....О_О я уже третий день из дома не выхожу.Слава яйцам,дома работаю.

Ооо! Я тоже конкретно шокируююсь. Сама в "шлеме-перчатках-валенках" мерзну, а еще холоднее когда вижу девок без шапок, но зато с причееееской!)

#7

Да ладно вам, я сибирячка, мне и -50 кажались раньше нормой.

Щас -18 как-то уже ...не очень :)

#8
Дурбэцало обыкновенная

Монстр

Наташ,меня больше всего ШОКИРУЮТ люди без шапок....О_О я уже третий день из дома не выхожу.Слава яйцам,дома работаю.

Ооо! Я тоже конкретно шокируююсь. Сама в "шлеме-перчатках-валенках" мерзну, а еще холоднее когда вижу девок без шапок, но зато с причееееской!)

Да ладно бы с прической! Абсолютное недоумение вызывают девочки с тремя перьями на голове, завязанными в хвостик, и к тому же без шапок.. Ну вот кому на хрен такая красота нужна, спрашивается?

Линда
#9
Дурбэцало обыкновенная

На себе проверено: чем больше думаешь, о том, как тебе холодно, тем бббрр, как холоднее :)

точняк

Монстр
#10

у меня соседка шапки и перчатки не носит в принципе никогда и ни в какие морозы...На мой резонный вопрос отвечает просто-не ношу:)

#11

У меня ноги - реальная проблема. Вчера думала лишусь ступней, так закоченели. Сегодня пришлось надеть цырлы на платформе. Тяжко на таком огромном каблуке, конечно, но зато хоть ноги не так мерзнут из-за толстой платформы.

Гость
#12

Помню,много лет назад приехала к родителям в Питер, 2 января было дело, темпаратура была -35 градусов. Когда ехали в тролейбусе, от метро до дома, всего 4 остановки, у меня от пронизывающего до костей холода было такое чувство, что теряю контроль над собой, еще минуту-две и присяду на пол и завою от холода. Причем я была очень тепло одета, потому как прилетела в Питер из Коми, где тогда было - 46 градусов, НО сухой холод, а не с влажностью 100%.

В Коми удалось погулять и при -52 градуса.

#13

люди я вот хочу купить себе угги или дутики как в детстве это не стремно?)))

#14

Да - влажность это ужасно.

Повторюсь - сама из Сибири, и морозы и -50 переносились адекватно. Еще и с мороженкой можно ходить по улице :)

Но, переехав в Питер, -18 и уже копыта откинуть охота.

Гость
#15

Блин, у меня тоже самое. Иду сегодня (Москва) в свитере, мутоновом полушубке, шапке, шерстяных брюках и просто коченею от холода. А идти всего метров сто от дома до работы. И вижу людей без шапок, в легоньких пальтишках или курточках. От этого еще холоднее становится.

Наташенька
#16
Монстр

у меня соседка шапки и перчатки не носит в принципе никогда и ни в какие морозы...На мой резонный вопрос отвечает просто-не ношу:)

кошмар, я только подумала об этом и уже замерзла)

Монстр
#17
Brilliant Baby

люди я вот хочу купить себе угги или дутики как в детстве это не стремно?)))

у меня угги:) самая офигенная и теплая обувь в мире!!!

Наташенька
#18
Brilliant Baby

люди я вот хочу купить себе угги или дутики как в детстве это не стремно?)))

я хожу, мне стремновато, но зато удобно)))) а еще кстати не понимаю как девушки на каблуках ходят по льду, я иду в уггах и то чуть не падаю через каждые 200 метров

#19
Гость

Блин, у меня тоже самое. Иду сегодня (Москва) в свитере, мутоновом полушубке, шапке, шерстяных брюках и просто коченею от холода. А идти всего метров сто от дома до работы. И вижу людей без шапок, в легоньких пальтишках или курточках. От этого еще холоднее становится.

А самое кайфовое - это когда девчонки щеголяют в ботильонах на каблучищах, и сигают по сугробам, как шуганные крольчихи :)

Или без шапки, зато с огрооомным шарфом на пол туловища ))

Невольно вспоминается такой большоой ошейник для собак... бог знает для чего он))

Гость
#20

я спокойно хожу в уггах (с рать мне на всякие там мнения, если че на работе переобуваюсь), теплых брюках, свитере, шубе по колено, шарфе, шапке, перчатках и все равно умудрилась простыть(((( второй день мучаюсь горлом и соплями...

Джулиана
#21

я по вечерам мерзну. утром как-то не так, а вечером в автобусе холодно. сижу, терплю. я холод лучше переношу, чем жару. в холод можно одеться потеплее (я один раз 3 шарфа намотала, даже жарко было!), а в жару некуда деваться. в холод хоть дома можно погреться, а в жару только кондиционер спасет. а если нет его?

Гость
#22

и мене холодно,хотя у нас пока -3

снега зато навалило за ночь

холодно,холодно ...бр

Гость
#23

а вы в поезд сядьте и поезжайте в Сочи, смотрите в окошко как погода меняется)))

франция
#24
Brilliant Baby

люди я вот хочу купить себе угги или дутики как в детстве это не стремно?)))

вот я сегодня после работы и пойду что-то подобное покупать...

Гость
#25

помните лет пять назад были жуткие морозы? -35, это я про москву? с инете гулял "дневник замерзающего москвича". я те морозы хорошо запомнила. из дома старалась не выходить.Машин мало было, мало кто смог завестись.У мужа руль не крутился,замер гидроусилитель:))или чт отам.... так вот я в такие морозы, видела девушку в маршрутке,которая зашла ессно без шапки, в коротенькой модной курточке,когда она села, так куртка задралась,вся спина голая!!!!!!!!!!!!!вот где жесть!

Правда по молодости щеголяла сама без шапки, и легко одетая.и ведь не мерзла же! а сейчас оглядываясь на 15 лет назад удивляюсь!!!!!! как можно так ходить??

Гость
#26
Дурбэцало обыкновенная

А самое кайфовое - это когда девчонки щеголяют в ботильонах на каблучищах, и сигают по сугробам, как шуганные крольчихи :)

Или без шапки, зато с огрооомным шарфом на пол туловища ))

Невольно вспоминается такой большоой ошейник для собак... бог знает для чего он))

Насмешили "..и сигают по сугробам, как шуганные крольчихи :)"+1000000 сравнение,прямо в точку!

Гость
#27

А у них головы не мерзнут.Мозгов нет,одна кость)))

#28

Проверяй по списку:

1)щитовидную железу;

2)эндокринную систему;

3)общее состояние сосудистой системы;

4)свою ленивость.

зет (Ваш E-mail)
#29
Гость

Блин, у меня тоже самое. Иду сегодня (Москва) в свитере, мутоновом полушубке, шапке, шерстяных брюках и просто коченею от холода. А идти всего метров сто от дома до работы. И вижу людей без шапок, в легоньких пальтишках или курточках. От этого еще холоднее становится.

я тоже супер-мерзляк, думаю это как-то связано с кровообращением, якобы 4 группа крови ( у меня как раз4я) - не греет)

в такой мороз одеваюсь обычно как "пленный немец", еще могу посоветовать купить синтепоновые брюки (почти как лыжные), я хожу в них , а на работе переодеваюсь, иначе цистит - мой друг на всю зиму

Елена77
#30

Я очень мерзлявая, не холодно мне только летом.

Несколько зим я стучала зубами в пуховике Саваж...

Сейчас морозы и я испытываю удовольствие когда иду неспеша по улице,в лыжных брюках и куртке Люхта (не пуховой, а на спортивном утеплителе), на ногах Скандия дутики.

И че мерзла столько времени?Теплая одежда все таки существует.

главное знать какая она и где ее купить.

Естественно хожу в шапке(беретке), а зачем мозг морозить? Тем более сейчас столько прикольных шапочек и всего такого!

Замерзшая, синяя от холода, но модная гламурная красотка,на каблуках и в коротеньком полупердянчике - ЭТО разве красиво?

На улице мне фиолетово что там кто подумает, мне тепло и хорошо. А дома я в миниюбочке хожу :)

minifreid
#31

Наверное, это после жаркого лета и теплой осени так тяжело сильный мороз переносить. Я пока сижу дома, каждый день не выхожу. Вчера вышла за хлебом. Очень хорошо оделась, шапка, сапоги зимние, пуховик, перчатки. За 5 минут на улице чуть не померла от холода. А потом по телеку показали, как мерзнут сейчас бездомные. Так жалко стало людей. В выходные с парнем поедем старые вещи отвозить в фонд, который им помогает.

франция
#32
Гриб

Проверяй по списку:

1)щитовидную железу;

2)эндокринную систему;

3)общее состояние сосудистой системы;

4)свою ленивость.

первые 3 пункта в норме...а что имеется ввиду под номером 4?...например...я не поняла :-)

#33
Елена77

Я очень мерзлявая, не холодно мне только летом.

Несколько зим я стучала зубами в пуховике Саваж...

Сейчас морозы и я испытываю удовольствие когда иду неспеша по улице,в лыжных брюках и куртке Люхта (не пуховой, а на спортивном утеплителе), на ногах Скандия дутики.

И че мерзла столько времени?Теплая одежда все таки существует.

главное знать какая она и где ее купить.

Естественно хожу в шапке(беретке), а зачем мозг морозить? Тем более сейчас столько прикольных шапочек и всего такого!

Замерзшая, синяя от холода, но модная гламурная красотка,на каблуках и в коротеньком полупердянчике - ЭТО разве красиво?

На улице мне фиолетово что там кто подумает, мне тепло и хорошо. А дома я в миниюбочке хожу :)

Хм. Люхта это Luhta видимо?

Zzz
#34
зет (Ваш E-mail)

я тоже супер-мерзляк, думаю это как-то связано с кровообращением, якобы 4 группа крови ( у меня как раз4я) - не греет)

в такой мороз одеваюсь обычно как "пленный немец", еще могу посоветовать купить синтепоновые брюки (почти как лыжные), я хожу в них , а на работе переодеваюсь, иначе цистит - мой друг на всю зиму

У меня третья, я тоже мерзляк, но не совсем катастрофический))) Я думаю, причина в ВСД, она же у большинства женщин

Гость
#35

Для меня такая погода- просто счастье. Наконец то настало мое время года, закаленная с детства, именно сейчас меня дома не застать-гуляю постоянно, зато лето для меня-смерть

Гость
#36

опишите в чем вы одеты, может у вас банально шея не закрыта шарфиком и поэтому холодно

Гост
#37
Монстр

у меня угги:) самая офигенная и теплая обувь в мире!!!

точно! не променяю угги на что-то другое в мороз

Сестрица
#38

Попробуйте термобелье. Мужики на рыбалках сидят часами над лункой и ничего. Так что уж в городе при движении - совсем красота должна быть.

Гость
#39

1. термоштаны+джинсы+кроссовки ессо для активного отдыха

2. х/б кофта с капюшоном+свитер шерстянной с капюшоном

3. куртка с капюшоном +шарф+перчатки

мне тепло! ток нос замерз вчера

Гость
#40

о,точно

Тася
#41

Я тоже не мерзлячка,но московская влажность и при этом минус 25 кошмар просто...Мой муж из Сибири из под Иркутска и тоже мерзнет и говорит мы у себя при минус сорок мальчишками носились и в хоккей играли на улице и хоть бы хны ,а тут с минус 20 у вас просто замерзаешь и понятно что в Сибири влажности такой нет и резко континентальный климат.... но в самом большом ужасе я была при минус 15-ти в Питере и вот туда зимой я больше не ногой,с питерскими минус 15 и московские минус 30 не сравнится

Я
#42

Я -мерзлячка. Заметила, что когда одежда не прилегает к телу - холодно, а когда плотно сидит - теплее. Купила себе куртку местами пронизанную резиночками, они куртку плотно к телу держат.

Гость
#43

Обожаю зиму, снего мороз!!!!!

Мое время! я не мерзну восновном.

Для меня кОшмар это лето! НЕНАВИЖУ, ненавижу лето, жарища, духотища, пылища, вонища.

Одеваться тепло мало автор.

Больше пейте горячего. Самое согревающее горячий сладкий чай, и горячий куриный бульон. Не выходите на мороз непоевши. И главное НОГИ. Ногам тепло, тепло всему остальному.

#44

Для меня все, что ниже -15 - одно и то же.

Чулпан Ахматова
#45

вообще не мерзну

разве эти -20 в Москве сравнятся хотя бы с -15 в Питере?

вот там я всю сознательную жизнь промерзла.

хожу в полушубке,шарф,шапка,брюки,и..да--ОСЕННИХ сапогах)))

зимние не успела купить,но ноги вообще не мерзнут

видимо летом отогрелась

Валька
#46

еще в коротких куртешках и кроссовках ходят.

Гость
#47
Валька

еще в коротких куртешках и кроссовках ходят.

в КЕДАХ!!!!!!

Гость
#48

Да, да! В кедах повально молодежь ходит, и девочки, и мальчики - смотреть страшно, и кажется, что такие бедные они, не начто одеться по сезону. Куда родители смотрят?

Гость
#49

вспомните горячее лето 2010 и будет вам теплее

Гость
#50

22-Германя?